Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 12:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
FUserДата: Четверг, 05.11.2015, 11:58 | Сообщение # 8821
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
теперь сами подумайте, что вы сказали - из чего состоит это объёмное поле.

Из квантов электромагнитного поля. То есть, из максимально мелких участков возбуждения электромагнитной волны.

Цитата kjb777 ()
И где вы видите "рябь" вот на этих снимках пульсирующих слоёв атома водорода?

А я не отрицаю, что оболочка атома может пульсировать. Это следствие возбуждения электрона по причине возникновения внешних и внутренних резонансов в результате фундаментальных взаимодействий. И почему вы решили, что компьютерное моделирование уже обладает возможностью геометрической визуализации абсолютно всех существующих атомных процессов?

Вот я пришёл к такому выводу:

Следуя логике, в начале все взаимодействия были едины, и это явление называется супервзаимодействием, но в результате Большого взрыва сингулярного вещества супервзаимодействие распалось, в результате превращений возникли частицы и между ними проявились взаимодействия, и в таком порядке: сильное, слабое, электрическое (сильное взаимодействие породило слабое и электрическое, они объединились в электрослабое), магнитное (сильное и слабое объединились в магнитное, электрическое и магнитное объединились в электромагнитное), гравитационное. Все сегодняшние взаимодействия это следствие распада супервзаимодействия.

Цитата kjb777 ()
Спрашивается - из чего слои?

Это визуализированое электромагнитное поле, повторяюсь, состоящее из квантов электромагнитного поля.

Цитата kjb777 ()
Электромагнитное поле - это следствие движения частиц - оно не существует самостоятельно и тем боле не выступает в роли частицы - электрона.

Электромагнитное поле связано с заряженными частицами, но может и существовать самостоятельно, в виде волны.


Сообщение отредактировал FUser - Четверг, 05.11.2015, 11:58
kjb777Дата: Четверг, 05.11.2015, 12:48 | Сообщение # 8822
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

FUser, а откуда взялись кванты? ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ЭТИ УЧАСТКИ ВОЗБУЖДЕНИЯ? 
Получается - что квант = это возбуждённая - т.е. пульсирующая частичка СЭ.
FUserДата: Четверг, 05.11.2015, 14:23 | Сообщение # 8823
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
FUser, а откуда взялись кванты? ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ЭТИ УЧАСТКИ ВОЗБУЖДЕНИЯ? Получается - что квант = это возбуждённая - т.е. пульсирующая частичка СЭ.

Квант это название, минимальной дискретной величины чего-либо в физике. Понимаете, дорогой kjb777, после анализа вектора развития наблюдаемой Вселенной возникает парадокс, становится ясно, что в данном случае прогресс развития тождественен регрессу развития. А берутся эти участки возбуждения (кванты самоиндукции) и изнутри, и извне, в результате циклов внутренних импульсов, от частично самовосполняемой интуссусцепции энергии из кинетической в потенциальную и обратно - автомоторика, это порождает керму и создаёт - осцилляции и даже флуктуации, которые порождают резонансы. То есть, в данном конкретном случае квант электромагнитного поля это не частица, а минимальная часть взаимодействия между заряженными частицами. Можно характеризовать минимальным объёмом выполненной работы за единицу времени и использовать для численного выражения квант действия, как вам угодно - классический или редуцированный.


Сообщение отредактировал FUser - Четверг, 05.11.2015, 15:43
kjb777Дата: Четверг, 05.11.2015, 16:49 | Сообщение # 8824
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

FUser, вот так нашему брату и вешают лапшу - и по сей день никто не может чётко сказать что такое заряд  , гравитационное, магнитное и электрическое поле. Изначально - лично моё мнение - все было очень просто = частица ТМ и все (дискретная и самая малая). За счёт чего она имеет свойство отталкивания - я не знаю - можете ей приписывать любые свойства - поля и резонансы = всё равно науке пока до неё не добраться.
Смысл моей гипотезы в практическом её применении - т.е. два течения  - гравитационное  к центру Земли и поток образованных частиц из недр Земли (заряды и др) - можно превратить в бесплатную  энергию. Разность потенциалов атмосферы Земли также. И это надо делать уже сегодня.  wacko
FUserДата: Четверг, 05.11.2015, 18:03 | Сообщение # 8825
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
FUser, вот так нашему брату и вешают лапшу - и по сей день никто не может чётко сказать что такое заряд , гравитационное, магнитное и электрическое поле.

Просто для неспециалистов это сложно для понимания, не хватает знаний в конкретных областях, не развит лексикон. А всё что вы перечислили можно назвать одной фразой - физические эффекты.

Цитата kjb777 ()
Изначально - лично моё мнение - все было очень просто = частица ТМ и все (дискретная и самая малая). За счёт чего она имеет свойство отталкивания - я не знаю - можете ей приписывать любые свойства - поля и резонансы = всё равно науке пока до неё не добраться.

Вы имеете в виду современную элементарную микрочастицу, называя её первокирпичиком и утверждаете, что она возникла из тёмной материи и вероятно имеете в виду, что она стоит в начале иеархической цепочки строения материи, принимаете её за проточастицу. Но, исходя из прогрессивно-регрессивного парадокса и применяя метод фрактального анализа можно утверждать, что проточастица (Изначальный Вселенский элемент) - сингулярна. Она существовала только в далёком прошлом и сейчас уже не существует. Это точка Большого взрыва. Её потенциал огромен, теоретически бесконечен. В результате её лизиса и возникла вся наблюдаемая нами Вселенная. Наша наука действительно не в состоянии её реанимировать. Мы можем только её изучать основываясь на полученных современных косвенных данных.

Добавлено (05.11.2015, 18:03)
---------------------------------------------
Цитата kjb777 ()
Смысл моей гипотезы в практическом её применении - т.е. два течения - гравитационное к центру Земли и поток образованных частиц из недр Земли (заряды и др) - можно превратить в бесплатную энергию. Разность потенциалов атмосферы Земли также. И это надо делать уже сегодня.

Это всё поля. Если вы изложите конкретный способ трансформации энергии этих полей, какого-либо из этих полей, например, в тепловую механическую, электрическую, энергии и это будет работать, к тому же дёшево и эффективно, то это, несомненно заслужит внимания науки и обретёт жизнь.

Natus Nos Vivo, Ut Mori.


Сообщение отредактировал FUser - Четверг, 05.11.2015, 18:30
пабиДата: Четверг, 05.11.2015, 18:10 | Сообщение # 8826
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
паби, то, что Вы описали это представление научное, а в реальности всё проще, сами силы разворачивают диполи на своём пути.  И центровка для сил в волноводе нарушается только при одном условии, когда в тугом узле волновода соседние диполи начинают влиять и действовать на направление сил. Только тогда луч лазера покидает волновод и устремляется наружу продолжая прокладывать себе путь в другом векторном направлении.
Vik, а что может произойти такого , что соседние диполи начнут влиять и действовать на направление сил. Да и как такое возможно , то есть нахождение при обязательностном наличии диполей, ещё и соседние? если речь ведётся о лазере. Ещё можно как то это воспринимать, если речь идёт о импульсных ракетных установках
И еще по вопросу диполей .Если среда распространения сплошная , следовательно её заполняют отдельные частицы, Такие частицы способны переносить электрическое поле, поэтому они должны нести в себе электрические заряды , но частицы эти в целом нейтральны. Вот поэтому то в данном моменте , можно предположить, что они являются диполями. Но всё равно это частицы.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 05.11.2015, 18:25
oooДата: Четверг, 05.11.2015, 18:28 | Сообщение # 8827
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Вот смотрите фото IBM получила первое в мире изображение отдельных связей между атомами углерода



Офигенное фото!
Теперь понятно, откуда взялось число 7.
А про шестёрку я давно знал -- это оптимальная форма между компактной четвёркой (квадрат) и самой прочной бесконечностью (окружностью).


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 05.11.2015, 18:29
ХолкенДата: Четверг, 05.11.2015, 18:40 | Сообщение # 8828
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Газовые лазеры не имеют прочных межатомных связей как кристаллы и при пульсациях возбуждённых атомов не разрушается - при нагреве газ просто расширяется - увеличивается амплитуда пульсаций атомов. Паби , вроде бы так вам и ответила. Кристалл надо постоянно охлаждать иначе он разрушиться, есть военные лазеры с одноразовой накачкой ядерного взрыва, там всё разрушается после мощного импульса лазера.
То, что идёт накачка среды, это понятно. Накачки бывают разные. Рабочий материал лазера должен набрать
энергию для сброса света.
Так вот охлаждать надо как раз газовые лазеры, а не кристаллические. У Вас ошибочка.
Дело не в разрушении. И что это за свет, который испускают лазеры?
Линзами собрав его в пучок, он идёт прямолинейно, и почти не расходится.
Хотя, свет от ламп, или солнца имеет тенденцию к объёмному расширению.
Во вторых, его мощность зависит от частоты излучения. Почему?
kjb777Дата: Пятница, 06.11.2015, 04:26 | Сообщение # 8829
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Вы имеете в виду современную элементарную микрочастицу, называя её первокирпичиком и утверждаете, что она возникла из тёмной материи и вероятно имеете в виду, что она стоит в начале иеархической цепочки строения материи, принимаете её за проточастицу. Но, исходя из прогрессивно-регрессивного парадокса и применяя метод фрактального анализа можно утверждать, что проточастица (Изначальный Вселенский элемент) - сингулярна. Она существовала только в далёком прошлом и сейчас уже не существует. Это точка Большого взрыва. Её потенциал огромен, теоретически бесконечен. В результате её лизиса и возникла вся наблюдаемая нами Вселенная. Наша наука действительно не в состоянии её реанимировать. Мы можем только её изучать основываясь на полученных современных косвенных данных.
Я так не считаю = я считаю, что вселенная не смогла полностью сингулировать до точки и мгновенно. Сам процесс инерции - торможение частиц ТМ  - должен занимать определённое время и потом критическая масса (за счет сил отталкивания ТМ) должна накапливаться тоже определённое время. Иначе времени не было бы  вообще! Среда ТМ должна быть упругой и инертной - иначе все колебательные процессы не возможны во времени!
Отсюда получается, что БВ - это ЧД только самая массивная  и объёмная. И вся материя в ней не скопилась в одну точку , а и сейчас продолжает накапливаться (течение ТМ в точку БВ)иначе вселенная не расширялась и все атомы тут же распались до первокирпичиков - ТМ.
Т.е. ЧД БВ-ва , это циклический процесс Физики заглянули во Вселенную перед Большим взрывом - кольца, это следствия циклов.
И сама вселенная представляет из себя "огромные волны" из участков с различной плотностью материи.
Вот компютерная модель траекторий галактик. Желтым цветом - галактики летящие от нас  - синим летящие к нам.

Взрыв сверхновой всегда должен сопровождаться образованием ЧД - т.к. пространство точки взрыва звезды из которого вылетает  -   сверх плотная материя , тут же заполняет  течение ТМ. За счет этого материя как бы "выдавливается" из точки взрыва. Сверх плотную материю ядра звезды удерживали пульсирующие слои атомов разной плотности (слоёные структуры с различным количеством слоёв). Такие слои имеет любая звезда и планеты. Радиальное увеличение плотности этих слоёв организуют мощный "радиальный рычаг" удерживающий критическую массу ядра звёзд и планет.
Слоевую структуру Вы можете наблюдать на нашем Солнце - между Солнечной короной и корой есть участок с пониженной температурой - участок торможения и сталкивания атомов пульсирующих слоёв Солнца.
Если бы так не происходило - то никаких атомов и частиц (пульсирующих) вообще не было - не было бы и нас!
Прикрепления: 5976911.jpg (190.6 Kb)


Сообщение отредактировал kjb777 - Пятница, 06.11.2015, 04:46
СанычДата: Пятница, 06.11.2015, 14:17 | Сообщение # 8830
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата
Цитата FUser
Эта, так называемая "сенсация" Джона Вебба, не что иное как попытка заработать себе имя, поставив под сомнение фундаментальную науку.
Грош цена вашей фундаментальной науке, если она основана на, от фонаря принятых, постулатах.

Судите по себе, уважаемый. Себе имя заработать стараетесь, защищая официальную точку зрения власть предержащих корифеев.
Слушайте и внимайте уважаемый FUserhttp://youtu.be/4iCzuONVyOw

Кстати, с чем вы не согласны здесь?  http://nikinfo.net/news/news.php?id=2564

Или здесь?  http://www.shok.us/afyora-dvadcatogo-veka/      


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 06.11.2015, 14:31
alexandrsokolovski41Дата: Пятница, 06.11.2015, 15:39 | Сообщение # 8831
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 8837.     ВВаш тест-\Взрыв сверхновой всегда
должен сопровождаться образованием Черной Дыры. (с этим я согласен и так оно должно быть.). Но далее Ваш текст...т.к.
простраство точки взрыва Звезды или,,сброса,,ее излишней массы,во время которой вылетает сверх плотная материя,тут же заполняется течеием ТМ. (Вот с этим я никак согласиться не могу,и вот почему-По Вашему мнению,идет выброс сверх плотного материала  с давлением,которое должно бытьь превыше наружного давления,плюс толщину и плотность перегородки,разделяющих
наружное и внуттреннее давления. Каким же должно быть давление,так называемой ТМ,чтобы тут же заполнить данное
пространство ?Очевидно еще рано утверждать это.
Мне представляется несколько другая картина.ДНК Вселенной-
определяет,с некоторым опережением,когда,в какой точке,и в
какую единицу времени,с какими параметрами-произойдет то или
другое событие.При помощи гравитационных полей Вселенной,
Галактики и ДНКК-программируется конструкция ЧД,(ее внешнее и внутреннее устройство,количество новых тел,которые ЧД должно
образовать и совместное внедрение,всеми участниками,новых
тел в сбалансироованное поле Галактики.Вот именно для этих целейй и формируется Черная Дыра.).
Vik9800Дата: Пятница, 06.11.2015, 17:55 | Сообщение # 8832
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
у Vik9800, это вращающиеся диполи ,  только вот они вращаются по кольцу вокруг электрона и образуют магнитные силовые линии.
Ошибаетесь связи дипольные не вращаются, а передают силы по контурным соединениям и через ось ядра атома или через ось вращения планет и звёзд. Силы одни и те же, что у частицы или планет. Просто более сильные силы поглощают более слабые. У планет и звёзд они действуют на расстояние соответствующее скорости вращения.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 06.11.2015, 19:29
viklehtiДата: Пятница, 06.11.2015, 20:37 | Сообщение # 8833
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Только, пожалуйста, не надо ёрничать. Я, в отличие от вас, не переливаю из пустого в порожнее.

В отличие? ваша цитата:

Цитата
Это говорит о существовании некой квазичастицы (квази… лат. как
будто)передающей состояние частицы, то есть частица излучает
квазичастицы, содержащие
сводную информацию о частице, её состоянии.

От частицы к некоей квазичастице. Вот это и есть из пустого к порожнему.

Дельное сначала выдайте что-либо, а потом отличайтесь.

Добавлено (06.11.2015, 20:34)
---------------------------------------------
Цитата FUser ()
Вакуум и пространство тождественны,

Пространство даже наблюдаемое - это видимое вещество, тёмная материя и тёмная энергия. И всё это пронизано вакуумом. Где же тождественность, товарищ?

Добавлено (06.11.2015, 20:37)
---------------------------------------------
Цитата kjb777 ()
Вакуум это пустота я вам так и объясняю - но эту пустоту всегда стремятся заполнить частицы.

Что вакуум -это пустота - это его свойство, а не определение, что такое вакуум..


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 06.11.2015, 20:48
kjb777Дата: Пятница, 06.11.2015, 20:50 | Сообщение # 8834
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Что вакуум -это пустота - это его свойство, а не определение, что такое вакуум.. Нет у вас знания, поскольку парадигма всё та же.
Конечно я не вписываюсь вашу теорию всё-вращающегося вакуума - но это не означает вашу правоту. Пустота и есть пустота. Вы меня не переубедили. До встречи.
viklehtiДата: Пятница, 06.11.2015, 20:57 | Сообщение # 8835
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Конечно я не вписываюсь вашу теорию всё-вращающегося вакуума - но это не означает вашу правоту. Пустота и есть пустота. Вы меня не переубедили. До встречи.

Дело не в переубеждении, а - в отсутствии знания того, что такое вакуум. И его не будет без рассмотрения пространственной структуры, как и знаний о многом другом, даже - о планетном вращении. Се ля ви.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 06.11.2015, 20:57
kjb777Дата: Пятница, 06.11.2015, 21:35 | Сообщение # 8836
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Каким же должно быть давление,так называемой ТМ,чтобы тут же заполнить данноепространство ?
На самом деле давление расширяющейся сверхплотной матери больше и поэтому она тоже разрушается, но она разрушается со временем - её атомы тоже теряют оболочки и расширяются до полного разрушения или синтеза в менее плотные атомы и частицы. При этом течение ТМ не прекращается , т.к. объём  в центре высвобождается, а сверхплотная материя за счёт собственных пульсаций  и расширения выбрасывается из центра взрыва.

Добавлено (06.11.2015, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Дело не в переубеждении, а - в отсутствии знания того, что такое вакуум. И его не будет без рассмотрения пространственной структуры, как и знаний о многом другом, даже - о планетном вращении.
Ну надо ещё разобраться где знания, а где не доказанный вымысел. "Се ля ви."

Добавлено (06.11.2015, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата Vik9800 ()
Ошибаетесь связи дипольные не вращаются, а передают силы по контурным соединениям и через ось ядра атома или через ось вращения планет и звёзд. Силы одни и те же, что у частицы или планет. Просто более сильные силы поглощают более слабые. У планет и звёзд они действуют на расстояние соответствующее скорости вращения.
Vik9800, и я о том же - магнитные силовые линии направлены по кольцу в середине торов - по оси вращения торов.
viklehtiДата: Пятница, 06.11.2015, 22:45 | Сообщение # 8837
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Ну надо ещё разобраться где знания, а где не доказанный вымысел. "Се ля ви."З

Знания - это способность объяснять явления, которые, в свою очередь, доказывают и знания. Знания - не от того, что видишь явление или объект, а от того, что его. понимаешь.

У вас, как и  у бытующей науки, исходящей из той же парадигмы, - лишь различные описания наблюдаемого, а не раскрытие сути. Потому вы и не знаете, что такое и вакуум, и электрон, и нуклон, и гравитон, и планетное вращение. И не желаете знать, поскольку знание этого, перечеркнёт вашу парадигму.
kjb777Дата: Пятница, 06.11.2015, 23:34 | Сообщение # 8838
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Знания - это способность объяснять явления, которые, в свою очередь, доказывают и знания. Знания - не от того, что видишь явление или объект, а от того, что его. понимаешь.У вас, как и  у бытующей науки, исходящей из той же парадигмы, - лишь различные описания наблюдаемого, а не раскрытие сути. Потому вы и не знаете, что такое и вакуум, и электрон, и нуклон, и гравитон, и планетное вращение. И не желаете знать, поскольку знание этого, перечеркнёт вашу парадигму.
viklehti, вы описываете пустые не доказанные вращения вакуума и упрекаете меня в том, что я привожу примеры и объясняю суть явления ???? 
Я вам тысячу раз задаю вопрос - что вращает ваш вакуум??? - и вы мне не внятно рассказываете о каких не понятных полях да ещё и вращающихся не понятной силой. 
И тысячу раз вам рассказываю - вращение не вечно - оно вашими же полями должно тормозиться. 
И я вам доказываю - что гравитация это течение ТМ - которое можно использовать как энергию (установка Серла, РОЩИНА и ГОДИНА), а вы все на волне своей "парадигмы".
Моя теория объясняет все явления природы, а ваша однобока - значить ошибочна.
Вот если вы так любите все вращать, то объясните возникновение "магнитных стен" в опыте РОЩИНА и ГОДИНА:  
 


Расположение конвертора в помещении лаборатории и расположение концентрических магнитных стен

И почему "8. Измерения, проведенные Серлом, показали, что отношение мощности к массе генератора из одного кольца равно 180 кВт/тонну и зависит от воздействия гравитационного поля Земли."  Антигравитация. Эффект Серла.


Прикрепления: 8674101.gif (20.6 Kb)
Владимир2626Дата: Пятница, 06.11.2015, 23:38 | Сообщение # 8839
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
На самом деле давление расширяющейся сверхплотной матери больше и поэтому она тоже разрушается, но она разрушается со временем - её атомы тоже теряют оболочки и расширяются до полного разрушения или синтеза в менее плотные атомы и частицы. При этом течение ТМ не прекращается , т.к. объём  в центре высвобождается, а сверхплотная материя за счёт собственных пульсаций  и расширения выбрасывается из центра взрыва.
Вы,мне кажется,не правы.Почему собственно,мы должны считать что был какой-то центр.Простой пример-бутылка игристого вина.Когда открываешь- бульбошки газа сразу по всему объему.И не было никакого расширения-только перемешивание.
kjb777Дата: Пятница, 06.11.2015, 23:56 | Сообщение # 8840
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Владимир2626 ()
Вы,мне кажется,не правы.Почему собственно,мы должны считать что был какой-то центр.Простой пример-бутылка игристого вина.Когда открываешь- бульбошки газа сразу по всему объему.И не было никакого расширения-только перемешивание.
В бутылке сжатый газ распределён по всему объёму жидкости и все равно подымается вверх на встречу гравитации. А вы киньте в воду кусок - Карбид кальция и прикажите водороду оставаться на месте в куске карбида  wink
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: