Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:47


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Взаимоотношение полов
Взаимоотношение полов
ПенсДата: Четверг, 24.10.2013, 09:58 | Сообщение # 621
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Где многожёнство, там и многомужество...
Наших женщин не сравнить с восточными, молчаливо "нести" свою судьбу не будут.   biggrin
milyadДата: Четверг, 24.10.2013, 12:06 | Сообщение # 622
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Пенс ()
Наших женщин не сравнить с восточными, молчаливо "нести" свою судьбу не будут.
 ага biggrin . тут попробуй с одной мирно ужиться.
пабиДата: Четверг, 24.10.2013, 12:14 | Сообщение # 623
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А чегой то Вы заострились моногоженство , многоженство smile , а есть и многомужество, по научному полиандрия. Например на Тибете эта самая полиандрия существует очень из Древнего времени и все из-за калыма . Бедным семьям проще дать денег за одну невесту, если там сыновей много. Ну и представить так если полно сыновей , то женясь они берут часть имущества и что , получатся крохи, а так все довольны. Первым жениться старший сын , а младшие присоединяются к браку, все ведут хозяйство сообща , а жену посещают по очереди. И дети имеют общую мать , и всех пап.
Многомужество также есть в горных районах Индии и Непала, а Вы многожёнство, многоженство biggrin
По моему ещё в Африке тоже есть. Я давно читала про одно племя.Там корреспондент зашёл , а мужик сидит вяжет , он стал расспрашивать , а тот и говорит , я как самый младший, на мне обязанность по одежде , у других другие обязанности. А он говорит , а жена где , а тот отвечает , да в гости к соседке пошла, у них типа вечеринки.

Добавлено (24.10.2013, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
Если верить летописям, до принятия христианства на Руси, многоженство не являлось табу... к теме менталитета: спорный вопрос)

А Владимир Красное Солнышко , у него вообще была уйма наложниц, а ведь он по моему к святым причислен


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Четверг, 24.10.2013, 12:32 | Сообщение # 624
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Во все времена, у мужиков слабых на передок, во всем были виноваты женщины.
Странная постановка вопроса. Нормальный мужик всегда слаб на передок, в этом смысле сильного на передок можно смело назвать импотентом :)))
А вообще, с точки зрения биолога, тут вопрос идет о гамности (форме семьи) - моногамный ли вид H.Sapiens, агамный  или полигамный. Гамность, вообще говоря - это один из критериев вида. Так вот, человек - вид АГАМНЫЙ, как кошки. У него не существует ни лебединой (или волчьей) верности, ни львиных прайдов. Формы семейных отношений в человеческом обществе созданы исключительно социальными институтами, каждое общество возвело свою форму в абсолют и неизбежно встречающиеся в силу агамности отклонения приобретают статус аморалки.  Это понял О.Хаксли и написал свой "О, дивный новый мир",  где высокоморальная по тем понятиям Линайна (вообще-то Ленина, но даже в горбачевскую эпоху наши переводчики застремались) честно не понимает рефлексии Дикаря, который считает ее шлюхой.  Или вспомните хотя бы "Белое солнце пустыни", когда остатки гарема хором выли по убитому Абдулле.


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 24.10.2013, 13:06
пабиДата: Четверг, 24.10.2013, 15:17 | Сообщение # 625
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

[hide][/hide]
Цитата Alexandro ()
Или вспомните хотя бы "Белое солнце пустыни", когда остатки гарема хором выли по убитому Абдулле.

Да они по моему и не выли? И рады были каждой отдельного мужа.
А как же у волков? У них верность одной волчице да и много примеров можно привести из животного и человеческого вида. По моему из-за чего женщина может в первую очередь "срываться" если много жён, опять таки из неравномерности распределений ласк как таковых и разных материальных подношений .
Я бы лично , вообще в такое замужество не пошла.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
fox64Дата: Четверг, 24.10.2013, 15:49 | Сообщение # 626
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Alexandro
Странная постановка вопроса. Нормальный мужик всегда слаб на передок, в этом смысле сильного на передок можно смело назвать импотентом :))) А вообще, с точки зрения биолога, тут вопрос идет о гамности

 
С точки зрения биолога: функция самца - оплодотворить самку... как это происходит в дикой природе, надеюсь все знают: самка отдаётся победителю без всяких условий. Но у людей, всё не как у зверей... женщина (самка человека) иногда, за право близости с ней, ставит некие условия перед мужчиной (самцом человека), который их принимает или не принимает... Короче, пацан должен сам отвечать за свой выбор,  а не валить всё на баб...
AlexandroДата: Четверг, 24.10.2013, 16:32 | Сообщение # 627
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
Да они по моему и не выли? И рады были каждой отдельного мужа.
Ну, Паби, пересмотрите фильм, буквально самые последние минуты. Хотя, я где-то слышал, есть разные цензурные варианты, где сцена, где гарем воет по Абдулле,  вырезана.  Я неоднократно видел полный вариант.

Добавлено (24.10.2013, 16:32)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
А как же у волков? У них верность одной волчице
Так повторяю: гамность есть один из критериев вида. Есть виды строго моногамные, как волки, есть полигамные, и есть агамные, как кошки и люди.  В этом нет ничего ни хорошего, ни плохого, это просто ТАК.  Не следует к этому эмоционально относиться. Вон тут на сайте "Дилетант" (истории посвященный, рекомендую) в качестве новости известили, что жители острова пасхи, по данным археологов, питались крысами. Народ пошел плеваться, а если подумать - чем одно животное мясо отличается от другого животного мяса? Только нашими предубеждениями. Ну не было у них коров, и кроликов не догадались завести. Охотились на крыс, вам же не предлагали! Пищевые пристрастия - самые твердые, их не перешибить, полмира жрет саранчу, а я ее и в рот не возьму. В Андах морских свинок чифанят, в Корее - собак, про Китай я вообще молчу... Возвращаясь к теме:  институт семьи - понятие не биологическое, а социальное, отсюда все ахи и охи. Где-то привычна моногамия, а где-то полиандрия... Кстати, у шимпанзе в случае "супружеской измены" доминантный самец жестоко карал охальника, но жену не трогал. Что характерно.


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 24.10.2013, 16:44
пабиДата: Четверг, 24.10.2013, 16:56 | Сообщение # 628
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Значит отсюда вывод:Кто хочет жить по полиандрии , проще многомужество , тот живет по ней , кто по многожёнству по ней , но соответственно и согласные должны быть на это такое житьё бытьё , а не по принуждению; у зверей и животных оно проще.
Лично я уж так чтобы один и на все жизни. Но этот вопрос , будет решаться не в этой жизни. Кое какой опыт имеется biggrin или вообще ни кого , если там разные многомужества или многожёнства biggrin
Цитата fox64 ()
Короче, пацан должен сам отвечать за свой выбор,  а не валить всё на баб...

И это верно , как и особа женского пола, тоже опыт кое какой имеется biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Четверг, 24.10.2013, 20:20 | Сообщение # 629
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
Лично я уж так чтобы один и на все жизни.
Вот я и говорю - наши предпочтения обусловлены исключительно социально.  Где-нибудь на Новой Гвинее бы стали пальцами показывать - "смотрите, она больше никому не нужна, кроме нашего деревенского дурака" - насчет разного понимания нравственности у разных народов еще Монтень писал.
пабиДата: Пятница, 25.10.2013, 03:58 | Сообщение # 630
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Где-нибудь на Новой Гвинее бы стали пальцами показывать - "смотрите, она больше никому не нужна, кроме нашего деревенского дурака"

Но что самое интересное , этим бы дураком были Вы biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:47 | Сообщение # 631
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
Но что самое интересное , этим бы дураком были Вы
Не исключено.  Но я бы на Вашем месте воздержался от подобных двусмысленных комментариев. Не красит.


Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 27.10.2013, 00:48
пабиДата: Воскресенье, 27.10.2013, 03:27 | Сообщение # 632
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
  Где-нибудь на Новой Гвинее бы стали пальцами показывать - "смотрите, она больше никому не нужна, кроме нашего деревенского дурака" -

А это одномысленно?
и На такое моё:
Лично я: один и на все жизни

Alexandro, Запомните , меня очень трудно поймать в переигровке фраз и слов. Для этого Вам надо быть самому очень корректным. Я никогда никого не провоцирую, не вступаю первой в перепалки. Мне как то безразличны все выпады. Но если уж домогаться начинают сильно , то уж отвечаю тем же чем в меня кидают!
Так что Всего Доброго!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Воскресенье, 27.10.2013, 03:42 | Сообщение # 633
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
то уж отвечаю тем же чем в меня кидают!Так что Всего Доброго
Уповаю, что не нанесу ущерб ни Вашему самолюбию, ни своей сомнительной репутации, осведомившись - а чем, собственно, Ваш покорный слуга умудрился в вас швырнуть, получив в ответ столь преизрядную отповедь?  Впрочем, мне, видно, кисмет такой - получать фитилей за ироничный склад ума...
alenka21Дата: Суббота, 16.11.2013, 17:36 | Сообщение # 634
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline


Вот такой вот поворот. Только как можно делать такое, чтоб в самом репродуктивном возрасте делать аборты. Причем принудительные? Чем эти геи думают? wacko


fox64Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 09:02 | Сообщение # 635
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата alenka21
Вот такой вот поворот. Только как можно делать такое, чтоб в самом репродуктивном возрасте делать аборты. Причем принудительные? Чем эти геи думают?

Когда в Евросоюзе была принята резолюция по защите прав секс меньшинств, один мой знакомый изрек фразу: "пидарам палец в рот не клади, откусят по самые помидоры..."
НийяДата: Вторник, 14.01.2014, 15:41 | Сообщение # 636
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Вот такой вот поворот.
Нормальный такой, вполне ... пропагандистский поворот. Наверное, в данном случае, по логике этого активиста, женщины должны задуматься: а стОит ли ..? - поскольку риск всегда существует. И права выбора нет. Что в итоге остается? - менять ориентацию (на время, до 30)  biggrin

И как кстати в этом случае подмечено: ... им
Цитата fox64 ()
палец в рот не клади
и так уже ... легализовались((
Но вот незадачка: у женщин с ориентацией норм - она врожденная, как правило. Это у сильного пола все может меняться в зависимости от первого ... опыта)
...

Все это несколько смешно, пока нас не касается  wink Но вот набрела на просторах:



УЖС! cry


Сообщение отредактировал Нийя - Вторник, 14.01.2014, 16:35
Икар2Дата: Среда, 15.01.2014, 01:43 | Сообщение # 637
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Нийя ()
назвали педофилию "сексуальной ориентаций
а чего удивляться -заграница, там скоро и столбофилия и кактусофилия(особая разновидность мазохистов) узаконится
Цитата Пенс ()
молчаливо "нести" свою судьбу не будут
даа уж ,девушки любят поговорить а в гОремах есть с кем поговорить а Россия ..с плохим интырнетом.. sad остаётся всё на.. мужа валить

Добавлено (15.01.2014, 01:43)
---------------------------------------------

Цитата Нийя ()
у женщин с ориентацией норм - она врожденная, как правило
как правило и у мужиков а всё остальное не даром зовут меньшенством


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
alenka21Дата: Четверг, 16.01.2014, 22:40 | Сообщение # 638
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

fox64
Цитата
палец в рот не клади, откусят по самые помидоры..."

Да пусть кусают. Больше бесин немного другое. В Америке принят закон. Если ювинальная юстиция решила отобрать из семьи ребенка, то отберет. И отдан он будет обязательно в детскую семью.
Страшнее другое. В России невозможно усыновить ребенка ни одной семье. Взятки берут конкретные. Вот что наверное важно- чтоб ребенок в семье воспитывался. И в нормальной. sad Как же эта коррупция надоела
Нийя
Цитата
УЖС!

Ничего удивительного. Где то даже партия пидофилов официально зарегистрирована. Фублин
Икар2
Цитата
как правило и у мужиков а всё остальное не даром зовут меньшенством

Вот гордо назову себя меньшенством) меньшелюбом, как и любая другая женщина. Мы в отличие от мужчин не многогамны tongue Нам чужого не надь. Свое чтоб было

Мы по другому сфилоним biggrin


Икар2Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:38 | Сообщение # 639
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Вот гордо назову себя меньшенством
блиин я же про ту ,далеко не золотую, середину


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Четверг, 16.01.2014, 23:39
СловакДата: Суббота, 18.01.2014, 15:21 | Сообщение # 640
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline

Много интерестного! да, но вспомните что женщина зделана из ребра Адама, хотя по хромасомам мужчина и женщина очень отличаются, что можно сказать что мы с разных планет, и мужчину кстати от обезьяны отделяет всего один хромосом, а вот женщину три, и тут есть теории  очень знаминитых ученных что мужчина просто делает всю грязную работу, а вот женщина она хранительница всего человечества, как чаша грааля, есть много доводов, но я думаю что произошло все наоборот, что из женщины зделали мужчину,так как у нее на три хромосома больше,думает она правым полушарием, а мужчина левым, а может все просто прелетел космический корабль, точней потерпел аварию в далекие времена, а инопланетяни были женщины,улететь не смогли а помошники нужны были вот и создали  мужика, и на столько сексуального что одна из них соблазнилась своим творением и убижала в земной рай, а вот там и размножились, а караблик в это время починился и улетел, а тайну эту они хранили как могли, пока она у нас у всех генитически в мыслях сама всплывает, вот нас и тянет в космос! а еще один факт только женщины на планете рожают с такой болью, не задумавались откуда это! Извените за ошибки пишу быстро! С ув. Олег!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Взаимоотношение полов
Поиск: