Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Поиск Истины (Поиск Истины)
Поиск Истины
ВселенДата: Четверг, 11.12.2014, 13:04 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, о вращении несимметричных объектов известно, а вот симметричных объектов, которые в невесомости делают поворот на 180 градусов нет обоснованной теории, может она у вас есть, тогда поделитесь.
viklehtiДата: Суббота, 13.12.2014, 18:54 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Это двигатель. Нарушается закон сохранения энергии. Это главный момент, который не нравится.

Закон сохранения энергии - это полная безграмотность. Есть принцип преобразования или энтропии энергии. Судя по этому, Ваш двигатель не должен быть блефом.
ХолкенДата: Суббота, 20.12.2014, 14:07 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Я вижу, чтобы я не писал, Вы меня игнорируете. А возражений никаких нет.
Я часто говорю нелицеприятные вещи? Но правду в лицо кто-то должен говорить!
Или Вы хотите чтобы Вас всё время гладили по головке и поддерживали Ваши глупости.
Извините. Я воспитан несколько по-другому.
Игнорируйте. Это Ваше право.
Я подожду, когда Вам станет совсем туго.
Вот тогда я начну Вас игнорировать.
Посмотрим чья возьмёт!
Потому, что у меня дело, а у Вас пустая болтовня.


Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 20.12.2014, 16:11
ssergДата: Суббота, 20.12.2014, 20:32 | Сообщение # 64
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Холкен, не нужно хранить в себе прошлые обиды. Они только тормозят.
Попробуйте, как это сейчас говориться, перезагрузиться)))
Может быть и отпадет вся шелуха обид и предвзятостей, а?

Вот, что меня впечатлило. Первые 50 секунд видео. Остальное под сомнением)

viklehtiДата: Воскресенье, 21.12.2014, 10:40 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Потому, что у меня дело, а у Вас пустая болтовня.

Дело делает Аллах, наше же дело - это забота о наших душах.
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 23.12.2014, 12:28 | Сообщение # 66
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 58 .
Господин философ Вы очень смелый человек .Но всеже , пропаганда ( в спойлере , представленном Вами ) - домопечатанья ..

Добавлено (23.12.2014, 12:28)
---------------------------------------------
На сообщение 41 от Посланника .
Ваш текст \ ....Все , что видимо во Вселенной , является переходными фазами движения двух реакций от  Энергии к Материи и от Материи к Энергии \ .Да , но чтобы это происходило , для этих реакций необходима постоянная основа .Основой должно служить -- Сбаллансированное гравитационное поле Вселенной , сбаллансированное поле Галактик , и Черная Дыра .
 1 -- Сбаллансированное поле Вселенной  -- ОНО  программирует эволюционные процессы , проходящие в какой - то точке Вселенной ,
дает установку сбаллансированному гравитационному полю Галактики по сопровождению прохождения эволюционного процесса в данной Галактике ,и проектирует Черную Дыру , со всеми необходимыми энергетическими и физическими параметрами , в объязанности , которой входит обеспечение сбаллансированного состояния Галактики , в которой она выполняет те запрограммированные функции  ,
которые необходимы гравитационному полю Вселенной .и Галактике . При этом Черная Дыра может уничтожить тело нарушителя
сбаллансированного состояния Галактики , с последующим образования новых тел , суммарные массы и суммарные мощностя гравитационных полей новых тел , не должны превышать массы и мощности гравитационного поля уничтоженного тела . Мощность
гравитационного поля ЧД синхронно угасает , по достижению сбаллансированного состояния Галактики .

ПосланникДата: Вторник, 23.12.2014, 15:34 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
При этом Черная Дыра может уничтожить тело нарушителя сбаллансированного состояния Галактики , с последующим образования новых тел , суммарные массы и суммарные мощностя гравитационных полей новых тел , не должны превышать массы и мощности гравитационного поля уничтоженного тела . Мощность
гравитационного поля ЧД синхронно угасает , по достижению сбаллансированного состояния Галактики .
 Уважаемый Александр Абрамович! Ошибкой во всех Ваших рассуждениях является то, что Черную Дыру Вы воспринимаете как отдельно существующий объект Вселенной. Но это далеко не так. Дело в том, что она, Черная Дыра, является одной из переходных фаз все тех же двух реакций. До нее, в реакции ядерного синтеза, не существует спирального (торсионного) вращения. Существуют только простые механические колебания Энергии. И только в состоянии Черной Дыры начинается "раскрутка" Энергии с образованием составных элементов как ядер атомов, так и самих атомов. В реакции же ядерного распада Черная Дыра является последним "звеном" спирального (торсионного) вращения. Дальше Энергия плавно переходит в затухающие простые колебания. Квазар, пульсар и следующей фазой, общее энергетическое поле Вселенной. При этом вся информация о строении физической материи разрушевшейся при ядерном распаде полностью сохраняется.  Через некоторую протяженность такого существования энерго-информационная матрица вновь входит вначале в простые колебательные движения с последующей ее спиральной раскруткой. Для Солнечной системы являющейся в этом круге движения левовращающейся, следующая "материализация" будет правовращающейся. И это явится причиной т.н. "переполюсации". Это обязательно произойдет, но только после того как наша система разрушевшись станет энерго-информационной матрицей. А через 21 600 лет "отдохнув", энерго-информационная матрица вновь войдет в простые колебательные движения и раскрутившись в огромной вселенской "центрифуге" вновь станет планетарной правовращающейся системой. И эти циклы безконечны.
Александр_АбрамовичДата: Среда, 24.12.2014, 10:07 | Сообщение # 68
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На Ваше сообщение 67
Как мне представляется , это по теме Вашего сообщения .  Привожу ряд цитат из книги Хокинга -- \ Вселенная Стивена Холкинга . Три книги о пространстве и времени .\   Касается ЧД -- цитата стр.121 \ Черные Дыры -- один из очень немногочисленных примеров
истории науки , когда теория развивалась во всех деталях , как математическая модель , не имея никаких экспериментальных
подтверждений своей справедливости .\ .
стр. 310 -- \...Граничным условием Вселенной , является то , что она не имеет границ \ .Только если Вселенная находится в безграничном состоянии , научные законы сами по себе , определяют вероятности каждой возможности истории .\ .Таким образом , только в этом случае известные законы определят , как поведет себя Вселенная .\ ....\ Если она находится в каком либо другом
состоянии , класс искривленных пространств в сумме историй , включит пространства с сингулярностями .\ .
Стр.321 -- \Черные Дыры данной массы , момента импульса и электрического заряда , может образоваться в результате коллапса любой одной или множества разных конфигураций материи .\ ....
ПосланникДата: Среда, 24.12.2014, 12:17 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
\Черные Дыры данной массы , момента импульса и электрического заряда , может образоваться в результате коллапса любой одной или множества разных конфигураций материи .\ ....
 Черная Дыра представляет собой образование в котором уже не существует механических колебаний Энергии (отсутствует диапазон радиочастот), и еще не существует атомов как таковых. В этом состоянии существуют только первоосновы атомарных частиц. По этой причине "увидеть" Черную Дыру не возможно ни в радио диапазоне, ни в видимом диапазоне. При реакции ядерного синтеза следующим этапом будет образование из Черной Дыры  Желтого Карлика. Этот переход связан с тем, что элементы ядер начинают вращаться в микроспиральном вихре и их компановка происходит с выделением световой энергии. Поэтому Свет и является одновременно и микроспиралью (волной) и элементарной частицей. Увеличение числа таких микроспиралей приводит как к увеличению яркости объекта, так и к увеличению его размеров. Происходит переход Желтого карлика в Карлик Белый. В этих двух образованиях светится закрученная в микроспираль Энергия. В реакции ядерного распада Черная Дыра переходит в состояние Квазара-источника непрерывного радиоизлучения. Который осуществляет переход в Пульсар- источник прерывистого радиоизлучение. Этот переход связан с "затуханием" излучения в радиодиапазоне. Я уже писал о том, что обе реакции как синтеза так и распада проходят по одним и тем же промежуточным состояниям как вещества так и энергии. Но протекают они разнонаправленно. Причем одна реакция зарождается в недрах другой. Одна нарастает а другая затухает. Так и идет безконечное их чередование с небольшой фазой "отдыха".


Сообщение отредактировал Посланник - Среда, 24.12.2014, 12:28
ХолкенДата: Воскресенье, 01.02.2015, 16:35 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
От ВСЕЛЕНА
"Холкен
, посоветуйте мне, где прочитать ваши статьи про Инерцию. "

Я много раз говорил, что чтобы я смог пояснять материал Вам необходимо прочесть мои
статьи, которые лежат уже три года здесь, в разделе "Космос".
Прочитать надо абсолютно всё. Лучше в следующем порядке:
Стр 4 ( оглавления раздела "Космос") Базовые основы нашего мира от Холкен
Стр 2 Построение Вселенной от Холкен
Стр 6 Основыпланетологии от Холкен
Стр 6 Термодинамика направленных атомов от Холкен
Ещё раз прошу ОХЛАДИТЕ СВОЮ ГОРДЫНЮ.
Все научные теории, и все Ваши теории пусты. В них ничего нет.
В моих статьях нет споров с Вашими заблуждениями.
Там напасано как есть. Если о чём-то я не говорю, значит в природе этого нет.


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 01.02.2015, 16:59
ВселенДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:17 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Холкен, читая ваши статьи я не увидел физических процессов, а только философские высказывания с которыми я во многом с вами согласен, и как вы можете судить чисто философски о физических законах и еще утверждать что вы только правы, так что извините у меня нет времени читать философские труды, хотя они и поучительные, я интересуюсь конкретно физическими законами, а обосновать все с помощью вашей термодинамики притом поверхностно, не возможно, когда будет время, я конечно прочитаю ваши философские труды, а вдруг что-нибудь новое подчерпну. Спасибо вам я вас понял.
ХолкенДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:35 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
я интересуюсь конкретно физическими законами
А Вы уже всё прочитали? Построение Вселенной, Термодинамику, Планетологию.
Любая книга начинается с общих вопросов, а конкретика потом.
Я просил прочитать ВСЁ! Прошу в сотый раз, а Вы прочтёте начало и всё, выдохлись.
Вы когда идёте в школу, в первый класс, Вы что, сразу требуете показать Вам высшую математику?
Мне передали знания, которые я должен передать Вам.
НЕЖЕЛАЕТЕ,  *.
Сообщение отредактировал tiger888
ВселенДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:52 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Холкен, хоть ругайтесь, хоть не ругайтесь, а я прочитал и введение, построение Вселенной, Термодинамику, Планетологию, и скажу вам так , это мое личное мнение, поучиться есть чему, но в основном философии, а физических законов вы не одного не обосновали, а критикуете современных ученых, которые провели эксперименты и многое что правильно обосновали, но конечно не все.
ХолкенДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:55 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
критикуете современных ученых, которые провели эксперименты и многое что правильно обосновали, но конечно не все.
Построение атома, энергетика - неверно.
Построение вселенной - неверно.
Жизнь и построение планет - неверно.
Все теории неверны.
Конкретно, что Вам не нравится?
ВселенДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:13 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Холкен, построение атома, энергетика - не верно. За Вселенную не берусь судить, потому что на сегодняшний день это философский вопрос, а построение планет вы тоже базируетесь на гравитации, которой в природе нет.
ХолкенДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:27 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Холкен, построение атома, энергетика - не верно. За Вселенную не берусь судить, потому что на сегодняшний день это философский вопрос, а построение планет вы тоже базируетесь на гравитации, которой в природе нет.
Вы никак не хотите понять.
Я не собираюсь спорить с Вашим восприятием мира.
Во что Вы верите, и во что нет.
Что Вы воспринимаете, и что нет.
Я даю знания МИРА, как они есть.
Это не философия.
ВселенДата: Понедельник, 02.02.2015, 01:30 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Холкен, я тоже даю знания Мира, и не хочу спорить с вами, поэтому я и ознакомился с вашими работами, и как по вашему выражению даю знания на более высшем уровне где-то между шестым и седьмым, и получаю эти знания как вы выражаетесь от Куратора.
ХолкенДата: Понедельник, 02.02.2015, 01:45 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Холкен, я тоже даю знания Мира, и не хочу спорить с вами, поэтому я и ознакомился с вашими работами, и как по вашему выражению даю знания на более высшем уровне где-то между шестым и седьмым, и получаю эти знания как вы выражаетесь от Куратора.

Ну наконец-то. Замечательно.
А то я всё мучаюсь, что людям надо передать знания, и у меня никак не получается.
Спасибо, что есть кому этим заниматься.
Успехов. Вы меня освободили от тяжкой ноши.


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 02.02.2015, 01:45
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 03.02.2015, 10:21 | Сообщение # 79
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение  67 и 69                Выделено -- цитата из книги Хокинга стр.321 Поскольку  .никто из ученых
не представил определение -- что из себя представляет Галактика -- кроме меня (см.космос , вселенная ,стр. 189 , сообщение 3772 ) .Я считаю не верным это его утверждение , изложенное на 321 - й странице.
Самое верное определение - что из себя представляет ЧД , с математической точностью , изложено на
странице 121 -\- Черная Дыра -- один из очень немногочисленных примеров в истории науки , когда
теория развивалась , во всех деталях , как математическая модель , не имея никаких подтверждений
своей справедливости .\ . Поэтому ЧД -- это искусственное образование ,которое создает и программирует
гравитационное поле Вселенной . В ,, руках ,, Вселенной ЧД выполняет роль  и Скальпеля и Роженицы .
С одной стороны -- ЧД уничтожает тело , у которого нарушились фиксированные постоянные параметры ,
с другой стороны -- из обломков тела  ЧД формирует и внедряет , совместно с гравитационными полями
Галактики и Вселенной,  в сбалансированное гравитационное поле гала ктики - новые тела . При этом ,
должно быть обеспечено условие сбалансированности Галактики ,т.е. -- сумма масс новых тел и сумма мощностей гравитационных полей новых тел , не должны превышать массу и мощность гравитационного поля уничтоженного тела . Синхронно , после внедрения новых тел в поле Галактики ,ЧД перестает функционировать .  Ваш текст -\ по поводу образования из ЧД -- Желтого карлика , Белого карлика ,
перехода в состояние Квазара , перехода в Квазар \ , не верен , на основании выше изложенного .
ХолкенДата: Пятница, 13.02.2015, 15:53 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
[color=#0000ff]http://www.otkroveniya.ru/tolk4......]

Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 13.02.2015, 16:05
Форум » Вселенная » Космос. » Поиск Истины (Поиск Истины)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: