Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Концепция бесконечномерности Вселенной (Предлагается новая теоретическая модель Вселенной)
Концепция бесконечномерности Вселенной
Slava_72Дата: Четверг, 15.12.2011, 21:19 | Сообщение # 21
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Слоник, Хороший фильм, смотрел, уже очень давно, теперь посмотрел с большим удовольствием еще раз. Спасибо.
Как это можно связать...
В общем, как уже говорил, я реалист. Для меня прошлого и будущего нет, но есть некоторый временной момент, который мы можем воспринимать. Время... пространство..., короче берем объём 1 литр в пространстве. Во времени он равен -1 литр, т.е. 1 литр пространства равен минус одному литру времени, между этими величинами находится реальность в точке ноль, для каждой точки, реальность - это чистая энергия или абсолютная энергия.



Как мы не можем постигнуть время, также мы не можем постигнуть пространство, постижима лишь энергия.
СлоникДата: Пятница, 16.12.2011, 11:02 | Сообщение # 22
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
Кстати я говорил, что этот фильм произвел на меня неизгладимое впечатление.
Смысл там в том, что были существа Лангольеры поедавшие пространство, и вот под впечатлением этого я и начал писать свою статью про Пионеров с фразы - если считать пространство материальным.

Добавлено (16.12.2011, 11:02)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
Такой вопрос. Будет ли различным время в разных гравитационных средах, если его сверять по пульсарам. По моему вряд ли, можно ли говорить, в таком случае о том, что гравитация влияет на время?

Вообще эта мысль на меня произвела исключительно сильное впечатление.
А кстати какая точность у пульсарных часов?
Ведь если они весьма точны, то это своего рода идеальные часы во Вселенной, которые доступны всем. Кстати это же идеальный инструмент для проверки правильности различных теорий. Эту идею обязательно надо запомнить - она просто великолепна.
И почему по ней СТО и ОТО до сих пор не проверили? Хотя ответ висит в воздухе.
Slava_72Дата: Пятница, 16.12.2011, 11:33 | Сообщение # 23
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Слоник)
А кстати какая точность у пульсарных часов?

Сейчас в Москве сверяют часы по пульсарам, на сегодняшний день, это самые точные часы, точнее, чем атомные, но пока только в России.
СлоникДата: Пятница, 16.12.2011, 12:24 | Сообщение # 24
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
1). Великолепно - я даже себе такого представить не мог. А можно какие нибудь ссылки или любую всевозможную информацию по этому поводу. Буду ждать ответа.
2). Кстати, а если на это настроить спутники ГЛОНАСС, а GPS притормозить, то GPS не выдержит конкуренции.
3). Вообще то тут знаете есть один нюанс, по поводу которого я лет 7-8 назад на Мембране форум заварил приличный. Конечно все форумы на мембране лопнули, но я то все интересные вещи записываю в свой электронный дневник. Так вот суть в следующем. Есть в СТО понятие собственного времени системы, то-есть время показометра, расположенного на самой системе. А я рассуждал очень просто по математически - берем две системы координат x1,y1,z1,t1 и x2,y2,z2,t2 и производим линейные преобразования перехода от одной системы координат к другой по математическим правилам. Ну например задаем какие то линейные преобразования координат x1,y1,z1 в x2,y2,z2. по правилам математики мы это можем сделать как хотим. Так вот, если считать первую ИСО1 неподвижной, а вторую ИСО2 подвижной, мы вправе задать координаты ИСО2 через ИСО1, как нам угодно. А со временем разговор отдельный - мы его можем или расчитывать по СТО, как собственное время или принудительно например задать t1=t2. Никакие математические правила и законы сделать это не запрещают, кроме сторонников СТО, которых мы проигнорируем. И в этом случае мы можем получить ИСО2 со временем t1, то-есть с несобственным временем. Так вот оказывается, что предельность скорости света выполняется только в ИСО с Собственным временем, а с несобственным она эта скорость может быть такой, какая получиться, вплоть до 2Со. Так вот до меня сейчас дошло, что часы-пульсар должны по идее быть всегда несобственным временем для любой ИСО, то-есть своего рода абсолютным временем. И вот тут начинается абалденно интересная ситуация. Выходит, что мы можем сравнить собственное время в любой ИСО с общим или абсолютным своего рода временем. И вот тут то и наступает долгожданный момент истины, когда мы можем проверить СТО в лоб. С ОТО - там все ясно -об этом хорошо Янчилин в своей книге написал - там и без ОТО понятно, почему гравитация влияет на время. Короче я бы проделал такой опыт, о котором впервые в интернете говорил полковник Мамаев - автор НТО. Запустил бы вокруг Земли два спутника близнеца по одной орбите, но в разные стороны и сверил бы их часы по пульсарам.
Slava_72Дата: Пятница, 16.12.2011, 12:38 | Сообщение # 25
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Слоник)
сверил бы их часы по пульсарам.

Да хорошая идея.
Про то, что сверяют часы по пульсарам, узнал где-то месяц назад, случайно по телевизору увидел, мне тоже сразу идея понравилась, ведь это время не зависит от нашего его восприятия.
Ищу информацию про это, но что-то тихо.
Valerius1Дата: Пятница, 16.12.2011, 12:43 | Сообщение # 26
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Прошу обратить внимание, что временных координат 3, это исходит из:

Не соглашусь с вами. Все дело в том, что при таком представлении мира, 3 координаты не существуют. Они создают условия всему остальному.
Постараюсь объяснить. t+, t0 и t-
t+ направленно в будущее и оно для нас само просто понимаемо. Идет вперед, маховик крутится все быстрее от чего нагревается.
Далее все гораздо сложнее t- Здесь время идет в обратном направлении. Моховик крутится все быстрее и остывает или же он останавливается и нагревается.
t0 это самая сложная стадия существования всех веществ. Ее не возможно представить в полном объеме, именно по этому я в целом не поддерживаю теорию такой многомерности мира которую предложил Слоник, все дело в том, что как представить незадействованные вектора. Это какой-то пространственно временной коллапс.
В любом случае в этом состоянии не должны в вашей теории работать именно координаты векторов.
К тому же пространство расширяется, с ускорением. Отсюда у вас бесконечная многомерность я бы сказал левых измерений. И основной вопрос, который прошу помочь мне осознать. Почему мы расширяемся именно в нашем пространстве. Возможно ли влияние именно мозговой активности в нашем пространстве как ускоряющее расширяющей силы всех рас и цивилизаций? И возможно ли что темная энергия это и есть разум? или это другая размерность бытия(другого слова не нашел простите)?


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Slava_72Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:03 | Сообщение # 27
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Слоник,
http://flot.com/org/space-nav/pub.htm
Эта ссылка на сверку времени.

Quote (Valerius1)
Постараюсь объяснить. t+, t0 и t-

Вы не поняли. Вектора времени все отрицательные. Всё, что мы видим уже находится в прошлом, то есть весь видимый нами мир отрицателен, постараюсь пояснить. Вещество положительное, но что бы это осознать, нам надо это осмыслить, пока мы это осмысливаем появляется новое вещество, а осмыслили только то что пробовали осмыслить до этого, наше восприятие отстаёт от реальности ровно на то время, которое мы затратили на его осмысление, поэтому мы думаем, что время одномерно, мы просто не успеваем его осознать, каждое новое мгновение уже ушло и на его месте появляется новое и.т.д. Но каждое мгновение возникает в каждой материальной точке, поэтому время также объёмно, как и материя.

Quote (Valerius1)
Почему мы расширяемся именно в нашем пространстве.

Я думаю мы не расширяемся, а движемся с ускорением, как говорит Слоник, тормозное ускорение.

Quote (Valerius1)
Возможно ли влияние именно мозговой активности в нашем пространстве как ускоряющее расширяющей силы всех рас и цивилизаций?

Да. Все подчинено одним законам, наше развитие по тем же принципам тормозного ускорения, социальные взаимоотношения, развитие науки, даже финансовая инфляция, рост населения...

Quote (Valerius1)
темная энергия

Думаю, что темная материя - это чистое вещество, которое мы осознаем, когда "потрогаем", а когда осознаем, оно станет отрицательным временем, но каждое мгновение оно будет там, где его потрогать нельзя, вечная материя.
SlivkaДата: Пятница, 16.12.2011, 13:17 | Сообщение # 28
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Slava_72, а вот интересно по вашим рассуждениям, что время отрицательно, что из себя представляет будущее, может его вообще нет?

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Valerius1Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:27 | Сообщение # 29
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
вечная материя.

новое понятие. То есть материя как таковая (изначальная) вы считаете что это темная (первооснова)?

Добавлено (16.12.2011, 13:27)
---------------------------------------------
Ну я в смысле пластилин для материи или все же один из видов?


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Slava_72Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:37 | Сообщение # 30
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Slivka)
интересно по вашим рассуждениям, что время отрицательно, что из себя представляет будущее, может его вообще нет?


Quote (Valerius1)
новое понятие. То есть материя как таковая (изначальная) вы считаете что это темная (первооснова)?

Вот, что-то типа этого будущее.
Первооснова - абсолютное вещество (нами непостижимое, находится до времени и дано нам в виде энергии в реальности).
Энергия - абсолютная реальность (наше мироощущение).
Время - история объективной (многомерной) энергии.

Мы всегда находимся между пространством и временем в виде энергии.
Здесь стоит заметить, что в реальности нет понятий верх, низ, как нет положительное и отрицательное, можно говорить только о противоположных понятиях, какое выбрать в качестве положительного относительно другого или отрицательного, не имеет значения, можно сказать что одно отражает другое.
SlivkaДата: Пятница, 16.12.2011, 13:43 | Сообщение # 31
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

т.е. прошлое и будущее - две стороны одного и того же?

Добавлено (16.12.2011, 13:43)
---------------------------------------------
прошлое то, что уже проявлено, а будущее еще не проявлено


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро


Сообщение отредактировал Slivka - Пятница, 16.12.2011, 13:43
СлоникДата: Пятница, 16.12.2011, 13:47 | Сообщение # 32
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Valerius1)
дело в том, что как представить незадействованные вектора. Это какой-то пространственно временной коллапс.
В любом случае в этом состоянии не должны в вашей теории работать именно координаты векторов.

Нет вы не прочитали мой пункт +1.2). Уравнения метрики бесконечномерной Вселенной.
Там я четко расписал, что на этом коллапсе сломали себе голову Эйнштейн и Ландау.
Я предлагаю детское решение - не задумываться обо всем сразу и не создавать теорий всего.
Есть конкретная задача или конкретная проблема, так вот для нее по минимуму и нужно рассматривать координат.
Приведу такой нехороший пример: любое нейтронное поле F = F(x,y,z,t,E) пятимерно, поскольку оно является также еще и функцией от энергии нейтронов. Такое пятимерное уравнение переноса никто никогда не решает. Его групповым методом разбивают на группу четырехмерных уравнений диффузии для каждого отдельного слоя энергии. Обычно берут тепловые и быстрые или одни тепловые.
Quote (Valerius1)

К тому же пространство расширяется, с ускорением. Отсюда у вас бесконечная многомерность я бы сказал левых измерений. И основной вопрос, который прошу помочь мне осознать. Почему мы расширяемся именно в нашем пространстве. Возможно ли влияние именно мозговой активности в нашем пространстве как ускоряющее расширяющей силы всех рас и цивилизаций? И возможно ли что темная энергия это и есть разум? или это другая размерность бытия(другого слова не нашел простите)?

Согласно моим представлением Большого Взрыва не было, никакого Расширения Вселенной нет.
По поводу темной энергии скажу вам очень интригующую правду.
У совремнной физики есть две очень опасные проблемы.
1). Аномальное тормозное ускорение Пионеров и всех других КА за пределами солнечной системы подрывает устои ОТО и СТО.
Cо слов Рыкова вся РАН и видимо и другие академии пытались решить эту проблему, так чтобы это коррелировало с СТО и ОТО, на протяжении 20-30лет. В интернете есть целая серия очень научно-сложных статей за авторством академиков, где они это пытались сделать - результаты звучат заумно, но откровенно честно - ничего общего с экспериментальными фактами нет.
С другой стороны есть альтернативное обьяснение - выведена формула a= - H*C в NASA, я вот тут ее вывел правда раньше NASA, возможно есть другие. Эта формула полностью решает проблему, но она ставит под удар ОТО и СТО. Поэтому в широких научных кругах принято решение полностью замалчивать проблему, а авторов говорящих правду - преследовать.
2). Лауреаты Нобелвской премии по физике за 2011 год, как известно, выдвинули идею темной энергии и ускоренного расширения Вселенной, за что им незамедлительно вручили нобелевскую премию. Суть проблемы вот в чем. Согласно ОТО, БВ и РВ вселенная наша расширяется и свет испытывает от этого красное смещение по закону Хаббла. Появилась за последние 15-20лет целая серия результатов по сверхновым 1а, расстояние до которых можно измерить и другим способом. Выяснилось, что расчет по Хабблу дает закономерное занижение расстояния на 15-25% от реального. Это вызывает огромные сомнения в верности закона Хаббла и следовательно всей парадигмы Расширения Вселенной. Чтобы спасти положение лауреаты нобелевской премии выдвинули непросчитываемую, нелогичную, но подгоночную гипотезу об ускорении расширения Вселенной, вызванной темной энергией. Год назад я тусовался на сайте ИН и вообще стремился в форумах не убивать время вообще. Там неожиданно появился какой то Космолог, который ни с того ни сего начал наезжать исключительно на меня, учить меня космологии и обвинять в полном невежестве. В частности из его воспитаельных бесед я узнал про самое большое достижение последних 20 лет в космологии - темной энергии. Не долго думая я написал простенькую программку, чтобы сверить расстояния получаемые по закону Хаббла с формулой из моей теории. Оказалось что моя формула дает точно такое же завышение расстояние относительно 1а, как и расчет по их светимости, в то время как Хаббл очень серьезно врет, то-есть моя формула полностью совпадает с экспериментальными данными. Отсюда мне стало очевидно, что фантом темной энергии (которую кстати так и не обнаружили) вызван исключительно ошибками в расчетах по неправильной формуле Хаббла. Сайт, где я эту информацию помещал почему то вскоре закрыли, но я не знаю почему.
Вот и делайте выводы сами. С Пионерами - забыли про проблему. С темной энергией это оказалось невозможным. Поэтому авторам спасительной легенды о темной энергии было принято решение вручить нобелевскую премию по физике, чтобы таким образом закрыть и эту проблему. Теперь у современной физики благодаря мифической темной энергии нет никаких проблем.


Сообщение отредактировал Слоник - Пятница, 16.12.2011, 13:56
Slava_72Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:55 | Сообщение # 33
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Slivka, Попробуйте порассуждать самостоятельно на такую тему о времени, (Вам понравится).
Подойдите ко времени поближе, желательно записывать, Вы удивитесь, что при очень близком рассмотрении начинают путаться понятия прошлое и будущее, чем сильнее над этим задумываешься, тем сильнее начинаешь заблуждаться, это интересно, но начинаешь понимать суть времени.

Еще такой вид медитации, (сам придумал), как обычно надо расслабиться, сосредоточиться на сердцебиении, теперь в каждый удар сердца представлять, что будет еще удар, и одновременно помнить, что был предыдущий удар, так держать в сознании в режиме сердцебиения сразу три удара (будущий, настоящий и прошлый), потом попытаться еще на удар расшириться во времени (5), потом еще (7).
Прошу быть осторожным, могут произойти непредвиденные события, это будет предупреждением, что в будущее заглядывать нельзя, что любой удар сердца может быть последним.
SlivkaДата: Пятница, 16.12.2011, 14:06 | Сообщение # 34
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
что любой удар сердца может быть последним.

аж страшновато стало sad попробую на досуге, еще бы место и время найти, что бы не мешали домашние biggrin
я вот еще раз прочитала то, что написала
Quote (Slivka)
т.е. прошлое и будущее - две стороны одного и того же?

Добавлено (16.12.2011, 13:43)
---------------------------------------------
прошлое то, что уже проявлено, а будущее еще не проявлено

и поняла, что написала банальщину biggrin
но для меня это каким-то новым пониманием оказалось, может другие уже думали над этим? суть вот какая: темная энергия это то, что еще не проявилось (будущее) ведь из энергии появляется материя, то есть у нас будущего осталось 75% (вселенная ограничена получается во времени), а то что уже проявилось это прошлое 4% видимой материи, темная материя может быть в каком-то пограничном состоянии (в смысле во времени, не прошлое и не будущее, может быть то самое настоящее?)


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Slava_72Дата: Пятница, 16.12.2011, 14:14 | Сообщение # 35
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Slivka)
у нас будущего осталось 75%

biggrin Класс!
Я сразу почему-то подумал, а если наоборот?

Нет, я думаю, что все вечно и замкнуто, на каком-то уровне, все объединяется и зацикливается.
У вселенной времени навалом, миллиард лет туда, миллиард лет сюда.
SlivkaДата: Пятница, 16.12.2011, 14:22 | Сообщение # 36
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Нет, я думаю, что все вечно и замкнуто, на каком-то уровне, все объединяется и зацикливается.

точно! можно дальше пойти в рассуждениях, когда "переработается" вся темная энергия в видимую материю, то происходит что-то (не знаю, даже что, новый виток или новая волна или большой взрыв в конце концов) и опять всё в виде энергии, которая опять преобразуется в материю, вот и получается цикл smile


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Slava_72Дата: Пятница, 16.12.2011, 14:37 | Сообщение # 37
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Slivka,
Да. И цикл этот сложный, разветвленный, какие-то процессы по коротким циклам проходят, какие-то по долгому пути, например большие взрывы - это короткие циклы, но есть и распады, засыпания материи, и потом обвал в реальность протонной взвеси, что бы возникла новая метагалактика и в последствии в ней тоже происходили большие взрывы (так метагалактика размножается, "мечет икру"). smile
SlivkaДата: Пятница, 16.12.2011, 14:40 | Сообщение # 38
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
засыпания материи, и потом обвал в реальность протонной взвеси, что бы возникла новая метагалактика и в последствии в ней тоже происходили большие взрывы (так метагалактика размножается, "мечет икру").

мне на неделю обдумывания, что бы понять biggrin


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Slava_72Дата: Пятница, 16.12.2011, 16:10 | Сообщение # 39
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Слоник)
+1.3.1). Иерархия сложности моделей и вероятностно-волновой дуализм квантовой механики.

Мы, кажется здесь остановились?
Не хочу Вас подгонять, но хочется все сразу узнать.
Valerius1Дата: Пятница, 16.12.2011, 17:36 | Сообщение # 40
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Слоник, и Slava_72, во многом ваши рассуждения схожи с моими, за одним исключением. Вы немного больше похожи на профессионалов, обосновываете все более грамотно и все же. Суть проблемы заключенной для меня во всех обсуждения является поиск истины. А истина как известно штука такая, что рождается только в ходе разумной дискуссии.
Тогда на тему времени и бесконечности вселенной.
Слоник, я вас во многом понимаю и понимаю почему сейчас меньше реально значимых открытий. Во первых это мало кому нужно, да и все мы люди хотим работать и зарабатывать, а перемен никто не хочет. (В Китае есть проклятие - Чтоб ты жил в эпоху перемен.) Единственный вопрос который возникает из прочитанного мною выше, как вы представляете вселенную и ее граничные части, как осуществляется переход между плоскостями. Для меня очень интересна была идея где 4 измерение выступало для нас в виде времени.
Так же мне оч интересно ваше мнение по поводу ОТО в целом. Рабочая ли это теория или все же это составные части чего-то более... (обширного что ли)

Slava_72, насчет процессов и циклов процессов. В своих работах, которые мне больше всего понравились после трудов Эйнштейна только труды академика Сахорова, на которого я не однократно ссылался в осмыслении своих теорий и разнообразных подходов. Так вот что для вас вселенная цикл или процесс, ну и конечно есть еще 1 вариант где вы придерживаетесь нейтралитета. НО. Это лично для меня оч важно. Ваш взгляд оч интересен, необходимо знать на что вы опираетесь и в чем вы уверены. Ведь опыт прошлых лет строит сознание будущих. И самое главное готовы ли мы это узнать, то что так пытаемся изучить.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Форум » Вселенная » Космос. » Концепция бесконечномерности Вселенной (Предлагается новая теоретическая модель Вселенной)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: