Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 02:43


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Взаимоотношение полов
Взаимоотношение полов
tiger888Дата: Четверг, 05.05.2011, 09:47 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Вообще многие серьёзные люди, принесшие великие истины в этот мир, говорили и говорят, что изначально секс был задуман только для продолжения рода. Ну а мы, как всегда...

Конечно очень трудно сопротивляться такой мощной силе, что на космическом плане создает миры.
Почувствовать себя сотворцом. Породить чудо. А нам дано этой силой пользоваться на земном плане. И сексом называется только грань этой могущественной силы. Только вот грань этой силы в человеческих отношениях часто перерастает в извращения.
Как ни странно, но многие извращения породились от воздержания.
Если человек не в силах сдержаться, то хотя бы воспользовался элементарными средствами предохранения.
Планирование семьи наверное сейчас и в школе проходят.


Все возможно!
tiyДата: Четверг, 05.05.2011, 10:02 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







tiger888, а ты уверен, что именно эта сила создаёт миры? Я думала, это сила мысли. biggrin

А извращения будут, когда насилие над собой творить начинают. Это всего касается, не только интимных вопросов. До всего нужно дозреть, наверное. А когда человек полностью отдаёт себе отчёт в том, ЧТО, ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ он делает, то трудности, если они и возникают, легко преодолимы. smile

tiger888Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:10 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
tiger888, а ты уверен, что именно эта сила создаёт миры? Я думала, это сила мысли.

Творчество конечно создает миры. Ведь при создании мира Дух входит в Материю. Материя одухотворяется, а дух материализуется. Получается наш духо-материальный мир.
Поэтому физическое проявление половой энергии при условии взаимной любви не должно быть чем-то противным и выходящим за рамки. Только это проявление должно быть без излишеств и извращений. Тогда можно регулировать течение этой опасной энергии иначе можно прийти к саморазрушению.


Все возможно!
tiyДата: Четверг, 05.05.2011, 16:05 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные







tiger888, мудро. А что ты думаешь о Блоке?
tiger888Дата: Пятница, 06.05.2011, 09:28 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
tiy, Специально почитал его биографию.
Стихи мне его нравятся. А вот, что не был постоянен в своих амурных делах и периодически влюблялся в «светских львиц», хотя была единственная любовь, которой он в своем раннем творчестве посвятил цикл стихотворений и впоследствии женился - не очень.
tiy, ты наверное в том смысле, что он жену свою любил платонически, а с другими - по-другому?
Мы все живем в физическом мире. Если существует Любовь между мужчиной и женщиной, то в их земных отношениях, не должно быть только излишеств. Проявление этих отношений на физическом плане только сгармонизирует обоих и поможет им развиваться и двигаться в одном направлении. Если бы Любви не было, то это был бы другой вопрос.
Честно говоря я не верю в непорочное зачатие. В физическом мире его просто нет. И зачать физического человека можно только, половым способом.


Все возможно!
tiyДата: Пятница, 06.05.2011, 10:01 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные







Я тоже не верю в непорочное зачатие.
Икар2Дата: Пятница, 06.05.2011, 12:10 | Сообщение # 7
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Есть под непорочное появление
По телику была передача где говорилось што женщина вступившая в ПО и не родившая ,в далёком будущем может родить от совсем другого ,ребёнка похожего на первого "мужа" но с генотипом настоящего, чувствуете ПРОЕКЦИОННОСТЬ ,да и некоторые вирусы могут передаваться волновым способом резонансно создавая свою копию ,это как настроение которое может передаваться


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
РуссаДата: Суббота, 07.05.2011, 17:32 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Икар2, это называется телегония. Такое явление проследили у животных- например у лошадей и собак. И..... перевели его на людей. Именно этим и угрожают женщине, вступившей до брака в половые отношения. Получается своего рода "падшая женщина"- не уберегла "свою честь", встречаясь с кем попало. Странно одно- почему честь женщины помещают в определенное место на теле?
При этом мужская честь как бы не затрагивается..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Суббота, 07.05.2011, 19:31 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные







Меня тоже всегда интересовало, почему во многих культурах мужчина мог спать с кем угодно и сколько угодно до брака, а женщина - ни-ни? Хранить чистоту - так обоим. wacko
KonstantinДата: Суббота, 07.05.2011, 19:41 | Сообщение # 10
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (tiy)
Меня тоже всегда интересовало, почему во многих культурах мужчина мог спать с кем угодно и сколько угодно до брака, а женщина - ни-ни? Хранить чистоту - так обоим.

Наверно потому,что женщина как будущая мать должна соблюдать чистоту и не причинить вреда ребенку своими похождениями.
Например не подцепить какую нибудь опасную болезнь. Ведь плод он вобще никак не защищен.Чем болеет мать , то может передаться
и ребенку.
Потому что мужчина беря женщину в жены уже не девственницой не может быть уверен в здоровье будущего ребенка.
Это на подсознательном уровне все думается biggrin .


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
tiyДата: Суббота, 07.05.2011, 19:45 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные







Konstantin, а мужчина разве не может дрянь какую-нить подцепить? Насколько мне известно, именно от своих "благоверных" женщины заразу и получают. Наверное, в награду за свою чистоту... wacko
РуссаДата: Суббота, 07.05.2011, 20:06 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Потому что мужчина беря женщину в жены

Это проявления патриархального мышления. При матриархате женщина выбирала себе мужа, и дурацкими заморочками по поводу телегонии народ не страдал.
Кстати недавно спросила меня подруга- какой смысл слова Распутница. Мысли типа "гулящая женщина" изначально не рассматривались, патамушта контекст разговора предполагал другой вариант.
В результате получилось следующее:
РА-Спутница- Женщина, ищущая свой Путь, несущая Свеет в Душе, разглаживающая узелки бытия.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
KonstantinДата: Суббота, 07.05.2011, 20:29 | Сообщение # 13
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Русса)
Это проявления патриархального мышления.

Это я просто такими словами ответил на вопрос tiy
Quote (tiy)
а мужчина разве не может дрянь какую-нить подцепить?

Может конечно biggrin
Quote (tiy)
Насколько мне известно, именно от своих "благоверных" женщины заразу и получают.

Не всегда ведь biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
АстаДата: Суббота, 07.05.2011, 21:21 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Ребята я хотела тут выложит файл,но не проходит,скорость слабая,чуть позже выложу по теме.
tiger888, мысль ваша правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (07.05.2011, 21:21)
---------------------------------------------
Русса, женщина Вселенная, она сотворит должна в чреве своем, тем она выше мужчины. Женщина всегда думает сердцем,а мужчина логикой. Если мужчины и женщины знали бы их извращение будоражит Вселенную,может они угомонились бы. Секс уничтожает человека, дух слабеет.Люди не понимают,что свою силу тем самым отдают темным.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
D@ryLengДата: Суббота, 07.05.2011, 22:02 | Сообщение # 15
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
tiy писал(а):
Насколько мне известно, именно от своих "благоверных" женщины заразу и получают.

Не всегда ведь


На мой взгляд, здесь вообще не стоит указывать на кого то в отдельности. Есть мужчины, которые и в 20 и в 55 лет остаются "чистенькими", не подхватит ничего, а бывают девушки, у которых в 15 лет такой букетище всевозможной заразы, подхваченной половым путем wacko
Тут уже все зависит от поведения того или иного человека (степень распущенности, чаще всего) ну и, наверное, как ни прискорбно, от случая тоже smile


I want to believe
АстаДата: Суббота, 07.05.2011, 22:08 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

D@ryLeng, вы правы. Ребята я очень рада,что есть еще молодежь, которое думает,мыслит, ищет ответов на множество вопросов.

Добавлено (07.05.2011, 22:08)
---------------------------------------------
"НАЧАЛО ТВОРЕНИЯ


Анастасия


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Суббота, 07.05.2011, 22:09
Икар2Дата: Суббота, 07.05.2011, 22:21 | Сообщение # 17
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Ну начинается... битва полов
Русса если то и в самом деле "телегония" то там говорилось о последствиях а не о том кто виноват ,вы както в штыки встретили эту "новость" ужо не феминистка ли вы, хоть ВАС по статистике и больше но я нисколько не уменьшаю ответственности с НАШЕЙ стороны но перепалки (взаимные укоры и обвинения иначе и не назвать)по моему только отдаляют


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
tiyДата: Суббота, 07.05.2011, 22:36 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные







Мда... Такое толкование слова "распутница" в моей голове не укладывается... wacko Может, когда-то это так и было, но те времена канули в Лету. Сейчас такими играми разума только оправдаться можно. biggrin

D@ryLeng, конечно, Вы правильно говорите. Просто вопрос встал конкретно, с одной стороны, а с другой, меня лично заинтересовали корни вышеупомянутой философии. Русса, а чем мужчины при матриархате занимались? smile

Сообщение отредактировал tiy - Суббота, 07.05.2011, 22:37
D@ryLengДата: Суббота, 07.05.2011, 22:42 | Сообщение # 19
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (Аста)
Ребята я очень рада,что есть еще молодежь, которое думает,мыслит, ищет ответов на множество вопросов.

Да нас много таких, на самом деле wink

Quote (tiy)
Может, когда-то это так и было, но те времена канули в Лету. Сейчас такими играми разума только оправдаться можно.

Точно biggrin А вообще многие слова потеряли свое первоначальное значение...просто до неузнаваемости...и как так? huh


I want to believe
АстаДата: Суббота, 07.05.2011, 22:47 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

tiy, могу ответит,но и мне было больно когда читала,они в основном занимались охраной очага,и давали возможность женщине Вселенной без нервов в тишине выносить сотворенного.Замте не случайного ребенка как сейчас,они планировали,знали какого пола ребенок идет к ним.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Взаимоотношение полов
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск: