Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 06:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Делаем вечный двигатель (А вдруг можно сделать невозможное ?)
Делаем вечный двигатель
Slava_72Дата: Суббота, 10.12.2011, 23:48 | Сообщение # 81
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (абезяна)
доказательства того что разум человека терпит какие либо изменения

Разве я говорил, что разум изменяется? Я сказал, что возможно человек не окончательный вариант, это значит, что на его смену может возникнуть более мощный интеллект, который вытеснит человека.
Что такое тысяча лет для Вселенной? Человеческий разум не далеко ушел, но мы изучаем, пусть от простых людей что-то срывают, (значит так нужно), но наука двигается вперед и по другому быть не может. Или Вы думаете, что компьютеры и интернет созданы были для развлечений?
Quote (абезяна)
с точностью рассчитать алгоритм восхода и захода луны

Не вижу проблемы, алгоритм своей аватарки, я сам рассчитал.
Quote (абезяна)
Или вы думаете что прям вам так и начнут выставлять свои достижения на форуме

Зачем же на форуме, можно подключиться к БАКу и проводить исследования в режиме онлайн.
абезянаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:13 | Сообщение # 82
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline

Вселенной всего около шести тысяч лет, человек существует все шесть тысяч лет. Это мой окончательный вердикт. Никакого вытеснения не будет. Вопрос ВД закрыт - всё известно. Мне здесь больше делать нечего... Пойду посмотрю другие темы...
И ещё, прежде чем рассчитать алгоритм восхода и захода луны, вам следует изобрести часы. Да, те часы которые существуют на протяжении долгого времени. И конечно уже не изменятся. Достоверных источников, которые могли бы дать хоть примерное определение возраста 24-х часовых суток - нет. Гипотезы я не рассматриваю. Ах да, а что это за каракатица бесформенная у вас на аватаре?
sanyastarДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:53 | Сообщение # 83
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

доброй ночи, мне было интересно за вами понаблюдать

Добавлено (11.12.2011, 01:53)
---------------------------------------------
Мне кажется все отклонились от темы о вечном двигателе, моё мнение по ряду известных физических законов любой из существующих двигателей естественно не может существовать ,т.к. энергия используемая для двигателя всегда будет иметь побочно уходящие энергии в виде нагрева трения и т.д., но если в земном представлении практически не иссякаемые на человеческий век хватит; уже существуют (гидростанции,ветрянные и приливные,солнечные электростанции)это те рессурсы которые будут присутствовать пока живо человечество. Энергия выробатывается за счёт разницы потенциалов ,многие из них мы пока не используем например гравитация.А вот механизм замкнуто использующий энергию без её потери не возможен ,но закон сохранения энергии говорит что она не куда не девается,а только переходит из одного вида в другой ,тогда этот механизм должен быть суперкомбайн который каждую выделившуюся побочную энергию должен невыпускать а ловить и увеличивать кпд приближая к 100%,побочная энергия в основном тепло при трении надо механизм спутник который поглощал и отдавал основному устройству.

абезянаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:35 | Сообщение # 84
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline

Читай Форум. Какой КПД? Причём тут КПД? КПД У перпетуум-мобиле? Этот механизм не потребляет энергии в обычном понимании этого слова. Если есть КПД, должно быть и бесполезное действие. А как ты высчитаешь это без начального количества? Все двигателя переводят одну форму энергии в другую (это так нас учат в школе). А какую энергию переводит перпетуум-мобиле?
Сохранение энергии ... в ящиках... на зиму... или лучше в банках...
Можно сохранить импульс, а энергия - это предоставленный потенциал, который возможно использовать только в момент предоставления...

Да ну тебя...


Сообщение отредактировал абезяна - Воскресенье, 11.12.2011, 02:58
Slava_72Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:09 | Сообщение # 85
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (абезяна)
прежде чем рассчитать алгоритм восхода и захода луны, вам следует изобрести часы.

Интересней просчитать всю Солнечную систему, только такие модели не редкость в интернете, местоположение всех планет на данный момент времени, по любому часовому поясу. Можно вбить любую дату и увидеть как располагались или будут располагаться планеты в это время. Ничего удивительного.

Quote (абезяна)
Ах да, а что это за каракатица бесформенная у вас на аватаре?

Каракатица - это вечный двигатель, математическая модель гамма излучателя на базе суперпозиции замкнутого цикла ионного генератора. Предназначен для абстрагирования матрицы пространства и проскальзывания на любые расстояния без учета времени. К сожалению, на форуме лимит размеров картинкам 200 кб., но в 3d, в самом центре построена модель устройства, имеются все расчеты и параметры.
абезянаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:52 | Сообщение # 86
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline

Это тот двигатель о котором я писал цитируя Теслу в теме "центробежный двигатель нло"? Наверное нет. Потому что вы приписываете туда то, что якобы возможно остановить время. Ионный двигатель я знаю один, и на нём летают все летающие тарелки. О модели представленного вами двигателя я никогда не слыхал и не видал. Вы можете мне показать как он работает, или хотя-бы рассказать более нормальным языком. И что это за матрица пространства? Откуда у вас такие утверждения? Вы случайно не обчитались фантастики про высшую математику? Я не спорю о том что подобное в 3д выглядит красиво, но вы писали о том что сами рассчитали свою каракатицу. Или вам не удалось снять скриншот с видео и выставить в уменьшенном весе как свою аватарку, и вам пришлось пересчитывать весь аппарат называемым: математическая модель гамма излучателя на базе суперпозиции замкнутого цикла ионного генератора. Предназначен для абстрагирования матрицы пространства и проскальзывания на любые расстояния без учета времени? Вы герой, я бы такого не смог.

Касательно расчётов алгоритмов, это значит выйти в поле в чём есть взять палочку и записывая на песке совершить расчёт. Иначе, можно просто посмотреть в календарь и не морочить себе голову программами и тд.

Добавлено (11.12.2011, 20:52)
---------------------------------------------
все расчёты высшей математики могу быть верны лишь до 1000000 (один миллион). Так как после этого числа каждый раз прибавляется по три нуля после единицы как только линия счёта доходит следующей тысячи. Другими словами, для правильного выражения миллиарда следует употребить ни девять нулей, а двенадцать. Высшая математика построена на алгоритмах, и по сути своей не является некоим высшим положением над математикой. Изобретена якобы для облегчения расчётов большого объёма, но в практическом использовании имеет сомнительный успех, что требует доскональной проверки обычными способами счёта. А когда расчёт ведётся с числами более миллиона вообще даёт не верные результаты. Короче ею давно не пользуются. Компьютеры считают при помощи простого ряда чисел, не используя терминологию высшей математики. Иначе им придёт амба...


Сообщение отредактировал абезяна - Воскресенье, 11.12.2011, 20:59
sanyastarДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:52 | Сообщение # 87
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

абезяна мне кажется вы очень молодой, глупый и наивный молодой человек вы несёте иногда всякий бред который мне не всегда приятно понимать,может я в возрасте ошибаюсь ,но что точно вы не чего не смыслите в физике и математике как таковой. И на последок там где Вы учились Я преподавал!
абезянаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:04 | Сообщение # 88
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline

Увы, я нигде не учился. И мне ваше мнение не интересно. Можете лелеять себя мыслью о своей высокой образованности, мне всё равно. Тот бред который несёте вы со своим КПД годится лишь для полоумных балбесов.
Господа не стоит меня раздражать подобными выкриками, я просто перестану на них реагировать. Вы как псы под воротами... Имеете что сказать, говорите прямо и без вранья. А тот момент, что якобы вы знаете о КПД а я якобы в первый раз слышу об этом, со мной не проходит. Прежде чем умничать, изучите сами понятие энергии. Не на кубиках, как это представлено в фейнмановских лекциях, а при помощи своего логического построения. Энергия не имеет своей сохранности, теория сохранения энергии принадлежит вашему любимому Эйнштейну. А об отношении этого человека к науке я устал писать. Эйнштейн не учёный, Эйнштейн - фантаст.


Сообщение отредактировал абезяна - Воскресенье, 11.12.2011, 21:24
sanyastarДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:38 | Сообщение # 89
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Знаете вы мне все равно нравитесь за своё упрямство именно такими были многие учёные делавшие прогресс.

Добавлено (11.12.2011, 21:38)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал sanyastar - Понедельник, 12.12.2011, 19:15
Slava_72Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:57 | Сообщение # 90
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

абезяна, нормальным языком: псифункции суперпозиций обычно раскладывают на поле комплексных чисел, часто используют матрицы, если позиции частиц не ясны то применяют принцип неопределенности Гейзенберга. В своих расчетах, я использовал гиперкомплесные числа, проще сказать кватернионы (пара вектор-скаляр), с их помощью рассчитал вероятности распада при низких температурах, не скажу чего, выделенная энергия перенаправлена в пространственное электромагнитное мультиимпульсное поле, вернее это полем уже назвать нельзя, это электромагнитное тело, которое абстрагирует вещество пространства от устройства.
Время остановить нельзя, оно затрачивается, но только на нажатие кнопки и есть поправка на скорость обработки информации. Параметры входа и выхода (порты) в вещество пространства, закладываются в пространственную матрицу процессора, скорость перемещения зависит от скорости процессора. Перемещаться можно как в заранее отсканированную область пространства, так и сканируя по ходу с помощью стереолинзирования, используя ПЗС-матрицы.
Вот, примерно этим занимается высшая математика и физика, в ней не используют циферки с нулями после единицы, там только буквы, главным образом греческие, цифры ставятся в основном в степенях, еще есть корни.
Просите показать рабочую модель? На планете, на данное время, есть всего несколько организаций, способных построить такое устройство. Еще меньше готовы будут взяться.
Существует возможность при использовании октонионов и сединионов в Гильбертовом пространстве с количеством измерений больше шестнадцати для изменения орбит планет и перемещения звезд, а так же воздействовать на черные дыры.
абезянаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:27 | Сообщение # 91
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline

Все буквы в высшей математике имеют под собой формулы которые рассчитываться при помощи простых чисел, находится алгоритм и после этого алгоритм возможно обозначить буквой. Для того что-бы произвести расчёт какого либо характера используются буквы обозначающие требуемые алгоритмы для сокращения обозначений.
Причина редактирования: Оскорбления


Сообщение отредактировал Bruno - Воскресенье, 11.12.2011, 23:10
GeLioДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:10 | Сообщение # 92
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 57
Статус: Offline

Физика и математика- это неразделимое целое нельзя все процессы охватить мыслью и понять пример квантовая механика но можно их доказать с помощью математики,но таким людям как обезяна это непонять
Поскольку он НЕ соглашается с доказанными утверждениями, СТО доказательством служит синхрофазатрон,
хотя кому я это говорю.
prontoДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:23 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

я вам приведу простой пример

все наверно помнят был такой мотоцикл
ижпланета и ижюпитер
так вот во времена перестройки приезжала дилегация японцов на завод где их производили

им показали документацию к этим мотоциклам
после изучения они все в один голос завопили
ЭТО ПО ВСЕМ ЗАКОНАМ ФИЗИКИ РАБОТАТЬ НЕ ДОЛЖНО
на что им наши выкатили новенький мотоцикл завели и поехали
те с ног попадали не веря своим глазам
вот так в россии может работать и против законов физики smile


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
Slava_72Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:41 | Сообщение # 94
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (pronto)
может работать и против законов физики

Если работает, то надо искать новые законы.
Форум » Архив » Корзина » Делаем вечный двигатель (А вдруг можно сделать невозможное ?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: