Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 12:32


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
пифагорДата: Суббота, 26.10.2013, 00:01 | Сообщение # 5641
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

гравитация это сила возникающая при движении частиц на встречу друг к другу и одновременно в одном направлении т.е. при пересечении двух электро-магнитных волн.

Добавлено (26.10.2013, 00:01)
---------------------------------------------
а если в точке пересечения  электро-магнитных  волн образуется сила то это вызывает колебание т.е. простым языком пересечение электро-магнитных волн при взаимодействиии статора и ротора вызывает колебание т.е. вращение а направление колебания зависит от полярносто электро магнитных волн...............


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
Fisher_27Дата: Суббота, 26.10.2013, 01:04 | Сообщение # 5642
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Aphelion, Я все это конечно понимаю. Спасибо за столь сжатое описание стандартной модели. 
Цитата паби ()
Ну а по Единой геометрической теории , ролик 5 ти минутный и очень хорошо объясняющий всё То есть это уже гравитация :
паби, Спасибо за ссылочку.
Но как бы не вяжется у мея в голове столь сложное строение материального мира. Чем глубже мы вкапываемся в микромир тем больше приходится вводить дополнительных свойств для описания парадоксов (спин, диполь, цвет, очарованость и т.д.). Тем более сложный математический аппарат приходится применять.
Все эти теории похожи на геоцентрическую теорию со сложным математическим аппаратом(ну прослеживается сходство). Поэтому я ищу другие точки наблюдения на мир. Пробую не рассматривать объекты а лишь свойства созданые этими объектами. Вот например есть понятие энергия, что мы вкладываем в него какое свойство или свойства есть у этого объекта. Хотя энергия слишком сложно проще описать свойства стула. Попробуйте выделить и вы сможете смотреть на мир иначе хотя ничего не изменится. Просто та каша в голове упорядочится.
 Наш разум пытается придать форму любому свойству закрывая суть объектов.
пифагорДата: Суббота, 26.10.2013, 01:28 | Сообщение # 5643
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Так вот в настоящее время научный мир сошелся пока на Стандартной модели элементарных частиц , которая описывает электромагнитное , слабое и сильное взаимодействие , а вот гравитацию никак не могут вписать, ну не поддается она, по видимому потому что неизвестна её природа.А без неё ну какая единая теория? Но в последней теории , называемой Единая геометрическая теория , сделаны попытки, правда с недочетами, но сделаны.Если я не прав поправьте. В стандартной модели элементарных частиц все взаимодействия можно описать волновыми моделями этих сил. А гравитация стоит как бы обособлено. Все понимают, что нет у этой силы волновых свойств. Ну не вписывается она в эту модель, а вписать надо. Простите ну не могу я принять эту модель. Разум говорит вот смотри подтверждение в БАК все отлично. Но сердце чувствует какойто подвох.  Представьте вышли на пресконференции ученые и сказали так и так не нашли мы базон. А толстосумы из зала:"Это как это не нашли. Деньги я на что давал. Давайте ищите лучше." Что там действительно происходило я знать не могу, но недоверие очень крепко.
гравитация это в первую очередь сила ,а сила вызывает колебание частиц или их движение,или все вместе......


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
Vik9800Дата: Суббота, 26.10.2013, 04:50 | Сообщение # 5644
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
В качестве диполей можно рассматривать лишь частицы в их переходном или полевом состоянии.
 Ваше утверждение  не очень впечетляет, нет и никаких связей с пространственной исходной частотой. В той среде пространства нет  проявлений на физическом уровне, вот почему там нет и никаких частот. Есть слабый магнитный фон, какой создают огромные по своим масштабам сферы от кластеров пространства за счёт безмерных осевых направлений. И поток энергии, какой распространяется за счёт них мгновенно не способен влиять на структуру вещества.   Трансформация вещества в нашем мире возможна только при одном условии, когда за счёт вращения либо мощного импульса энергетического будет создано огромное по мощности  поле. Только силы превышающие контурные сферы и связи, созданные ранее над атомом способны их разрушить.

Цитата Vik9800 ()
гравитация это в первую очередь сила ,а сила вызывает колебание частиц или их движение,или все вместе..
Центробежные силы от звёзд имеют вполне реальные физические свойства, но только в средах вещественных. В пространстве вакуума такая сила исчезает, распределяясь в сеть поля пространства. Каждый из кластеров
пространства такой поток энергии разгоняет за счёт собственных центробежных сил, осевых  вращений во все стороны и практически до мгновенного значения. Сила потока со всех сторон присутствует во всех мирах и не в виде колебаний, а в виде постоянного давления со всех сторон от потока энергии рассредоточенной в  пространство. Проявление таких сил над веществом это закономерное явление  для всех материальных структур с заниженным темпом времени.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 26.10.2013, 22:13
пабиДата: Суббота, 26.10.2013, 15:16 | Сообщение # 5645
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Но как бы не вяжется у мея в голове столь сложное строение материального мира. Чем глубже мы вкапываемся в микромир тем больше приходится вводить дополнительных свойств для описания парадоксов (спин, диполь, цвет, очарованость и т.д.). Тем более сложный математический аппарат приходится применять.
Все эти теории похожи на геоцентрическую теорию со сложным математическим аппаратом(ну прослеживается сходство). Поэтому я ищу другие точки наблюдения на мир. Пробую не рассматривать объекты а лишь свойства созданые этими объектами. Вот например есть понятие энергия, что мы вкладываем в него какое свойство или свойства есть у этого объекта. Хотя энергия слишком сложно проще описать свойства стула. Попробуйте выделить и вы сможете смотреть на мир иначе хотя ничего не изменится. Просто та каша в голове упорядочится.
 Наш разум пытается придать форму любому свойству закрывая суть объектов.


Все правильно, потому что самое главное , что есть пространство , неизвестно никому.
Вот если рассматривать магнетизм и электричество в отдельности , то в отдельности , они собственно являются абстрактным принципом, поэтому в основном все явления в Мироздании имеют электромагнитную природу.Но опять таки если рассматривать всё очень тщательно, то между их нуменальными принципами лежит глубокая грань.
Как электрическое состояние энергии по существу есть состояние динамическое ,так магнитное состояние по существу есть состояние стационарное.При изучении электричества мы вводим понятие о пространстве лишь для удобства исследования , и наоборот при изучении магнетизма понятие о пространстве является краеугольным камнем всего учения о нем , потому что вне пространства понятие о магнетизме есть лишь символ без содержания.
Вот здесь то , по моему и "недочёт". Говорить о электромагнетизме как таковом , а свойства пространственные во многих случаях рассматривать при отдавании предпочтения магнетизму , и самое главное , а действительно ли то, что на данном участке пространства именно такие пространственные свойства , как предполагается

Добавлено (26.10.2013, 14:55)
---------------------------------------------
Вообще то , все то что познается во Вселенной собственно , это мир энергии в полном и абсолютном значении этого слова

Добавлено (26.10.2013, 15:16)
---------------------------------------------
И собственно если следовать прямому переводу с греческого , что энергия это единая мера различных форм движения , то я это воспринимаю ,во Вселенной на всех планах как пульсацию и проявляющуюся в виде вихря , в свою очередь распадающегося на бесчисленное количество вихрей каждый из которых будучи порожденным элементом в свою очередь живет своей жизнью .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Fisher_27Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:52 | Сообщение # 5646
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
И собственно если следовать прямому переводу с греческого , что энергия это единая мера различных форм движения , то я это воспринимаю ,во Вселенной на всех планах как пульсацию и проявляющуюся в виде вихря , в свою очередь распадающегося на бесчисленное количество вихрей каждый из которых будучи порожденным элементом в свою очередь живет своей жизнью .
Вот видите разум рисует образ вихря. А свойство энергии опять не определено скрыто за образом. 
Цитата паби ()
Все правильно, потому что самое главное , что есть пространство , неизвестно никому.
Так давайте вместе определим те свойства которые мы вкладываем в это понятие. Ведь нельзя же оперировать неопределенным понятием.
Представим объект пространство бесформенным объектом, можно просто точкой. Сразу убираем все координаты и средства измерения, что остается у пространства?
Я не хочу отвечать на этот вопрос, мне хочется что бы вы сами почувствовали ход моих мыслей. Я хочу сравнить выводы которые делает мое сознание с чужими(внешними). После я попытаюсь выразить свое понимание свойств пространства.
пабиДата: Воскресенье, 27.10.2013, 01:00 | Сообщение # 5647
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Так давайте вместе определим те свойства которые мы вкладываем в это понятие. Ведь нельзя же оперировать неопределенным понятием.
Представим объект пространство бесформенным объектом, можно просто точкой. Сразу убираем все координаты и средства измерения, что остается у пространства?

Ну Вы же сами сказали точка biggrin , получается как такового пространства то нет,точка и все. А вообще то интересно, если точка то на чем то, а на чем?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Fisher_27Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 01:31 | Сообщение # 5648
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
гравитация это в первую очередь сила ,а сила вызывает колебание частиц или их движение,или все вместе......
Из ваших слов я делаю вывод что сила как объект первична, следовательно при описании силы нельзя применять движение и колебание. Ведь так?

Добавлено (27.10.2013, 01:31)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
Ну Вы же сами сказали точка , получается как такового пространства то нет,точка и все. А вообще то интересно, если точка то на чем то, а на чем?
Ну примерно и у меня такие выводы. Для определения пространства необходим другой объект материя. Вот между ними уже мы можем говорить о свойствах. А разум ваш опять схватился за образ точки. Давайте уж вообще без формы и без точек. Просто свойства.
пабиДата: Воскресенье, 27.10.2013, 01:55 | Сообщение # 5649
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Fisher_27, Мой Разум схватился за Ваше изречение, Вы же собеседник. О пространстве я писала в теме Вселенная и не хотелось бы повторяться.Но скажу, что пространство по первоначалу было не точка и не какой то объём а бесконечно наполненное Ничто Ничем . И после того как это "Ничем" было приведено в действие , то Ничто и начало преобразовываться под действием Ничем . Вот такая вот общая моя схема. Но кто запустил НИчем?

Добавлено (27.10.2013, 01:55)
---------------------------------------------
И когда станет доподлинно известно кто запустил Ничем, тогда и будут известны свойства пространства


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Fisher_27Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 03:36 | Сообщение # 5650
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
И когда станет доподлинно известно кто запустил Ничем, тогда и будут известны свойства пространства
Кто создал это?  Не могу поставить точку. Я должен, нет я просто обязан понять суть вещей. Вот так просто сказать, мол я доподлино не знаю, я не могу. Просто мыслительный процес не может привести к правильному восприятию. Общение помогает упорядывачевать и правильно строить мысли. Вы интересный собеседник.
Цитата паби ()
О пространстве я писала в теме Вселенная и не хотелось бы повторяться.Но скажу, что пространство по первоначалу было не точка и не какой то объём а бесконечно наполненное Ничто Ничем . И после того как это "Ничем" было приведено в действие , то Ничто и начало преобразовываться под действием Ничем .
Правильно из ничего появились два объекта ничто-ничем с взаимно противоположными свойствами. Совмещаем их вместе, аля..., нет ничего. Но каждый объект своим присутствием определяет присутствие другого. Ведь это свойство есть суть нашего мира.
Stan7856Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 04:09 | Сообщение # 5651
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

пабиFisher_27, позволите и я поучаствую в разговоре. Не совсем, конечно, по теме Гравитации. Больше это касается Вселенной и пространства. Но тем не менее. Я хочу высказать свое мнение о мироустройстве.
В моем представлении пространство-время - это Ничто, которое обладает только 2 свойствами, а именно имеет 4-координатную систему или другими словами, имеет минимальную единицу измерения расстояния, равную постоянной Планка и минимальную единицу времени.Как только Нечто (или Ничто) начинает проявлять такие свойства - оно становится пространством-временем нашей Вселенной, которое может быть "заселено" материей.
Другой вопрос, а откуда и как появляется пространство-время из этого Нечто (или Ничто). У меня есть своя гипотеза. Я ее ранее уже излагал. Чтобы не повторяться, скажу коротко: это взаимодействие Вселенной (пространство-время и материя) и  АнтиВселенной (Ничто, заполненное темной материей и темной энергией). Процесс расширения нашей Вселенной напрямую связан с процессом сжатия АнтиВселенной. Наше пространство-времени - это темная материя АнтиВселенной. Расширяется пространство-время нашей Вселенной - увеличивается размер темной материи АнтиВселенной. Увеличивается темная материя АнтиВселенной - усиливается сила темной энергии (антигравитации АнтиВселенной). А визуально мы наблюдаем разлет Галактик во Вселенной (уменьшение силы гравитации между Галактиками). То есть наша Вселенная переплетена с АнтиВселенной, как глубок ниток.
alenka21Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 04:32 | Сообщение # 5652
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

паби,
Цитата
 Я в целом с Вашим постом согласна, но то что Бозон Хиггса открыт как именно таковой ???
Fisher_27, Aphelion, вообщем то ответил на Ваш пост, единственное добавить , вернее чтобы понятнее было кто из новичков будет читать:
Существует гипотеза , о том как устроена большая часть Вселенной , известны все частицы формирующие атомы , молекулы и материю , которая нас окружает , также силы , приводящие все в движение. Эта гипотеза плолучила название Стандартная модель(все что вызовет противоречие от выше написанного , прошу прежде чем противоречить прочитать полностью о гипотезе Стандартной модели), но в этой гипотезе есть но,то есть каким образом все эти частицы обретают массу. и вот в 1964 году группа из шести ученых в которую и входил Питер Хиггс , предложило свое пояснение.
масса по своей сути показывает , сколько вещества содержит любой объект вещества будь то частица или человек. При отсутствии массы все элементарные частицы , формирующие атомы , двигались бы со световой скоростью и не были бы способны сформировывать материю во Вселенной.И вот в соответствии с механизмом Хиггса Вселенную пронизывает некое поле-поле Хиггса -которое позволяет частицам обрести массу . Предполагается , что взаимодействие с появляющимися в этом поле бозонами Хиггса и наделяет двигающие элементы массой.Сам Бозон Хиггса в чистом виде , вероятнее всего , никогда нельзя будет наблюдать , но как предлалагали физики:он должен распадаться на более мелкие составляющие , формирующие шлейф , доказывающий его существование. Ну вроде бы такое установлено , поэтому и нобелевка.
Но опять таки , все то в том , какая масса у частицы , как он взаимодействует с другими элементами , как распадается на более мелкие частицы. Это вопрос может затянуться на ого го какое время.
Многие физики по этому вопросу говорят так , что доказательство существования частицы в том виде как это описывалось в гипотезе , конечно триумф в понимании физических процессов , но если бы Бозон Хиггса не был найден , то это было бы наоборот сюрпризом и это могло бы привести к революции в науке. Так что всё на своих местах, а сколько (утрирую)веков пройдет , чтобы выяснить , то что я написала в этом посту.
И сразу же возникает ещё существенный тоже вопрос , если все по Стандатной модели И в этой модели бозон Хиггса занимает ей отведенное место , то как объяснить тогда природу Темной материи и Темной энергии. Так поэтому я и пишу , утверждать , что эти всплески были именно шлейф от бозона Хиггса..........???
( alenka21 ну теперь Вам понятно , что я написала )

Теперь понятно. вдвойне.... И спасибо =)
Stan7856
Цитата
То есть наша Вселенная переплетена с АнтиВселенной, как глубок ниток.

Где Вы столько ее набрали? Параллельные вселенные?
Stan7856
Цитата
Увеличивается темная материя АнтиВселенной - усиливается сила темной энергии (антигравитации АнтиВселенной).

Да ее там едва ли переваливает за 30% и то теоретически.
Кста, кое что в теме уже наталкивало на мысли о червячных переходах. Но если брать роль частиц- то такое невозможно....


Stan7856Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 11:30 | Сообщение # 5653
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Где Вы столько ее набрали? Параллельные вселенные?
90% всего, что вокруг нас и внутри нас - пустота, пространство ни чем не заполненное. Для нас - это просто пустота со свойствами пространства-времени, а для другого мира - темная материя (материя того мира). Я не настаиваю, предлагаю новое видение. )))
Цитата alenka21 ()
Да ее там едва ли переваливает за 30% и то теоретически.
Видел цифру -23%. Если речь идет о темной материи. Что меня наталкивает на мысль, что это материя АнтиВселенной, а не нашего мира? То, что мы не можем ее охарактеризовать типичными свойствами нашей материи. "Ни запаха, ни цвета, ни вкуса". Зато легко пропускает  нашу материю (от элементарных частиц до тел в виде звезд). Темная материя для нас - ткань (пространство-время), которая обладает такими свойствами, что на нее можно нанести любые пятна (нашу материю). Без пятен - это просто пустота. А для АнтиВселенной эта ткань (которая для нас просто пустота) - материя. А то, что в нашем мире называется материей, в АнтиВселенной - это пустота.


Сообщение отредактировал Stan7856 - Воскресенье, 27.10.2013, 11:33
пабиДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:03 | Сообщение # 5654
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Правильно из ничего появились два объекта ничто-ничем с взаимно противоположными свойствами. Совмещаем их вместе, аля..., нет ничего. Но каждый объект своим присутствием определяет присутствие другого. Ведь это свойство есть суть нашего мира.

А почему совмещаем? smile Мой Разум smile за такое : то есть у нас есть два принципа две Сущности ( извините мне проще излагаться в таких терминах)или два мира:Мир Интеллигибельный ( то есть постигаемый только умом, недоступный чувствительному или материальному познанию пока что, там вон изобретут коллайдер размером с Млечный путь , чтобы выработать соответствующую энергию может и познают ) и Мир Чуствуемый( то есть материальный) и всё это в нулевом состоянии в Ничем , которое в свою очередь в Ничто то есть в Пространстве.То есть Пространство это тоже Сущность или Мир в себе самом противопоставился тем Сущностям или Мирам которые находятся в покое , то есть в Ничем но в то же время как бы являющееся внутренним Сознанием КОГОТО .( Вот и загвоздка а КОГО? написала выше,как в том мультике :Про Джека построившего Дом biggrin )
Но в тоже Время эти два Мира при приведении их в действие начинают раздвояться , при этом каждая половина , проникая в другую , наносит ей грань , то есть границу как бы отмежевываясь , так и началось Ничто преобразовываться в Два Мира , но опять таки я предполагаю , что преобразование этих Миров было вследствии воздействия КОГОТО. Потому что только Энергия КОГОТО могла быть следствием начала образования и становления самобытности этих Миров вследствии которой возникла цепь определенных свойств в результате которых и есть наша реальная видимая( проявленная) Вселенная со всеми телами (то есть один из двух миров) и мир невидимый со всем своим строительным материалом способствующий такой вот жизни в нашей (проявленной ) Вселенной. И всё это повторюсь запущено Энергией КОГОТО.

Добавлено (27.10.2013, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата Stan7856 ()
Другой вопрос, а откуда и как появляется пространство-время из этого Нечто (или Ничто). У меня есть своя гипотеза. Я ее ранее уже излагал. Чтобы не повторяться, скажу коротко: это взаимодействие Вселенной (пространство-время и материя) и  АнтиВселенной (Ничто, заполненное темной материей и темной энергией). Процесс расширения нашей Вселенной напрямую связан с процессом сжатия АнтиВселенной.

Ну я так поняла, что и Антивселенная и наша Вселенная находятся в одном Пространстве.Иначе, где бы образовываться под воздействием Антивселенной участков пространства-времени в нашей Вселенной. Я знаете сразу представила: есть Пространство и в этом Пространстве два таких пластичных тела рядом около друг друга располагаются . И одно из тел начинает сжиматься , пусть до Планковских единиц, а как же оно может влиять на расширение другого тела?
Если только Антивселенная пронизывает нашу Вселенную? Немного не представлю smile Подумаю Или Вы опишите.

Добавлено (27.10.2013, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата Stan7856 ()
Темная материя для нас - ткань (пространство-время), которая обладает такими свойствами, что на нее можно нанести любые пятна (нашу материю). Без пятен - это просто пустота. А для АнтиВселенной эта ткань (которая для нас просто пустота) - материя. А то, что в нашем мире называется материей, в АнтиВселенной - это пустота.

Как я Вас поняла в Антивселенной тоже самое , где например в нашей Вселенной наша планета , образно, то там пустота и тому подобное . И вследствии этого и роль гравитации , вообще то , виднее .

Добавлено (27.10.2013, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()

Кста, кое что в теме уже наталкивало на мысли о червячных переходах. Но если брать роль частиц- то такое невозможно

А почему ? Можно написать?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Fisher_27Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:46 | Сообщение # 5655
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Stan7856 ()
В моем представлении пространство-время - это Ничто, которое обладает только 2 свойствами, а именно имеет 4-координатную систему или другими словами, имеет минимальную единицу измерения расстояния, равную постоянной Планка и минимальную единицу времени.Как только Нечто (или Ничто) начинает проявлять такие свойства - оно становится пространством-временем нашей Вселенной, которое может быть "заселено" материей.
Stan7856, В посте пространство tutu очень грамотно и кратко описал пространство связав его напрямую с нашим восприятием. Именно восприятие и наш разум создают три измерения пространства. А время всетаки это не пространство, я лично выделяю время в отдельный объект.

Добавлено (27.10.2013, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
А почему совмещаем? Мой Разум за такое : то есть у нас есть два принципа две Сущности ( извините мне проще излагаться в таких терминах)или два мира:Мир Интеллигибельный ( то есть постигаемый только умом, недоступный чувствительному или материальному познанию пока что, там вон изобретут коллайдер размером с Млечный путь , чтобы выработать соответствующую энергию может и познают ) и Мир Чуствуемый( то есть материальный) и всё это в нулевом состоянии в Ничем , которое в свою очередь в Ничто то есть в Пространстве.То есть Пространство это тоже Сущность или Мир в себе самом противопоставился тем Сущностям или Мирам которые находятся в покое , то есть в Ничем но в то же время как бы являющееся внутренним Сознанием КОГОТО .( Вот и загвоздка а КОГО? написала выше,как в том мультике :Про Джека построившего Дом ) Но в тоже Время эти два Мира при приведении их в действие начинают раздвояться , при этом каждая половина , проникая в другую , наносит ей грань , то есть границу как бы отмежевываясь , так и началось Ничто преобразовываться в Два Мира , но опять таки я предполагаю , что преобразование этих Миров было вследствии воздействия КОГОТО. Потому что только Энергия КОГОТО могла быть следствием начала образования и становления самобытности этих Миров вследствии которой возникла цепь определенных свойств в результате которых и есть наша реальная видимая( проявленная) Вселенная со всеми телами (то есть один из двух миров) и мир невидимый со всем своим строительным материалом способствующий такой вот жизни в нашей (проявленной ) Вселенной. И всё это повторюсь запущено Энергией КОГОТО.
Еще раз поражен глубиной ваших мыслей. Так или иначе мы приходим к объекту который воспринимает эти миры. И выкидывать из описания мира наше восприятие просто невозможно. Кстати главная ошибка многих теорий которые здесь излагают кроется именно в этом. И давайте оставим вопрос, "Кто создал это?", самым последним. Просто нет пока в наших мирах ни слов, ни свойств, чтобы провести даже аналогию. Здесь мы можем лишь принять или не принять.
Stan7856Дата: Понедельник, 28.10.2013, 02:41 | Сообщение # 5656
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Писал, писал и все впустую, ответ мой исчез. Значит, так тому и быть

Добавлено (28.10.2013, 02:41)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Ну я так поняла, что и Антивселенная и наша Вселенная находятся в одном Пространстве.Иначе, где бы образовываться под воздействием Антивселенной участков пространства-времени в нашей Вселенной. Я знаете сразу представила: есть Пространство и в этом Пространстве два таких пластичных тела рядом около друг друга располагаются . И одно из тел начинает сжиматься , пусть до Планковских единиц, а как же оно может влиять на расширение другого тела? Если только Антивселенная пронизывает нашу Вселенную?
Я бы не стал наш мир с антмиром объединять в одно Пространство, которое описано Эйнштейном как пространство-время. Это знаете, чтобы не запутаться в понятиях о Пространстве. Пусть уж будет Пространство - это пространство-времени ОТО и оно "наше"! А у Антивселенной (антимира) - свое. О нем позже поговорим. Наш мир и антимир можно условно представить, как стакан с водой. Та часть стакана, в которой вода - наш мир, а в той, которой пусто- антимир. Стакан может быть пустым и полностью налитым водой. Также и наш мир может быть бесконечно большим и мизерной точкой, а антимир наоборот.
Чтобы понять БВ, посмотрим на нашу Вселенную сейчас и посмотрим на нее на микроуровне. Вся наша материя - это на микроуровне элементарные частицы. Между ними просто огромные пустые ничем не занятые пространства (по свойству пространства-времени ОТО). И даже мы, люди на 90% состим из межмолекулярной, межатомной пустоты и пустоты между э.частицами. На заре зарождения нашей Вселенной между всеми э.частицами нашего материального мира почти не было этой пустоты. Наша вселенная сжималась, пустота (пространство-время) сокращалась, а все э. частицы сближались друг к другу и уже почти не могли колебаться. В один прекрасный момент они окночательно сблизились и начался обратный процесс - БВ.
Что же происходило в это время с АнтиВселенной. А АнтиВселенная в это время из себя представляла бесконечно огромное пространство с разряженной антиматерией, которая была разорвана на отдельные атичастицы, которые разошлись друг от друга на расстояние горизонта событий. И в этот момент пошел процесс БВ в нашей точечной Вселенной! Она стала расширяться, а Антивселенная сжиматься, ее античастицы стали сближаться друг к другу. Прошло время, наступило наше время. Наша Вселенная разрослась, в ней появилось много пустого пространства, как между телами, так и внутри веществ и даже между э. частицами. Эта пустота для нас просто Ничто, а в антимире - это его материя.

Сейчас наша Вселенная ускоренно расширяется, заполняясь пустотой. Когда-то она расширится до такой степени, что вся наша материя начнется разрываться на отельные молекулы, молекулы на атомы, а атомы на более мелкие частицы и т.д. То есть пойдет процес, который когда-то был с нашим антиподом - Антивселенной. В то же время АнтиВселенная сейчас сжимается. Вполне вероятно, она уже и нагрелась. Но мы этого не чувствуем, потому что мы воспринимаем материю Антивселенной, как темную материю (что-то массивное, но не имеющее свойств нашей материи). Для нас это просто пустота. В то же время вся материя нашего мира: мы, предметы, окружающие нас, все вещества (газ, вода и т.п.), все тела, например Земля, Солнце и т.д. - это все для антимира - Ничто (пустое пространство АнтиВселенной), потому что наша материя не подчинена законам АнтиВселенной и не находится в пространстве Антивселенной, имеющем свойства ОТО АнтиВселенной.
И последнее о пространстве-времени. Пространство-время - это Ничто. Но у него есть свойства, благодаря которому в ней может быть наша материя. Наше пространство-время есть благодаря тому, что есть антиматерия (или темная материя или материя антимира или материя АнтиВселенной). И наоборот: благодаря нашей материи у АнтиВселенной есть свое пространство-время!
Это вся моя гипотеза.


Сообщение отредактировал Stan7856 - Понедельник, 28.10.2013, 02:42
пифагорДата: Понедельник, 28.10.2013, 04:12 | Сообщение # 5657
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

а можно вмешаться...........я тоже прочел немного и тоже не про гравитацию......а можно представить что времени не существует ..у нас у людей это хронометрия т.е. это соображение человеком и его наблюдательность, и изерения промежутков .......к примеру оборот оси планеты с запада на восток.....для человека это день.....т.е.наше логическое понятие времени..........но еслибы время было материальной еденицей ,хотябы как расстояние... имеющее начало и конец,другими словами мы существуем здесь и сейчас,это момент который понимает наша голова,а по большому счету с научной точки зрения существует момент,в котором все атомы и электроны не подвижны т.е.какая-то милиардная доля интервала того момента в котором все электроны ,атомы ,молекулы не подвижны,,..к примеру как фото ,,это  когда фотоаппарат ловит момент когда эти самые атомы и молекулы находились в неподвижном состоянии.......а если этот момент существует то можно предположить , что по большому счету время это всего лиш измерение интервалов .....

Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
alenka21Дата: Понедельник, 28.10.2013, 05:48 | Сообщение # 5658
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

паби,  пост 5661 surprised только рот открыла успеть. Но ведь так и есть....
Stan7856
Цитата
Сейчас наша Вселенная ускоренно расширяется, заполняясь пустотой. Когда-то она расширится до такой степени, что вся наша материя начнется разрываться на отельные молекулы, молекулы на атомы, а атомы на более мелкие частицы и т.д. То есть пойдет процес, который когда-то был с нашим антиподом - Антивселенной.

паби
Цитата
но в то же время как бы являющееся внутренним Сознанием КОГОТО .( Вот и загвоздка а КОГО?

Может глупость напишу. Но может это сон/анабиоз. если существо живо. Вот для чего сон человеку? Может для того и нужна антиматерия? Некий сон вселенной?
пифагор
Цитата
для человека это день.....т.е.наше логическое понятие времени

Для женщины трагедия. Какой то идиот сделал зеркало smile

Добавлено (28.10.2013, 05:48)
---------------------------------------------
хех,. А Мы сны!!!!!!!!!!!!!!!! tongue


пифагорДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:52 | Сообщение # 5659
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата аlenka21 ()
Для женщины трагедия. Какой то идиот сделал зеркало
извеняюсь а можно спросить ,а что зеркало такое стращное? dry


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
viklehtiДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:16 | Сообщение # 5660
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
все электроны ,атомы ,молекулы не подвижны,,..к примеру как фото ,,это когда фотоаппарат ловит момент когда эти самые атомы и молекулы находились в неподвижном состоянии.......а если этот момент существует то можно предположить , что по большому счету время это всего лиш измерение интервалов .....

В рассмотрении триальной пространственно-временной энтропии, как постоянного и последовательного поворотного проявления нашей окружной пространственный среды из сферического вакуумного пространства, как пространства расслоений, время не интервально, а непрерывно и циклично.

Интервальность и стрела времени возникает только в нашем окружном пространстве.

Добавлено (28.10.2013, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
Может глупость напишу. Но может это сон/анабиоз. если существо живо. Вот для чего сон человеку? Может для того и нужна антиматерия? Некий сон вселенной?


Биологическое существо находится примерно поровну в нашем окружном и в сферическом пространстве вакуума. Сферическое пространство наполнено внутренней или исходной энергией. И сон означает погружение в сферическое пространство, что и даёт энергиозную подпитку.

Подобно и в суточном вращении Земли в ночное время происходит её вхождение в положение с большей долей сферического пространства. Пропуск момента такого вхождения приводит к нарушению сна.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: