Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Концепция бесконечномерности Вселенной (Предлагается новая теоретическая модель Вселенной)
Концепция бесконечномерности Вселенной
СлоникДата: Пятница, 16.12.2011, 17:41 | Сообщение # 41
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
Ну увы сегодня наверное не смогу, потому что увлекся форумом и часами-пульсарами, а завтра если не поеду на дачу, попробую написать. Там кстати весьма жестокая математика, но зато можно вывести любое уравнение квантовой механики - даже такое, которого сейчас и нет. Ну наприер можно подвесить к уравнению Шредингера дополнительные уточняющие члены и т.д. Писал можно сказать наспор с небезызвестным Валерием Борисовоичем Морозовым - он модераторствует сейчас на форуме ФИАН. Кратко содержание - получилась такая точка зрения (или теория), на основе которой мне удалось сделать одно удачное предсказание по ВСТП, а в другом я угадал, за что выдали впоследствии людям нобелевскую премию - там речь о разбивке электрона на отдельные части. Хотя лично мне интересней всего эта самая иерархия.
Slava_72Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:35 | Сообщение # 42
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
поиск истины

Осилит дорогу идущий...
Quote (Valerius1)
ОТО в целом

Поищите в энциклопедиях термин целостность или теория целостности, думаю Вы поймете...
Здесь ОТО даже не организм но все части целого.

Quote (Valerius1)
цикл или процесс


Это из гравитации скопировал свои мысли о цикличности процессов во Вселенной:



Quote (Valerius1)
И самое главное готовы ли мы это узнать, то что так пытаемся изучить.

Что нас останавливает?
пабиДата: Пятница, 16.12.2011, 20:26 | Сообщение # 43
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Да, я тоже хотел использовать цвета в дополнительных измерениях из-за сложности

У меня такое ощущение , что я недавно побывав в аномальных зонах вышла smile в другой мир и расговариваю на форуме с другими людьми .Изините конечно.
Я же помоему в этой же теме не только описала цвета измерений , но даже и звуковые колебания, сопоставив их с октавами и сказав , что кроме измеренений и есть подизмерения (подпространства) , но чего тоэто проигнорировано , а повторятся по новой -не хочется Извините. Вообще то я более солидарна с habar,


Учиться у Всех , не подражать Никому!
habarДата: Суббота, 17.12.2011, 12:45 | Сообщение # 44
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Во первых это мало кому нужно, да и все мы люди хотим работать и зарабатывать, а перемен никто не хочет. (В Китае есть проклятие - Чтоб ты жил в эпоху перемен.)


В принципе согласен. Потому и открытия Слоника не замечают о причине замедления пионеров и их невозможности покинуть пределы солнечно-земного вращения.
Потому не нужно и описание структуры электрона и законченной атомной структуры, и даже не нужна (до поры, до времени) действительная взаимно-центрическая планетная система, что исходит из теории различения.

Все эти новые сведения переворачивают привычное болото и воспринимаются фантазиями.


Сообщение отредактировал habar - Суббота, 17.12.2011, 13:49
Slava_72Дата: Суббота, 17.12.2011, 17:21 | Сообщение # 45
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (habar)
не нужно и описание структуры электрона и законченной атомной структуры

Здесь я не согласен, это важный момент, дальше Вы поймете, почему, мы можем подойти к разумности пространства-времени, где и как происходит обмен информацией, на всех уровнях. Разумная суть материи.
СлоникДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:40 | Сообщение # 46
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
Нашел в выходные информацию по пульсарам
http://petrvershinin.ucoz.com/publ....1-0-226
http://kartinamira.info/univers....e-chasy
http://megalife.com.ua/interes....ps.html
Valerius1Дата: Вторник, 20.12.2011, 10:05 | Сообщение # 47
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Друзья долго меня не было был у тещи на свадьбе, так что после выпитого количества с вертолетами на ночь я пытался дать себе установку приснить космос. И походу что то видел но вот не помню что именно cool
Так, по утру когда мозги рассосались по полкам сел и подумал вот как раз о Слоник- овой теме. Суть в том, что бесконечномерность , как названа тема не может быть односторонней. Ну такие у меня логические доводы были. Поясню, если есть бесконечность деления в пространстве на измерения, тогда же подозреваю существует деление, на такие же уменьшения пространств.
Блин расстраиваюсь не понятно выдал. Короче можно ли поделить пространство на 1,5. То есть не на целую цифру. Смысл в том, что здесь скорее всего можно отобразить процесс как стремления. Например от нуля к единице. Возможно именно горизонт событий или край вселенной обладает таким свойством.

Тогда следующий этап мыслей. Прошу додумайте то, что не доскажу или пропущу сами. Смотрите, измерение происходит определенным объектом, любого явления. Т.е. например длину можно измерить сантиметром и т.п. Время часами. Но опять не стыковка. Вот если длинна видимы промежуток и довольно точный то время довольно относительно. И кстати можно измерять группировками. Ну тут вроде тоже не сложно время скорость, получим длину. Опять таки чисто образное цифровое значение. Но все же единицы измерения присвоили.

Дальше присвоили мы и единицы пространству. Проблема, проблема только в том как измениться измеряемый механизм. У нас из точки ноль идут 3 перпендикулярные прямые, измеряют пространство, а оно бесконечномерно. Вопрос, что получается. Измерить 0 или точку на любой плоскости просто до безумия, точка это точка она не вывернется никуда. Или же это заблуждение, короче хз, что там с ней будет тут у меня напряг в думалке прошу помочь вот в этом моменте.
Дальше конечный итог измерения, безупречный шар. Я так подозреваю, что в других пространствах измерение векторов и прямых не так выглядит как у нас возможно для них прямая - это дуга для нас. Итог рассуждения нафига ну скажите нафига мы думаем, что законы измерения там такие же. Возможно сам механизм отличается координально. Не изменна константа. Точка пространства, координата. А вот находится она сто пудово по другому. Возможно тм не 4 перпендикулярные прямые, а их так же 3 и в добавок по 1 му к каждому, как свастика. Да короче счяс отпустит. И простите если где маты может, я честно слово не хотел. happy


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
СлоникДата: Вторник, 20.12.2011, 10:41 | Сообщение # 48
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
Пространства с дробной мерностью давно обсуждаются, но никто не может понять и обосновать, почему наше физическое пространство именно геометрически трехмерно. Итак наш мир имеет три пространственных измерения одно временное и бесконечное множество материально-энергетических. В математике есть понятие N мерного линейного пространства. Оно как наше трехмерное, но у него N измерений. Конечно это пространство чисто математическая абстракция но суть в том, что точка в таком пространстве имеет N независимых координат. На этом то я и построил доказательство бесконечномерности нашего мира. Например эелектромагнитное поле задается двумя векторами E и H, каждый из которых имеет три координаты. Вот отсюда и получается, что точка поля поля имеет 10 координат.
Точное время и прогноз погоды
http://www.skolko.in/moscow/

Добавлено (20.12.2011, 10:41)
---------------------------------------------
Сейчас Слоник пишет пожалуй самую важную часть своей теории - скоро скопирую сюда - Пока.

Slava_72Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:47 | Сообщение # 49
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
точка это точка она не вывернется никуда. Или же это заблуждение, короче хз, что там с ней будет тут у меня напряг в думалке прошу помочь вот в этом моменте.

Вы поймете, если корректно изъясняться. Правильно говорить не точка, а материальная точка или квант вещества.
По поводу измерений, то тут на много сложнее, дело вот в чем, если говорить о бесконечном множестве измерений, то надо подразумевать все возможные виды измерений, а они не обязательно могут быть прямыми.

Еще измерениями пользуются, что бы что-то измерить, количество измерений зависит от множества переменных, сколько переменных величин, столько необходимо измерений, в каждом эксперименте обычно придерживаются минимального количества переменных и значит измерений, это необходимо для упрощения вычислений, чем меньше измерений, тем проще предсказать результат, и чем больше мы используем измерений, тем точнее результат, но сложнее в вычислениях.
пабиДата: Вторник, 20.12.2011, 15:05 | Сообщение # 50
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
У нас из точки ноль идут 3 перпендикулярные прямые, измеряют пространство, а оно бесконечномерно.

Ну тут можно сказать , пространство делимо до бесконечности и не состоит из первичных частей.Ведь даже , представить , взять линию бесконечной длины и к ней проводить перпиндикулярные прЯмые ( своеобразные получим системы координат и каждая система исходя из своей точки , будет удаляться на всё большее расстояние от изначальной системы и причём очевидно , что они никогда не совпадут друг с другом и не пересекуться, то есть деля непрерывно прямую линию , никогда не попадешь в первое отмеченное начало, а значит пространство делимо до бесконечности ( но может и очень навные представления smile )

Quote (Слоник)
почему наше физическое пространство именно геометрически трехмерно.

Так , скажите спасибо Евклиду biggrin и его геометрии , потому что в его основе лежит линия , взятая одномерно , линия образует двумерную плоскость , а из плоскостей строится трехмерный объем.
Если бы в то время на первый план выдвинулось не измерение площадей и расстояний , а измерение объёмов , то может быть я бы сейчас не делала ссылку на Евклида smile . И мы прекрасно понимаем , что ни двух, трех, четырех и так далее мерность не тождественна нашей пространственной реалии в протяжённости и она отображается только аспектами , в которых пространственная реалия может находится и мы сами её называем -материальный мир -а это , пока biggrin ,мир Евклида , Лобачевского, Минковского и других признанных умов, потому что только сообразно их понятиям можно отразить пространственную протяженность , как материальную действительность.
Я ещё раз повторюсь : Все говорят -пространства , пространства, а если бы взяли во внимание , ещё подпространства , то давно бы были точно определены масштабные интервалы , а так - трёхмерность сами видите , находится в огромном интервале масштаба .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:12 | Сообщение # 51
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
Так , скажите спасибо Евклиду

Я тоже не могу понять, почему мы должны исходить из геометрии, а не наоборот, строить геометрию, согласно строению пространства.
пабиДата: Вторник, 20.12.2011, 15:53 | Сообщение # 52
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
что там с ней будет тут у меня напряг в думалке прошу помочь вот в этом моменте.
Дальше конечный итог измерения, безупречный шар. Я так подозреваю, что в других пространствах измерение векторов и прямых не так выглядит как у нас возможно для них прямая - это дуга для нас

Если я Вашу мысль правильно поняла ,то сразу начну с 4-х мерности. В 4-мерном пространстве две плоскости могут пересекаться в одной точке , что не может быть в 3-х мерном (ну выше пост мой о прямой линии),можно представить наглядно, если спроецировать 4-гранный угол на плоскость анологично проецировавнию 3-х гранного угла на плоскость , при этом воображая ( рассолу выпили biggrin ), что углы плоскостей при вершине 4-гранника такие же прямые , как и 3- гранника.
Если там в моём посте выше мои "каляки"поняли smile , то тогда и понятно станет , что я хочу сказать :Что 3-х мерное пространство , это своеобразная координатная "ось" для остальных бесконечномерных пространств .

Добавлено (20.12.2011, 15:46)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
Разумная суть материи.

Вы имеете ввиду -абсолют

Добавлено (20.12.2011, 15:53)
---------------------------------------------
То есть Метагалактический разум , создавший основные программы , управляющие материей , сознанием, и определяющими принципы существования Материи , выраженные в цвете, звуке и геомитрической форме.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Вторник, 20.12.2011, 16:24 | Сообщение # 53
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
То есть Метагалактический разум , создавший основные программы , управляющие материей , сознанием, и определяющими принципы существования Материи , выраженные в цвете, звуке и геометрической форме.


Да. Примерно это я и хочу объяснить.
habarДата: Вторник, 20.12.2011, 19:33 | Сообщение # 54
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Разумная суть материи.


Глубоко мыслите. И это совпадает с теорией различения.
Slava_72Дата: Вторник, 20.12.2011, 19:51 | Сообщение # 55
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
сознанием

Слово хорошее, со-знание, мы владеем знанием. На этом уровне и происходит мыслительный процесс, но мы осмысливаем знание, потом анализируем, потом сопоставляем, потом выстраиваем логическое обоснование, и что в конечном итоге уже становится совсем не тем знанием, которое было дано в начале.
Valerius1Дата: Среда, 21.12.2011, 10:25 | Сообщение # 56
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (паби)
Вы имеете ввиду -абсолют

Quote (паби)
То есть Метагалактический разум , создавший основные программы , управляющие материей , сознанием, и определяющими принципы существования Материи , выраженные в цвете, звуке и геометрической форме.

У меня немного другой подход. Кстати я уже ранее говорил, что разум появился в самом начале и предшествовал появлению мира. Единственный вопрос такой теории где он существовал. Ведь опять таки в нашем понимании главным образом по нашему земному опыту мы должны думать мозгом, который получает в итоге всего лишь нервные импульсы. Да даже не в этом дело, считается, что мы соображаем мозгом. Я не ас в плане понимания мыслительных процессов, но если. Если мы как сущность не материальны. Душа мыслит и запускает тело, мозг всего лишь "тюнер" в этом процессе(простите более подробного описания я не придумал).

Дальше на счет бесконечномерности. Я уже говорил, чуть выше, о том что мы воспринимаем те пространства, которые существуют и делим их по нашим законам размерности. Если эти законы изменить, я так подозреваю даже у нас измерения изменятся. Да и мне очень интересно другие миры обладают таким же набором функций, как и у нас. Функций может и не совсем правильно, но я о неделимых сейчас. Если атомы и молекулы не самые маленькие, есть ли такие частицы в других измерениях и как они там себя ведут?

Не могу сказать правильные вопросы, затрону только их неделимость. Ну вообще то для нас неделимость а если мы еще не дошли до этого или не так их делим. Может действительно стоит подумать. Мне мама замечательной души человек, сказала фразу, которая изменила мое представление и о Боге и о Мире. Сказала она, что Бога нужно видеть в каждом человеке. Блин как просто и как логично.
С другой стороны(это только рассуждение) большинство смотрят фильмы, как то давно я посмотрел научный, как мне показалось, фильм "Великая тайна воды" (будет желание посмотрите).
Смысл фильма про воду, говорилось о ее кластерной структуре и о том, что воза обладает памятью. Тогда вопрос, возможно это не только вода или не вода это вовсе. (блин че пишу wacko )
Как на счет мельчайших элементов, которые думают? Бред, но все же если есть возможность передачи памяти в молекуле или атоме, если коллайдер не способен показать то что случилось, если мы убиваем умные объекты этими разгонами, возможно именно они и являются обширным проводником между нами телесными и нами духовными. Объяснить не могу, но все же стоит задуматься правильно ли мы думаем обо всем том что нас окружает, если условие алгоритма задано не верно в начале, и просто сходится по некоторым признакам.
Да на счет нашей нематериальной сущности, честно говоря как это доказать я не совсем знаю, единственный способ это показать ауру человека, которая разная, в разный период времени а это не совсем то. Но единственное, что знаю наверняка, что она есть эта душа.
Проблема только в том, что зная о ее существовании, мы ее ищем, возможно, не в той области.
Была у меня идея и того, что возможно мы формируем надтелесную сущность для перехода в другую размеренность или же наоборот, для меня в любом случае неприемлем вариант существования человека, да и любого живого существа как у атеистов. Дело в том, что они отвергают душу, да и вашпе многие вещи, которые пока не те не другие правильно не могут растолковать. Прошу понять меня правильно, для меня жизни на земле мало и в ней нет смысла, если наша духовная или умная сущность не перенесет свой опыт куда-то дальше. Если это действительно не возможно, тогда итог жизни очень плачевный. Скорее всего, объединение стольких клеток, веществ, молекул и атомов в конце концов, невозможно от нефик делать.

Если что-то делается, значит это кому-то нужно. По другому и не скажешь. (в этой фразе не беру в расчет ни пришельцев, ни другие разы и вашпе, тупо про сущность жизни чела и маленькие частицы в нем)

cool устал писакать

Добавлено (21.12.2011, 10:25)
---------------------------------------------
в последнем предложении не разы а расы


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Slava_72Дата: Среда, 21.12.2011, 17:20 | Сообщение # 57
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Если эти законы изменить,

Законы не изменить, Надо открывать новые законы, раскрывать суть бытия.

Quote (Valerius1)
Бога нужно видеть в каждом человеке

Правильно, очень даже, можно даже сказать, что Бога надо видеть во всём.

Quote (Valerius1)
"Великая тайна воды"

Посмотрите еще "Великая сила молитвы"

Quote (Valerius1)
правильно ли мы думаем

Конечно правильно, наши мысли пришли из глубины веков, как Вы думаете, кто нам их дал?
Я думаю, эти слова: измерения, сверхъестественное..., в нашем мире всё естественно, но есть что-то сверх... мы всегда об этом знали, это знание. Все сущее мыслит одинаково, с цветами люди разговаривают, с животными. Увидишь собаку, скажешь: "собака", она поворачивается, знает...

Quote (Valerius1)
Если что-то делается, значит это кому-то нужно.


Каждый шаг в нашей жизни, каждый вдох, каждый удар сердца, любая мысль, данная нам, всё не зря, не просто так. У каждого должны быть стремления, цель. Мы исполняем волю Творца, что бы познать себя, и Творца, через себя.
Буддисты, пронесли мудрость знания, лучше всех, на мой взгляд, по крайней мере, их мировоззрение, более всего совпадает с физикой, на нынешнем этапе развития человечества.
Valerius1Дата: Четверг, 22.12.2011, 10:00 | Сообщение # 58
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Еще измерениями пользуются, что бы что-то измерить, количество измерений зависит от множества переменных, сколько переменных величин, столько необходимо измерений, в каждом эксперименте обычно придерживаются минимального количества переменных и значит измерений, это необходимо для упрощения вычислений, чем меньше измерений, тем проще предсказать результат, и чем больше мы используем измерений, тем точнее результат, но сложнее в вычислениях.

Вот это предложение меня подтолкнуло на некоторые рассуждения. Прошу поделится мнением если кто нибудь знает о моем вопросе. Вопрос заключается в следующем.
Если существует измерение такое как наше и у него есть свои законы, я имею ввиду физические законы. Тогда вопрос. В чем проследить зависимость? Что от чего зависит закон от пространства или пространство от закона?
Прошу сильно не грузится я пока не придумал сам ничего дельного по этому вопросу и не знаю на что опираться. Скорее всего это вопрос что было раньше курица или яйцо, но вся штука в том, что если проследим зависимость как я сказал, сможем узнать следующее.
Под словом следующее я понимаю, чуть вещей, что чем управляет разум управляет материей или же он в ней находиться(начал находиться с появления материи, в чем я сильно сомневаюсь). Так как некоторые законы размеренностей напрямую напоминают фантазию.
Надеюсь я вас не оч запутал. wink


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Slava_72Дата: Четверг, 22.12.2011, 13:26 | Сообщение # 59
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Valerius1,

Помните, я писал на теме Вселенная тест, на воображение?
"Надо представить, что-то яркое и объемное, крупную красную розу, не просто, а настоящий цветок, на стебле и листьями, попробуйте, теперь вращать её, и еще один штрих, капля росы стекает с лепестка, и это все вращать."

Капля росы, в данном случае, находится в четвертом измерении. Можно продолжить, в конце Вы поймете, что раньше, "курица или яйцо".

Вспомните розу с каплей росы, отойдите, чуть-чуть и взгляните на розовую плантацию, кусты с яркими цветами, везде роса, утренний ветерок раскачивает все цветы, колышется каждый лепесток, каждый листок, летают пчелы, шмели, всё живое, здесь бесконечное множество измерений, каждую бесконечно малую долю времени. Вы оглядываете все, где находится это поле, Вы на Земле, она в галактике, вместе с Солнцем, и вся галактика в движении, и здесь бесконечное множество измерений, каждую, бесконечно малую долю времени в каждой материальной точке галактики.

Как это все могло возникнуть?

Темная материя, что это?
Я думаю, это заготовка, "глина", из которой можно вылепить все, что угодно (протонная взвесь).

Дальше буду говорить притчей.
Встречаются два атома, "позвали" еще (соседние частицы поняли, что встретились два атома, по их взаимодействию)... собираются, по пути решают сообща, что построить, все соединяется, согласно закону (самоорганизация). Другие атомы, что это мы тоже хотим что-то построить, и строят свое, но по тем же законам. Так построились звезды и планеты. Создались условия для жизни, сама жизнь.

Так вот, эта "глина" спит, до поры, до времени. Теперь вспомните где и как спит такая протонная взвесь, в бесконечном множестве измерений, каждый, бесконечно малый промежуток времени, такая сетка, всеобъемлющая. Просыпается пара протонов, и все происходит встряска, все приходит в движение, начинает объединяться, выстраиваться в определенном порядке, этот порядок заложен изначально. Изначальное знание, вот причина жизни, знание находится в каждом протоне. Когда протон создает первые атомы, происходит мышление, на квантовом уровне, на всем протяжении пространства. Наш мозг тоже так мыслит, и обладает изначальным знанием.

В конце пути галактики теряют стремление (устают), распадаются и постепенно засыпают, превращаясь в протонную взвесь.
На примере галактики, это происходит с метагалактиками, всюду, мы не способны охватить всё величие самой Вселенной, ибо она бесконечная, не замкнутая, а бесконечна во всех направлениях всегда. Процессы возникновения метагалактик происходят все время и везде, так же как и их покой.

Теперь о потустороннем (как же без этого). Здесь два варианта событий, во первых в высшие ступени измерений. Во вторых в полную противоположность сущему (отражение), это полное отрицание действительности, нам не доступно, по крайней мере, я не нашел точек соприкосновения или какой-то границы, где можно было бы это пояснить, но, думаю, что без участия отраженного мира, возникновение жизни невозможно. Но и этого достаточно, что бы понять, что яйцо или курица без разницы, вот только, цыпленка выкормить надо, так, что лучше сразу целиком курицу произвести, и запустить программу размножения...

Вот так, я представляю бесконечность.
пабиДата: Четверг, 22.12.2011, 17:23 | Сообщение # 60
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Вот так, я представляю бесконечность.

То есть , как я поняла Вас, Материя бесконечно делима. И если рассматривать с филосовской точки зрения , то получим бесконечно делимое поле пространства -времени и материи и для каждого измерения состояние пространства-времени , материи -будет уже недилимо, то есть со своей личной структурой и неизвестно-сложной для нижележащих структурой( я приблизительно это уже писала , извиняюсь).И что же тогда выходит , что в будущем ;вопрос за Метафизикой , так как в математике оперируется бесконечной делимостью , а в физике отдается предпочтение конечной делимости микроструктур , и всё это существует и все к этому спокойно относятся , потому что ни чьи интересы не затрагиваются.Дорогу - Метафизике!
Quote (Valerius1)
. Тогда вопрос. В чем проследить зависимость? Что от чего зависит закон от пространства или пространство от закона?

Мне кажется первоначально зависит от Закона Формы( это моё наименование). То есть Закон Формы -создаёт форму для каждого пространства, и вот соответственно своей форме -пространство уже определяет законы.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Концепция бесконечномерности Вселенной (Предлагается новая теоретическая модель Вселенной)
Поиск: