Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 07:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Самопожертвование (Стоит ли жертвовать собой во благо другиx?)
Самопожертвование
Bad_cat_MCДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:26 | Сообщение # 101
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Asperger_autistic, возможно.
Альтруизм штука героическая,но мало,кто её может оценить.
BrunoДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:52 | Сообщение # 102
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Думаю, что она не ради чужих оценок. И даже не для своей оценки. А просто потому, что так надо. Это внутренний мотив, который должен быть реализован. Ради цели, которая над тобой и выше тебя.
navavДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:25 | Сообщение # 103
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Напомнили,перечислил пару гривен больному ребенку...Просто сделайте тоже самое тому,которого даже не видел,тогда эта тема будет иметь смысл...
НийяДата: Вторник, 14.01.2014, 16:23 | Сообщение # 104
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 274
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата Русса
Мне вспомнилась известнейшая история любви и самоотречения Кончиты и Рязанова, рассказанная в пьесе "Юнона и Авось". Реальная история. Девушка ждала своего любимого 36 лет... Глупо? С современной точки зрения наверно да. Но почему-то каждый раз, посмотрев эту пьесу и вытерев слезы чувствую, как очищается Душа.


Все-таки, в большей мере, это влияние на нашу тонкую душевную организацию музыки А.Рыбникова и проникновенной игры Караченцова и Шаниной - тож трогательно отношусь)
Вспоминается история Грибоедова и Чавчавадзе: "…Но для чего пережила тебя любовь моя?"
.....

Однако...

любая, думаю, женщина-мать бросится спасать в экстремальной ситуации не только своего, но и чужого ребенка 
Цитата Bruno ()
А просто потому, что так надо. Это внутренний мотив
но, увы, чаще обрекают себя на жертву ... непонятно кому (а не во имя...) - статистика женской (а теперь и детской) смертности от рук мужей (сожителей) и отцов тому подтверждение((


Сообщение отредактировал Нийя - Вторник, 14.01.2014, 16:23
ПерКосРакДата: Вторник, 14.01.2014, 21:43 | Сообщение # 105
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата Русса ()
Мне вспомнилась известнейшая история любви и самоотречения Кончиты и Рязанова, рассказанная в пьесе "Юнона и Авось". Реальная история. Девушка ждала своего любимого 36 лет... Глупо? С современной точки зрения наверно да. Но почему-то каждый раз, посмотрев эту пьесу и вытерев слезы чувствую, как очищается Душа.
А в реальности он вскорести и думать о ней забыл.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Самопожертвование (Стоит ли жертвовать собой во благо другиx?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: