Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 01:42


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Смертная казнь:за и против. (Справедливое возмездие или неоправданная жестокость?)
Смертная казнь:за и против.
AlexandroДата: Суббота, 28.09.2013, 09:25 | Сообщение # 301
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Аста из Абхазии.
Ну, это другой разговор. Я про именно русских.  Корову через ять пишут. Я мальчишкой - а читал я запоем с четырех лет, я себя неграмотным и не помню, - на диктантах проверялся так: сомнительное слово в двух вариантах писал на промокашке,  и которое било по глазам - отбрасывал. Безотказный метод!
ТУЛЯКДата: Суббота, 28.09.2013, 20:49 | Сообщение # 302
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Конечно! Жизнь не имеет права отбирать Никто другой, кроме Господа Бога. Но с другоЙ стороны..Кто имеет право ее спасать??И мы ЕЕ спасаем.И Не потому,что нам деньги платят. И не потому,что это наша работа.Эт обязанность наша. Неважно,кого. Кошку из подвала. Или нарика. Или жмурика Или tit кроме того..Похуже.
А ваще Я б их убивал. Казнил,всмысле. Потому что недостойны они Всмысле.Жить .Тот,кто жижизнь отобрал ,не имея на это права..И не осознал ценность ее..ИМХО.


.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 29.09.2013, 08:12
AlexandroДата: Понедельник, 07.10.2013, 13:16 | Сообщение # 303
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Кошку из подвала.
Вот мучительство животных я бы, будь моя воля, поставил бы в отягчающие обстоятельства.  И вообще,  удивляюсь, почему издевательство  над бессловесными тварями так мягко наказывается по закону, а реально не наказывается вообще? Что бы сказали лошади, к которым гвоздями прибивали седла,  собаки, которым выкалывали глаза, беременные кошки, которых потрошили живьем, да хоть лягушки, с которых живьем сдирали кожу? Нет предела изобретательности садистов - и за это отделываются условным наказанием в лучшем случае? А сколько таких случаев проходит мимо? Неужели непонятно, что подобных выродков нужно бессрочно изолировать от общества - как минимум.  Убийца раскается, а садист - нет.
fox64Дата: Понедельник, 07.10.2013, 14:09 | Сообщение # 304
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
я себя неграмотным и не помню


Аналогичная история с дочерью, читает с 3,5 лет... сейчас думает что родилась уже грамотной, а тех кого учили читать в первом классе, считает недоумками... в общем, высокомерия хоть отбавляй...
AlexandroДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:12 | Сообщение # 305
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (fox64)
а тех кого учили читать в первом классе, считает недоумками.
Да и правильно считает.  Мой младший вообще в 3 года научился читать самостоятельно, видимо, по ТВ-рекламе (хоть какая-то польза!) Мы с женой решили, что пора ему буквы показывать, а он взял, и прочел вслух с выражением - "Лев и собачка"...  Мы обалдели.


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 08.10.2013, 03:44
Ta-isДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:40 | Сообщение # 306
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Смертная казнь, так же как и аборт - ЭТО НЕПРИЕМЛЕМО.
ТУЛЯКДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:41 | Сообщение # 307
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Ta-is)
Смертная казнь, так же как и аборт - ЭТО НЕПРИЕМЛЕМО.

С точки зрения гуманности-ДА!,неприемлемо.Но с точки другой-если,например человек погубил многих не обязательно своими руками,а,например, причинил много бед и горя и так обездоленым,неимущим,или добился принятия бесчеловечного закона,или,как Чубайс с Гайдаром..Пол России обокрал,а взамен дал бумажки,или....
Бац!!Голова покатилась.Смотрите!! И думайте впредь. И не делайте людям горя..А то следующая будет. sad Ну.типа того..Разве вариант НЕ безотказный??


.
alenka21Дата: Вторник, 08.10.2013, 02:39 | Сообщение # 308
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Ta-is
Цитата
Смертная казнь, так же как и аборт - ЭТО НЕПРИЕМЛЕМО.

А как Вам такая ситуация?
Одна семья - один ребенок (4 фото)
Меня больше пугает другое. Мы же знаем как на зонах любят педофилов, и прочих неуравновешенных людей.
Они хотят своей смерти. Чтобы выдержать пытки со стороны однокамерников. Незаконноосужденных- не считаем. а их у нас 80% наберется в лучшем случае.
Так вот продолжая разговор.
громозека, да. Политики у нас не сидят. Это точно. Юля там как то попалась. не знаю. Форсмажор прям) ни за что ее)
Но как быть с теми, кто просит эвтоназию? Он ничего не сделал плохого никому. И тут вступается наше гуманное правительство. низя!!!!!!!!!
Что мы в результате имеем? преступника, которого кормят за счет государства, порою незаконноосужденного, (этих обойдем, хотя у них одна дорога, если не докажут обратного. У милиции тоже есть план, Сочувствую) который урод. И есть человек, мучавшийся последние месяцы ужасными болями. Так что гуманнее?

Добавлено (08.10.2013, 02:39)
---------------------------------------------
вот настоящее преступление.


AlexandroДата: Вторник, 08.10.2013, 03:51 | Сообщение # 309
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Ta-is)
Смертная казнь, так же как и аборт - ЭТО НЕПРИЕМЛЕМО.
А почему, собственно? Смертная казнь, конечно, не является наказанием, она, как было правильно сформулировано,  "высшая мера социальной защиты". Должно же общество избавляться от нежелательных элементов, хотя бы в рамках самосохранения.
Цитата alenka21
fox64Дата: Среда, 09.10.2013, 14:40 | Сообщение # 310
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Недавно освободился родственник (10 лет, за нанесение тяжких телесных...), в его камере сидели убийцы со сроками от 6-ти лет и вышедшими по УДО... кто знает, может даря жизнь убийце, тем самым подписываем смертный приговор кому-то другому...
AlexandroДата: Среда, 09.10.2013, 14:49 | Сообщение # 311
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (fox64)
кто знает, может даря жизнь убийце, тем самым подписываем смертный приговор кому-то другому...
Верное замечание.
alenka21Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:51 | Сообщение # 312
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

fox64,
Цитата
 кто знает, может даря жизнь убийце, тем самым подписываем смертный приговор кому-то другому...

Ну уж не знаю... тут палка о двух концах. А если овощем лежать лет несколько. Даже космонавты ходить не могут после невесомости. какая странная аналогия. И че понту?
нет. да. да. нет нет
Другое дело- если чел не по делу попал. у нас же план раскрываемости в милиции. и знаю это не по наслышке


AlexandroДата: Воскресенье, 13.10.2013, 02:08 | Сообщение # 313
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата 189001
у нас же план раскрываемости в милиции. и знаю это не по наслышке
Хуже.  Вы в курсе, что у нас оправдательных приговоров 0,5%? Иначе говоря, если на тебя настучали в суд, ты гарантированно сядешь, будь хоть ты андел небесный. Удивления достойно, зачем в России существуют адвокаты, защитники хреновы - кого они защитили, эти полпроцента?
alenka21Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 02:15 | Сообщение # 314
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Alexandro, ога, smile именно

tutuДата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:49 | Сообщение # 315
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline

В чёртовых Штатах всё же справедливее : смертная казнь с многолетней отсрочкой , а вдруг - судебная ошибка(вспомните Зелёную милю)...
fox64Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:28 | Сообщение # 316
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата tutu
В чёртовых Штатах всё же справедливее : смертная казнь с многолетней отсрочкой , а вдруг - судебная ошибка(вспомните Зелёную милю)...


Есть подозрения: то, что снимает Голливуд - сильно отличается от действительности...
AlexandroДата: Четверг, 17.10.2013, 15:18 | Сообщение # 317
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Есть подозрения: то, что снимает Голливуд - сильно отличается от действительности...
Ага. В худшую сторону. Это если Голливуд посмотреть, так там сплошные убийцы и насильники.  На самом деле ни хрёнышка подобного. США - совершенно нормальная страна, а если кто-то там кого-то расстреляет - так это сразу хай на всю планету. У нас в России убийства -  настолько заурядное дело, что о них и не сообщают, вот и создается иллюзия, что у нас тишь да гладь...
GaladrielДата: Вторник, 17.06.2014, 23:58 | Сообщение # 318
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Как можно равнять казнь и аборт?Возмездие и преступление?Это же разные вещи. Смертный приговор имеет не то что право быть,он ОБЯЗАН быть в обществе.К сожалению,многих людей смог бы остановить от преступлений именно страх наказания. И кровная месть способна предотвратить больше смертей,чем спровоцировать.Однозначно.

Добавлено (17.06.2014, 23:58)
---------------------------------------------
Касаемо вопроса способа.Когда я об этом начинала задумываться,мне казалось что как-то неправильно,что верша справедливость,палач сам становится преступником.Головы там рубит,или вешает...Сам берет грех на душу.А вот когда забивают камнями нет уверенности,что конкретный человек совершил правосудие.Толпа умывает руки в данном случае и не берет на себя ответственности за смерть.Если кому-то покажется мои мысли жестокостью,я сразу отвечу.Родите ребенка и представьте,что какой-то ублюдок его убьет.Или не убьет,а надругается.Матери меня поймут.А кто не поймет,у того туго с воображением. В такой ситуации я собственными руками сама готова оторвать голову.Если медведица чует,что медвежонку грозит опасность,она задерет на фиг.И будет права.А мы тут разводим кисеи.Гуманно это или нет.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Смертная казнь:за и против. (Справедливое возмездие или неоправданная жестокость?)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: