Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 11:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Общение пользователей kosmos-x.net.ru
Общение пользователей kosmos-x.net.ru
пабиДата: Понедельник, 15.02.2016, 17:43 | Сообщение # 1801
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Проще Москву переименовать.
То есть на Саратов ?     biggrin      Москва есть Москва, Кто бы чего ни говорил!Если Саратов из-за наших чинуш и самих людей грязноватый,это всё равно Саратов, который имеет свои исторические достоинства и ценности , которые отличают его от других городов и мы , саратовчане, любим его , именно город. А какая гордость до сих пор : Я с Заводского района. Про нас даже в Саратове говорят, ну Заводчан сразу отличишь от других жителей района,даже по манере одеваться и конечно , поведению
              friends


Учиться у Всех , не подражать Никому!
oooДата: Понедельник, 15.02.2016, 18:21 | Сообщение # 1802
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline


Цитата
А вы представляете, какие сложности возникнут,
когда встанет вопрос о перевозке кремля?
Вы бы ещё пирамиду Хеопса предложили перевезти. Вы вообще в своём уме?

паби, по поводу централизации -- вы путаете понятия.
это абсолютно не анархия. это -- порядок в головах -- называется))
разве на планете Земля есть самое главное дерево среди всех деревьев?
все деревья на планете одинаково вырабатывают кислород и мирно со-существуют друг с другом.
представьте, что каждый человек научился читать мысли окружающего мира и научился их посылать в окружающий мир.
такое понятие давно существует в русском языке, его назвали ноосферой.
но она лишь концентрирует (хранит) информацию, она не является централизованной структурой управления.
это просто аналог сети обмена информацией, аналог нашего интернета.
вы же не будете (надеюсь) говорить, что интернет управляет планетой? интернет -- это всего лишь среда.
коммуникации в интернете строят все участиники коммуникаций -- все люди на планете.
аналогия такая же.
это отчасти (в сильно упрощённой форме) описано в произведении "Искусники планеты Ксанаду" ("The Skills of Xanadu"), автор которого -- Теодор Старджон (Theodore Sturgeon). Там люди мысленно общались одновременно со всеми (типа конференц-связи). Но там было упрощение в рассказе. Советую почитать или послушать smile .

Добавлено (15.02.2016, 18:21)
---------------------------------------------
не знаю только, в каком веке люди поймут смысл всего этого.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 15.02.2016, 18:19
serselosДата: Понедельник, 15.02.2016, 18:23 | Сообщение # 1803
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата ooo ()
главное дерево среди всех деревьев
Царь зверей - лев.
Царь деревьев - баобаб.
Царь рыб - акула.
Царь людей - Обама (по его самооценке)


Сообщение отредактировал serselos - Понедельник, 15.02.2016, 18:28
oooДата: Понедельник, 15.02.2016, 18:26 | Сообщение # 1804
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

вообще, столицу не надо делать. все города должны быть важными.
и не нужно концентрировать население в городах.
для этого, правда, нужны другие технологии (люди должны изобрести дешёвую энергию и способы лёгкого перемещения по воздуху и космосу).
писатели-фантасты давно это уже предсказали, а значит, когда-нибудь оно свершится)))

Добавлено (15.02.2016, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата serselos ()
Царь зверей - лев.Царь деревьев - баобаб.
Вы мыслите общепринятыми стереотипами средневековья. У животных нету царей. У некоторых хищников есть местные вожаки стаи, но это лишь следствие их трусости (они хищники и боятся жить свободно, ибо боятся себе подобных хищников, боятся смерти). Те животные, которые более свободные (не хищники), живут проще, у них нету вожаков.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
serselosДата: Понедельник, 15.02.2016, 18:33 | Сообщение # 1805
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

ooo
   Ну Вы меня просто просветили! Сколько
живу, даже и не догадывался. Огромное спасибо!

Добавлено (15.02.2016, 18:33)
---------------------------------------------
Если будете баллотироваться в президенты,
подниму за Вас обе руки.

oooДата: Понедельник, 15.02.2016, 18:33 | Сообщение # 1806
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

в стае птиц при перелёте действует то же правило, которое есть у велогонщиков-шоссейников.
первый в пелотоне создаёт аэродинамический "мешок" для группы.
периодически первым становятся другие, но только для того чтобы равномерно по группе распределить аэродинамическую нагрузку.
так же и у птиц. они экономят силы друг друга, поочерёдно становясь первыми на пути потока воздуха.

то есть, одновременно все участники группы управляют ею (все птицы и все велогонщики), ибо нет такой птицы или велогонщика который выдержал бы на протяжении всей дистанции разгребания сопротивления потоков воздуха.

птицы и велогонщики -- не идиоты чтобы такой фигнёй страдать. подумайте об этом smile .


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
serselosДата: Понедельник, 15.02.2016, 19:11 | Сообщение # 1807
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата ooo ()
птицы и велогонщики -- не идиоты
    Вот тут я с Вами полностью согласен!
А также, рыбы и хоккеисты, 
червяки и лыжники, и т.д. и т.п.
пабиДата: Вторник, 16.02.2016, 00:37 | Сообщение # 1808
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата ooo ()
паби, по поводу централизации -- вы путаете ......
И так далее и тому подобное. Это я про Ваш текст. Даже буть десятериждысвехрумный и в голове порядок, то представляю, как это будет выглядеть ну хотя бы в сельском хозяйстве. Я такая , своим сверхумом думая ,направляю не трактор , конечно , а машина будущего, на энное поле чтобы его вспахать, там где раньше коровы паслись, мне же понятно , что там неразработанная целина и первый урожай будет высоким очень, а мой сосед Юра , своим сверхъумом , гонит коров , на это их тоже для них травное место. И что получится? Это такой мизерный пример, но если в будущем все будут чем то другим питаться, какой то энергией.То можно это отбросить. Но без центрального органа управления, это "анархия" Сверхумов.
Цитата ooo ()
представьте, что каждый человек научился читать мысли окружающего мира и научился их посылать в окружающий мир.
Нашли чем удивить ,давно этим занимаюсь и представлять не надо
Да , Вы там написали:
Цитата ooo ()
такое понятие давно существует в русском языке, его назвали ноосферой.
Оно не в русском языке , а разработано очень уважаемым мною Владимиром Ивановичем Вернандским, его учение о биосфере и ноосфере. Много о этом писано мною на сайте.
Цитата ooo ()
(в сильно упрощённой форме) описано в произведении "Искусники планеты Ксанаду" ("The Skills of Xanadu"), автор которого -- Теодор Старджон (Theodore Sturgeon). Там люди мысленно общались одновременно со всеми (типа конференц-связи). Но там было упрощение в рассказе. Советую почитать или послушать
Спасибо , но не буду, более значимые для чтения на очереди.Да и известно всё это.

 
 
Цитата ooo ()
не знаю только, в каком веке люди поймут смысл всего этого.
Смысл чего? Напишите, я не поняла, что Вы имеете ввиду? Обычно я такого мнения: тот кто не может донести понимание чего то- не доносит его , потому что сам не понимает, сути того, что хочет донести.
 
Цитата ooo ()
так же и у птиц. они экономят силы друг друга, поочерёдно становясь первыми на пути потока воздуха.
А руководит всем этим вожак стаи. А так бы была полная анархия, все бы хотели , или впереди быть , или в "хвосте"


Учиться у Всех , не подражать Никому!
oooДата: Вторник, 16.02.2016, 14:27 | Сообщение # 1809
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата паби ()
А руководит всем этим вожак стаи. А так бы была полная анархия, все бы хотели , или впереди быть , или в "хвосте"
еще раз пишу о том, что в пелотоне нет постоянного "вожака". вы не поняли смысла. если понять как гоняют велосипедисты-шоссейники на длинных дистанциях и как летают стаи птиц на большие расстояния, всё станет ясно.


Цитата
то есть, одновременно все участники группы управляют ею (все птицы и все велогонщики), ибо нет такой птицы или велогонщика
который выдержал бы на протяжении всей дистанции разгребания
сопротивления потоков воздуха.

можно даже не смотреть на птиц, ибо их никто так не изучал и таких видеозаписей нету у людей.
более доступный пример -- который люди могут записать на видеокамеру -- пример с велогонщиками-шоссейниками.
достаточно изучить то, как они ездиют smile .
но это будут делать только те, кого это заинтересовало.

нет такого велогонщика, который бы 100% времени гонки проводил бы первым в пелотоне. поймите это.
лидер всегда меняется, чтобы экономить силы. иначе он не доедет до финиша.
и причина этого очевидна -- нету суперменов среди людей, т.к.  все люди примерно одинаковые.
аэродинамика "рулит".

группа, которая постоянно меняет лидера (чтобы у всех участников группы силы расходовались равномерно и никто не оторвался от группы), доедет до финиша раньше той группы у которой неравномерный "износ" сил. надеюсь, что понятно изъяснился.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
СанычДата: Вторник, 16.02.2016, 16:07 | Сообщение # 1810
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата паби ()
Так что адрес , если что будет ,кто в Саратове живёт такой: Столица  Москва, Город Саратов.
К сожалению ныне уже подросло поколение, выученное по системе Фурсенко. Результат налицо.

Цитата serselos ()
Проще Москву переименовать.
Не пойдёт. Что в лоб, что полбу - всё едино.

Цитата ooo ()
(люди должны изобрести дешёвую энергию и способы лёгкого перемещения по воздуху и космосу).
Дешёвая энергия уже давно найдена. Нефтяники да газовики эту технологию гнобят.
http://maxpark.com/community/603/content/2214233
пабиДата: Вторник, 16.02.2016, 16:14 | Сообщение # 1811
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата ooo ()
еще раз пишу о том, что в пелотоне нет постоянного "вожака". вы не поняли смысла. если понять как гоняют велосипедисты-шоссейники на длинных дистанциях и как летают стаи птиц на большие расстояния, всё станет ясно
А это  мне, лично, надо? Если уж на то пошло     newrus
Вы хотите мне сказать, что я "тупая "  что  ли?  Ну нравится Вам такое , ну пусть для Вас это так        

Только:
Цитата паби ()
Обычно я такого мнения: тот кто не может донести понимание чего то- не доносит его , потому что сам не понимает, сути того, что хочет донести.



Учиться у Всех , не подражать Никому!
oooДата: Вторник, 16.02.2016, 19:08 | Сообщение # 1812
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

паби, я вам ничего не хочу сказать)))
no problemos ))


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
СанычДата: Среда, 17.02.2016, 11:00 | Сообщение # 1813
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline



Цитата ooo
Цитата
паби, я вам ничего не хочу сказать)))
no problemos ))


Выделено цветом и подчёркнуто. Это что, так нравится англосакскую задницу лизать?
Так русский язык много богаче будет, однако.


Сообщение отредактировал Саныч - Среда, 17.02.2016, 11:02
oooДата: Среда, 17.02.2016, 15:50 | Сообщение # 1814
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Выделено цветом и подчёркнуто. Это что, так нравится англосакскую задницу лизать?
Так русский язык много богаче будет, однако.
"У кого что болит, тот про то и говорит."
Наслаждайтесь.



Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 17.02.2016, 15:50
СанычДата: Среда, 17.02.2016, 21:43 | Сообщение # 1815
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Наслаждайтесь.
Чем, вашей способностью (глупостью) изъясняться так, чтобы вас не поняли?
АдольфДата: Четверг, 18.02.2016, 01:49 | Сообщение # 1816
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Саныч, Вы олдскульник, копипастить и юзать кульные месаги это мейнстрим)
СанычДата: Суббота, 20.02.2016, 10:19 | Сообщение # 1817
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Адольф ()
Саныч, Вы олдскульник, копипастить и юзать кульные месаги это мейнстрим)
Всё понимает, одна беда, писать не умеет. 

Добавлено (18.02.2016, 13:26)
---------------------------------------------
Цитата ooo ()
можно даже не смотреть на птиц, ибо их никто так не изучал и таких видеозаписей нету у людей. более доступный пример -- который люди могут записать на видеокамеру -- пример с велогонщиками-шоссейниками.
достаточно изучить то, как они ездиют
При чём тут механика, речь идёт о переносе столицы из Москвы в центр страны.
Депутат из Бурятии прав ( https://rns.online/economy....6-02-12 ).
Цитата
Тулохонов объяснил, почему, на его взгляд, Москва должна потерять статус столицы. «В Москве этого делать нельзя, она сама себя изживает. Столица должна быть в середине, чтобы было удобно не чиновникам, а населению. Сегодня 75% перевозок осуществляется через Москву, и, чтобы из Якутска попасть в Читу, приходится ехать через Москву», — сказал он.
А ведь и верно, это всё равно, что  зубы через заднепроходное отверстие лечить. 

Добавлено (20.02.2016, 10:19)
---------------------------------------------
https://rns.online/economy....6-02-19

От корыта теперь тяжело уже будет оттащить, привыкли.


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 18.02.2016, 13:32
пабиДата: Суббота, 20.02.2016, 16:22 | Сообщение # 1818
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Саныч, В чем то я соглашусь, но не москвичи виноваты. Вчера прочитала в новостях Саратова: По данным УФНС по Саратовской области, в 2015 г. в консолидированный бюджет РФ из губернии поступило 124,6 млрд руб., что на 5,6% больше, чем в 2014-ом. Налогоплательщики прислали 69,7 млрд (+0,6     wacko    Это только налогов .То есть Плюс 0.6% и в то же время , область в долгах госбюджету. Не понять такую политику, в которой область пересылая почти каждый год где то в районе этой цифры:124, 6 млрд,рублей, имея установленный бюджет 60 млрд, рублей, в долгах как в шелках перед Госбюджетом!

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 20.02.2016, 16:27
ГугонДата: Понедельник, 22.02.2016, 13:17 | Сообщение # 1819
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Проще Москву переименовать.
лучше расселить, как Дерипаска предложил
Цитата ooo ()
вообще, столицу не надо делать. все города должны быть важными.
Это не возможно, но возможно распределить столичные "полномочия", как это сделано в очень многих странах, например, ЮАР, Австралия и др. К этому списку в какой-то мере можно даже США отнести.
Цитата Саныч ()
речь идёт о переносе столицы из Москвы в центр страны.
Тоже правильная идея, например, в Красноярск или Новосибирск. Но мне всё-таки больше нравится идея распределения столичных полномочий. Сейчас у нас это Москва и Санкт-Петербург. Я бы сделал так, Москва - Президент; Санкт-ПетербургЪ - Конституционный суд; Екатеринбург - Верховный суд; Новосибирск - Правительство РФ; Красноярск - Совет Федерации; Хабаровск (Владивосток) - Государственная Дума
Цитата паби ()
Не понять такую политику, в которой область пересылая почти каждый год где то в районе этой цифры:124, 6 млрд,рублей, имея установленный бюджет 60 млрд, рублей, в долгах как в шелках перед Госбюджетом!
Скорее всего это ещё долги прошлых лет + финансирование по федеральным программам. Кстати, не забывайте, что в некоторые регионы ещё поступают дотации с федерального бюджета.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
serselosДата: Понедельник, 22.02.2016, 13:51 | Сообщение # 1820
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Я бы сделал так, Москва - Президент; Санкт-ПетербургЪ - Конституционный суд; Екатеринбург - Верховный суд; Новосибирск - Правительство РФ; Красноярск - Совет Федерации; Хабаровск (Владивосток) - Государственная Дума
   Вы представьте, что спикер Госдумы вызвал к себе
чиновника из Конституционного суда подписать какую нибудь
бумажку, а через неделю окажется, что он подписал не ту
бумагу. Спикер вызовет его снова и он будет вынужден
лететь во Владивосток подписывать бумажку. В Москве 
чиновнику достаточно перейти дорогу и он в нужном месте.
За день они друг к другу не раз сходят.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Общение пользователей kosmos-x.net.ru
Поиск: