Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 11:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Начало всего
Начало всего
namcodДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:36 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Автор темы!
Меня давно интересует вопрос: а с чего всё началось? где начало? Нас с вами допустим создал Бог,а кто создал Бога? а кто создал того кто создал Бога? и так далее вплоть до пустоты из которой всё получилось, вселенная разум но кто создал эту пустоту? где то же есть начало всего? а кто создал или откуда взялось это начало? Неужели начала не существует? Ведь ктото должен был запустить етот процес жизни и всего что есть во вселенной и дальше? но кто создал того кто запустил етот процес?

Какие у вас мысли по этому поводу?


Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
LelenkaДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:42 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

namcod, ой, как я тебя понимаю smile Мне тоже это очень интересно, начинаешь обо всем этом думать и голова кружиться начинает biggrin

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
tiyДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные







Я так понимаю, что существует бесконечная иерархия Богов. wacko То есть над нашим - свой, над тем - еще, и так далее до незнамо какой бесконечности... Моей головы для этого не хватает. happy
namcodДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:05 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Автор темы!
Quote
То есть над нашим - свой, над тем - еще, и так далее до незнамо какой бесконечности...

Но где то же есть начало всего этого, если логично подумать то бесконечности быть не может..но с другой логической стороны логично предположить что и начала не существует так как кто бы тогда создал это начало и кто создал того кто создал это начало? wacko и где вообще это начало появилось? в пустоте? а откуда взялась пустота...


Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
tiyДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:35 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные







namcod, признаюсь честно: мне трудно представить себе конечную инстанцию там, "наверху". Но есть кое-что, что мне еще труднее представить: что вовнутрь все настолько же бесконечно... wacko

Как думаете, элементарная частица задается такими вопросами?

Сообщение отредактировал tiy - Понедельник, 23.08.2010, 23:36
namcodДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:52 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Автор темы!
Хм..а может космос это какой то организм и все мы это те самые элементарные частицы, и так же в нас в нашем организме есть тоже жизнь тот же космос но в таких маленьких размерах для нас,что никакие микроскопы этого не увидят, например космос находиться в какой нибудь молекуле спрятанная очень надежно...для нас проходит 80 лет и мы умираем а для них проходит столько же сколько живет наша вселенная потому что дело в размерах. а в их телах что в нашем организме тоже есть вселенная и так далее до бесконечности... wacko surprised

Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
r@vДата: Вторник, 24.08.2010, 19:31 | Сообщение # 7
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

namcod, помоему нет никакого Бога, иначе все было бы по другому, ну это мое мнение, я думаю если был бы Бог то мы бы не сидели сейчас и выдумывали, а есть ли еще жизнь где то... Вот у меня тоже такой вопрос, только не кто создал Бога, а вообще вот где то же раньше эти частицы где то существовали до взрыва, я вот сейчас думаю про это и у меня взрывается мозг, вот как будто кто то специально заблокировал это что бы мы даже об этом не думали). Говорят что Вселенной 13,7 млрд. лет и даже в это как то не вериться вот где то же существовало, вот просто вдумайтесь в это, откуда же все пошло, и опять же у меня заклинивает в голове)). Вообщем я даже незнаю что и думать по этому поводу, так как все мои догадки вечно сходятся к нулю, возможно если мы объеденим свои силы то у нас что то выйдет
meateaterДата: Вторник, 24.08.2010, 20:09 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

я думаю, эту загадку нам не разгадать.
BrunoДата: Вторник, 24.08.2010, 21:04 | Сообщение # 9
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (namcod)
а с чего всё началось?

Ни с чего )

Quote (namcod)
где начало?

Начала нет )

Всё было всегда... в разных формах, вариациях и способах бытия...
smile2

r@vДата: Вторник, 24.08.2010, 21:05 | Сообщение # 10
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (meateater)
я думаю, эту загадку нам не разгадать.

Возможно, но попытка не пытка
namcodДата: Вторник, 24.08.2010, 21:32 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Автор темы!
Складывается ощущение что мы живём в каком то глюке в котором нет не начала не конца wacko
Хотя возможно конец есть, но смотря конец чего...ведь если будет конец всего, то все ровно что то останется, тоесть то где и в чем етот конец настал, оболочка чего то где это находиться...а если будет конец этой оболочки то она же как не крути тоже где то находиться...не в пустом же месте..хотя и пустое место гдето должно находиться....
несу наверно бред, но разобраться очень хочется...


Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
BrunoДата: Вторник, 24.08.2010, 21:48 | Сообщение # 12
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (namcod)
Складывается ощущение что мы живём в каком то глюке в котором нет не начала не конца

Почему же в глюке ) В мире, полном разнообразия, в котором нет начала и конца (глобально), но есть этапы (отрезки) бытия, подэтапы, подподэтапы и т.д., которые как раз таки и имеют свои начальные и завершающие моменты.
Пустого места нет, оболочек нет. Мир не находится "где-то", мир есть сам по себе везде.
namcodДата: Вторник, 24.08.2010, 22:23 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Автор темы!
Интересно а Контактеры или умные люди которые пишут о истории земли,шумеров,атлантов где нибудь пишут по этому поводу научно?
Никто не сталкивался? я бы почитал и был бы очень благодарен за направление.


Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
tiyДата: Вторник, 24.08.2010, 22:30 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные







namcod, лично мне известно (но это капля в море), что Л. Русанова отправляла копии своих книг в Академию наук, но безответно... Или Вы имеете в виду, есть контактеры среди ученых? Насколько я знаю, многие из них с высшим образованием, как минимум...
namcodДата: Вторник, 24.08.2010, 22:48 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Автор темы!
tiy, Не совсем, я просто хотел почитать что нибудь по вопросу начала и конца что мы обсуждаем в теме.

Bruno уже посоветовал несколько книг за что ему огромное спасибо если кому интересно вот что он мне посоветовал Джордано Бруно "О Причине, Начале и Едином" и "О бесконечности, Вселенной и Мирах" а так же Николая Рериха "Семь великих тайн космоса"

Думаю мне этого вполне хватит, начитаюсь и надеюсь сделаю для себя вывод или найду ответ smile


Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
MentalДата: Среда, 25.08.2010, 01:39 | Сообщение # 16
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

namcod, шикарнейшая тема! Тоже ум за разум заходит при этих размышлениях... Величайшая головоломка!
О толтеках как-то, вроде бы Дон Хуан Кастанеде говорил (или у Теуна Мареза в "Учении толтеков" было), что те из толтеков - видящих - знающих, кто пытались познать это Непознаваемое, просто переставали существовать, видимо, растворялись в этом непонятном Ничто, становились Ничем...
namcodДата: Среда, 25.08.2010, 03:40 | Сообщение # 17
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Автор темы!
Mental,я тоже слышал что есть такая гипотеза что люди которые пытались познать непознаваемое сгорали синим пламенем или просто переставали существовать но перед этим они видели своего двойника...быть может опасное зеркало или что то такое что человеку нельзя видеть или понять. Наверно они пытались посмотреть за пределы вселенной...

Quote
шикарнейшая тема!

Спасибо smile


Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
tiyДата: Среда, 25.08.2010, 08:22 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные







А я читала, что такого рода темы - это тончайшие вибрации, мощные очень энергии. Если это так, что сгорают те, кто не выдерживает их потенциала-напряжения.
meateaterДата: Среда, 25.08.2010, 10:34 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (tiy)
А я читала, что такого рода темы - это тончайшие вибрации, мощные очень энергии. Если это так, что сгорают те, кто не выдерживает их потенциала-напряжения.

Это правда? Источник, плиз smile

а началось всё с пустоты...

r@vДата: Среда, 25.08.2010, 21:18 | Сообщение # 20
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (meateater)
а началось всё с пустоты...

вот с этого момента можно поподробней, если так и началось то охота услышать с какой пустоты? Мне кажется что пустоты никакой не было, чем то да было занято, какие то вещества все равно имелись
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Начало всего
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: