Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Общение пользователей kosmos-x.net.ru
Общение пользователей kosmos-x.net.ru
СанычДата: Четверг, 14.01.2016, 18:53 | Сообщение # 1741
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
Саныч, на самом деле, зря Вы так ругаете Москву!
Одна из основных причин, почему власти стараются ублажить москвичей, это боязнь, что могут возникнуть голодные или иные бунты. Революции, как правило, начинаются со столиц. Давно ли горняки перестали стучать касками.
А за счёт кого москвичей ублажать, конечно же за счёт ограбления регионов. А подавить бунт в регионе всегда найдутся троцкие с микоянами, плюс десяток продажных журналюг с репрессивными органами, и всё будет шито крыто. Как это случилось, например, в Новочеркасске.

Добавлено (14.01.2016, 18:53)
---------------------------------------------
https://yandex.ru/images....rce=wiz

http://www.e-reading.by/chapter....ya.html

Не будут же сытые москвичи бунтовать.
А когда сытый, можно и на приезжего провинциала гавкнуть: "Понаехали тут!".

Вспомните продуктовые электрички в Москву из близ лежащих населённых пунктов. Парадокс, ни животноводства, ни птицеводства в самой Москве не было, а мясо, колбасы и др. продукты в ней всегда были.


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 14.01.2016, 19:32
Mike4Дата: Четверг, 14.01.2016, 19:28 | Сообщение # 1742
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Саныч, лично я, сторонником действующей власти - не являюсь!  yes
Но не вижу смысла это афишировать...

Хотя, иногда чуть-чуть проскакивает...
Проект 2012 года на отметке 6 минут:


Наше Видео
пабиДата: Четверг, 14.01.2016, 19:44 | Сообщение # 1743
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Санычсаша8602, Вы всё вроде правильно пишите,но я согласна с Mike4
Недавно, как вчера я была в Саратове , где жила раньше и спросила у пенсионеров , как живете , довольны ли. Никто не сказал, что не доволен. А только : так было бы в 90-е годы. 
Как в Москве , так и в регионах все благоустройства хорошие: двора , дома, делаются за счет жителей дома. Даже площадки для детей отличаются от тех , что делает государство и что делают, когда собираются" домом". Там в Саратове у нас управление домом давно уже своё. Не ЖКХ ни кто. Мы жильцы дома  решаем сколько платить и что нужно в первую очередь делать по дому.Дом изначала был кооперативный.Поэтому у нас порядок. А те которые всю жизнь привыкли , что им дают, то и сейчас ещё этого придерживается, что кто то должен давать им. И если уж на то пошло , то почему допустили то , что произошло в 1991 году. Что же сидели и следили, что происходит в Москве. Спасибо , что они убрали как там ГК ЧП что ли,а то неизвестно что было бы сейчас.Пить надо меньше и сельское хозяйство поднимать.Жить по средствам, а то все должны кредиты  за машины. Или как же плохо живется то всем : и в отпуск в загранку и машины пруд пруди.
 И конкретно для Вас Саныч, почему Вы заострили внимание на этом вопросе: из-за личной какой то обиды или как? Я написала, что это дело Правителей и в верхах и в регионах. Где предприятия? Где рабочие места? Где экология?Скажу: В одном  известном месте и  медицина,  и  образование , и сельское хозяйство. А ведь Вы наверно голосуете за избранников? Пока перестанут разворовывать огромные суммы , почти во всех  отраслях, не будет полного благополучия в Стране. Вы писали про Лужкова, так кто же его то не призвал к ответу?  А? А даже радостно написали в СМИ о венчании его со своей женой, которая ногой открывала двери во всех ведомствах, собственно кто она? И что в регионах этого нет? Так возмутитесь открыто, а не здесь на сайте.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
СанычДата: Четверг, 14.01.2016, 20:03 | Сообщение # 1744
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

На тему, поднятую в ролике.

Никаких чудовищ в озёрах ледникового происхождения не может быть в принципе. Они слишком молодые по возрасту.
В ролике дан ответ. Все эти слухи пускают для привлечения туристов. Или наоборот, отпугнуть браконьеров.

Кстати, когда я был ещё маленький (начало второй половины ХХ-го века), у нас в деревне (родом я из Новосибирской области) произошел случай. Кто-то утащил в озеро маленького ребёнка. Сбил с кладки и утащил. По крайней мере так "очевидцы" утверждали. Но ребёнок пропал реально.
В кузнеце выковали большущий крючок, насадили на него поджаренного ягнёнка и забросили в озеро на толстой верёвке.
Кто-то действительно клюнул. Тащили несколько мужиков. Вытащили огромного, несколько метров длиной, сома.

Вот такая история. И никакой мистики.

P.S. Вот нашёл ролик о чернобыльских сомах.    https://youtu.be/2D8lx_ekACg


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 14.01.2016, 20:57
Mike4Дата: Четверг, 14.01.2016, 20:11 | Сообщение # 1745
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Саныч, вижу, что Вы довольно пессимистично настроены по отношению к криптозоологии... wink

Наше Видео
СанычДата: Четверг, 14.01.2016, 20:23 | Сообщение # 1746
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Если кому-то нравится этим заниматься, да ради бога. Просто нам в универе неплохо давали палеонтологию.
Другое дело, когда находят живые "ископаемые" в океане. Например, плащеносная акула. Кстати в конце ролика есть фото плащеносной акулы. 
http://yandex.ru/video....93754.1


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 14.01.2016, 20:50
Mike4Дата: Четверг, 14.01.2016, 20:36 | Сообщение # 1747
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Саныч, мы всё-таки стараемся быть объективными!
А некоторых - совсем заносит!
Взгляните, это вчерашний выпуск АиФ, специально отсканировал:




"Снежные люди буквально обложили столицу!" - это круто! wacko wink yes


Наше Видео
Алекс8602Дата: Четверг, 14.01.2016, 20:38 | Сообщение # 1748
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Как в Москве , так и в регионах все благоустройства хорошие: двора , дома, делаются за счет жителей дома
У москвичей больше возможностей. Кремль под боком. А в регионах ... Не думать же в самом деле как Раскольников: -Тварь ли я дрожащая.., -и по темечку.... Столица должна отличаться от прочих городов страны, как ресторан от столовой. Человеческий фактор подводит. А москвичи они: -Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 14.01.2016, 20:54
СанычДата: Четверг, 14.01.2016, 22:21 | Сообщение # 1749
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
Саныч, мы всё-таки стараемся быть объективными!
А некоторых - совсем заносит!
Снежный человек, это довольно интересная и запутанная история.
Дело в том, что ещё в бытность древних греков, в пещерах на территориях южнее Средиземного моря жили троглодиты. По-нашему, это и есть пещерные, или снежные люди.

Добавлено (14.01.2016, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
И конкретно для Вас Саныч, почему Вы заострили внимание на этом вопросе: из-за личной какой то обиды или как?
Никакой личной обиды. Я описываю реальное положение дел. Высокомерное отношение большинства москвичей к провинциалам (понаехали тут), не справедливость в оплате одного и того же труда в Москве и в регионах. Чем москвичи заслужили такие привилегии по отношению к провинциалам? Тем, что рядом с большим корытом живут?
ДиамантДата: Пятница, 15.01.2016, 07:59 | Сообщение # 1750
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Тем, что рядом с большим корытом живут?
Нет, тем, что порядку больше. Ну, и экономический фактор никто не отменял. Зачем фирму в столице регистрировать, если она работает в другом регионе? Чтоб налоги все "туда"? А в регионах чего люди сидят? Власть региональная чего спит? Нельзя развивать фермерство, строительство, малое предпринимательство? Или всё по указке "сверху"? Своих идей нету, видимо...
Можете не отвечать. Это я так, для размышления smile
Алекс8602Дата: Пятница, 15.01.2016, 11:45 | Сообщение # 1751
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Нельзя развивать фермерство
Ну почему вы не фермер, не строитель, не малый предприниматель?! Как бы всё было замечательно! У вас всё просто. А другие дураки что ли?
пабиДата: Пятница, 15.01.2016, 13:33 | Сообщение # 1752
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Зачем фирму в столице регистрировать, если она работает в другом регионе? Чтоб налоги все "туда"
И не только налоги, а проверки , из Москвы не сразу приедут.
Цитата Диамант ()
А в регионах чего люди сидят? Власть региональная чего спит? Нельзя развивать фермерство, строительство, малое предпринимательство? Или всё по указке "сверху"? Своих идей нету, видимо... Можете не отвечать. Это я так, для размышления
Люди бы рады , чтобы крупное хозяйство , да денег нет на крупное хозяйство, а на своё небольшое , вон как наш форумчанин Милый Ад , так это первоначально ,ох как надо потрудиться, вот и сидят или в Москву на заработки едут , или в другие организации , в основном дороги асфальтом укладывать.У нас , кто не захотел на Земле работать, некоторые так и делают.Да только не надолго их хватает, там ещё тяжелее работать. В сельском хозяйстве день начинается с 4-х утра, до 10 ,затем перерыв , а затем особенно у скотников с 2-х до 8 и дежурства и прочее . Летом, когда посевная день и ночь почти. Зимой небольшие работы на скотных дворах. Вот проще и стало в Москву ездить , вахтовым методом или ещё куда.
А в регионах? Это раньше можно было им как то распределять денежные средства на дотации , на развитие  и всё контролировалось, а сейчас что и "спускают" сверху , извините "хрен" знает где и для кого" спускается".  Пример: Улица Московская в Саратове, в 2014 году отремонтировали всю переложили ,ремонтировали лет 5-6, везде раскричали, что все работы завершены и правда всё в норме, в 2015 читаю, опять деньги выделяются на ремонт Московской якобы в некоторых местах надо усовершенствовать, хотя везде одинаково и деньги немалые , вот и ответ.
На примере :Я же писала, как у нас бассейн на Комсомольском строили начали с середины 90-х и только как лет 7 что то сотворили, и то один смех. Третьяк , когда от Саратова был избранником в думе, несколько раз деньги выбивал, якобы не хватало всё время,  как не приедет , а воз и ныне там, потом и он так вскричал : Больше не буду денег выбивать , это как прорва, и что интересное хотел проследить где деньги , так и не узнал , там такая запутанная цепочка оказалась. И ещё один такой комплекс , на него ушло больше 150 миллионов , строили , строили и получили просто ангар, вроде каток там. Мимо прохожу когда в Саратове бываю,чего то никого не видно.
И так во всем пока. Деньги "сверху" не спускают в большом количестве и туда уходят ,это  потому что хоть что то доходит и как то сейчас контролируется на местах, а если бы на местах большая часть оставалась, то вообще бы ничего никто не видел .И всё равно : всё происходит от бесконтрольности. Создаётся такое впечатление , лично у меня: Да выживайте как хотите, Вам чего от нас надо? Вон ,войны нет и ладно!
Цитата саша8602 ()
Ну почему вы не фермер, не строитель, не малый предприниматель?! Как бы всё было замечательно! У вас всё просто. А другие дураки что ли?
Не каждый сможет на таких работах. А то что села развалили вконец, и тех кто на Земле от Земли отстранили , строителей от строек, у нас сейчас кто на стройках ? Ранешние братья по СНГ. Дешёвая рабсила , а свои ? Они асфальт кладут на дорогах или спиваются , потому как им надо было первоначально платить больше, кстати за более качественную работу.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Mike4Дата: Пятница, 15.01.2016, 16:26 | Сообщение # 1753
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Дело в том, что ещё в бытность древних греков, в пещерах на территориях южнее Средиземного моря жили троглодиты. По-нашему, это и есть пещерные, или снежные люди.
У них были шансы дожить до наших дней?
Оптимисты считают, что "ДА".
Но кроме многочисленных показаний свидетелей, есть только фильм Паттерсона, чья подлинность не доказана: 50/50.


Наше Видео
ДиамантДата: Суббота, 16.01.2016, 02:53 | Сообщение # 1754
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Ну почему вы не фермер, не строитель, не малый предприниматель?!
Ничего сложного. Выучился на автомобильного инженера, работаю в этом направлении, пока ещё. Предпринимательской жилки не имею, характер не тот. По жизни так получилось, что далёк я от этих профессий. Я не думаю, что у нас в стране так мало людей, которые реально хотят быть фермерами или строителями или держать свою частную лавочку, магазинчик...
Кстати, у нас в посёлке ещё с 90-х годов местные мужики заделались предпринимателями, поделили между собой все бывшие советские магазины и до сих пор держат их, расстраиваются, ремонтируют, не плохо себя чувствуют. Получилось же smile
Цитата паби ()
так это первоначально ,ох как надо потрудиться,
Верно, знаю такое, бабушка моя покойная на ферме работала и живу я в сельской местности, совхоз под боком, который уже 20 лет еле дышит, да всё никак не закроется :)
А по остальному я уже писал - власть спит, люди спят. Конечно, люди тут важнее - власть из людей выходит. А мы часто недовольны теми, кто руководит, а эти самые совсем недавно "с нами" за одной партой сидели, вот так и получается.


Сообщение отредактировал Диамант - Суббота, 16.01.2016, 02:54
Алекс8602Дата: Суббота, 16.01.2016, 07:39 | Сообщение # 1755
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Предпринимательской жилки не имею, характер не тот
Так вот многие имеют желание, но не имеют возможности. У меня друг детства предприниматель. Я спрашивал, много ли тёмных личностей крутится? Много говорит, неприятно это... Вы или притворяетесь, или наивны до безумия, как и многие думая, что 
Цитата Диамант ()
власть спит

Ан нет. У власти наоборот бессонница, "работают" не покладая ... на своё личное благо.

Цитата Диамант ()
люди спят
Вам так кажется. Но над людьми "работают" в области образования, сми итд., усыпляют. Особенно это касается молодого поколения. Чтобы были как на западе...
Или вы думаете, что можно выйти на площадь, постучать касками и всё наладится? Нет. Не наладится. Это теория рыбьего хвоста, указывающего куда плыть голове. Утопия и абстракция.

Добавлено (16.01.2016, 07:14)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Я не думаю, что у нас в стране так мало людей, которые реально хотят быть фермерами или строителями или держать свою частную лавочку, магазинчик...
Правильно думаете. Теперь подумайте почему. Только без "люди спят", лентяи, всё в наших руках и проч. галиматьи.

Добавлено (16.01.2016, 07:35)
---------------------------------------------
Мы, надеюсь, понимаем правильно о чём собственно речь? О производителе, а не спекулянте. Может ли мелкий спекулянт сделать страну сильной? Нет. Сегодня нам вывесили плакатик: импортозамещение. А надо бы старый советский вариант: индустриализация. Мелким предпринимателям тут просто нечего делать. Особенно, если принять во внимание их желание быстрого дохода без учёта последствий. Торгаши не имеют понятия Родина, и что делать с деньгами на самом деле. Вся это спекулянтская мелочь может существовать безвредно только в индустриально развитом государстве. По мелочам отрабатывать. И всё.

Добавлено (16.01.2016, 07:39)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
власть спит
Говорите спит. Вот посмотрите как она "работает". http://fishki.net/auto....le.html
ВселенДата: Суббота, 16.01.2016, 12:06 | Сообщение # 1756
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Мы, надеюсь, понимаем правильно о чём собственно речь? О производителе, а не спекулянте. Может ли мелкий спекулянт сделать страну сильной? Нет. Сегодня нам вывесили плакатик: импортозамещение. А надо бы старый советский вариант: индустриализация. Мелким предпринимателям тут просто нечего делать. Особенно, если принять во внимание их желание быстрого дохода без учёта последствий. Торгаши не имеют понятия Родина, и что делать с деньгами на самом деле. Вся это спекулянтская мелочь может существовать безвредно только в индустриально развитом государстве. По мелочам отрабатывать. И всё.

Ой как вы не правильно рассуждаете, всем должно быть место работы и мелким предпринимателям, и торгашам, и даже спекулянтской мелочи, все структуры могут принести пользу общества, только надо правильно организовать учёт, чтобы платили налоги. Объяснять причины почему такие работники нужны обществу, просто нет времени, да и как-то желание нет заниматься политэкономией. Вы ведь прекрасно знаете, что у меня другое направление.
Алекс8602Дата: Суббота, 16.01.2016, 15:29 | Сообщение # 1757
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
только надо правильно организовать учёт, чтобы платили налоги
При буржуинском устройстве, где человек человеку не друг, это невозможно. Мелкий спекулянт думает только о себе и старается избежать налогов, к примеру подключает своё электрооборудование мимо счётчика, а на счётчик пару лампочек для виду (а кто платит в результате? мы) итд.. А за порогом его лавки хоть трава не расти. А чем мелкий спекулянт торгует? Тем, что произведено не мелким производителем, импорт ипроч. Мелкому производителю, например фермеру, не выгодно иметь посредника, но и торговую точку он тоже не может в принципе держать. Это под силу только большому хозяйству. Взять это пагубное пристрастие человека к частной собственности. Автомобиль. За рулём не совсем профессионал. Много аварий, пробок итд. А при развитом общественном транспорте автотранспортом управляет профессионал, мало аварий и пробок нет, и дёшево. И много плюсов вообще у общественного хозяйствования. Чтобы платили налоги надо, чтобы люди были честными. Но буржуинское общество это безбожное общество, где одни эксплуатируют других, а честность порок  итд.
ВселенДата: Суббота, 16.01.2016, 17:30 | Сообщение # 1758
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

саша8602, тут вы правы что капиталистический метод хозяйствования не самый лучший, и очень много недостатков, но я надеюсь что общество в будущем разработает новый вид хозяйствования, который поможет обществу дальше развиваться и быть справедливее.
serselosДата: Суббота, 16.01.2016, 18:16 | Сообщение # 1759
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Рыночная экономика, основанная на принципах свободного
развития торговли и предпринимательства, является самой
передовой в современной экономике мира. И что бы вы не думали
о какой то несправедливости, другого, более перспективного
развития экономики, пока ещё не придумали и в ближайшие
годы вряд ли придумают.


Сообщение отредактировал serselos - Суббота, 16.01.2016, 19:49
ВселенДата: Суббота, 16.01.2016, 18:49 | Сообщение # 1760
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата serselos ()
И что бы вы не думали о какой то несправедливости, другого, более перспективного 
развития экономики, пока ещё не придумали и ближайшие
годы вряд ли придумают.

Пессимисты всегда так думают, а я уверен, что какой учёный работает в этой области и разрабатывает гипотезу новой общественной формации, и что в скором времени её опубликует, но а дальше критика, обсуждение и не принятия учёными мира, а со временем появится новый вождь, который внедрит в жизнь действия законов новой общественной формации. Между прочим в развитии нашего общества такое постоянно происходит.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Общение пользователей kosmos-x.net.ru
Поиск: