Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Смертная казнь:за и против. (Справедливое возмездие или неоправданная жестокость?)
Смертная казнь:за и против.
MariyaДата: Вторник, 28.06.2011, 18:00 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Автор темы!
С тех пор,как в мире стали господствовать понятия о гуманности и демократии,смертную казнь стали отождествлять с жестокостью,насилием,нарушением права человека на жизнь.А как вы считаете?Стоит ли продлять мораторий на смертную казнь?Или высшая мера наказания-вполне справедливый приговор некоторым преступникам?
ГугонДата: Вторник, 28.06.2011, 18:22 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Я против смертной казни, я за пожизненную каторгу.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
MariyaДата: Вторник, 28.06.2011, 18:25 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Автор темы!
Гугон, для маньяков-педофилов пожизненная каторга-самое мягкое наказание.Таких хочется казнить,предварительно применив к ним самые изощренные пытки!
DeamyДата: Вторник, 28.06.2011, 19:33 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

смерть это избавление а не наказание, хотя ничего против не имею

ПенсДата: Вторник, 28.06.2011, 19:55 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Я против смертной казни, я за пожизненную каторгу.

Я за смертную казнь, да и большинство народа, см. передачи. Мнение наше мало кому интересно.
Лет 10 уже всё решают за нас.
ГугонДата: Вторник, 28.06.2011, 20:02 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Mariya)
для маньяков-педофилов пожизненная каторга-самое мягкое наказание.Таких хочется казнить,предварительно применив к ним самые изощренные пытки!
Пытки вряд ли состоятся, а смерть самый лёгкий выход для таких людей, а вот каторга в самый раз. Например, добывать уголь в низких пластах или ещё какой тяжёлый изнурительный труд.
Ещё один довод в пользу пожизненной каторги, это возможность исправить следственную и судебную ошибки. Достаточно вспомнить, что по делу Чикатило было расстреляно несколько невиновных человек.
Quote (Пенс)
Лет 10 уже всё решают за нас.
А когда-то было иначе?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
DeamyДата: Вторник, 28.06.2011, 20:04 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Лет 10 уже всё решают за нас.

нет. пару тысячелетий все за простой народ решают




Сообщение отредактировал Deamy - Вторник, 28.06.2011, 20:04
ПенсДата: Вторник, 28.06.2011, 20:25 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Гугон)
А когда-то было иначе?

Когда-то была надежда, что будет иначе.
Quote (Гугон)
а вот каторга в самый раз

Про каторгу не ошибаетесь? При пожизненном лишении свободы преступник находится в изоляторе, поправте, если не так.
СварогДата: Вторник, 28.06.2011, 20:32 | Сообщение # 9
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Я против смертной казни! Я вижу решение переполненности российских тюрем в пожизненной компенсации пострадавшим от мелких правонарушений как виновником, так и его близкими родственниками. Осужденные по серьезным статьям (убийства, серийные убийства)пожизненная принудительная работа на благо общества.

Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
ПенсДата: Вторник, 28.06.2011, 20:42 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Сварог)
пожизненная принудительная работа на благо общества.

Ну да и при случае, что бы сбежал при теперешних катаклизмах и принялся опять за своё.
Китайцы молодцы, казнят, отрубают руки... В стране бардак, только так и нужно делать.
ФобосДата: Вторник, 28.06.2011, 20:51 | Сообщение # 11
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Смертная казнь облегчает участь преступника.Так просто уйти от наказания.Нужно что-то пожестче.Пожизненный срок на тяжелых работах.Фик его знает,закоренелого убийцу,насильника и маньяка ничего не исправит.Может смертная казнь самое то!?Очень спорный вопрос.У меня нет единого мнения.

Интересно,а мы в своей стране живем?????
СварогДата: Вторник, 28.06.2011, 20:51 | Сообщение # 12
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Дело не в людях, а в обществе, сразу все конечно не станет хорошо, минимум через два поколения при правильном устройстве государства. Но начинать надо с чего то, тем же маньякам и педофилам например самую трудную и опасную работу)) чтобы сами того... В древности у славян была такая практика относительно преступников человек просто изгонялся из рода, а потом сам погибал. Это так, к примеру. Просто я считаю убивать можно только врага на войне, а маньяков мы сами создаем своим образом жизни и теми условиями в которых живем.

Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
ФобосДата: Вторник, 28.06.2011, 20:59 | Сообщение # 13
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Сварог)
а маньяков мы сами создаем своим образом жизни и теми условиями в которых живем.

Ну,сижу,знать,я на завалинке,дай,думаю,создам маньяка.А чего-ба и нет.Хоп-чик,вот и манъячелла готов,иди,значит,кроши людей.
Как,интересно,мы создаем маньяков?Маньяк-это человек с извращенным мышлением.Его никто не создает,он сам таким становится из-за своей духовной слабости.Общество лишь может косвенно подталкнуть такого недочеловека к какому-либо проступку.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
СварогДата: Вторник, 28.06.2011, 21:02 | Сообщение # 14
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Когда то видел архивную запись суда над чикатило. Когда ему огласили приговор ,он встал и дрожащим голосом сказал от всей души- "Любым самым тяжким трудом готов искупить свою вину". Грустно так то.

Добавлено (28.06.2011, 21:02)
---------------------------------------------
Фобос, О, прально говоришь! Из за духовной слабости! А общество косвенно подталкивает! biggrin


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
tiyДата: Вторник, 28.06.2011, 21:12 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные







Quote (Сварог)
Когда ему огласили приговор ,он встал и дрожащим голосом сказал от всей души- "Любым самым тяжким трудом готов искупить свою вину".

Осторожно! Лукавый очень хорошо знает, на каких струнках сыграть! Умолкаю...

У меня тоже нет единого мнения. Но сдаётся, что, и в самом деле, чем здоровее общество, тем меньше там зла. wacko
LelenkaДата: Вторник, 28.06.2011, 21:13 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Маньяк-это человек с извращенным мышлением.Его никто не создает,он сам таким становится из-за своей духовной слабости.Общество лишь может косвенно подталкнуть такого недочеловека к какому-либо проступку.

Полностью согласна с Фобосом. Все дело в извращенной фантазии и антисоциальности, конечно может человека к этому что-то подтолкнуть. Но в любом случае, чтобы всходы произросли нужна плодородная почва. Я это к тому, что "платформа" у таких людей уже есть в голове, предрасположенность, отклонение- как угодно назовите. У человека с нормальной психикой и мыслей не возникает, как кого-то "замучачить" до смерти.
А на счет смертной казни, может это и выход. Мы же платим налоги и огромные средства из них уходят на содержание тюрем. Получается, что наказанный - вредитель для общества, и общество же его кормит. Не складно как-то получается. Я вот просто представила ситуацию, сидит насильник какой или убийца, а родители его жертвы уплачивая налоги, содержат этого негодяя. Может немного абсурдно мое заключение, но это в реальности так и получается.
Но если честно, сложно дать однозначный ответ. Я считаю такую меру наказания может позволить только государство с грамотной судебной системой и системой дознания. Но в нашем государстве такой системы нет. Не мало невиновных сидят в местах не столь отдаленных.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
tiyДата: Вторник, 28.06.2011, 21:16 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные







Quote (Lelenka)
Я вот просто представила ситуацию, сидит насильник какой или убийца, а родители его жертвы уплачивая налоги, содержат этого негодяя. Может немного абсурдно мое заключение, но это в реальности так и получается.
Но если честно, сложно дать однозначный ответ. Я считаю такую меру наказания может позволить только государство с грамотной судебной системой и системой дознания. Но в нашем государстве такой системы нет. Не мало невиновных сидят в местах не столь отдаленных.

Абсолютно с тобой согласна. Просто когда начинаешь об этом думать, немного распухает мозг: с какой стороны подойти? С чего начать? Ну и волей-неволей: а когда будет результат? wacko
meateaterДата: Вторник, 28.06.2011, 21:17 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Mariya)
педофилов

давайте тогда не только для педофилов, но и для насильников, ок.
Quote (Deamy)
смерть это избавление а не наказание, хотя ничего против не имею

да уж, тогда вариант Гугона лучше.
LelenkaДата: Вторник, 28.06.2011, 21:31 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Deamy)
смерть это избавление а не наказание, хотя ничего против не имею

Тут тоже как посмотреть.
Может со стороны общества казнь - избавление, т.к. хочется же видеть, как негодяй мучается, пострадавшие (родственники, друзья погибшего или униженного) же мучились, а тут раз два и отмучился негодяй. А вот если сидеть будет, то каждый день страдать будет, думает общество.
А вот со стороны осужденного- казнь, вовсе не избавление. Умирать то никому не хочется, страх перед смертью присутствует. Предложите осужденному на выбор- смерть или пожизненное, в 99% выберут пожизненное. Так что смерть в глазах таких людей совсем не избавление.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
meateaterДата: Вторник, 28.06.2011, 21:34 | Сообщение # 20
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Предложите осужденному на выбор- смерть или пожизненное, в 99% выберут пожизненное.

После года сидения предложите на выбор - сидеть дальше или умереть, большинство выберет умереть : D
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Смертная казнь:за и против. (Справедливое возмездие или неоправданная жестокость?)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: