Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 07:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Начало всего
Начало всего
BrunoДата: Среда, 25.08.2010, 21:20 | Сообщение # 21
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Mental)
кто пытались познать это Непознаваемое, просто переставали существовать, видимо, растворялись в этом непонятном Ничто, становились Ничем...

Может быть не "переставали существовать" как таковые, а переставали существовать в нашей грани, в нашем способе бытия и переходили на другую ступеньку (может даже без потери собственной идентичности как отдельной единицы) и становились Кем-то ?
Или есть вероятность, что от человека до Абсолюта может быть один шаг ?
namcodДата: Среда, 25.08.2010, 22:41 | Сообщение # 22
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (r@v)
meateater писал(а):
а началось всё с пустоты...

вот с этого момента можно поподробней, если так и началось то охота услышать с какой пустоты? Мне кажется что пустоты никакой не было, чем то да было занято, какие то вещества все равно имелись

А точнее спросить где эта пустота находилась, надо подбираться ближе к началу и узнать кто создал пустоту или откуда она взялась - ответ ''всегда было'' не катит smile


Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
meateaterДата: Среда, 25.08.2010, 22:49 | Сообщение # 23
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (namcod)
А точнее спросить где эта пустота находилась

namcod, пустота- это пространство, оно не возникает. и кстати, просторанство и пустота- вещи абстрактные, нужно время, чтобы понять их сущности. попробуй поразмыслить над этим wink
namcodДата: Среда, 25.08.2010, 22:56 | Сообщение # 24
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Автор темы!
meateater, Допустим там началось всё с пустоты, почему тут из любой пустоты само по себе ничего не возникает а тем более такая же вселенная?

Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
meateaterДата: Среда, 25.08.2010, 23:02 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (namcod)
Допустим там началось всё с пустоты, почему тут из любой пустоты само по себе ничего не возникает а тем более такая же вселенная?

значит в пустоте плавает материя, а так как пустота бесконечна, материя плавает по всей пустоте. (моя теория)
tiyДата: Среда, 25.08.2010, 23:12 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные







meateater, вот и выяснили, что пустоты-таки нет. Раз там материя плавает, то это уже не пустота. biggrin
namcodДата: Среда, 25.08.2010, 23:14 | Сообщение # 27
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Автор темы!
meateater, Значит твоя теория - всегда была пустота и из неё получилось абсолютно всё.

не согласен. если что то есть и пусть это будет бесконечная пустота то должен быть её источник тоесть создатель этой самой пустоты. надо мыслить шире чем просто ''всегда было''


Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
meateaterДата: Среда, 25.08.2010, 23:19 | Сообщение # 28
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (namcod)
не согласен. если что то есть и пусть это будет бесконечная пустота то должен быть её источник тоесть создатель этой самой пустоты. надо мыслить шире чем просто ''всегда было''

ты не понял. пустоты на самом деле нет. пустотой мы называем Пространство, Тёмный космос, на самом деле Пространство бесконечно.

Добавлено (25.08.2010, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (namcod)
надо мыслить шире чем просто ''всегда было''

но так оно и есть. Пространство неоткуда не бралось, оно существовало.
namcodДата: Среда, 25.08.2010, 23:24 | Сообщение # 29
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (meateater)
Тёмный космос, на самом деле Пространство бесконечно.

Это уже другой разговор, но опять таки я с тобой не согласен я считаю что космос не бесконечен.


Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
tiyДата: Среда, 25.08.2010, 23:25 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные







Quote (namcod)
надо мыслить шире чем просто ''всегда было''

Куда ж еще шире? Вы можете представить себе это: всегда было? surprised Как это?

Вопрос, скорее, риторический. biggrin

meateaterДата: Среда, 25.08.2010, 23:37 | Сообщение # 31
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (namcod)
Это уже другой разговор, но опять таки я с тобой не согласен я считаю что космос не бесконечен.

а как по другому? что там дальше, в конце космоса? Берлинская стена? нет у Космоса конца, нет.
namcodДата: Среда, 25.08.2010, 23:59 | Сообщение # 32
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (meateater)
а как по другому? что там дальше, в конце космоса? Берлинская стена? нет у Космоса конца, нет.

Я считаю что наш космос это допустим ''оболочка'',за пределами нашего космоса есть пространство в котором находятся такие же оболочки в которых находятся такие же космосы как наш, тоесть в этом пространстве как и звёзды и планеты в нашем космосе,находятся космосы, вселенные как удобно назови. а за тем пространством тоже что то есть.
Но это лишь моя теория.
Если размеры космоса или другого объекта огромны до безумия, это не говорит о том что етот объект бесконечен.


Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
meateaterДата: Четверг, 26.08.2010, 00:06 | Сообщение # 33
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (namcod)
Я считаю что наш космос это допустим ''оболочка'',за пределами нашего космоса есть пространство в котором находятся такие же оболочки в которых находятся такие же космосы как наш, тоесть в этом пространстве как и звёзды и планеты в нашем космосе,находятся космосы, вселенные как удобно назови. а за тем пространством тоже что то есть.

м. смахивает на паралелльные миры.
Твоя теория, моя теория. каждый верит в то, что считает верным. раго или поздно узнаем, чтоэто за место wink
r@vДата: Четверг, 26.08.2010, 06:49 | Сообщение # 34
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (namcod)
А точнее спросить где эта пустота находилась, надо подбираться ближе к началу и узнать кто создал пустоту или откуда она взялась - ответ ''всегда было'' не катит

Да да да, вот где она находилась и откуда взялась это интересно.
meateater, вот допустим ты говоришь что было кое какое то пространство и каким оно было размером, я вот слышал что оно было совсем маленькое и не какое не бесконечное
meateaterДата: Четверг, 26.08.2010, 10:26 | Сообщение # 35
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (r@v)
вот допустим ты говоришь что было кое какое то пространство и каким оно было размером, я вот слышал что оно было совсем маленькое и не какое не бесконечное

Да блин, пространство не возникает. И не уничтожается. То, что мы называем пространством- на самом деле пустота.
r@vДата: Четверг, 26.08.2010, 14:06 | Сообщение # 36
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

meateater, ну если оно не возникает, то откуда вообще существует, не так же просто до этого было там несколько млрд лет и бах решила взорваться и получилась Вселенная, помоему ответ всему это время, там не было времени вот просто не было и все. Ты так говоришь как будто мы обсуждаем вчерашний футбол все так легко, я думаю что одним пространством здесь не обойтись, почему все решило взорваться и создать Вселенную? Может быть кто то всевыше решил это сделать, вопросы только вопросы...
meateaterДата: Четверг, 26.08.2010, 14:13 | Сообщение # 37
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (r@v)
то откуда вообще существует

как пустота может существовать?
r@vДата: Четверг, 26.08.2010, 14:20 | Сообщение # 38
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (meateater)
как пустота может существовать?

Перефразирую вопрос, откуда взялось то из за чего стала существовать Вселенная?
meateaterДата: Четверг, 26.08.2010, 14:30 | Сообщение # 39
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (r@v)
Перефразирую вопрос, откуда взялось то из за чего стала существовать Вселенная?

попробуйте позже. идёт формирование мнения.
r@vДата: Четверг, 26.08.2010, 19:59 | Сообщение # 40
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Сейчас пока целый час сидел в подъезде (забыл ключи от дома)) и про себя рассуждал про Начало всего и приходило всякое конечно, но представил что вот то место где сейчас наша Солнечная система его же не было раньше, вот допустим вернулись мы на момент возникновения Вселенной и увидели что все еще расширяется допустим через год только появилось то место где наша Солнечная Система а так далее. А до этого вообще ничего не было, только вся местность которой не было заполнялась. То есть Вселенная на тот момент только расширялась и получается что была какая то граница, так же наверно и сейчас пока она расширяется, а она расширяется есть какая то граница, просто мы ее уже не увидем так как Вселенная достаточно огромна разрослась, вот и получается что когда она остановится расширяться значит во что то уперлось или что то другое и у нее будет конец, а если не остановется, а она наверно не остановится и будет бесконечным. По мне такая теория лучше чем просто обычная бесконечность которую мы даже не можем объяснить как и из чего состоит.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Начало всего
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: