Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
NebelungДата: Четверг, 13.11.2014, 18:48 | Сообщение # 7281
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Порция энергии которая не имеет массы. Совсем понятно обьяснил отсутствие фотонов,, а из-чего тогда состоит порция энергии? Может создатели фильма курнули чего и получили порцию энергии,, состоящую из ничего. В этом мире нельзя утверждать что,, что-то не имеет массы. Так как все в этом мире движется в чем-то,, движение это признак присутствия массы,, относительно чего то. Мы не знаем относительно чего,, измеряется масса в микро мире.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 13.11.2014, 18:49
kjb777Дата: Четверг, 13.11.2014, 19:35 | Сообщение # 7282
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Совсем понятно обьяснил отсутствие фотонов,, а из-чего тогда состоит порция энергии?
А из чего состоит электромагнитный импульс? Из чего состоит звуковой импульс? В атмосфере Земли виновник передачи энергии звуковой волны - воздух. Ну а в вакууме виновник передачи световой волны = светоносный эфир. Почему светоносный - потому, что там где его нет, свет не может распространяться. См. истории - внезапная темнота -http://anomalia.kulichki.ru/text4/551.htm
Т.е. воздух есть, а света нет. Но вообще-то здесь обсуждается тема - Гравитация.


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 13.11.2014, 19:37
viklehtiДата: Четверг, 13.11.2014, 20:32 | Сообщение # 7283
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
- создаётся разность плотности сред пространства, это тоже , что и разность потенциалов электричества. Один провод на ось вращения - другой на наружный диаметр диска - и бесплатное электричество.

А разве диаметр диска (да и сам диск)представляет  собой среду пространства?  Это всё фантазии.

Цитата kjb777 ()
у а в вакууме виновник передачи световой волны = светоносный эфир. Почему светоносный - потому, что там где его нет, свет не может распространяться.

По Вашей логике воздух должен вытеснять Ваш светоносный эфир, и была бы вечная тьма на Земле. Но, слава Богу, не Вы творец.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 13.11.2014, 20:34
kjb777Дата: Четверг, 13.11.2014, 20:55 | Сообщение # 7284
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
А разве диаметр диска  собой среду пространства Это всё фантазии.
Никакие не фантазии - возьмите алюминиевый диск, прикрепите щётки - одну к оси диска, другую к наружному краю окружности диска(так понятно?) , раскрутите его и вольтметром померяйте разность потенциалов. Даже один диск даст вам некоторые показания - правда очень малые.
Цитата viklehti ()
По Вашей логике воздух должен вытеснять Ваш светоносный эфир, и была бы вечная тьма на Земле. Но, слава Богу, не Вы творец.
Я что написал, что воздух вытесняет светоносный эфир???? Фантазируете по моему вы. Есть совсем другие объяснения - "Эксперты постарались объяснить этот случай тем, что Солнце выплеснуло большую порцию частиц, которые достигли Земли и вызвали на ней магнитную бурю", возможен также вариант вытеснения эфира более тяжёлыми частицами из недр Земли и др. , но никак не огромными атомами воздушной среды.
ХолкенДата: Четверг, 13.11.2014, 21:00 | Сообщение # 7285
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Чет у меня закрадываются большие сомнения - зачем нужно было закреплять модуль "Филы" гарпунами? Скорее всего гравитацией там и не пахнет.
Корабль же летел, значит имел кинетическую энергию, которая выше притяжения. Естественно надо было загарпуниться.
kjb777Дата: Четверг, 13.11.2014, 21:07 | Сообщение # 7286
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Корабль же летел, значит имел кинетическую энергию, которая выше притяжения. Естественно надо было загарпуниться.
Я уже все подсчитал см. пост 7286. Чтобы "приклеится" к комете модулю надо было  ещё и ускорение.
Vik9800Дата: Пятница, 14.11.2014, 12:57 | Сообщение # 7287
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

О феномене гравитации говорили бы более конкретно с пониманием того о чём идёт речь, но не выявлен до сих пор ни гравитон, ни понимание за счёт чего образуется тяготение.  Ложь на каждом шагу,  подсчитали,  кстати, научное (условное) “гравитационное взаимодействие” на атомном уровне (между протонами)  - оно слабее сил электромагнитных в неимоверное число 10 х 25 степени раз. А всё пытаются пристроить "квадрат расстояний" между массами.  Так нет  взаимодействий между массами, а есть взаимодействия только между магнитосферами. И гравитации нет в том  виде, какой присутствует в научных версиях.

Да и инерционные проявления, как и центробежные и центростремительные силы, рассчитываются с помощью математических формул. И отображают процесс распределения сил в плоскости вращения тел. Но этого явно недостаточно, необходимо усложнить задачу и учесть, что в реальности такие силы (при низком темпе времени)  распределяются двумя конусами сил от центра вращения масс (в форме шара).  И за счёт сферы магнитной, какая с помощью кластеров среды создаёт механизм разгона сил, в том же векторном направлении, по каким и силы центростремительные поступают в вещество и удаляются за счёт центробежной силы наружу. Вес тела устанавливается только при условии нахождения тел в мирах вещественных,  при влиянии центробежных  и центростремительных сил. Отсутствие инерционных процессов это показатель не только в каждом центре диполя, атома, планеты или звезды, но и между этими силами во всём пространстве вакуума. Там и не могут быть определены  физические процессы, связанные с инерцией тел. Это иное измерение, в каком нет ни одного физического процесса, какой можно было сравнить или вычислить.
Там нет температуры, давления, сопротивления среды, но есть по причине  условного и абсолютного нуля градусов - сверхпроводниковое состояние, в каком вещество может сохранять состояние покоя или равномерного движения.  Там каждый виртуальный кластер это “чудо в перьях” для физики.  Среда пространства и так же и  микромир  должны превышать наш в скоростных качествах, иначе мир наших пропорций был бы “уродцем”, и мы часто бы замечали несоответствия, несуразности, в миге времени настоящего.

Учёные разделили пространство по категории оценки, вот и считают, что им можно манипулировать в соответствии выкрутасам математическим.
Однако на уровне явлений,  разных пропорций, необходимо судить о нём с различением сути. В одном случае только  обобщённый вид с возможностью рассматривать явления на уровне  - “ветра в поле”. А на другом уровне более правильно, но и иначе.  Энергия потока центробежных сил не на массу вещества реагирует, а на сферы, на центростремительную силу звёзд и планет, какая в виде сферы  по оси вращения масс вещества  всегда в наличии.

Переносчики среды пространства наукой не выявлены. А ведь в них силы, в какие вложены и в состояния частотные, те самые, какие греют и у нас пищу в духовке изнутри (в СВЧ диапазоне).  Энергия сил от звёзд способна проникать в материю вещества как “нож в масло”, но только посредством  частиц – диполей, какие и являются посредниками (промежуточным звеном) между веществом атомов и каждым кластером из такой среды.

В виртуальной среде (вакуума) пространства, универсальной для всех измерений каждая ячейка пространства за счёт центростремительных сил
энергией восполнена, а за счёт центробежных передаёт её далее.  Это упаковки Вселенной, какие могут сжиматься до размеров диполя (сингулярной точки), а передав силу, сферы кластеров способны вновь с мгновенным значением разрастаться до размеров осей вращения.
В нашем мире мы к основной несущей частоте сигнала добавляем модулированную частоту нашего голоса или любого сигнала, включая диапазон телепрограмм. И сигналы при этом не смешиваются. Мы их способны разделять в дальнейшем. Однако, как я полагаю, в пространстве Вселенной в центробежные силы звёзд, добавляется энергия, исходящая из атомных структур. Это не вихри, не фазовые повороты, а мельчайшие порции к основной силе. Такие силы распыляются в структуру “единого поля “ и способны восстанавливаться  вновь в дипольной структуре сфер вещественных.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 14.11.2014, 19:19
milyadДата: Пятница, 14.11.2014, 19:30 | Сообщение # 7288
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

привет тяжеловесы!!!
... вот думал - куда влезть со своим вопросом, решил к вам)))

данные:

время\ возвраст вселенной t0 млрд лет 13,75±0,13

пространство расширяется
с ускорением примерно в 74,3 плюс-минус 2,1 километра в секунду на мегапарсек
(мегапарсек равен примерно 3,26 миллиона световых лет).

задача:
узнать скорость.
...и собственно для чего:
сравнить со скоростью света - точно равная 299 792 458 м/с, или 1 079 252 848,8 км/ч

съедает любопытство!
заранее спасибо!
... у меня что-то совсем запредельные цифры получаются wacko


Сообщение отредактировал milyad - Пятница, 14.11.2014, 19:47
viklehtiДата: Пятница, 14.11.2014, 19:47 | Сообщение # 7289
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
А разве диаметр диска  собой среду пространства Это всё фантазии.Никакие не фантазии - возьмите алюминиевый диск, прикрепите щётки - одну к оси диска, другую к наружному краю окружности диска(так понятно?) , раскрутите его и вольтметром померяйте разность потенциалов. Даже один диск даст вам некоторые показания - правда очень малые.

Вопрос был о том, что диск - это не среда пространства, а диск. Вопрос же появления микротока - это само кручение металлического диска.

С Вашей парадигмой Вы не можете брать энергию пространства.

Цитата kjb777 ()
По Вашей логике воздух должен вытеснять Ваш светоносный эфир, и была бы вечная тьма на Земле. Но, слава Богу, не Вы творец.Я что написал, что воздух вытесняет светоносный эфир????
Само утверждение существования некоего светоносного эфира абсурдно, поскольку на Земле он бы был вытеснен воздухом, поскольку воздух представляет собой непрерывную субстанцию, а не состоит из атомов, как из горошин.

Добавлено (14.11.2014, 19:47)
---------------------------------------------
Цитата Vik9800 ()
О феномене гравитации говорили бы более конкретно с пониманием того о чём идёт речь, но не выявлен до сих пор ни гравитон, ни понимание за счёт чего образуется тяготение.
 Ни Вы, ни традиционная наука, Вами якобы отвергаемая, не способны выявить гравитон. Вы принимаете лишь то, что можно сфотографировать или попробовать на язык. В традиционной науке это похоже на дикарство. У Вас же это звучит, как

 
Цитата
Это иное измерение, в каком нет ни одного физического процесса, какой можно было сравнить или вычислить.
 
- признание полной безпомощности.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 14.11.2014, 19:52
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 14.11.2014, 20:10 | Сообщение # 7290
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата milyad ()
пространство расширяется с ускорением примерно в 74,3 плюс-минус 2,1 километра в секунду на мегапарсек
 
Цитата milyad ()
задача: узнать скорость.
...и собственно для чего:
сравнить со скоростью света
      Проблема может быть в релятивизме: при возрастании скорости по мере приближения к световой ускорение не будет постоянным
milyadДата: Пятница, 14.11.2014, 20:16 | Сообщение # 7291
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Проблема может быть в релятивизме: при возрастании скорости по мере приближения к световой ускорение не будет постоянным

цифры выглядят устрашающе...
или я что-то не понимаю...
мне не нужна точность - плюс минус пять нулей...


Сообщение отредактировал milyad - Пятница, 14.11.2014, 21:40
tiger888Дата: Пятница, 14.11.2014, 20:18 | Сообщение # 7292
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата milyad ()
время\ возвраст вселенной t0 млрд лет 13,75±0,13

пространство расширяется
с ускорением примерно в 74,3 плюс-минус 2,1 километра в секунду на мегапарсек
(мегапарсек равен примерно 3,26 миллиона световых лет).

задача:
узнать скорость.
...и собственно для чего:
сравнить со скоростью света - точно равная 299 792 458 м/с, или 1 079 252 848,8 км/ч


Попробую выразить графически.


Да в физике Ньютона одно, релятивизм, как говорит ANTIEXTREMIST будет вносить свои коррективы.
И ускорение должно быть в км/с2 а не в км/с . Это единица скорости. И что значит на мегапарсек?
Если все упростить то получится какая то гигантская сумма, что вроде как совершенно неверно.
Если ускорением примерно в 74,3 км/с2 , то v = 3,22 х 10 19 км/c
Прикрепления: 4497296.jpg (39.6 Kb)
milyadДата: Пятница, 14.11.2014, 20:23 | Сообщение # 7293
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

biggrin tiger888, озадачил?..
у моих математиков цифра вышла с двадцатью двумя нулями - против скорости света с девятью нулями...
могучий гугл в этом вопросе висит безнадёжно(


Сообщение отредактировал milyad - Пятница, 14.11.2014, 20:25
tiger888Дата: Пятница, 14.11.2014, 20:26 | Сообщение # 7294
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

milyad, наверное мы неправильно ставим вопрос, поэтому получаем соответствующий ответ, может быть значения начальных цифр неверны.

Все возможно!
milyadДата: Пятница, 14.11.2014, 20:49 | Сообщение # 7295
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
может быть значения начальных цифр неверны.

скорость света известна = километров в секунду 300 000. километров в час 1,08 млрд
ускорение вселенной - возможно здесь не верная цифра? варианты?
возраст вселенной - млрд лет 13,75±0,13
milyadДата: Пятница, 14.11.2014, 21:25 | Сообщение # 7296
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

... а если математику выстроить другим способом?
расстояние, время, скорость.
за расстояние взять размеры вселенной - По словам специалистов, она составляет примерно 156 миллиардов световых лет в поперечном сечении.
следовательно радиус 80 миллиардов световых лет.
время - 13 миллиардов световых лет.
делим = 6 миллиардов световых лет.
... в чём тут фокус?
что с этими цифрами делать?


Сообщение отредактировал milyad - Пятница, 14.11.2014, 21:28
viklehtiДата: Пятница, 14.11.2014, 21:59 | Сообщение # 7297
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Товарищи, рассматривать расширение вселенной - это абсурд. Расширение, которое может быть только радиальным, исключает планетное вращение.

Это показывает на сколько нынешняя астрофизика и нынешнее искажение гравитации с компрометацией Ньютона отстаёт от  реальности.
milyadДата: Пятница, 14.11.2014, 22:33 | Сообщение # 7298
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
абсурд

...ага... как и сама жизнь.
Цитата viklehti ()
Расширение, которое может быть только радиальным, исключает планетное вращение.

вот так и на всем гуглопространстве - вменяемых ответов нет.
спасибо :/
скоростя разлёта превышают скорость света на порядки.
другое дело, что и свет от окружения не стоит на месте.
кто-нибудь пробовал поработать с простыми вычислениями не гоняясь за цифрами после запятой - нулей более чем достаточно?


Сообщение отредактировал milyad - Пятница, 14.11.2014, 22:43
AphelionДата: Пятница, 14.11.2014, 23:34 | Сообщение # 7299
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

74,3км/(с*мпк) - не ускорение, а постоянная хаббла

возраст вселенной из лет переведём в мегапарсеки, получим расстояние: 13 750 000 000/3 260 000~=4218мпк

4218мпк*74,3км/(с*мпк)~=313397км/с
т.е. объекты, находящиеся на расстоянии 13,75млрд световых лет друг от друга, будут разлетаться со скоростью 313397км/с
milyadДата: Суббота, 15.11.2014, 01:16 | Сообщение # 7300
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
74,3км/(с*мпк) - не ускорение, а постоянная хаббла

Aphelion, да... перечитывал... немного вник, за ускорение упоминается вообще вскользь.
Цитата
Этот факт не отменяет закона Хаббла, если его понимать как зависимость от расстояния в данный конкретный момент времени, то есть если учесть, что далёкие объекты мы наблюдаем в прошлом.

любопытная фраза...
Цитата Aphelion ()
4218мпк*74,3км/(с*мпк)~=313397км/с
т.е. объекты, находящиеся на расстоянии 13,75млрд световых лет друг от друга, будут разлетаться со скоростью 313397км/с


...но при чём тут вообще эта постоянная хаббла?
ведь есть цифры сопоставимые по точности - время и размер.

радиус
80 миллиардов световых лет = 7.56858438 × 10*23 километра

делим на время её существования

(13 миллиардов световых лет) / скорость света =
1.13958 × 10*14 часа

...ну и если я ничего не напутал итого
6.9× 10*9 км в час

6 и 9 нулей против 1 с 9 нолями.
скорости света - точно равная 299 792 458 м/с, или 1 079 252 848,8 км/ч
примерно в шесть раз выше скорости света.

V= S/T


Сообщение отредактировал milyad - Суббота, 15.11.2014, 10:50
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: