Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 15:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Делаем вечный двигатель (А вдруг можно сделать невозможное ?)
Делаем вечный двигатель
GeLioДата: Вторник, 06.12.2011, 23:11 | Сообщение # 41
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 57
Статус: Offline

Меня больше этот простой школьный механизм, интересует механизм с помощью которого мы будем путешествовать во вселенной,ну и несомненно таблеточка от смерти smile
абезянаДата: Вторник, 06.12.2011, 23:13 | Сообщение # 42
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline

И последнее. Вы, по мимо Эйнштейна и его последователей, видели кого-нибудь, кто выводил теории из воображения, а не из практики? Всегда все проводят наблюдения и после строят объяснения. Так и было в теории пары сил. Ведь у Канта в трудах нет формул, а у Пуансо они есть... Значит, была и практика!... Это, потом, стало модным молоть чепуху и рисовать цифорки...

Добавлено (06.12.2011, 23:13)
---------------------------------------------
Таблетку от смерти вам выдаст психиатр...


Сообщение отредактировал абезяна - Вторник, 06.12.2011, 23:17
ХолодДата: Вторник, 06.12.2011, 23:24 | Сообщение # 43
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

По этому он и вечный что его вечно пытаются создать
GeLioДата: Вторник, 06.12.2011, 23:35 | Сообщение # 44
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 57
Статус: Offline

С психикой у меня все в порядке если вы на это намекаете,для дальних перелетов мы должны победить смерть,или продлить жизнь как минимум лет на 300,ученые уже давно работают в этой области,и самое главное двигатель который никогда не подведет.
Quote (абезяна)
Вы, по мимо Эйнштейна и его последователей, видели кого-нибудь, кто выводил теории из воображения, а не из практики?
Эйнштейн все доказал в формулах если вы разбираетесь в физике.
У Теслы были богатые воображения которые он реализовывал,он был жителем других миров итд. и там черпал информацию.

Добавлено (06.12.2011, 23:35)
---------------------------------------------

Quote (абезяна)
По этому он и вечный что его вечно пытаются создать
Его уже давно создали друг,но это простейший механизм который со временем все равно сломается.
ХолодДата: Вторник, 06.12.2011, 23:46 | Сообщение # 45
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (GeLio)
Его уже давно создали друг,но это простейший механизм который со временем все равно сломается.

Тогда какой он вечный?
GeLioДата: Вторник, 06.12.2011, 23:54 | Сообщение # 46
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 57
Статус: Offline

Cмотря что ты понимаеш под словом "вечный",3-4 века я думаю уже можно сказать вечный.а реально создать вечный двигатель невозможно потому что всему когдато приходит конец.Материя меняется,энергия в гаснет говоря на простом языке.
абезянаДата: Среда, 07.12.2011, 00:24 | Сообщение # 47
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline

Вы считаете что матиматика является царицей наук. Ею является физика. И куда вы собрались лететь? Молитесь своему Эйнштейну и мечтайте... Можете считать что этот прохвост разбирался в физике, мне всё равно... ВД существует очень давно, ещё с самых истоков науки. Построить его элементарно просто. Строят очень многие. Вам надо - стройте. Но вы больше любите сказки о других мирах... Вам просто надо слушать аудио книги советских и зарубежных фантастов периода вашего любимого Эйнштейна. А вы размышляете над тем, в чём ровным счётом (впрочим как и Эйнштейн) не понимаете. Вас превлекает положение "если это нельзя опровергнуть с помощью вашей искажонной логики, значит это имеет место быть". Но логика ваша, для здраво мыслящего человека имеет вид больного воображения и пораждает утопии которые вы так нежно лелеете.
Я вижу что дальнейшие объяснения бессмысленны. Учите физику, и когда начнёте хоть что нибуть понимать, вам станет ясно - кто такой Эйнштейн, да в прочим и Ньютон с Максвелом далеко не ушли... Научитесь обрабатывать всю информацию, которая попадает к вам, не беря на веру ничего без собственной проверки... Я всё больше убеждаюсь в несостоятельности подобного рода форумов. Прощайте.


Сообщение отредактировал абезяна - Среда, 07.12.2011, 00:30
GeLioДата: Среда, 07.12.2011, 20:11 | Сообщение # 48
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 57
Статус: Offline

Ктонибудь согласен здесь со мнением обезяны,интересно послушать мнение модератора.

Сообщение отредактировал GeLio - Среда, 07.12.2011, 22:19
tiyДата: Среда, 07.12.2011, 21:45 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные







GeLio, Вы высказываетесь куда менее привлекательно, чем абезяна. Любое мнение имеет право на существование, тем более если высказано без ненормативной лексики. Ну разочаровался человек, что ж теперь, стереть его с форума? Так что читайте моё сообщение, и я удаляю последние два поста, то бишь Ваш и мой.
GeLioДата: Среда, 07.12.2011, 22:38 | Сообщение # 50
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 57
Статус: Offline

Quote (tiy)
Вы высказываетесь куда менее привлекательно, чем абезяна.


Что вы имели ввиду?

Quote (tiy)
Любое мнение имеет право на существование


Полностью с вами согласен,но отрицать Физические законы и называть таких людей как Эйнштейн
и Тесла фантастами и псевдоучеными ну если вы знакомы с трудами этих ученых то сами все поймете.
А то что я обозвал его ниче страшного он сам себе такой ник выбрал привык наверно уже:)
а вы как относитесь к этим ученым так и не ответили smile


Сообщение отредактировал GeLio - Среда, 07.12.2011, 22:42
абезянаДата: Четверг, 08.12.2011, 01:38 | Сообщение # 51
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline

Господин модератор, я осмелюсь попросит вас не удалять сообщения, о которых вы говорили. Я даже возьму свои слова назад, и останусь на форуме. Мне показалось что все мыслят так, как GeLio, и я погарячился... У меня лично к этому человеку нет ни симпатий ни антипатий. Я просто почувствовал горечь от того, что люди , отвергая здравый смысл покланяются идолам сомнительного наполнения. И для того чтобы себя оправдать, берутся приписывать мне утверждения, которых я не заявлял, и выдёргивать фразы из текста, меняя тем самым их смысловую нагрузку.
Хочу сказать ещё по теме: проблемма ВД заключена в подобного рода возрениях на мир, и положение человека в нём. А не в том, что якобы его создание весьма проблемматично. Понимание того, что ВД возможно, приводит человека к независимому пониманию мира. А это разрушает авторитеты. А в свою очередь, авторитеты, используются для управления людми. "Так сказал КА!" Помните мультфильм маугли? Помните как багира протяжно шепчет "- ближе... ближе...". Обезьяны вместо того чтобы заявит о свои правах послушно выполняют требования. Так и люди, в умелых руках своих собратьев любящих власть, яросно вопят о авторитетах науки. Наука, это то место, где авторитетам как раз не место! И физика уничтожает эти авторитеты практическими экспериментами. Или мне вспомнить указ Академии наук СССР о том, что все научьные сотрудники не поддерживающие "СПЕЦИАЛЬНУЮ теорию относительности Эйнштейна" - должны быть отстранены от научной деятельности. А доктора наук лишены докторской степени. Уже об этом можно говорить открыто. Народу диктовали всё, от того в какое время делать зарядку, до понимания вселенной. И эти отголоски мы слышим и теперь.
Наука это не "Академия наук". Наука это понимание реальности. А мне говорят такие вот Эйнштейны о том что существует альтернативная реальность. Её не существует... По крайней мере в реальности. Я могу понять альтернативную плоскость, но не реальность. wacko


Сообщение отредактировал абезяна - Четверг, 08.12.2011, 01:57
SlivkaДата: Четверг, 08.12.2011, 13:37 | Сообщение # 52
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

ОТО и СТО это уже свершившийся факт, Эйнштейн этому поспособствовал, и не только он, если уж на то пошло, и эта теория неплохо "работает", политику с наукой не надо мешать, все понимают что к чему. я собственно вот о чем: абезяна, вы знаете как сделать ВД - поделитесь информацией smile

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
GeLioДата: Четверг, 08.12.2011, 18:05 | Сообщение # 53
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 57
Статус: Offline

Обезяна, а если не секрет какое у вас образование? быть может вы поведаете нам всю правду современной физики если вы считаете что школьная физика это полная туфта, какие именно разделы в физике вранье?,
я несогласен лишь с третьим законом Ньютона, у каждого закона есть свое обоснование, так что не надо тут людям лапшу на уши вешать. И если вы действительно знаете устройство ВД то поделитесь информацией.
tiyДата: Четверг, 08.12.2011, 22:35 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные







GeLio, отношусь спокойно. Что касается Эйнштейна и Теслы, то они в разы умнее меня были, и хотя бы за это я их уважаю. А что касается абезяна, то также отношусь с уважением, потому что всегда восхищают люди, готовые переть против массы и общепринятых стандартов. В школе много чего в головы ненужного забивается. Время рассудит.
абезяна, всё хорошо, только я женщина.

Товарищи, призываю проявить взаимоуважение. Если вас друг в друге что-то бесит, поостыньте чуть, не спешите настукивать пост, глядишь, конструктивный диалог получится. happy
абезянаДата: Суббота, 10.12.2011, 01:44 | Сообщение # 55
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline

Я смотрю многие из вас просят меня поделится информацией. Но попрошу вас не судить меня за бестактность, вы смотрите и не видите.... Сколько раз вам нужно описать принцип действия ВД чтобы вы не просили меня более об этом?
И так, начнём заново. Все силы действующие на тело возможно свести к одной паре сил, а остальными силами имеющими меньший модульный показатель можно пренебречь. Предположим флешка лежит на столе. На неё действует множество сил, например давление атмосферы, магнитное поле земли и тд. Но самые ярко выраженные силы это притяжение земли и упругость стола. Эти силы направленны на встречу друг другу (они также являются параллельны). Флешка находится в относительном покое. Но, если силы воздействующие на неё будут лежать в разных плоскостях ( или сказать не параллельны, лежащие под некоторым углом друг к другу), тогда флешка никогда не сможет найти свой покой. Из-за того что некоторые моменты этих сил совпадают в одном направлении, флешка будет вращаться. Причём, если она будет закреплена на оси, она будет вращаться вокруг оси. И на неё будет действовать сила реакции со стороны оси. Если флешка будет находится в невесомости (или можно сказать в свободном состоянии). Она будет вращаться вокруг центра тяжести. Силы которые состовляют пару могут быть разные. Единого состава нет.
Если силы параллельны, тело находится в относительном покое. Если силы не параллельны - это ваш долгожданный ВД. На данный момент ясно то, что процесс ВД происходит следующим образом:
Любая сила выведшая тело из равновесия, стремится угаснуть, по причине противодействия другой силы, которая проявляется при нарушении равновесия. В момент взаимодействия этой пары сил, проявляется третья сила. Вот она и не даёт телу уравновесится, успокоится. В процессе движения, направления прекладываемых усилий перераспределяются и та сила которая названа мною в дальнейшем третьей, не что иное как перераспределение усилия. Так как, третья сила имеет место быть лишь во время движения тела, она имеет сугубо динамическое толкование. Что, в свою очередь не противоречит общепринятому толкованию динамики. Отсюда, мы можем смело назвать эту силу - силой динамического характера, а вышедшую из равновесия силу (поскольку действует одна и та-же сила, но противоположного направления) мы можем с полной уверенностью называть статической ( ведь по своей сути эта сила неподвижна и стремится привести тело к покою).
И самое важное! Для того чтобы получить положительный опыт, требуется всего лишь создать усилие динамической силы больше статической. Показателем мощности такого механизма будет превосходство динамической силы над статической (сопротивление среды в расчёт не берётся).
Конструкции механизма могут быть разнообразны.

Добавлено (09.12.2011, 18:04)
---------------------------------------------
Короче, с точки зрения термодинамики ВД не возможен. Я ничего не имею против. Но мне не понятно зачем приплетать к ВД термодинамику, и термодинамике ВД? Ведь самолёты тоже не возможны с точки зрения портного, и не имеют отношения к его работе. Но портной почему-то не кричит об этом на каждом углу.

Добавлено (10.12.2011, 01:44)
---------------------------------------------
Я не стану читать вам курс физики. Но могу вас заверить, что в силах это сделать. Скажу лишь то, что все описанные эксперименты в физике имели место быть. И самые на мой взгляд ценные работы, это те работы, которые наполнены практическими экспериментами. Ведь только поставив эксперимент возможно обнаружить явление и более-менее его изучить. Ньютон был плохим практиком, Фарадей был на оборот прекрасным (это так к слову). А, так уважаемый некоторыми Эйнштейн, практиком не был вовсе. Тесла был практиком, тогда как упомянутый Сахаров был просто академиком, и к науке вообще никакого отношения не имел. Его заслуги перед наукой как у Билла Гейца перед компьютеризацией. Везде его имя и ни разу палец о палец... В прочим, если бы мой дедушка был как дедушка Билла Гейца генеральным управляющим национального резервного фонда Америки (в точном названии должности я могу ошибаться) может и моё имя ассоциировалось с чем нибудь грандиозным... Вы пишите о том, что в науку политику мешать не стоит, на что я вам отвечу - не одно событие не может быть расценено адекватно, если его не связывать с цепью иных событий, которые являются мотивами, способом воплощения и результатом деятельности, - опять же служащее чему-то мотивом. Например, нельзя в полной мере отделить церковь от государства, так как она является основой образования понятия государства. Государство - это такая религия, в которой есть свои первосвященники и послушники, изменилось учение, а вот система осталась та же. Ведь вы не станете отрицать очевидного?


Сообщение отредактировал абезяна - Суббота, 10.12.2011, 01:55
prontoДата: Суббота, 10.12.2011, 02:39 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

абезяна,

если я все правильно понел из приведеного опыта с флешкой
то получается ,что наша солнечная система не что иное как ВД
где каждая планета имеет свои точки пересечения и каждая планета конкретно разные точки пересечения
что приводит их в врашение вокруг солнца и своей оси (тут работают магнитные полюса)

все просто и гениальнно и все ответы на наши вопросы у нас же перед носом,но мы сами ищем себе путь посложнее переодически попадая в тупик сложнного лабиринта


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
абезянаДата: Суббота, 10.12.2011, 15:07 | Сообщение # 57
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline

Да, вы поняли всё правильно. Магнитные полюса создаются материей которая составляет космическое тело, а в данном случаи Солнце и планеты. Для работы ВД требуется преобладание динамической силы, мы имеем её, Земля удаляется от Солнца. Луна от Земли и тд. Но при таком суждении явно проявляется в сознании человечества авторитет большего. Хотя даже в этом случаи большее не главное. Если вдруг система лишится самого малого своего составляющего, она сама себя уничтожит. Нарушится баланс и так как солнце тоже вращается вокруг своей оси, его скорость движения изменится. Известно, что наша солнечная система тоже вращается, можно сделать такой вывод - всё рухнет к чёрту блин... Назначение комет до конца не ясны, но уже теперь можно заявить - они поддерживают баланс. Сгорая, комета исчезает, и действие её сводится к нулю. Планеты удалились от солнца (например) и нужда в комете пропала.
Но самое важное то, что подобный механизм не может запустится сам, а может быть только пущен какой-то силой. И, будучи пущен один раз будет работать вечно. Но так как всё что имеет начало, имеет и конц - подобное движение не может продолжатся вечно. Поэтому наш мир не бесконечен во времени. Само наличие времени в нашем мире даёт нам возможность к существованию. Другими словами перемещение во времени не возможно! По крайней мере в нашем мире. Мы здесь существуем всего-ничего по сравнению с вечностью. Поэтому для нас перемещение во времени кажется увлекательным. Хотя и не возможным...
Slava_72Дата: Суббота, 10.12.2011, 15:09 | Сообщение # 58
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

pronto,
Устойчивое неравновесие, не путать, неустойчивое равновесие.
Это, когда атом пытается выкатиться из потенциальной ямы, он все время стремится выкатиться, но падает обратно, это и есть жизнь в движении, вечное движение.
абезянаДата: Суббота, 10.12.2011, 15:25 | Сообщение # 59
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline

Не устойчивое равновесие не мыслимо. Либо равновесие, либо не устойчивое. И не может быть устойчивого не равновесия. Так как не равновесие само по себе уже устойчивое, конечно если вы не решили что не равновесие может само по себе уравновесится. Все связи в атомах электрические и разделения на электрон и протон, ядро чисто условные. нельзя выделить экспериментальным путём любой из этих элементов вне системы.
Slava_72Дата: Суббота, 10.12.2011, 15:44 | Сообщение # 60
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

абезяна, Вы отстали от новостей в науке. Это фундаментальные исследования, правда в биофизике. Термины я не выдумываю. Вопрос, как устойчивым может быть неравновесие не ко мне, хотя мне тоже интересно.
Форум » Архив » Корзина » Делаем вечный двигатель (А вдруг можно сделать невозможное ?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: