Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 23:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Концепция бесконечномерности Вселенной (Предлагается новая теоретическая модель Вселенной)
Концепция бесконечномерности Вселенной
пабиДата: Вторник, 03.01.2012, 16:31 | Сообщение # 81
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А я как говорила , так и буду говорить , что Вселенная состоит из пространства , в которое вложены подпространтва, и процессы протекают в них одновременно и последовательно , а почему подпространств , я думаю так : если , уж ,всё измеряется координатными осями , то и соответственные процессы будут горизонтальные и вертикальные , а следовательно и подпространства будут соответствующие.

Добавлено (03.01.2012, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (Valerius1)
Дальше на счет бесконечномерности. Я уже говорил, чуть выше, о том что мы воспринимаем те пространства, которые существуют и делим их по нашим законам размерности. Если эти законы изменить, я так подозреваю даже у нас измерения изменятся

Мне кажется , что всё зависит от волновых процессов: ведь взять потенциальное поле и кинетическое , то согласно диалектической модели Вселенной (я лично поддерживаю это)их взаимное превращение , и создают волновую природу Вселенной( так как имеют противоположные свойства) и эти волновые процессы родившись (выражаясь словом Мыслителя-жаль , что нет его на форуме , как и Философа)в любом из подпространств , порождают волны которые распространяются дальше по подпространствам . А вот , сейчас у меня самой возник вопрос: если измерения идут по горизантали и вертикали , то как же будут они распространяться по вертикали , если образовались в горизонтальном подпространстве , значит и распространятся будут по горизонтальному ряду подпространств.

Добавлено (03.01.2012, 16:31)
---------------------------------------------
Я вот немного подумала , ведь писал habar о сферичности , значит вся структура волнового обмена Вселенной , может быть только сферически-цилиндрическим волновым полем материи -пространства и добавлю времени, я кажется только сейчас habara начала по настоящему понимать.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
СлоникДата: Вторник, 03.01.2012, 18:14 | Сообщение # 82
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
Эйнштейн - это бренд, а его знаменитая формула (E=Mc^2) - плагиат, на самом деле принадлежит Пуанкаре и выглядит так M=E/c^2 (энергия обладает массой).

Кстати - вот почитайте, что пишет мой старый знакомый по интернету еще со времен Мембраны.
http://www.membrana.ru/particle/2108
Поначалу название шокирует, но когда все таки прочтешь статью, то наступает растерянность и начинаешь ее читать по второму разу.
Slava_72Дата: Вторник, 03.01.2012, 22:48 | Сообщение # 83
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Слоник, Занимательная статейка, заставляет задуматься.
АстаДата: Среда, 04.01.2012, 00:19 | Сообщение # 84
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Да заставляет задуматься,но она имеет место в не живом пространстве. А в живом совем подругому.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
СлоникДата: Пятница, 13.01.2012, 23:10 | Сообщение # 85
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
Всех поздравляю со старым новым годом!
Не обижайтесь друзья,что редко захожу потому,что стремлюсь сделать самое лучшее,что могу. Обещаю завтра опубликовать новый неофициальный внеплановый пункт плана зато какой - полный гипотез и идей и каких - когда вы увидите, то вдруг почувствуете, что немножко опередили всю современную физику и заглянули в будущее. Поэтому я и не спешил, чтобы не писать необдуманных текстов и идей скороспелок. Всем успехов и красивых идей в будущем году!
PS. Появилось много красивых и просто классических идей, но я их постараюсь вписать в общую канву плана и теории.
Slava_72Дата: Пятница, 13.01.2012, 23:19 | Сообщение # 86
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Ждем с нетерпением.
СлоникДата: Суббота, 14.01.2012, 17:49 | Сообщение # 87
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
+1.3.d). О локализованных квантово-механических моделях протона, нейтрона, электрона и фотона. О стабильности
протона и электрона, как доказательства вечности вселенной. Возможные подходы к квантовой гравитации и
обьединении гравитации и сильных взаимодействий.

( Данные рассуждения пока будут носить предварительный характер типа гипотез, поскольку строго обосновать их
представляется чрезвычайно сложным и с теоретической и с математических точек зрения, но однако в силу
необычности и новизны эти рассуждения пожалуй стоит сформулировать. )
В модифицированном законе Ньютоновского притяжения имеется две компоненты - потенциальная или Ньютоновская и
динамическая или Хаббловская. Там также вводится понятие гравитационной поляризации вакуума смысл, которой
сводится к тому что свойства пространства или вакуума зависят от напряженности гравитационного поля некоторым
нелинейным образом. Так например в масштабах солнечной системы отклонение гравитационного потенциала от
Ньютоновского, как известно хорошо, описывается эмпирическим потенциалом Ньюкома. Также хорошо известно, что в
силу малости сил гравитации ее квантование представляет весьма серьезные трудности. Однако в космологических
масштабах квантовая природа гравитации может быть сведена к так называемому красному смещению Хаббла, смысл
которого с позиций данной теории сводится к диссипации энергии квантов при прохождении их через космические
пространства или другими словами превращение электромагнитной энергиии в гравитационную(природный вариант
реализации антигравитации) . Причем квантовый характер этого процесса или его дискретность фактически отсутствует,
поскольку уменьшение энергии квантов происходит исключительно междленно и непрерывно, что может быть
истолковано как бесконечно малая квантуемость гравитации или ее по сути отсутствие. Далее интересна одна
особенность гравитационных и ядерных сил - они обе притягивающие. Далее если развить эту мысль и предположить,
что на сверхмалых расстояниях размера кварков граввитационный потенциал за счет гравитационной поляризации
может трансформироваться в потенциал Юкавы, то возникает удивительный результат. Из гравитации известно, что
сверхмассивные тела даже и в Ньютоновской трактовке могут превращаться в абсолютно устойчивые черные дыры. Тут
выясняется следующее - если в формулу для радиуса сферы Шварцшильда вместо гравитационного потенциала
подставить потенциал ядерных сил, а в качестве массы взять массу протона, то в ответе мы получаем радиус протона.
Если вспомнить понятие черной дыры, как тела окруженного мощным притягивающим потенциалом сил, из которого
не могут вырваться никакие частицы и даже свет, то очевидно, что под это определение полностью подпадает протон.
Отсюда вытекает, что стабильность протона означающая вечное время его жизни и доказывающая таким образом
вечность вселенной, есть не что иное как стабильность сверхмалой черной дыры. Таким образом становится понятной
природа стабильности протонов и вообще нуклонов составляющих основу всего нашего материального мира. Однако
известно, что на сверхмалых расстояниях ядерные силы имеют характер насыщения и даже становятся
отталкивающими. Квантово-механические модели нуклонов в квантовой хромодинамике представляются, как модели
содержащие три кварка. Несмотря на то, что существование кварков внутри нуклонов в связанном состоянии вряд ли у
кого вызывает сомнение, однако в свободном состоянии кварки не обнаружены, вследствие необнаружимости в
природе свободных частиц с дробным электрическим зарядом. Возможное обьяснение данного парадокса видимо
сводится к тому что подобно тому, как у нуклонов внутри ядра имеется деффект массы связанный напрямую с энергией
их связи, точно также внутри нуклонов кварки имеют кроме деффектов массы также еще и деффект электрического
заряда. Очень просто и наглядно можно это проиллюстрировать представив протон например состоящим из двух
протонов и одного антипротона в виде шариков с перекрывающимися областями, в которых электрические заряды
взаимно компенсируются, что сразу легко и наглядно приводит к пониманию дробного электрического заряда кварков в
виде связанных нуклонов с дефектом массы и заряда. Такая трехкварковая модель очевидно должна распологаться вдоль
прямой линии и иметь осевую симметрию, что в свою очередь может дать простое представление о природе спина
протона и нейтрона. Такие представления могут например послужить в качестве основы для построения уравнения
Дирака или Шредингера в нерелятивистком случае для квантово-механических моделей протона и нейтрона. Решение
уравнения может быть например осуществлено методом приведения описанном например в Альберт Мессиа
"Квантовая механика" том 2, глава 9, параграф 12-13.
Из приведенных рассуждений можно сделать предположение, что среди множества черных дыр реализованных в
природе есть определенная иерархия: 1). сверхмассивные и массивные гравитационные черные дыры 2). малые черные
дыры - нуклоны существующие за счет ядерных сил. 3) Здесь проводя аналогию можно предположить, что и
стабильность электронов по своей природе может быть связана со сверхмалыми черными дырами, порожденными
возможно каким то новым сверхсильным взаимодействием. В самом деле, если размеры протона оказываются порядка
10^-13метрах, то электроны не обнаруживают никакой структуры до размеров порядка 10^-17метра. Тое-сть это
означает, что электроны по своим размерам оказываются значительно меньше протонов и нейтронов. Учитывая по
крайней мере электрический заряд электрона это означает, что полная энергия(масса) покоя электрона должна быть на
порядки больше энергии (массы) покоя протона. Однако это противоречие может быть разрешено, если представить
электрон в виде огромного ансамбля одной сверхмассивной частицы, а также множества Куперовских пар
частиц-античастиц сверхмассивной частицы, при котором эти частицы имеют очень большие деффекты массы и заряда.
Аналогично пространственно локализованные модели фотонов могут быть представлены в виде огромного количества
куперовских пар сверхмассивных частиц-античастиц, для того чтобы полный заряд и масса покоя фотона были равны
нулю. Осталось только предположить, что из себя представляет эта самая сверхмассивная частица, которая, как можно
предположить, отвечает за возникновение массы у всех элементарных частиц. Здесь бы я обратился к книге Стивен
Вайнберг "Мечты об окончательной теории: Физика в поисках самых фундаментальных законов природы" Глава VIII.
Блюзы ХХ века
http://www.diamantvl.ru/books....l
Здесь Стивен Вайнберг приводит рассуждения о том, что частицами этого нового сверхсильного взаимодействия
возможно как раз и являются бозоны Хиггса. Отсюда возникает естествннное предположение, что по всей вероятности
обнаружить бозон Хиггса на БАКе будет исключительно трудно или вообще невозможно. Однако это не означает
нвозможность существования в природе этой частицы, а просто она может подобно кваркам существовать только в
связанном состоянии с очень большими деффектами массы и заряда и служить в качестве состоавных кирпичиков
образующих электроны, позитроны и кванты. Отсюда возникает предположение, что бозон Хигса будет обнаружен
скорее всего не на ускорителях, а в квчестве модельных образующих чистиц, из которых состоят лептоны.


Сообщение отредактировал Слоник - Суббота, 14.01.2012, 17:57
Slava_72Дата: Суббота, 14.01.2012, 18:22 | Сообщение # 88
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Слоник, неожиданное решение, очень правдоподобно, главное все взаимосвязано, но тогда может возникнуть вопрос, о возникновении галактик и их гибели, о слиянии черных дыр. Допустим слияние черных дыр можно объяснить, но по Вашим утверждениям, черные дыры не рождаются и не гибнут (если их не сталкивать как на ускорителе).
Здесь можно предположить гибель галактики, как распад атома вещества, при этом черная дыра становится "бродягой" и одинокой, может со временем набрать материал для звезд.
СлоникДата: Суббота, 14.01.2012, 18:58 | Сообщение # 89
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
Это будет рассмотрено в пункте
+2.4.7). Гипотеза Сахарова о барионной ассиметрии Вселенной, как возможная модель эволюции галактик и отсутствие в природе темной материи.
Я конечно могу выложить все сразу, но не хочется нарушать порядок и последовательность изложения - короче все эти вопросы я там пытался рассмотреть. Короче там еще одна совершенно неожиданная гипотеза, но выглядит весьма правдоподобно. Подождите тут еще пункт с СТО и преобразования Чаварги долгий, но зато там такое, что релятивисты падают в обморок и теряют сознание. А нет пункт 1.4) выложу завтра.
Slava_72Дата: Суббота, 14.01.2012, 19:07 | Сообщение # 90
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Слоник, судя по Вашему подходу, вопросов не должно возникнуть, тем более с такими неожиданными выкладками. Я же просто ищу логические объяснения.
СлоникДата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:44 | Сообщение # 91
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
Кстати идея по поводу бозона Хиггса не дает мне покоя, потому что кажется я попал в цель. Просто сделаю даже не предположения, а выводы, потому что они полностью экспериментально подтверждены.
1). На БАКе и видимо вообще нигде не будет обнаружен бозон Хиггса в свободном состоянии.
2). Это однако не означает, что его в природе нет. На БАКе будут обнаружены косвенные признаки его присутствтия. Согласно последним сообщениям они обнаружены, но просто собрана пока еще недостаточная статистика, а это дело техники.
3). Бозон Хиггса наверняка будет обнаружен, но не в свободном состоянии. Скорее всего теоретики разрабывающие СМ - стандартную модель разработают теорию сверхсильных взаимодействий, которая будет основана именно на бозонах Хиггса, а точнее на его связанных состояниях, которые скорее всего могут быть названы лептонными кварками. Самое парадоксальное, что в отличие от обычных кварков, которые, как известно, в свободном состоянии до сих пор необнаружены, лептоные кварки фактически уже экспериметнтально открыты еще в 1998 году => http://www.nkj.ru/archive/articles/8176/
Точнее в данном случае экспериментально обнаружены не лептонные кварки, а их ансамбли поскольку заряд лептонного кварка равен не 1/3 e, а на порядки меньше.


Сообщение отредактировал Слоник - Воскресенье, 15.01.2012, 13:46
Slava_72Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:40 | Сообщение # 92
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Слоник)
внутри нуклонов кварки имеют кроме деффектов массы также еще и деффект электрического
заряда

Не знаю, какое значение имеет такое моё логическое наблюдение, но все равно скажу. Биологические клетки делятся именно из-за такого дефекта, причем деление может происходить спонтанно.
СлоникДата: Вторник, 17.01.2012, 12:36 | Сообщение # 93
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
Вот кстати один в один по поводу выводов насчет бозона Хиггса!
2)
http://science.compulenta.ru/650943/
Бозон Хиггса должен быть «лёгким»
«Очевидно, «стандартный» хиггсовский бозон скрывается в области 115–127 ГэВ, — рассуждает представитель CMS Гвидо Тонелли (Guido Tonelli). — Об этом свидетельствует небольшое превышение расчётного числа событий, отмеченное нами. Если детектор действительно обнаружил хиггсовский бозон с массой около 124 ГэВ, такое превышение легко объясняется».
«Дать однозначный ответ на вопрос о том, был зарегистрирован бозон Хиггса или нет, невозможно, — резюмирует г-н Тонелли. — Нам понадобятся дополнительные данные, которые БАК начнёт собирать в 2012-м».

PS. Думаю, что по пункту 2) все ясно. Остался пункт 3) - развитие теории сверхсильных взаимодействий.

Добавлено (17.01.2012, 12:36)
---------------------------------------------
+1.3.d). PS. Тут пожалуй уместно вспомнить о дуализме Луи Дебройля частица-волна.
С одной стороны электрон, в свободном виде как точка, возможно размеров планковской длины и массой с бозон Хиггса. А в
реальности электрон это волна материи, причем не вероятностная волна в соотвествии с неправильными Копенгагенсокой и
Борновской интерпретациями КМ, а именно волна скорее в смысле электромагнитных волн, причем состоящий уже из "моря"
лептонных кварков, а потому имеющий массу Me. Однако смысл веорятности пребывания электрона в какой то пространственной области тут следующий - если какая то часть электрона присутствует в конкретной пространственной области, то вследствие неделимости электрона эта часть его может быть интерпретирована, как его вероятность нахождения в этой области. Отсюда кстати и очевиден смысл тунельного эффекта, как эффект просачивания электрона сквозь потенциальный барьер по частям. Кстати именно огромная масса бозона Хиггса и обеспечивает стабильность электрона и постоянство и неделимость его заряда, как супермикромалой черной дыры. Кстати отсюда и очевиден смысл опыта по дифракции одного электрона, но сразу на двух щелях: одна часть электронной волны проходит черех одну щель, а вторая часть волны проходит через вторую, но поскольку электрон неделим и в свободном виде его отдельные части не существуют, то после прохождения щелей они и интерферируют между собой. Кстати непонятно, почему до сих пор никто не посчитал этот опыт, как реальное доказательство возможности разделения электрона на части. Кстати из квантовой механики возможно получить оценку масы бозона Хиггса следующим образом. Если мы возьмем какое либо решенение уравнения Шредингера для электрона в атоме водорода например и попробуем из квадрата его волновой функции получить обьемную плотность электрической энергии электрона, как величину его полной энергии покоя, то получим отрицательный результат. Причина состоит в том, что у лептонных кварков разные электрические заряды, и поэтому квадрат волновой функции описывает вовсе не плотность электрического заряда, а скорее плотность вероятности распределения электрона. Для получения оценки плотности электрического заряда можно например умножить квадрат волновой функции на пробную функцию вида cos(2*pi*Kbx * r), r=sqrt(x^2+y^2+Z^2). Пронормировав по всему пространству полученную функцию на заряд электрона и подставив ее затем в формулу для электромагнитной энергии Умова - Пойтинга и приравняв это все полной энергии покоя электрона, мы можем затем полную массу бозона Хиггса оценить по формуле Mbx = h*C*Kbx/C^2.

Slava_72Дата: Вторник, 17.01.2012, 18:41 | Сообщение # 94
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Слоник)

в реальности электрон это волна материи, причем не вероятностная волна в соотвествии с неправильными Копенгагенсокой и Борновской интерпретациями КМ, а именно волна скорее в смысле электромагнитных волн, причем состоящий уже из "моря" лептонных кварков,


Здесь не совсем понятно, что делать с позитронами, и в дополнение, по какому принципу описывается гамма-излучение?

Quote (Слоник)
Если мы возьмем какое либо решенение уравнения Шредингера для электрона в атоме водорода например и попробуем из квадрата его волновой функции получить обьемную плотность электрической энергии электрона, как величину его полной энергии покоя, то получим отрицательный результат.


У водорода отсутствует нейтрон и картина электронов не полная, лучше использовать другой элемент (гелий).
habarДата: Вторник, 17.01.2012, 19:12 | Сообщение # 95
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Электрон - это и есть самая начальная частица нашей надвакуумной среды пространства. Причём корпускулярно-волновой дуализм или вакуумная многослойность каждой точки пространства проявляется и в том, что электроны образуют и энергетическое движение в виде электротока, и - составляют ядерные нуклоны, и - молекулярные связи.
СлоникДата: Среда, 18.01.2012, 00:26 | Сообщение # 96
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Слоник)
Здесь не совсем понятно, что делать с позитронами, и в дополнение, по какому принципу описывается гамма-излучение?

ДА это же просто - есть кварки с разными зарядами, из которых компонуются протоны и антипротоны.
Все в точности также и с электроном и позитроном.
Slava_72Дата: Среда, 18.01.2012, 00:57 | Сообщение # 97
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Слоник,
Можно связать непрерывную гармоническую псифункцию с гамма-функцией через протон-планкеон, тогда мы получаем скорость планкеона, приближенную к бесконечности, и в результате - тахионные поля.
СлоникДата: Среда, 18.01.2012, 10:39 | Сообщение # 98
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
Если мне не изменяет память то псифункция есть обобщение гамма функции.
Про протон знаю, а про планкеон ничего не слышал, поэтому ничего сказать не могу.
Про тахионы я могу предположить только то, что они возможно практически не наблюдаемы, поскольку на мой взгляд сверхсветовая скорость должна очень сильно снижать сечение взаимодействия тахионной материи с обычной.
То-есть может быть конечно это только предположения на уровне фантазий, что тахионная материя может быть своего рода параллельным миром. Кстати нейтрино очень на это и смахивают. Я удивляюсь прозорливости фантазии Станислава Лемма в его "Солярисе", где он описал фантомы людей именно из нейтрино.
Slava_72Дата: Среда, 18.01.2012, 15:14 | Сообщение # 99
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Слоник)
Если мне не изменяет память то псифункция есть обобщение гамма функции.
Про протон знаю, а про планкеон ничего не слышал, поэтому ничего сказать не могу.
Про тахионы я могу предположить только то, что они возможно практически не наблюдаемы, поскольку на мой взгляд сверхсветовая скорость должна очень сильно снижать сечение взаимодействия тахионной материи с обычной.
То-есть может быть конечно это только предположения на уровне фантазий, что тахионная материя может быть своего рода параллельным миром. Кстати нейтрино очень на это и смахивают. Я удивляюсь прозорливости фантазии Станислава Лемма в его "Солярисе", где он описал фантомы людей именно из нейтрино.


Могу намного проще вариант предложить. Для начала ознакомьтесь с этой ссылкой, 10 секунд. Не пожалеете! smile
http://ra-het.narod.ru/PUB/pub18.htm

А теперь, скорости, они за порогом световой, во всех областях метагалактики скорость обмена информацией одновременно, относительно равномерно, равномерность распределения эквивалентна распределению масс. Теперь, если нам удастся найти способ обнаружения частот, в диапазоне, выше порога скорости света, это будут тахионные поля, а чтобы проверить, в качестве варианта предлагаю зацепиться за пульсары, и наблюдать в течении времени, год поделить на циклы. В этих циклах сравнивать частоты разных пульсаров, малейшие расхождения, покажут, как приближается и удаляется от тех или иных пульсаров наша планета.

-------------------------
Добавлено.

Слоник, что-то я по ссылке прошел, там две формулы замазаны.

------------------------
Добавлено

Слоник, вот очень интересная ссылка, там все есть.
Кванты времени различных масштабов

Прикрепления: 4138439.png (1.3 Kb) · 2000055.png (0.9 Kb) · 5308908.png (1.2 Kb)
habarДата: Четверг, 19.01.2012, 10:49 | Сообщение # 100
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slava_72)

Могу намного проще вариант предложить. Для начала ознакомьтесь с этой ссылкой, 10 секунд. Не пожалеете!


То, что некая масса секунды даже больше массы Солнца ещё раз очевидно показывает отсутствие у официальной научной гипотезы понятия массы. Любые элеметарные частицы не имеют массы нашей фазы Вселенной (как мы воспринимаем массу). Масса начинает образовываться только на уровне атомных ядер.

И время не может течь дискретно, поскольку время согласно теории различения - это самая внутренняя или исходная энергия.

Таким же образом не течёт дискретно и электрический ток, да любая сила всегда прикладывается непрерывно.

Тахионная же материя и стремление определения частот, больших 10 24 - это направления, заслуживающие серьёзного отношения.


Сообщение отредактировал habar - Четверг, 19.01.2012, 13:27
Форум » Вселенная » Космос. » Концепция бесконечномерности Вселенной (Предлагается новая теоретическая модель Вселенной)
Поиск: