Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 07:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная » Космос. » Примитивная система мироздания (Физика с позиций здравого смысла)
Примитивная система мироздания
Парадоксы ТО- необъясненная физика процессов? Парадоксы стали понятнее?
1.1. Да.[ 1 ][50.00%]
2.2. нет.[ 1 ][50.00%]
Всего ответов: 2
НиксДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:35 | Сообщение # 1
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Автор темы!
Основная задача, которая должна была быть решена в этой статье- объяснить парадоксы ТО как то понятней, хотя бы для себя самого! Не скажу, что все удалось, но некоторые понятия физики наполнились "вдруг" своим физическим содержанием, я имею ввиду инерцию, волновые свойства вещества и еще кое что! У меня сложилось убеждение, что выбранный путь построения "теории"- верный и то что изложено, при соответствующей математической обработке может служит основой новой теории мироздания! Уважаемые пульсаровцы!, прочтите и если сможете, дайте простой ответ на простой вопрос! Ваши комментарии, для нас, виноват- для меня, как говорят сейчас- очень важны! Особенно прошу обратить внимание на два положения:
1.
Цитата Никс ()
А сейчас Уважаемые господа физики я сделаю то, что обещал, а именно: с помощью принципа относительности Галилея, но не Эйнштейна, покажу, что тяготеющая и инертная масса это одно и то же. Но, при этом, мы, как говорится, палец о палец не ударив, докажем существование такой среды как эфир, и сразу получим природу или физику поля тяготения.

2.
Цитата Никс ()
Если мы перейдем на макроуровень, и возьмем какое-либо тело, то при достижении определенных скоростей, но чтобы их достичь – нужно ускоряться, эфирная составляющая начнет проявлять себя не только увеличением массы тела, но и тем, что пространство вокруг тела начнет приобретать другие свойства, она, эфирная составляющая, практически становится собственным пространством движущегося тела.
Именно эта часть пространства, которая отныне составляет единое целое с движущимся телом, будет определять параметры всех физических процессов, происходящих в окрестностях этого тела.
Я делаю здесь далеко идущие выводы:
1. Всякое движущееся тело (вещество), является физической
основой собственной системы отсчета.
2. Собственная система отсчета означает только одно: все физические постоянные, или мировые константы, полностью определяются плотностью эфирной составляющей, и зависят, в конечном итоге, от внутренней потенциальной энергии упруго деформированной среды.
3. Величина скорости, кинетической энергии, не влияет на плотность собственной системы отсчета, эфирной составляющей, и только позволяет через “историю скорости”, выразить зависимость этой плотности от тех ускорений, которые породили эту скорость.
4. Зависимость эта всем известна, и выражается преобразованиями Лоренца, которые сводятся к изменению линейных размеров тела в направлении его движения.

Я извиняюсь за излишнее загромождение, но поверьте- это очень важно!
Поскольку статья разделена по темам, привожу ссылки на эти темы в том порядке, как они должны читаться в статье!Мимо чего прошел Эйнштейн и что из этого следует
2.Вселенная и свойства пространства
3.Электростатика
4.Электродинамика
5.Механика
6.Преобразования Лоренца
Комментарии- приветствуются любые!


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!
V1Дата: Среда, 30.10.2013, 15:26 | Сообщение # 2
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline

Начни с прописных истин. Что ты имееш ввиду под эфирной составляющей?
viklehtiДата: Среда, 30.10.2013, 17:46 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Никс ()
Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!

И что здесь можно обсуждать?

К тому же у автора и содержание и форма соответствуют тривиальному перемыванию костей давно почившего эфира и ни чему боле.
Владимир2626Дата: Четверг, 31.10.2013, 21:28 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
К тому же у автора и содержание и форма соответствуют тривиальному перемыванию костей давно почившего эфира и ни чему


Сообщение отредактировал Владимир2626 - Четверг, 31.10.2013, 22:23
НиксДата: Вторник, 05.01.2016, 22:33 | Сообщение # 5
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Никс ()
Основная задача, которая должна была быть решена в этой статье- объяснить парадоксы ТО как то понятней, хотя бы для себя самого! Не скажу, что все удалось, но некоторые понятия физики наполнились "вдруг" своим физическим содержанием, я имею ввиду инерцию, волновые свойства вещества и еще кое что!

Ерничать не буду, не специалист я в этой части.
Зашел непросто так: много вопросов удалось решить.
Вы меня совсем заигнорировали, ну что ж, заходите в гости и читайте.


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!

Сообщение отредактировал Никс - Вторник, 05.01.2016, 22:34
ВселенДата: Среда, 06.01.2016, 12:16 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Никс ()
Вы меня совсем заигнорировали, ну что ж, заходите в гости и читайте.

Что же почитали, хорошо сделали вы предположения, что зависит от пространства, но физикам известно, что многое зависит от пространства, например: искривление солнечных лучей в кристаллах, какой имеется вакуум, да много чего, и что же из этого, а где обоснование, или хотя бы физические процессы происходящие при этом. Этого нет. Так что не обижайтесь, и никто не хочет вас игнорировать, всегда пожалуйста участвуйте в обсуждениях.
пабиДата: Среда, 06.01.2016, 13:28 | Сообщение # 7
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Никс
Цитата Никс ()
делаю здесь далеко идущие выводы: 1. Всякое движущееся тело (вещество), является физической
основой собственной системы отсчета.
2. Собственная система отсчета означает только одно: все физические постоянные, или мировые константы, полностью определяются плотностью эфирной составляющей, и зависят, в конечном итоге, от внутренней потенциальной энергии упруго деформированной среды.
3. Величина скорости, кинетической энергии, не влияет на плотность собственной системы отсчета, эфирной составляющей, и только позволяет через “историю скорости”, выразить зависимость этой плотности от тех ускорений, которые породили эту скорость.
4. Зависимость эта всем известна, и выражается преобразованиями Лоренца, которые сводятся к изменению линейных размеров тела в направлении его движения.
Да не обижайтесь Вы! Просто уж , эти темы , во всех темах  форума,во многообразных  ракурсах комментированы. Я только одно напишу: часть теории относительности, которая опирается на возможность существования инерциальных систем отсчета имеет название частной или специальной  теории относительности. Именно эта теория и была создана к 1905 году Лоренцом, Пуанкаре и Эйнштейном. В дальнейшем, работая над уточнением закона всемирного тяготения, Эйнштейн разработал  общую теорию относительности, в которой возможность построения инерциальных систем отсчета уже не предполагается. Эта теория значительно сложнее как по характеру физических идей, так и по математическому аппарату.И об этом как то многими забывается и от этого , а особенно во многом от непонимания  смысла математических формул Эйнштейна искажается во многом понимание и самой Теории Относительности.Я писала и буду писать, что ТО Эйнштейна , нельзя отбрасывать, а воспринимать её как частный случай, который пока во многом и применяется Наукой. 
Всё начиналось с Земли ,расположенной на трёх слонах, стоящих на черепахе  и вот пока что ТО , так что -Дерзайте!!!
Я вообще то , во многом сторонник эфира, который Эйнштейн отбросил, но потом в конце жизни Эйнштейн признал его снова, но у него уже не осталось времени, а вот об этом тоже как то никем не вспоминается.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
СанычДата: Четверг, 07.01.2016, 11:56 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Был раньше мир глубокой тьмой окутан
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана не долго ждал реванша,
Пришёл Эйнштейн, и стало всё, как раньше.

/М. Борн в переводе С. Маршака/


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 07.01.2016, 11:58
Форум » Вселенная » Космос. » Примитивная система мироздания (Физика с позиций здравого смысла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: