Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Общение пользователей kosmos-x.net.ru
Общение пользователей kosmos-x.net.ru
ВселенДата: Четверг, 07.01.2016, 14:43 | Сообщение # 1721
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вселен,      Это дочка, соседа

Значит вы общаетесь, и ваша энергия присутствует в этом милом создании.
ДиамантДата: Пятница, 08.01.2016, 03:56 | Сообщение # 1722
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline


Цитата паби ()
У нас в посёлке тоже очень чисто. Три раза в неделю вывозят мусор. Вначале , когда была неразбериха,везде в России , то у нас горы мусора, были , а потом мы на сходе сельчан , договорились платить за вывоз мусора одному нашему сельчанину, у него для этого приватизированная техника. Наша поселковая администрация на такое денег не имеет. Сейчас платим 47, 50 с человека, но зато чистота из чистоты.Весной мы высадили : Рощу Памяти. Организуются субботники.
Вот хотя бы одна бумажка или пакет валяется? Правда, асфальт не совсем новый , но изредка подлатовывают. У нас много детей. Меньше 3-х нет. И садик отличный. Много зависит от самих людей.
Вот, побольше бы нам таких людей :)
Чего плакать, что вокруг грязь и ждать, когда её уберут - надо самим собираться и решать вопрос сообща.
Молодцы!

У нас в Московской области, на Дмитровской земле, в посёлке тоже чистенько, в 2014 дороги залатали все в округе, много урн поставили, тропинки закатали новым асфальтом, дворники постоянно убирают. Субботники бывают, но я как-то не учавствую unsure

Фото
СанычДата: Пятница, 08.01.2016, 13:10 | Сообщение # 1723
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата siskohvativanov ()
Москвичи молодцы, город в чистоте содержат, много строят, Собянин просто золото, не то что в регионах, местные чинуши всё разворовали, развалили, растащили(((

Цитата serselos ()
siskohvativanov,    Полностью поддерживаю!

Добавлено (08.01.2016, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Вот, побольше бы нам таких людей :)Чего плакать, что вокруг грязь и ждать, когда её уберут - надо самим собираться и решать вопрос сообща.
Молодцы!
Да никто не плачет. Это москвичи так думают, что  Россия в грязи утонула. Реально же, именно москвичи частенько и гадят в регионах.
Большинство из них дальше собственного носа не видят, вот и пишут а бы что.

Добавлено (08.01.2016, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
А мы просто выстояли!
А кто не выстоял под натиском москвичей, теперь в руинах и к Вам детей в школу возят.
пабиДата: Пятница, 08.01.2016, 14:10 | Сообщение # 1724
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
А кто не выстоял под натиском москвичей, теперь в руинах и к Вам детей в школу возят.
Потому что ,в основном бросились в Москву , став экс -москвичами, испугавшись, быть "голодными" , бросив всё . У нас тоже не сладко было, и работали ,даже, просто за продукцию, но никто не уехал и не бросил посёлок. А сейчас многие хотят, да только "хрен" на подносе , когда не забросили всё , никого не было , а сейчас , как только налаживается все хотят. У нас своя молодёжь подрастает, им рабочие места.Надо было в трудные моменты вместе быть.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
serselosДата: Пятница, 08.01.2016, 14:16 | Сообщение # 1725
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Проезжал как то по ростовской области, кругом 
одна грязь. Не думаю, что москвичи туда специально 
приезжают мусорить. Видимо, там местным жителям 
нравится так жить.
пабиДата: Пятница, 08.01.2016, 15:15 | Сообщение # 1726
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ну что же это такое! Гонка по биатлону у мужчин сегодня- полный провал, кроме дебютантов, хоть и места 30-е!

Учиться у Всех , не подражать Никому!
СанычДата: Суббота, 09.01.2016, 13:34 | Сообщение # 1727
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата паби ()
Потому что ,в основном бросились в Москву , став экс -москвичами, испугавшись, быть "голодными" , бросив всё .
Увы, их просто обобрали до нитки. Методику, как это делают москвичи я описал выше. Вам повезло, что не продажным оказался председатель.

Добавлено (09.01.2016, 13:34)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Ну что же это такое! Гонка по биатлону у мужчин сегодня- полный провал, кроме дебютантов, хоть и места 30-е!
А вы обратили внимание, кто их тренирует? Какой-то иноземец. А иноземцу что от России надо, побольше денег урвать, а результаты ему и нафик не нужны. Плюс, наверняка, московские чиновники деньги на патроны для сборной разворовали.

Интересно, сколько и какому московскому чиновнику от спорта взятку дали, чтобы своих тренеров гнобить, а иноземцев возвышать?
Вспомните, в советское время, под руководством своих тренеров в биатлоне, да и не только, драли забугорных да заморских, как сидоровых коз.


Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 09.01.2016, 13:50
пабиДата: Суббота, 09.01.2016, 15:16 | Сообщение # 1728
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Саныч, Народу простому везде одинаково. А заграбастывать себе начали в первую очередь местные. Что же все военные заводы у нас , москвичи что ли простые приехали и запретили работать. Корпуса как стояли и стоят , вместе с оборудованием. Может Вы приедете, хоть один возродите?А на земле ,в сельском хозяйстве и раньше не хотели работать , а сейчас и подавно. Кому это охота почти сутками работать.Вот те хозяйства , которые и до 90 -х были "хреноватые" , то и после развалились. Базы то не было , а дотации перестали давать.

А биатлон? Козёл Александр Тихонов, убийца медведей и других зверей, кем он сейчас стал? И биатлон начал разваливаться при Прохорове, владельцу собственной баскетбольной команды в Америке, миллиардеру, знаете такого?, который первым притащил иностранца! Хороших тренеров , что не видно -это правда, но Гроссу я Верю! И в Белоруссии тренер немец , как воспитал Домрачеву Дашу, которую можно сказать отвергли в нашей сборной ранее. А Кузьмина? Хреновые у нас и наши тренера . А патронов , дык их во все времена наверно у Русских не хватает   smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
serselosДата: Суббота, 09.01.2016, 16:00 | Сообщение # 1729
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Мне кажется, что кривые патроны где нибудь в ростовской 
области собирают по указке из Москвы, а потом руки потирают 
и всё на них сваливают, как некоторые думают. А в биатлоне,
 кстати, москвичей то и не очень много было. Ольга Зайцева 
наверное самая популярная была, других что то не вспомню,
я люблю биатлон смотреть, а вот фамилии никак не запоминаются.
,
пабиДата: Суббота, 09.01.2016, 16:27 | Сообщение # 1730
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Мне кажется, что кривые патроны где нибудь в ростовской области собирают по указке из Москвы,
biggrin

serselos, Вообще то у нас в Саратове на окраине города , до 1991 года был такой завод. Сейчас стал АтомМаш.
Я сейчас сижу и смотрю гонки. Знаю почти всех во всех командах даже по именам. Винтовки закупают в Германии. У себя на местах не разрешают делать. Мировой стандарт!!! Ну и соответственно патроны. В этом году , даже вопрос такой поднимали, чтобы не продавать России патроны для биатлона ввиду санкций. Но если наших не будет ?!!! То для всех болельщиков , всех стран  это вообще "швах". Просто , что то с тренировочным процессом. Уже в несколько лет в самом СБР бардак  и этот Мутко , лично мне не по нраву, а там может ошибаюсь.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
СанычДата: Воскресенье, 10.01.2016, 11:09 | Сообщение # 1731
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата паби ()
Саныч, Народу простому везде одинаково. А заграбастывать себе начали в первую очередь местные. Что же все военные заводы у нас , москвичи что ли простые приехали и запретили работать.
Паби, я же уже расписывал как Москва грабит Россию. Московские толстосумы сначала банкротят предприятие где-нибудь в провинции, потом скупают его по дешёвке, далее регистрируют его в Москве. После чего предприятие платит налоги в московскую казну. А регион, там где находится предприятие, получает шиш, т.е. учителям, врачам и др. специалистам региональные власти уже не могут доплачивать, т.к.  налоги с предприятия ушли в Москву.
Конечно, рядовые москвичи этого не делали, но они пользуются украденным из регионов. А потом либо прикидываются тупыми, будто бы не знают этого, либо действительно не знают, что через третьи руки питаются россиянами.

Цитата serselos ()
Мне кажется, что кривые патроны где нибудь в ростовской области собирают по указке из Москвы, ...
Ну вот классика, ему говоришь, что бонзы московские деньги на патроны биатлонистам разворовали, а он про кривые патроны.
Подтверждение поговорки - "смотрит в книгу, видит фигу".

Добавлено (10.01.2016, 11:09)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
... и этот Мутко , лично мне не по нраву, а там может ошибаюсь.
Лапа мохнатая у него в Кремле. Завалил олимпиаду в Канаде и продолжает занимать подоходноем месте.


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 10.01.2016, 11:11
serselosДата: Воскресенье, 10.01.2016, 12:10 | Сообщение # 1732
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Видимо Москва, для кого то болезнь и разъедает потихоньку 
организм. Скоро вся желчь вытечет и печень превратится в
песок. Вот только таблеток от этой болезни нет и не будет, 
если только, какие нибудь радикальные меры, какие? Придумайте...
пабиДата: Воскресенье, 10.01.2016, 13:24 | Сообщение # 1733
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Саныч, Я одно скажу: Я как жила всю жизнь , так и живу, кто плакался, особенно в 90 -ые годы, а я и моя семья работали, в совхозе не покладая рук, не сидели на скамеечках около дома и костерили всех , сажали огород , как и все сельчане , никто из городов на село не поехал, а в город побежали.А как же свобода !И кого винить? Если сами всё побросали, в пьянку вдались. Разругалась с шефом , опять таки из-за того чтобы у людей более достаток был, уехала и опять работала , не покладая рук, позвал обратно, говорит помоги не справляюсь , приехала и опять работаю. Да ,много неправильностей и они были всегда, но при чем тут те которые и сами то выживали , особенно в с 1990 до 2002 года. Привозила я в Москву знакомым домашний сыр, масло, яйца и видела как делили между собой. Толстосумы, да их везде хватает. Вы что не видите , кто был у Власти на местах , те и стали у той же власти, только переименовались.И в первые годы "свободы" разворовывали предприятия, станки на металлолом вывозили. Да! вкупе с толстосумами других городов присваивали многие производства, а в основном то вся промышленность и сельское хозяйство из-за чего развалилось, особенно сельское хозяйство вконец? При чем тут москвичи то? И что то никто из горожан на село не едут , а детей своих пихают в университеты надеясь не зная на что?Вот Вы говорите специалисты , врачи, учителя, раньше были бескорыстные, а сейчас всё за деньги. К чему же им , врачам , ещё и зарплаты платить?У нас муниципальную огромнейшую клинику в Саратове упразднили, там были специалисты и где они? В частных клиниках.Короче! Мне лично никто никогда не мешал, я всегда могла заработать , потому что не надеялась на то, что кто то мне чем то обязан. Вы же сами в Теории Эволюции писали: Выживает Сильнейший.Чего же сетовать то.А в Москве ,люди, со всей России. Получилось у них благополучно и дай Бог! Только одно , а кто скоро на селе то будет ?И в других городах? Это уже Правители должны думать, как развивать промышленность на местах.А при чем тут москвичи то. Если имеете кого то ввиду, то и говорите конкретно.
 Но всё равно несмотря ни на что, потихоньку, а поднимаются хозяйства: и свинина есть , и куры  и овощи , масло , яйца . У нас Учителя ещё старой, профессиональной закалки и свой медпункт есть. Первая помощь всегда оказана будет и зарплата у них неплохая.Медсестры обслуживают ,особенно, стариков на дому. И никто не говорит и не плачется. Работают! И себе и людям на радость. Были у нас и пьяницы и даже наркоманы , но только как то не прижились, как ветром их сдуло.Конечно, трудовые пенсии маленькие ,хоть где , взять ту же Москву ,но иногда так подумаю , потому что на опыте знаю , как приходится крутится когда руководишь предприятием. Людям , конечно, больше заработок давай. А ведь иногда нет лишних денег и в маленьких хозяйствах, а тут огромная страна, в которой честного руководства :раз ,два и обчелся ! Вот о чем надо думать и против чего надо говорить!Пока воровство и алчность будет присутствовать , ничего путного в стране не будет и зависит это Руководства и на местах и в Правительстве, а не от далеко живущих москвичей.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
СанычДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:37 | Сообщение # 1734
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Видимо Москва, для кого то болезнь и разъедает потихоньку организм. Скоро вся желчь вытечет и печень превратится в
песок
Нет, надеюсь, скоро Москва подавится плотью российской.

Цитата паби ()
Саныч, Я одно скажу: Я как жила всю жизнь , так и живу, кто плакался, особенно в 90 -ые годы, а я и моя семья работали, в совхозе не покладая рук, не сидели на скамеечках около дома и костерили всех , сажали огород , как и все сельчане , никто из городов на село не поехал, а в город побежали.
Да, при алкаше-президенте, которого москвичи возвели на трон многие выживали на подножном корму.
Но нельзя же возвращаться к натуральному хозяйству.

Цитата паби ()
Вот о чем надо думать и против чего надо говорить!Пока воровство и алчность будет присутствовать , ничего путного в стране не будет и зависит это Руководства и на местах и в Правительстве, а не от далеко живущих москвичей.
Так и я же об этом. Вы только забываете в угоду Москве, что рыба гниёт с головы. Местные чиновники смотрят, что делается в Москве и берут с неё пример.


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 10.01.2016, 14:38
пабиДата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:19 | Сообщение # 1735
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Но нельзя же возвращаться к натуральному хозяйству.
А сельское хозяйство? Кто же поля должен вспахивать и засеивать и убирать? Кто скот должен выращивать , чтобы молоко , масло и другие молочные продукты были?А птицефабрики? Кто там то должен работать? И ведь , эти люди сами себе зарабатывают!!! Своими руками!!!Почему же они то за свой труд получают меньше врачей, учителей к которым многие и не обращались ещё никто имею ввиду врачей, а если кто обращался, то за свои деньги в основном.Что же Вы в основном угодничаете перед учителями, врачами, а кто пищу выращивает , вообще не упоминаете. А ведь мы то , ни у кого ничего не просим, а всё своим трудом только имеем и за свой труд ,сколько произвели и получаем. Мы тоже можем сказать: Да пошли Вы все в баню, не будем платить налоги , за образование, за медицинское обслуживание , в пенсионный фонд, мы будем отчислять суммы на свой счёт и если придет необходимость, то будем расплачиваться сами и с врачами и с учителями и с пенсионерами. И мы бы смогли.Если бы многие налоги не брали.А эти деньги в оборот пускали бы.За каким "хреном" мы кормим ораву, которая ничего не производит,никакой отдачи для села нет, а только хочет деньги иметь.
Цитата Саныч ()
Вы только забываете в угоду Москве, что рыба гниёт с головы. Местные чиновники смотрят, что делается в Москве и берут с неё пример.
Они ни  с кого не берут пример! Они брали и берут, на сегодняшнее время больше из-за бесконтрольности и безнаказанности. Мне лично" по фиг" до чинуш всех городов, кроме честных , которых раз два и обчелся, но мне не "не по фигу" люди простые , где бы они ни жили.
Конкретно назовите, хоть одну " московскую чинушную рыбу", с которой берут пример в регионах.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
serselosДата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:11 | Сообщение # 1736
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Нет, надеюсь, скоро Москва подавится плотью российской.
   Не думаю, что подавится.
Вы от меня чего хотите?
tiger888Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 19:57 | Сообщение # 1737
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Знаете, хотелось бы чтобы спор не начинался заново.

Все возможно!
СанычДата: Понедельник, 11.01.2016, 10:40 | Сообщение # 1738
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Не думаю, что подавится.
Вы москвич, вам видней ваш потенциал каннибализма.

Цитата serselos ()
Вы от меня чего хотите?
Абсолютно ничего.

9 или 10 января по телеку (НТВ, но точно уже забыл) проскочила информация в виде бегущей строки: из квартиры москвича, живущего в центре Москвы, украли 7 000 000 рублей.
Провинциалы, кто хотя бы держал в руках или в "живую" видел такую сумму денег? К чиновникам и торгашам это конечно не относится.

Добавлено (11.01.2016, 10:40)
---------------------------------------------
Цитата tiger888 ()
Знаете, хотелось бы чтобы спор не начинался заново.
Думаю он прекратится тогда, когда москвичи, хотя бы открыто, перестанут тыкать пальцем в провинциалов, что они борщ лаптём хлебают и загрязнять русский язык иностранными словами и выражениями. А так же, перестанут отрицать вопиющую несправедливость в оплате труда в Москве и в регионах.


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 11.01.2016, 17:00
Алекс8602Дата: Четверг, 14.01.2016, 16:13 | Сообщение # 1739
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
как Москва грабит Россию
...плюс Питер, плюс областные центры, столицы республик. Мы то всегда за то, чтобы наши налоги оставались большей частью в родном городе, области, республике. Но нет... Наши налоги, прошедшие через круги всякие известные, нам же (наши т.е. денежки) выдают в долг... Результат такой, что республика никогда не являвшаяся дотационной, но наоборот богатой всем чего только пожелать можно, сегодня в долгах... Это факт. Москва, Питер насосы что надо.... А москвичи? А что москвичи? У них всегда всё было. Столица! Они как отдельная страна. Вот Швейцарию взять. Как у них получается так, что граждане швейцарцы отказываются от повышения зарплаты, их просят не платить налоги, за кредиты они платят только проценты, банки не гоняются за ними с требованием выплатить всю сумму. В США пекут хлеб, и ещё горячим выкидывают в мусорку мимо прилавка... Ну понятно, что дело как-то связано с бедностью третьих и десятых стран... Москва столица капиталистической страны, как Вашингтон и Берн, и действует примерно так же, но со своими гражданами.


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 14.01.2016, 16:25
Mike4Дата: Четверг, 14.01.2016, 18:29 | Сообщение # 1740
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Саныч, на самом деле, зря Вы так ругаете Москву! sad
Прекрасно здесь живётся - лишь очень небольшому кол-во людей!
Бывал и в других крупных городах России: везде примерно одна и та же картина, плюс - минус...  yes


Наше Видео

Сообщение отредактировал Mike4 - Четверг, 14.01.2016, 18:30
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Общение пользователей kosmos-x.net.ru
Поиск: