Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 11:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Начало всего
Начало всего
milyadДата: Вторник, 08.09.2015, 23:35 | Сообщение # 181
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
 А вот тут я в пух и прах, разобью вашу мысль.

это не моё...
Цитата Nebelung ()
Не надо путать живые клетки, с обычными веществами.

значит делим - органику итд..
Цитата Nebelung ()
Кислород агреcсивный для многих, но не для живых клеток. 

возможно...
есть мнение, что в живых клетках присутствуют такие же процессы по борьбе с ПРИСПОСОБЛЕНЧЕСТВОМ)))
то бишь - клетке в клетке - отнюдь не до комфорта.... и среда самой клетки - агрессия.
(мне больше другое слово нравится, но... )
Цитата Nebelung ()
для дальнейшей эволюции днк.

возможно есть другой взгляд... скажем - к наименьшим затратам, и далее длинный список...
.....................
однако такая прогрессия стремится в ноль, что и происходит в среде НЕ агрессивной - в нолях - гармония...
но жизнь....
Икар2Дата: Четверг, 10.09.2015, 16:46 | Сообщение # 182
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
В агрессивной среде,, жизнь не зарождается, если что
Ну если што я и не утверждал што именно в агресивной среде зарождается а теперь утверждаю smile вон на кометах >>> при сверх низких температурах обнаружили аминокислоты, это кирпичики для построения живности(а может и уже жизнь) и на океанском дне у "чёрных курильщиков" >>>) при бешенючей насыщенности воды всякими ядами тяжёлыми металами и при + около 350 по цельсию есть жизнь. 
Цитата milyad ()
существует мнение, что не доспехи играют роль в выживании
часто сила уступает ловкости а ловкость хитрости, в микромире даже простое перемещение это уже некая защита, не в плане удрать а в уплотнении среды перед этой "живностью" 
Цитата Nebelung ()
попали в расколбас
это или единичные случаи типа Челябинского метеорита(надо крышу потолше)) или относительно частые типа частой задержки зарплаты((надо искать другую работу) но никак не постоянное, это не столько совершенствование сколько принудительное развитие, но думаю подобные проблемы микробов не волнуют, но по статистике так как их бооольше то и сталкиваются они чааще вот поэтому это и есть агресивная среда а мы("куры") в боольшем случае мало кому кроме себя нужны..


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
NebelungДата: Четверг, 10.09.2015, 21:40 | Сообщение # 183
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
Ну если што я и не утверждал што именно в агресивной среде зарождается а теперь утверждаю вон на кометах >>> при сверх низких температурах обнаружили аминокислоты, это кирпичики для построения живности(а может и уже жизнь) и на океанском дне у "чёрных курильщиков" >>>) при бешенючей насыщенности воды всякими ядами тяжёлыми металами и при + около 350 по цельсию есть жизнь.
  Для того, что бы что то утверждать надо глубже изучить вопрос. Я не говорю про то кто где сейчас живет. Я говорю о том где зарождается изначальная жизнь. Вы утверждаете, что на комете во льду,, зародились аминокислоты?  Даже если там найдут живые клетки,, это не значит что они там зародились в агреcсивной среде. Они там могли оказаться разными путями,, но не зародиться. То же самое и про курильщики,, у вас есть доказательства,, что именно при таких температурах их предки зарождались там? То что они приспособились там жить,, не означает, что их давние предки,, вылупились из курильщика. Никто не разгадал,, весь путь эволюции видов. Не утверждайте и вас не пере утвердят.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Икар2Дата: Четверг, 10.09.2015, 22:45 | Сообщение # 184
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
То же самое и про курильщики,, у вас есть доказательства
Nebelung, вы всегда такой серьёзный? здесь уже кучей постов пытаются это выяснить(не в смысле вашу серьёзность)), если вы мои изыскания считаете демагогией тогда приведите свои неоспоримые доказательства "неагресивного" появления жизни вроде >(")<

Добавлено (10.09.2015, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Они там могли оказаться разными путями,, но не зародиться.
а могли и зародиться, докажите обратное, я уверен в агресивном потому што это как синтез вещества в колайдере где больше шансов "родиться" чемуто экзотическому


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
NebelungДата: Четверг, 10.09.2015, 22:56 | Сообщение # 185
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
а могли и зародиться, докажите обратное, я уверен в агресивном потому што это как синтез вещества в колайдере где больше шансов "родиться" чемуто экзотическому
Для зарождения жизни,, нужно слишком колыбельные условия. Потом уже жизнь расползлась по всей земле и начала приспосабливаться эволюционно к разным местам обитания. В противно случае весь ближайший космос должен кипеть жизнью. Но ее нет,, возможно наша задача это исправить. Земные виды приспособились жить везде на земле. Постепенно начнем приспосабливаться и к другим планетам,, заселим весь космос. Но это опять же не значит что мы там посреди кислоты зародились. Мы зародились здесь в теплице,, приспособились и в не теплицы в холодных районах. Животные живущие в снежных районах не зародились в снегах. Они приспособились к жизни в холоде,, из за изменения температуры и переселения.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Икар2Дата: Пятница, 11.09.2015, 14:01 | Сообщение # 186
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Для зарождения жизни,, нужно слишком колыбельные условия
не колыбельные ни агресивные а боле менее постоянные условия но у агресивной среды больше шансов по ВРЕМЕНИ 
Цитата Nebelung ()
В противно случае весь ближайший космос должен кипеть жизнью.
агресивная среда подразумевает хотябы две составляющие а не всего лиш собачий холод или адскую жару а по распределению вещества в космосе ВОТ
Сплошная "темень" а вещества...
Цитата Nebelung ()
заселим весь космос. Но это опять же не значит что мы там посреди кислоты зародились

так ведь неравенство существовало во все времена, ктото рождается в шоколаде а ктото alco
Цитата Nebelung ()
заселим весь космос. Но это опять же не значит что мы там посреди кислоты зародились
МЫ, это это двуногие безрогие хомосапы? Жизнь как есть, по одной из версий произошла благодаря зелёным бактериофагам тоисть в те давние времена когда от вулканов и вообще, атмосфера была сплошным СО2 а вокруг жуткая жара (из-за парникового эффекта) в этих агресивных условиях появились бактериофаги и начали жадно потреблять углерод и выделять кислород, температура опустилась вместе с вулканическим пеплом ну и пошло и побежало (и поехало) каароче, мы может и в относительно колыбельных условиях родились(хотя сто пудов в муках) но начало начал не сахарное


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ssergДата: Пятница, 11.09.2015, 20:38 | Сообщение # 187
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Для того, что бы что то утверждать надо глубже изучить вопрос.
Вот и я о том же. Насколько глубоко Вы изучили???


.
NebelungДата: Суббота, 12.09.2015, 18:02 | Сообщение # 188
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

А где можно изучить?

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ssergДата: Суббота, 12.09.2015, 19:07 | Сообщение # 189
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
А где можно изучить?
В этом и прикол )))
В школе учат - неправильно.
В институте - совсем неправильно.
Ученые ведут мир не по тому пути, а точнее никуда не ведут. Т.к. всё неправильно.
Честно говоря даже не знаю. Верю своему чутью, которое тоже построено на неправильном образовании и недостаточном кругозоре.
Поэтому напрашивается вывод, что всё нужно делать с точностью до наоборот. А, когда начинаешь так делать, то ничего не получается.
Замкнутый круг... )))  wacko
Nebelung, забейте. Жизнь настолько коротка, что тратить её на выяснения, кто круче нет смысла. )))


.
NebelungДата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:40 | Сообщение # 190
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Однако на, что то ее надо тратить. Иначе она все равно пройдет. Задача как можно больше наследить. И желательно везде.

Добавлено (13.09.2015, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата Икар2 ()
в те давние времена когда от вулканов и вообще, атмосфера была сплошным СО2 а вокруг жуткая жара (из-за парникового эффекта) в этих агресивных условиях появились бактериофаги и начали жадно потреблять углерод и выделять кислород,
 Как появились? В результате какой реакции.. чего с чем? Не отрицаю просто интересно. Везде так пишут, появились, зашибись встречайте. В библии и то обьясняют, что все бог создал. А в современной науке появились. Эдакое волшебство. В современном понимании бактериофаги, это паразиты которые заражают бактерии и убивают их. По всей видимости и у бактериофагов есть,, какие то свои паразиты.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Икар2Дата: Понедельник, 14.09.2015, 19:14 | Сообщение # 191
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Как появились?
плесните серной кислотой на бумагу и если не сразу(в зависимости от концентрации) то точно через время увидите изменение на её поверхности -произошла реакция и образовалось штото новое(газы), в таблице Менделеева пока 126 известных элементов но даже этого хватит среагировав в какой то комбинации образовать чёто интересное типа полимера или нано трубки а потом эти части случайно соединились(за миллиарды то земных лет)  и .. нате первая клеткаесли и если и теперь не совсем понятно то "случайно" киньте гаичный ключ в щитовую :),  так оно нагляднее а вирусы некоторые люди тоже считают прародителями живых существ


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Понедельник, 14.09.2015, 19:19
NebelungДата: Понедельник, 14.09.2015, 19:29 | Сообщение # 192
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
плесните серной кислотой на бумагу и если не сразу(в зависимости от концентрации) то точно через время увидите изменение на её поверхности -произошла реакция и образовалось штото новое(газы), в таблице Менделеева пока 126 известных элементов но даже этого хватит среагировав в какой то комбинации образовать чёто интересное типа полимера или нано трубки а потом эти части случайно соединились(за миллиарды то земных лет)  и .. нате первая клеткаесли и если и теперь не совсем понятно то "случайно" киньте гаичный ключ в щитовую :),  так оно нагляднее а вирусы некоторые люди тоже считают прародителями живых существ
Ну так чего ждать миллиард лет. У тебя есть идея материалы,,, любые реакции можно искусственно воссоздать. Соединяй все подряд и создай живую клетку.... Только не используй те бактерии которые уже есть в земле,воде и воздухе. А создай свою. Изначально их не было. Возьми очищенную воду без бактерий и хоть чем ее ионизируй,, получишь фигу. Если бактерий в веществе изначально нет,, то их и не будет. Пока еще не разгадали это чудо, появление бактерии. А ты вроде как знаешь,,, обьясни. Я уверен, что бактерии появились за долго до появления земли. Так как многие споры могут уходить в спячку в космосе. Значит когда то они были в этой среде. Раз у них такие способности остались. И разгадку зарождения бактерий,, надо искать не на земле. Хотя я сам не знаю).


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 14.09.2015, 20:01
Икар2Дата: Понедельник, 14.09.2015, 23:57 | Сообщение # 193
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
У тебя есть идея материалы
увы только идея
Цитата Nebelung ()
Ну так чего ждать миллиард лет.
даже если всё будет под рукой и ста человеческих лет нехватит для всех возможных вариантов. Тут надо же ещё учитывать время реакции, температуру, последовательность, освещённость, влияние разных полей(как то рентгеновского, магнитного,,,), не прямое взаимодействие(при работе с радиоактивными) и куча ещё чего, вобщем всё по одной секретной формуле и я уверен она есть
Цитата Nebelung ()
Пока еще не разгадали это
ПОКА
Цитата Nebelung ()
Если бактерий в веществе изначально нет,, то их и не будет
в нэте посмотри на структуру ДНК если её раскрутить то это похоже на длииинную лестницу, так и по жизни от и до а конкретно того как ЭТО "заработало" думаю тоже раекционным способом, типа кинь карбид в воду получиш тепло, посвети сквозь цинковую решётку на медную подложку, получиш электричество которое в человеке как и в компьютере переносчик информации
Цитата Nebelung ()
И разгадку зарождения бактерий,, надо искать не на земле. Хотя я сам не знаю)
вполне возможно што штото "живое" в самом начале было на энергетическом уровне (фантом, приведение,,)


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
NebelungДата: Вторник, 15.09.2015, 16:39 | Сообщение # 194
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата [spoiler=Спойлер]Икар2 ()
а конкретно того как ЭТО "заработало" думаю тоже раекционным способом, типа кинь карбид в воду получиш тепло, посвети сквозь цинковую решётку на медную подложку, получиш электричество которое в человеке как и в компьютере переносчик информации
Ну вот ты в религиозную тему заводишь. Согласен,, что электричество в компьютере и в мозге человека выполняет схожие функции. Cами по себе компьютеры и болванки в природе,, ни как не сформируются.  А вот человек сформировался как то. Ну и свинью же подкинула нам природа. Был ли кто то, кто вмешался чтоб ей помочь? Ведь все реакции уравновешиваются,, а создание жизни это похоже на спланированный акт. Подобно созданию компьютера по чертежам. Некий мозг разработал поведение и развитие,, для всех живых организмов. Если жизнь породила случайная реакция,, то смысла в такой жизни нет. Другая случайная реакция,, ее обязательно задушит,, так же окончательно. Но так как люди способны,, подстраивать все под себя. То это явно не случайность.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Вторник, 15.09.2015, 19:25
Икар2Дата: Среда, 16.09.2015, 12:46 | Сообщение # 195
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Ну вот ты в религиозную тему заводишь
гиде, я верю в Бога но как пишется- не поминай имя божье в суе, такшто пока нее
Цитата Nebelung ()
Cами по себе компьютеры и болванки в природе,, ни как не сформируются
смотря как смотреть на это дело тоисть комп может выглядеть совсем не как комп, например отпечаток сапога где на слепке протектора скопилась вода и при переполнении она начинает двигаться по этому узору гдето ускоряясь, гдето замедляясь или штоб соовсем исключить человеческий фактор smile -отпечаток не круглого камня с водой (которой щас придают свойства памяти), о чём я, я время от времени чиню электронику а там всё замешанно на логике -простейшие цепочки которые в зависимости от условий или пропускают напряжение(оно же условный сигнал) или не пропускают и из этих цепочек складываются мощные процессоры, подобное творится и в природе там есть такие мощные(штото меняющие) мута"гены" магниты, ртуть, радиоактивные(уран,,,), кислоты,,,
Цитата Nebelung ()
Но так как люди способны,, подстраивать все под себя. То это явно не случайность
Людям свойсвтвенно всё упрощать(по себе сужу)) но основа у всех случайностей-ЗАКОНЫ ФИЗИКИ которые просто есть


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Среда, 16.09.2015, 17:53 | Сообщение # 196
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
Людям свойсвтвенно всё упрощать(по себе сужу)) но основа у всех случайностей-ЗАКОНЫ ФИЗИКИ которые просто есть
Поддерживаю! Потому как , вне сомнения, что Вселенная движется в соответствии с собственными закономерностями и ритмами. Справедливо и то, что Человек с помощью тщательных наблюдений и строгого рассуждения делает  определенные обобщения , которые называет  законами природы. Но эти законы , открываемые человеком,всё равно никогда не объяснят их полную истинную сущность, потому как с течением Времени приносятся всё более полные обобщения предыдущих , как правило создавая новые гипотезы , новые законы, которые вытесняют прежние законы , обнаруживая их ошибочность или частичность в понимании реальности, потому как "  ЗАКОНЫ ФИЗИКИ УЖЕ ПРОСТО ЕСТЬ" , наряду с другими законами ,в ДВИЖУЩЕЙСЯ ВСЕЛЕННОЙ С УЖЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ЕЁ СОБСТВЕННЫМИ ЗАКОНОМЕРНОСТЯМИ И РИТМАМИ.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Среда, 16.09.2015, 20:28 | Сообщение # 197
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата паби ()
с течением Времени приносятся всё более полные обобщения предыдущих , как правило создавая новые гипотезы , новые законы
вот и я за то, если штото не видно то это ещё не значит што этого нет(а перед глазами уже приевшийся суслик))


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Начало всего
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: