Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
пабиДата: Пятница, 05.02.2016, 00:24 | Сообщение # 4641
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Ну я тут как тут с вопросами   :)

Первый ? Пожалуйста укажите хоть один кг , только не вызывающий сомнения ни у кого , "переходного" звена

Второй?Вы ,точно знаете, я в этом не сомневаюсь, что сказал академик Вавилов, о сортах мягкой и твёрдой пшеницы.А почему Вы , при всём уважении к его познаниям противоречите его высказываниям или Вы уверены в том, что процесса селекционных скрещиваний у пшеницы не было и пшеница как и мягких , а особенно твердых сортов вот так вот запросто,произрастая сама по себе , но есть правда и такие написания:оказавшись рядышком , с непонятно как тоже вдруг заимевшими там хромосомами других видов сортов пшеницы,( ну вы скажите эволюционируя, ну даже так)набрала тот набор хромосом друг от друга, что их  эволюция и определила их сортность.
Я то в сельском хозяйстве не один год. Я же писала, что у нас в Саратове был элеватор, в котором хранились сорта селекционных элитных сортов , которым было уже 50-60 лет , на всякий случай. И случай представился, после 1990 годов , как не стало и этих сортов, так и не стало элеватора. Так же я писала, что проданы из России были все элитные сорта пшеницы ,а уж  из которой делался наш Саратовский Знаменитый Калач, этот сорт пшеницы был только в Саратовской области. Нет сейчас в России таких сортов. Хотели закупить у Канады , которой продали, а те сказали : С Новым Годом! Пошли на фиг.Нам конкуренты не нужны. Я к чему это, к тому, а где наши ведущие генетики, которые заявляют о том, что я написала выше, но до сих пор не выведут эти сорта. Ну посадили бы их рядышком , они бы и скрестились , то есть обменялись хромосомами. Да только , вот, я не генетик, но знаю, что для того , чтобы скрестить сорт пшениц чтобы получить элитный, нужен долгий труд и первый этап,это берутся два полых ствола , то есть две полых соломинки от разных сортов. Берутся , людьми,учеными.
Это я всё к тому, что не надо с насмешкой к тому , что ранее не было на Земле Развитых цивилизаций. Были, но "сплыли" . Мы даже точно не знаем сколько лет Вселенной и даже нашей планете и что на ней ,достоверно, происходило.
 Сорта пшеницы твёрдых пород ,за самым минимальным сроком были обнаружены более 5000 лет назад .Значит в более давнее время уже были генетики, которые вывели эти сорта, а значит и Развитая Цивилизация. 
Это пшеница, а если говорить о кукурузе!!!!!!!!!!!


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 05.02.2016, 00:34
ВселенДата: Пятница, 05.02.2016, 09:51 | Сообщение # 4642
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

паби, они придерживаются своей выдуманной теории, и не хотят понять, что раньше была цивилизация, если признают, то рухнут все упорядоченные теории. А это у многих звания, учёные степени, и за всё это получают денежные средства, а если рухнут теории, то правители государства откажут им в денежном вознаграждении и скажут зачем вы вешали нам лапшу на уши. Так что всеми силами будут упираться научное общество, чтобы не лишиться материальной поддержки.
AlexandroДата: Пятница, 05.02.2016, 13:05 | Сообщение # 4643
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
паби, они придерживаются своей выдуманной теории, и не хотят понять, что раньше была цивилизация, если признают, то рухнут все упорядоченные теории.
Уважаемый, эту "теорию" я сам руками проверял, и наматывал ДНК бациллус субтилис на стеклянную палочку. Поймите, уважаемый  Вселен, ваши аргументы имеют доказательную силу лишь для профанов. Для глупых. Для малых сих. Для 86%.

Добавлено (05.02.2016, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
Alexandro, Ну я тут как тут с вопросами   :)
Уважаемая Паби, вы для меня слишком серьезный оппонент, чтобы так, с размаху, отвечать. Позвольте подумать.
ВселенДата: Пятница, 05.02.2016, 16:34 | Сообщение # 4644
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Уважаемый, эту "теорию" я сам руками проверял, и наматывал ДНК бациллус субтилис на стеклянную палочку. Поймите, уважаемый  Вселен, ваши аргументы имеют доказательную силу лишь для профанов. Для глупых. Для малых сих. Для 86%.

Кто против, что вы проверяли, и как вроде бы вы всё на 100 % проверили, например опыт Кавендиша тоже тысячу раз проверяли, и никак не могли подумать, что замеряя гравитационную постоянную, что это результат за счёт взаимодействия электричества, так что из-за этого отвергать бывшую цивилизацию в прошлом. Вот о чём я вам пишу о цивилизации, и не надо людей оскорблять, каждый специалист в своей области, таким же образом и я могу назвать вас профаном в электричестве, и также сказать знания для вас о электричестве не изучены, так что вы значит глупый, так что не заноситесь, приземлитесь, и думайте прежде что-нибудь высказывать, а то пробежали по верхушкам и даёте заключение. Видите ли для вас люди 86 % глупые, а вы всезнающий. Не ожидал от вас такого проявления, проскакивало иногда зазнайство, но это уже перебор. Господин из крестьянской семьи теряете авторитет.
СанычДата: Пятница, 05.02.2016, 16:48 | Сообщение # 4645
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Саныч, полно. Генеалогия H.Sapiens (как и пшеницы, Вы просто не знаете) изучена во всех подробностях, лучше даже дрозофилы. Оттуда он и появился, откуда и весь народ.
Если изучено, тогда сильно засекречена. Пока ещё не нашли переходных форм к кроманьонцу.  Кроманьонец появился ниоткуда и начал вытеснять неандертальца. Это данные палеонтологии.  http://antropogenez.ru/catalog-hominids/
Так же и с пшеницей. Дикой пшеницы нет в природе, так откуда она тогда взялась? Кроманьонцу тогда до генной инженерии было, как до Луны раком.
Если вы из умных 14-и процентов, может объясните остальным сирым и убогим, откуда взялась пшеница?

Добавлено (05.02.2016, 16:48)
---------------------------------------------
Alexandro,   ещё вопрос к Вам, почему любое млекопитающее, соизмеримое с человеком по размерам и массе, в 4-5 раз сильнее человека?


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 05.02.2016, 16:53
fox64Дата: Суббота, 06.02.2016, 10:54 | Сообщение # 4646
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Другой вопрос - отчего он пятьдесят тысяч лет жил без таблицы умножения - это интересно.
Тот же Скляров ссылается на Вавилова, который не видел других вариантов появления пшеницы и других культур, как модифицирование на генном уровне с применением довольно высоких технологий... можно конечно его мнение назвать грубой попыткой притянуть за уши древние мифы о богах, давших людям металлургию и земледелие, но других то мифов нет.

Добавлено (06.02.2016, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Дикой пшеницы нет в природе, так откуда она тогда взялась?
Дикая пшеница в природе существует... вопрос только в том, что первично?
СанычДата: Суббота, 06.02.2016, 19:02 | Сообщение # 4647
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Цитата Саныч ()Дикой пшеницы нет в природе, так откуда она тогда взялась?

Дикая пшеница в природе существует... вопрос только в том, что первично?
Существуют другие виды злаков, но не пшеница. Пырей тоже имеет колос, но пшеницей его назвать, как-то язык не поворачивается.

А в прочем, приведите факты и желательно с фото. 
Одичать, конечно, любой может.
AlexandroДата: Вторник, 09.02.2016, 13:01 | Сообщение # 4648
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
ещё вопрос к Вам, почему любое млекопитающее, соизмеримое с человеком по размерам и массе, в 4-5 раз сильнее человека?
Элементарно - в силу их четвероногости. Человек встал на две ноги и просто в силу этого должен был уделять  бОльшее внимание развитию передних, более слабых, но и более манипулятивных, конечностей.  Он и в скорости передвижения при этом потерял. Ничто не дается без потерь - всё очень ясно.

Добавлено (09.02.2016, 13:01)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
Тот же Скляров ссылается на Вавилова, который не видел других вариантов появления пшеницы
Вот на месте Склярова я бы тут молчал в тряпочку и не трогал Вавилова. Это вопрос за пределами его компетенции. У меня есть, конечно, ответ, в пределах моей компетенции - но это в двух словах не изложить неспециалисту. Однако - попробую, чтобы не стать обвиненным в голословии. "Центры происхождения культурных растений" подозрительно точно совпадают с границами воссоединений материковых плит - где, в силу географических причин  вновь произошла гибридизация вновь воссоединившихся  (ранее разошедшихся) форм, накопивших в силу изоляции принципиально разные мутации. Вот так и вспыхнули удачные сочетания, найденные собирателями и названные впоследствии "культурными растениями".
oooДата: Вторник, 09.02.2016, 14:17 | Сообщение # 4649
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

В «Сколково» впервые в мире напечатали на биопринтере живой орган
https://news.yandex.ru/yandsea....lang=ru


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
AlexandroДата: Вторник, 09.02.2016, 17:22 | Сообщение # 4650
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата ooo ()
В «Сколково» впервые в мире напечатали на биопринтере живой орган

Это журналисты трындят, вольно им. Разобраться надо, что там и как там на самом деле. Одну-единственную живую клетку еще никто и никогда не напечатал и не напечатает в обозримом будущем.
oooДата: Вторник, 09.02.2016, 18:41 | Сообщение # 4651
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Alexandro, я думаю, что в этом веке мы научимся "печатать" (точнее, созидать) отдельные клетки. Последние 20 лет прогресс науки идёт очень большими и быстрыми шагами.

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 09.02.2016, 18:41
СанычДата: Вторник, 09.02.2016, 22:53 | Сообщение # 4652
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Элементарно - в силу их четвероногости. Человек встал на две ноги и просто в силу этого должен был уделять  бОльшее внимание развитию передних, более слабых, но и более манипулятивных, конечностей.
В таком случае, почему у новорождённых детей сила сжатия кистей по мере роста уменьшается?

Спасибо, но ответ не убедительный. Мышцы ног, по крайней мере, деградировать не должны были бы.
fox64Дата: Среда, 10.02.2016, 10:38 | Сообщение # 4653
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Вот на месте Склярова я бы тут молчал в тряпочку и не трогал Вавилова. Это вопрос за пределами его компетенции.
Не компетентность, при желании можно прилепить любому... будучи в глубокой юности, несколько сезонов проработал помощником комбайнера. Тогда про Вавилова слыхом не слыхивал, но у меня тоже возник вопрос: что сподвигло первобытного человека возделывать зерновые? В последствии изучил много версий, но большинство авторов также не компетентны ни в технологиях выращивания, ни в технологиях переработки зерновых.
oooДата: Среда, 10.02.2016, 16:59 | Сообщение # 4654
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

У бактерий есть глаза
http://earth-chronicles.ru/news/2016-02-10-88942


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
serselosДата: Среда, 10.02.2016, 18:33 | Сообщение # 4655
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

ooo
  Если у бактерий есть глаза, то значит должны
быть уши, рот, нос, руки, ноги, а то что это за 
бактерия без всего?

.
СанычДата: Среда, 10.02.2016, 19:50 | Сообщение # 4656
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата ooo ()
У бактерий есть глазаhttp://earth-chronicles.ru/news/2016-02-10-88942
Цитата
С другой стороны, когда ученые имитировали Солнце, освещая чашку при помощи обычного светильника, чей луч был направлен под почти прямым углом к поверхности, в таком случае микробы действительно двигались в сторону "светила". Это означает, что микробы напрямую видят свет.
Подсолнух во время цветения тоже прекрасно видит свет, а точнее Солнце. А где у него глаза?  
fox64Дата: Четверг, 11.02.2016, 15:12 | Сообщение # 4657
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Подсолнух во время цветения тоже прекрасно видит свет, а точнее Солнце. А где у него глаза?
  Ну, если ученые британские, то тут и обсуждать нечего))
СанычДата: Четверг, 11.02.2016, 21:06 | Сообщение # 4658
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Ой, точно. Это же забугорные учёные. Придётся падать ниц и лобызать правый ботинок. 
AphelionДата: Понедельник, 22.02.2016, 08:13 | Сообщение # 4659
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Это Андрей Скляров. Кстати, я от него (в смысле из его статей) узнал о наличии следов дисковой пилы на гранитных глыбах в Египте.
Вот сайт http://laiforum.ru/index.php где ему можете задать вопрос лично. Раздел "вопросы и ответы".

спасибо

Цитата Alexandro ()
Камни, они разные, слышали про такую шкалу Мооса? Известняк вон просверлить таким образом - делать нечего, гранит - уже почешешься, а базальт - разве что под эту медную трубку сыпать алмазный порошок - а уж его у египтян точно не было. Андезит еще. Не надо, ежели специально не интересовались предметом, огульно сразу лезть с отрицаниями. Это среди эзотериков-пирамидчиков много дураков, а среди естественников - физиков и биологов, - намного меньше. Поэтому, кстати, когда Скляров начинает толкать про генетические эксперименты инопланетян - меня смех разбирает. Ну не суйся ты в биологию, оставайся со своей физикой.
Короче: Вам сказано - обнаружены следы промышленной технологии, они сфотографированы и даже подвергнуты разнообразным исследованиям. А вы тут про трубки медные.

Про медные трубки египтологи говорят, сверлится всё прекрасно с песком. и известняк, и гранит, и базальт, шо уж тут говорить об андезите

Цитата Alexandro ()
Да, это Южная Америка, там много интересного в этом плане Скляров показывает. Полигональную кладку, например.
Кстати, когда Скляров начинает загонять насчет камней Ики - вот тут я уже включаю скепсис на полную :D
P.S. Насчет Склярова, рекомендую, на yuotube его фильмов полно. И манера изложения материала у него приятная, спокойная, без надрывов и истерик. Фактологическая часть у него безупречна. Вот когда он начинает теоретизировать - это уже зря.

посмотрел я две части - вторую и третью цикла(в первой нет звуковой дорожки на ютубе) - https://www.youtube.com/watch?v=f-jxlEvQPAs
и что? все эти факты известны лет 100 уже как минимум, половину из них я в школе в 90-х годах проходил. разница лишь в интерпретации фактов, у этого вашего склярова она чуть ниже плинтуса
СанычДата: Понедельник, 22.02.2016, 10:54 | Сообщение # 4660
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
все эти факты известны лет 100 уже как минимум, половину из них я в школе в 90-х годах проходил.
 Дай Вам Бог тысячи лет жить, раз для Вас с течением времени все тайны сам собой открываются. 
Да не постигнет Вас судьба Прометея. 
Прикрепления: 7478655.gif (5.9 Kb)


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 22.02.2016, 11:00
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: