Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 05:19


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Делаем вечный двигатель (А вдруг можно сделать невозможное ?)
Делаем вечный двигатель
prontoДата: Суббота, 10.12.2011, 16:08 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Slava_72,

не надо искать несостыковки в термиологии главно понять сам механизм работы
а термиологию каждый по своему может выдумать,
и спорить я не вижу смысла

главно одно абезяна, подробно изложил все и это работает
если вам непонравилось мое предположение о солнечной системе
нук уж простите я не силен в биофизике


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
абезянаДата: Суббота, 10.12.2011, 19:21 | Сообщение # 62
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline

Вы правы, я не осведомлён в вопросах "фундаментальных исследований биофизики", но могу вас заверить, нет понятия в логике устойчивое не равновесие. В прочим как и не устойчивое равновесие. Равновесие может иметь характер, но только в том случае, когда процесс не изучен. Этим термином пользуются при попытке объяснить происходящее во время опыта. Иначе может возникнуть парадокс, что в свою очередь - антинаучно... Мне конечно знакомо утверждение приводимое в сопромате, но с точки зрения не прорабског воззрения на мир это парадокс.

Сообщение отредактировал абезяна - Суббота, 10.12.2011, 19:35
Slava_72Дата: Суббота, 10.12.2011, 19:35 | Сообщение # 63
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

абезяна, под определением неустойчивое равновесие(сил, по видимому), физика понимает такой же процесс, который описывали Вы выше, этот процесс затухает, типа маятника. А под определением " устойчивое неравновесие" (сил), описывают процесс, который не только не затухает, но и выделяет энергию, например Солнце.
абезянаДата: Суббота, 10.12.2011, 19:41 | Сообщение # 64
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline

Я, почему-то думал что понимают люди, а не физика. Хотя, если вам удобно пусть будет так. Ведь, всё-таки язык придумали люди. И целью языка было облегчить понимание между ними. Пусть будет ваше не равновесие устойчивым, а равновесие не устойчивым. Главное сам смысл вам ясен.
Slava_72Дата: Суббота, 10.12.2011, 19:51 | Сообщение # 65
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Процессы создает природа, люди их только описывают, в данном случае этими процессами занимается физика.
Кстати процесс существования человека, тоже создала природа, так что можно говорить, что процессы описывает сама природа.
абезянаДата: Суббота, 10.12.2011, 20:09 | Сообщение # 66
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline

Я, вот, решил привести цитату из литературы, думаю что те, которые не поняли моих предыдущих объяснений с удовольствием удовлетворятся:
Если на тело действуют две равные и противоположно направленные силы, не лежащие на одной прямой, то тело не будет находиться в равновесии, поскольку результирующий момент этих сил относительно любой оси не равен нулю: обе силы имеют моменты, направленные в одну сторону. Две такие силы, одновременно действующие на тело, называют парой сил. Если тело закреплено на оси, то под действием пары сил оно будет вращаться. При этом со стороны оси на тело будет действовать сила реакции. Если же пара сил приложена к свободному телу, оно будет вращаться вокруг оси, проходящей через центр тяжести тела.

Момент пары сил одинаков относительно любой оси, перпендикулярной к плоскости пары. Суммарный момент M пары всегда равен произведению одной из сил F на расстояние L между силами, называемое плечом пары, независимо от того, на какие отрезки L1 и L2 разделяет положение оси плечо пары:

M=FL1+FL2=F(L1+L2)=FL

Момент нескольких сил, равнодействующая которых равна нулю, будет одинаковым относительно всех осей, параллельных друг другу, и поэтому действие всех этих сил на тело можно заменить действием одной пары сил с тем же моментом.

Например:

На тело, имеющее ось вращения, действуют по часовой стрелке силы F1=5H и F2=3H? против часовой стрелки - силы F3=2H и F4=6H.Плечи этих сил соответственно равны: L1=50см; L2=25см; L3=75см; L4=20см. В каком направлении будет вращаться тело? Какой момент должна иметь добавочная сила, чтобы тело остановилось в равновесии.

Решение:

Сумма моментов сил, вращающих тело по часовой стрелке, M1=F1L1+F2L2=3,25 H умноженое на m, а сумма моментов сил, вращающих тело против часовой стрелки, M2=F3L3+F4L4=2,7 H умноженое на m.Так как алгебраическая сумма моментов сил относительно оси вращения не равна нулю, тело не будет находится в равновесии. Чтобы уравновесить тело, к нему надо приложить момент M=M1-M2=0,55 H умноженое на m, действующий в направлении против часовой стрелки.


Добавлено (10.12.2011, 20:09)
---------------------------------------------
Quote (Slava_72)
Процессы создает природа, люди их только описывают, в данном случае этими процессами занимается физика.
Кстати процесс существования человека, тоже создала природа, так что можно говорить, что процессы описывает сама природа.


Вы можете представить себе физику без человека? Или описание кому нибудь нужны кроме человека?
Природа подчиняется установленным законам, которые люди в свою очередь открывают для себя. Иногда процессы настолько сложны, что люди не способны не осознать ни описать происходящее. И это не временная позиция. Весь механизм вселенной очень сложен, и человек никогда не сможет понять всё целиком. Но что-то всё-таки толкает к постижению не постижимого... И вообще, что вы подразумеваете под "природа"? Наверное то что это нечто породило всё существующее? А известно ли вам, что в нашем мире пока самородков не найдено? Весь механизм вселенной был пущен один раз и всё это до сих пор работает? Поисками самородков занималась субатомная физика, но её исследования полностью доказали не состоятельность этой (с вашего позволения) науки.


Сообщение отредактировал абезяна - Суббота, 10.12.2011, 20:15
РатмирДата: Суббота, 10.12.2011, 20:10 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

А вот мне интересно, можно ли хотя бы теоретически использовать вакуум, точнее свойства виртуальных частиц, ведь при неких условиях они вполне могут становиться реальными.

Я думаю, значит я существую.
абезянаДата: Суббота, 10.12.2011, 20:22 | Сообщение # 68
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline

Вакуум, это понятие относительное, и полного физического вакуума не существует. Если вы говорите о телепортации, я вам отвечу, были положительные опыты в этом направлении. Опыт заключался в переносе половины заряда электрона на расстояние в один метр. Что привело к точно такому же материалу, что использовался в качестве донора. Причём донор остался целым... Другими словами получилось два одинаковых материала... Не достающий заряд был получен после действия из окружающей среды. А конкретнее из эфира.

Сообщение отредактировал абезяна - Суббота, 10.12.2011, 20:25
Slava_72Дата: Суббота, 10.12.2011, 20:24 | Сообщение # 69
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (абезяна)
Или описание кому нибудь нужны кроме человека?

Вот именно, что нужны. Как Вы думаете, кому нужны мы, люди? И кому нужны все наши исследования?

Quote (Ратмир)
свойства виртуальных частиц, ведь при неких условиях они вполне могут становиться реальными

Вы имеете ввиду эффект Казимира?

Quote (абезяна)
решил привести цитату из литературы

Ссылку дайте, или название книги и автора.
абезянаДата: Суббота, 10.12.2011, 20:36 | Сообщение # 70
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline

Вы и в правду хотите получить ссылку на этот материал? Пожалуйста найдите книгу "Начала статики" перевод Циалковского издания 1920 года. Можете не трудится, она полностью изъята из обращения. А цитата приведена мною из бумажной книги: Справочник по элементарной физике. Авторы: Лободюк Валентин Андреевич, Рябошапка Карл Петрович, Шулишова Ольга Ивановна. Ответственный редактор доктор физ. мат. Наук Л. Г. Хандров. Издательство «Наукова думка» 1975г.
Лично я никогда не встречал её в электронном виде. Вы наивно думаете что в интернете есть всё.

Добавлено (10.12.2011, 20:36)
---------------------------------------------
Quote (Slava_72)
Вот именно, что нужны. Как Вы думаете, кому нужны мы, люди? И кому нужны все наши исследования?

И кому нужны кроме людей? Потрудитесь объяснить.


Сообщение отредактировал абезяна - Суббота, 10.12.2011, 20:33
Slava_72Дата: Суббота, 10.12.2011, 20:47 | Сообщение # 71
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

абезяна, я пользуюсь информацией не только из интернета.
Quote (абезяна)
И кому нужны кроме людей?

Вселенная нас создала, мы целенаправленный планомерный результат, физический разум Вселенной, призванный изучать саму физическую природу Вселенной. И мы вынуждены (можно даже сказать обречены) этим заниматься. Мы развиваемся вслед развитию Вселенной.
Slava_72Дата: Суббота, 10.12.2011, 20:53 | Сообщение # 72
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

абезяна, В своем описании, Вы забыли указать, что относительно формулировки "пары сил", следует различать подвижную пару от неподвижной.
абезянаДата: Суббота, 10.12.2011, 20:59 | Сообщение # 73
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline

Я вас понял, вы наивно думаете что вселенная развивается. И вы думаете что человек произошел от какого-то животного? Увы, я нахожусь по другую сторону подобного мировоззрения. Мы с вами не найдём общего языка...

Добавлено (10.12.2011, 20:59)
---------------------------------------------
Конечно! Конечно следует различать. И различать следует подвижную пару от неподвижной! Благодарствую.... Правда это мои личные утверждения, но я думаю что они имеют право на жизнь.


Сообщение отредактировал абезяна - Суббота, 10.12.2011, 21:02
Slava_72Дата: Суббота, 10.12.2011, 21:01 | Сообщение # 74
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

абезяна, Вы наивно думаете, что я думаю, что человек произошел от обезьяны???
абезянаДата: Суббота, 10.12.2011, 21:05 | Сообщение # 75
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline

Были конечно такие мысли. Но почему только от обезьяны? Вы ведь говорите (как мне показалось) что мол всё развивается и меняется (например вселенная). Я вспомнил утопию Дарвина младьшего, потом утопию большого взрыва...
РатмирДата: Суббота, 10.12.2011, 21:29 | Сообщение # 76
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Вы имеете ввиду эффект Казимира?

Рождение и аннигиляция пар электрон- антиэлектрон


Я думаю, значит я существую.
Slava_72Дата: Суббота, 10.12.2011, 21:30 | Сообщение # 77
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Разум на планете возник не сразу, путем проб и ошибок, от динозавров, до млекопитающих, но каждый вид возникал как вид, а не выходил один из другого. Возможно, так же, что человек не окончательный вариант, но думаю, и такой вариант утраивает создавшую нас природу, иначе нас бы уже не было.
Этот вопрос не имеет отношения к данной теме о вечных двигателях и обсуждается на других темах форума.
Я, как модератор обязан переместить эти посты или вернуть ход беседы в тему.
У меня вопрос, Вы говорите, что ВД делают все, кому не лень, Вам не лень сделать такой и выложить результат работы?
Slava_72Дата: Суббота, 10.12.2011, 21:43 | Сообщение # 78
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Ратмир)
Рождение и аннигиляция пар электрон- антиэлектрон

В разделе Космос на теме "Пространственные и временные измерения - физическая реальность" Autodesk исследует процесс непрерывной аннигиляции электрон-позитронных пар. Его псифункция еще на стадии разработки, но он близок к цели.
SirSASДата: Суббота, 10.12.2011, 22:13 | Сообщение # 79
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline

Quote (абезяна)
Природа подчиняется установленным законам, которые люди в свою очередь открывают для себя. Иногда процессы настолько сложны, что люди не способны не осознать ни описать происходящее. И это не временная позиция. Весь механизм вселенной очень сложен, и человек никогда не сможет понять всё целиком.

Я конечно не физик, не математик, не химик и вообще никакой не ученый, но почему-то у меня за свою жизнь сформировалось стойкое мнение - на самом деле все просто, правда мы пока об этом не знаем. Ведь даже некоторые, казалось бы, понятные и короткие формулы вида H в квадрате = дельта*ПИ*сигма*L*(1-L/Pc) и все это деленное на 3 выводились не три и не четыре месяца. Когда найдем закон, который объясняет все взаимодействия, силы, преобразования и состояния, все встанет на свои места. Думаю тогда физики, математики и ученые других направлений объединяться и будут решать один большой ребус.

По поводу ВД, кстати, а что думаете про холодный синтез? можно его рассмотреть в качестве кандидата?
Конечно вечным не назовешь, но всеже довольно большой КПД возможен

Добавлено (10.12.2011, 22:13)
---------------------------------------------
По крайней мере меня радует, что эффект ХЯC наконец признало официальное научное сообщество. Думаю, в скором времени технологии будут идти вперед не большими шагами, а ОГРОМНЫМИ.
http://www.membrana.ru/particle/17039


Наша жизнь - мысли
Наш путь - интуиция


Сообщение отредактировал SirSAS - Суббота, 10.12.2011, 22:40
абезянаДата: Суббота, 10.12.2011, 23:07 | Сообщение # 80
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Разум на планете возник не сразу, путем проб и ошибок, от динозавров, до млекопитающих, но каждый вид возникал как вид, а не выходил один из другого. Возможно, так же, что человек не окончательный вариант, но думаю, и такой вариант утраивает создавшую нас природу, иначе нас бы уже не было.
Этот вопрос не имеет отношения к данной теме о вечных двигателях и обсуждается на других темах форума.
Я, как модератор обязан переместить эти посты или вернуть ход беседы в тему.
У меня вопрос, Вы говорите, что ВД делают все, кому не лень, Вам не лень сделать такой и выложить результат работы?


Делайте что хотите, но прошу вас, перед тем как утверждать подобные вещи ответьте сами себе на вопрос: почему, вы живёте в развитой цивилизации и до сих пор, обладая такими познаниями в естествознании, не можете предоставить ни одного доказательства того что разум человека терпит какие либо изменения. Почитайте "палею толковую" я уверен вы найдёте много того что вам не известно и сейчас с вашим познанием. Перепись этого документа датируется (причём хочу заметить достоверно) началом 15 века. И это только перепись. Но там ясно описаны 24 х часовые сутки. Круговорот воды в природе, движение воды под землёй, система земля луна. Планетарное строение земли и ещё очень многое другое... Если вам известно, во время эпохи возрождения подобные факты небыли известны мировой науке. Из чего следует, что подобная информация известна давно, и разговор о некоем развитии мягко говоря не уместен. И сегодня живут люди, которые ровным счётом ничего не понимают в науке, и не интересуются даже. Причём это число примерно постоянное... Вы способны с завидной точностью рассчитать алгоритм восхода и захода луны? Мне кажется вряд ли. А при отсутствии книг и интернета люди делали это с покон-веков... А вы знаете что люди делают сейчас? Вряд ли вы узнаете... Или вы думаете что прям вам так и начнут выставлять свои достижения на форуме?


Сообщение отредактировал абезяна - Суббота, 10.12.2011, 23:10
Форум » Архив » Корзина » Делаем вечный двигатель (А вдруг можно сделать невозможное ?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: