Pulsar

Вторник, 16.04.2024, 23:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Демократия (Какой она должна быть?)
Демократия
Демократия это -
1.свобода слова[ 10 ][32.26%]
2.свобода действий[ 7 ][22.58%]
3.свобода высказать свои мысли[ 8 ][25.81%]
4.свобода отдыха- собираться больше трех нельзя[ 4 ][12.90%]
5.высказаться против навязываемых западом лесбийских законов[ 4 ][12.90%]
6.дети попали на фильм с завуалированными меньшинствами, а мы и не знали[ 4 ][12.90%]
7.Разрешить детям засудить родителей; не смотря что с ними потом станет[ 5 ][16.13%]
8.навязывание преподавания в школах с 8ми лет - секс образование (причем не пестики тычинки- а визуально)[ 5 ][16.13%]
9.ограничение доступа к файлам : зона ру[ 2 ][6.45%]
10.другое.[ 16 ][51.61%]
Всего ответов: 31
alenka21Дата: Понедельник, 04.11.2013, 07:04 | Сообщение # 241
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Aphelion
Цитата
Добавлю к предпоследнему абзацу) Не только россияне, но и украинцы)

Да какие проблемы? Что нам законами впишут - тому и будем следовать. У нас в правительстве - КличкИИИИ... певицы будут скоро. Повалий вроде. но врать не буду.
У Вас в России - Кабаева, Валуев, актеры с "общаги". а че? Кобзон.


AphelionДата: Понедельник, 04.11.2013, 07:15 | Сообщение # 242
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Алёнка, не у вас, а у нас) А, вообще, да, немного странно, когда голосуют за актёров, боксеров и балерин и требуют от них качественных изменений в экономике) Молчу про воров и кгбистов)

Про воров и кгбистов - это я шепотом, чтоб никто не догадался)


Сообщение отредактировал Aphelion - Понедельник, 04.11.2013, 07:24
AlexandroДата: Понедельник, 04.11.2013, 12:10 | Сообщение # 243
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Ничего не смущает? Что мог написать приспособленец и ренегат Алексей Толстой?естественно его герои имеют его черты характера.Цитата sserg ()
Хм, приспособленец и ренегат - конечно, слов нет. Но высокоталантливый писатель - тоже.  Я совершенно согласен  - пока он писал в жанре нормального критического реализма, как его старший родственник - у него все получалось прекрасно.  Ну - "Детство Никиты" - абсолютно гениальная книга. Абсолютно.  А вот если посмотреть на "Хождение по мукам" - то ясно видно, как социалистический реализм отрицательно повлиял на талант автора.  Если первая часть, "Сестры", читается на раз, то последняя, "Хмурое утро", воистину хмурая, бодяжная, читать такое не можно... Лучше бы он вместо "Хождения по мукам" "Петра Первого" дописал... Ну - прекрасная книга, если не ошибаюсь - Бунин хвалил.

Добавлено (04.11.2013, 11:48)
---------------------------------------------
Цитата Aphelion ()
Здесь, скорей всего, причина как раз во всяких ... и ..., которые больше отталкивают, чем способствуют объединению.
Вот троеточия здесь неуместны.  Я, если честно, не понял вашу мысль.

Добавлено (04.11.2013, 12:10)
---------------------------------------------
Цитата Aphelion ()
отвечаю, я не ношу джинсы ни китайских, ни американских. И вообще причём тут джинсы, речь о демократии.
"Говорят, все дело в синем хлебе. Действительно, это удивительный продукт. Прежде я никогда не ел хлеба вне бутербродов и вообще мало ел хлеба, теперь же я буквально им объедаюсь. Он тает во рту, как пирожное, и совершенно не обременяет   желудка. Даже Артемида, которая всегда заботилась о сохранении фигуры гораздо больше, чем о сохранении семьи, не может теперь удержаться и ест так, как надлежит есть молодой, здоровой женщине ее возраста. Харон тоже ест и похваливает. На мои не лишенные язвительности намеки он отвечает только: «Одно другому не  мешает, отец. Одно другому не мешает». 

- Стругацкие, "Второе нашествие марсиан".


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 04.11.2013, 12:11
ГугонДата: Понедельник, 04.11.2013, 13:13 | Сообщение # 244
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Но лично я, говорю исключительно за себя, не согласен с вашей точкой зрения.
В этом и проявляется демократия, в моём понимании, каждый имеет право на собственное мнение, а если кто-то с чем-то не согласен, то пусть докажет свою правоту.
Цитата alenka21 ()
оф. версия не такая. Докажите.
Просто Ходорковского посадили по более мягкой статье, а за заказуху сел один из его ближайших подручных.
Цитата Aphelion ()
если Вы не хотите отвечать на вопрос, тогда молчите,
Вы мне рот не затыкайте, я сам разберусь когда мне молчать, а когда нет.
Цитата Aphelion ()
Вы не против, если я попрошу Вас больше не использовать подобных переходов?
У нас свободный форум и Вы можете просить всё, что угодно.
Цитата Aphelion ()
я простой вопрос задал: есть ли в мире сейчас хоть одна монархия, которая развила свою экономику, самостоятельную, состоятельную экономику?
Великобритания.
Цитата Aphelion ()
чтоб хоть как-то не зависеть от других экономик.
В современном мире все экономики взаимосвязаны.
Цитата Aphelion ()
А то Вы тут ругаете всё подряд,
Например? И я так не увидел ни одного довода с Вашей стороны, что я "ругал", как Вы выразились, необоснованно.
Цитата Aphelion ()
всё Вам не так;
далеко не всё, а только некоторые вещи.
Цитата Aphelion ()
ратуете за монархию
имею полное право.
Цитата Aphelion ()
примеров достойных привести не можете.
Примеров чего?
Цитата Aphelion ()
Вы почитайте сообщения Alexandro, там совсем не об этом речь
Всегда читаю с большим удовольствием, хоть со многим и не согласен.
Цитата Aphelion ()
Вот так вот все вместе собираются, вот так толпой и следуют намеченному пути) Это и есть демократия) Смешно?) Сделайте лучше, монархисты)
"...Пуля-дура - учи меня жить, агитатор - учи меня думать..." (Е. Летов.)


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
progressrazumaДата: Понедельник, 04.11.2013, 15:15 | Сообщение # 245
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Человеческое общество, как и вся Вселенная, развивается по закону прогрессивного развития и все переходы в развитии нашей цивилизации совпали с техническими революциями, указанными в разделе форума Всему своё время. Зарождение нашей цивилизации в IV тысячелетии до н.э. было связано с неограниченной сатрапией. Переход к рабовладельческому строю произошел в период революции, наступившей а XIII веке до н.э. Феодализм наступил в следующем периоде, начавшемся в V веке нашей эры. Развитой феодализм в виде Возрождения пришел со следующей революцией в XIII веке. Дикий капитализм наступил в следующий этап в XVI веке. Первой стадией формирования социально ответственных государств стала французская революция, казнившая Людовика XVI,
его жену Марию Антуанетту и тысячи властьимущих. Всё это совпало с началом следующего периода в XVIII веке. Затем наступил следующий этап социально ответственных государств, который начался с периода, пришедшего в 1915 году.   Следующий этап социально ответственных государств начался в 1960-х годах и связан с разрушением мировой колониальной системой. Период, наступивший в 1990-х годах, связан с переход человечества от диктатуры к демократии, что мы и наблюдаем в настоящее время. Демократия - это тоже не вершина социально ответственной формы существования человечества, т.к. гомосексуализм и тупо проводимая толерантность тормозят развитие прогресса. Поэтому в самое ближайшее время человечество покончит с диктатурой,
коррупцией  и  олигархией, и власть будет принадлежать только самым разумно развитым людям, т.к. благополучие остальных людей будет зависеть только от успешной работы их мозга.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Понедельник, 04.11.2013, 15:17
fox64Дата: Понедельник, 04.11.2013, 15:48 | Сообщение # 246
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата progressrazuma
Поэтому в самое ближайшее время человечество покончит с диктатурой, коррупцией и олигархией, и власть будет принадлежать только самым разумно развитым людям, т.к. благополучие остальных людей будет зависеть только от успешной работы их мозга.

Вы что, начитались философов-утопистов? Власть и порядочность - вещи несовместимые... необходимо концептуально пересмотреть функции власти, но пока человечество до этого не доросло.
milyadДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:07 | Сообщение # 247
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline


 
alenka21Дата: Понедельник, 04.11.2013, 22:00 | Сообщение # 248
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Гугон
Цитата
У нас свободный форум и Вы можете просить всё, что угодно.

Только тссс, Тут Маяковского не любят) а то достанете из широких штанин... И будем тут гордиться. biggrin Гугон
Цитата
Просто Ходорковского посадили по более мягкой статье, а за заказуху сел один из его ближайших подручных.

Да его посадили вообще по абсурдной статье. Челопук создал компанию. И тут на те, заказные убийства... Глупости все это. Больше поверю в "не поделился".
progressrazuma
Цитата
Поэтому в самое ближайшее время человечество покончит с диктатурой,
коррупцией и олигархией, и власть будет принадлежать только самым разумно развитым людям, т.к. благополучие остальных людей будет зависеть только от успешной работы их мозга.

Простите за дерзость. Не издеваюсь. Вы сами в это верите? Платиновый участник миллиона?


ГугонДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:09 | Сообщение # 249
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Больше поверю в "не поделился".
ну это само собой
Цитата alenka21 ()
И тут на те, заказные убийства... Глупости все это.
К сожалению нет. Все деньги наших олигархов на крови. У всех руки по локоть в крови.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
alenka21Дата: Вторник, 05.11.2013, 01:17 | Сообщение # 250
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Немножко демократии на ночь. Спокойной ночи всем smile2
Для тех, кто не спит. В Швеции местные «Спокойной ночи, малыши» ведут


fox64Дата: Вторник, 05.11.2013, 10:21 | Сообщение # 251
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата alenka21
Да его посадили вообще по абсурдной статье. Челопук создал компанию. И тут на те, заказные убийства... Глупости все это. Больше поверю в "не поделился".

У каждого олигарха за спиной своё кладбище... дикий капитализм развивается по законам дикой природы, главный из которых: "естественный" отбор.
progressrazumaДата: Вторник, 05.11.2013, 20:20 | Сообщение # 252
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Давайте я немного уточню свою фразу. Я не сказал, что наступит эпоха "свободы, равенства и братства", а смысл моих слов в том, что апокалипсис  в ближайшее время неизбежен  и тогда будет покончено с  диктатурой, коррупцией  и  олигархией, а в дальнейшем власть будет принадлежать самым разумно развитым людям, т.к. благополучие остальных людей будет зависеть только от успешной работы их мозга. Увы, но закон прогрессивного развития жизни-это не благотворительное заведение, а неизбежность, которая начинает работать, как мясорубка,  чётко в назначенное время, о чем и сказано в статье форума Всему своё время.

- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Вторник, 05.11.2013, 20:27
fox64Дата: Вторник, 05.11.2013, 21:08 | Сообщение # 253
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата progressrazuma
что апокалипсис в ближайшее время неизбежен и тогда будет покончено с диктатурой, коррупцией и олигархией, а в дальнейшем власть будет принадлежать самым разумно развитым людям

Просто замечательно, кроме одного но... все революции свершились с этими лозунгами, что было потом, рассказывать не надо?
AlexandroДата: Вторник, 05.11.2013, 22:51 | Сообщение # 254
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Только тссс, Тут Маяковского не любят
Ну отчего же. Я и к Маяковскому, а паче того - к Твардовскому, Александру Трифоновичу, отношусь с большим одобрением.  Ну, советские поэты, но ведь - ПОЭТЫ! Я голимый антисоветчик, но к Межирову, к его "Коммунисты, вперед!" отношусь с уважением.
ГугонДата: Вторник, 05.11.2013, 23:18 | Сообщение # 255
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
все революции свершились с этими лозунгами, что было потом, рассказывать не надо?
Кроме того, все революции кем-то оплачиваются и боюсь мало в настоящее время филантропов готовых бороться со всеми пороками цивилизации, ради прогресса человечества.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Вторник, 05.11.2013, 23:25 | Сообщение # 256
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Кроме того, все революции кем-то оплачиваются
Нет, Гугон, вот раз как революции никем не оплачиваются, на то они и революции.  Оплачиваются бунты. Ну кто оплачивал февральскую революцию? А вот "Великую Октябрьскую" точно оплатили немецкими деньгами, тут к бабке не ходи.
fox64Дата: Вторник, 05.11.2013, 23:49 | Сообщение # 257
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Настанет год, России черный год,
Когда царей корона упадет;
Забудет чернь к ним прежнюю любовь,
И пища многих будет смерть и кровь;
 
Лермонтов 1830г.
ГугонДата: Вторник, 05.11.2013, 23:55 | Сообщение # 258
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Alexandro, в настоящее время рассекречено и опубликовано очень много документов, которые доказывают, что все, так называемые революции в России, были проплачены. Что касается февральской революции, то это как минимум тема для отдельного обсуждения. Лодка раскачивалась целенаправленно, причём ближайшее окружение царя усиленно рубило сук на котором сидело. Воспользовавшись абсолютно не критичными волнениями, подстрекаемого радикалами всех мастей, населения, именно ближайшее окружение Николая Второго вынудило его отречься от престола, а не мифические народные массы под руководством Ленина, Сталина, Керенского, Львова (нужное подчеркнуть), про которые нам рассказывают учебники истории.
Бывает вспыхивает стихийный бунт, а вот чтобы он перерос в революцию, да ещё и победную, тут нужны средства и не малые, поэтому революция - как волеизъявление масс это такой же миф как и демократия.
Прав был дедушка Ленин, когда писал, что ни одна власть не упадёт пока её не уронят, а так как власть предержащим свойственно за неё цепляться, то нужно приложить массу усилий (высокооплачиваемых) что бы их этой власти лишить.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Среда, 06.11.2013, 00:04 | Сообщение # 259
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Гугон, может, всю эту хрень в отдельную тему? А то и вам много чего сказать, и мне не менее...
alenka21Дата: Вторник, 19.11.2013, 23:52 | Сообщение # 260
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Alexandro
Цитата
Ну отчего же. Я и к Маяковскому, а паче того - к Твардовскому, Александру Трифоновичу, отношусь с большим одобрением. Ну, советские поэты, но ведь - ПОЭТЫ!

Поплатилась немного за него...
Гугон,
Цитата
 Кроме того, все революции кем-то оплачиваются и боюсь мало в настоящее время филантропов готовых бороться со всеми пороками цивилизации, ради прогресса человечества.

Что бы нет? Просекли - народ халяву любит, и хавает все. Символически, под видом халявы.
А Вот ради прогресса человечества- реально загнуто.... sad И это печально. Таких людей единицы, готовых работать за копейки в больницах, дежурить, спасать... Если семья будет голодной- то и их не останется.
Alexandro
Цитата
революции никем не оплачиваются

Оплачиваются!!!!! еще и кормятся. И отапливаются, и пиляться!!!! Так получилось, что во время оранжевой в штабе работала. Всю эту хрень видела изнутри. У Юли с Ющенко кинули всех!!! Заплатили только майдану. А кормила их баба Параска. А у Януковича платили. Мне то ни один фиг во скольких партиях состоять? Сколько не говори сахар - слаще не станет!
Цитата
Гугон, может, всю эту хрень в отдельную тему? А то и вам много чего сказать, и мне не менее...

А зачем? Они все состоялись на почве демократии. happy
_______________________________________
Вот Вам представляю революцию в Сочи!!!

За чей счет эта революция- не знаю... Но они будут побиты родителями детей. Это уже общеизвестно. Ну не любят их у нас! Сомневаюсь, что обойдется без кулаков. smile2


Форум » Архив » Корзина » Демократия (Какой она должна быть?)
Поиск: