Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 14:42


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Курить или не курить? Какое Ваше действие? (Нужно ли уважать права курящих?)
Курить или не курить? Какое Ваше действие?
Курящие соблюдают Ваши права!, Некурящие!
1.Есть ли у Вас места для курения?[ 9 ][23.08%]
2.Согласны ли Вы уплатить штраф в 100 руб. после повышения цен на табачные изделия?[ 5 ][12.82%]
3.Бросите ли Вы курить в связи с принятием закона?[ 4 ][10.26%]
4.А как же демократия? нужно и права курящих защитить![ 9 ][23.08%]
5.Покупем безакцизный товар. Пусть умоются черным рынком[ 6 ][15.38%]
6.Никоретте помогает бросить на 90%, купите??? (20 баксов в среднем) 6 лейкопластырей. 6 дней. курс полгода ?[ 1 ][2.56%]
7.Есть защитам прав некурящих. где защита прав курящих?[ 12 ][30.77%]
8.Фантазия кончилась!!!! Другое.[ 8 ][20.51%]
Всего ответов: 39
Ice_CoolДата: Пятница, 30.05.2014, 22:20 | Сообщение # 601
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

milyad, Вы не представляете как трудно бросить курить. Мои одноклассники курят "плюхи", пробуют гашиш, приходят пьяные на УРОКИ и т.д. Знаете, как-то очень трудно не поддаться соблазну.

Никогда не сдавайся.
milyadДата: Пятница, 30.05.2014, 22:36 | Сообщение # 602
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

поверьте мне - не по наслышке.
... запомнилась фраза из какой-то сказки -
плохие привычки заходят в широко распахнутую дверь, а выходят в едва приоткрытую.
alenka21Дата: Пятница, 30.05.2014, 23:46 | Сообщение # 603
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
А мне нравятся законы:
Поднять цена на сигареты. Не оставить мест курильщику. Все делается во благо и для здоровья.
А хотелось бы видеть:
Инсулин для нуждающихся по 10 руб. Ведь на здоровых крильщиках мы сэкономили?
Химиотерапия бесплатно. Ведь мы им и так цены скрутили до нельзя. мест нет еще и штрафы собираем за общественные места. Если уж все для здоровья делается...
Когда где то прибывает- должно где то убывать? а так пополнение бюджета. Не больше.




Сообщение отредактировал alenka21 - Пятница, 30.05.2014, 23:47
GaladrielДата: Воскресенье, 01.06.2014, 08:01 | Сообщение # 604
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
А хотелось бы видеть: Инсулин для нуждающихся по 10 руб. Ведь на здоровых крильщиках мы сэкономили?
Химиотерапия бесплатно. Ведь мы им и так цены скрутили до нельзя. мест нет еще и штрафы собираем за общественные места. Если уж все для здоровья делается...
Когда где то прибывает- должно где то убывать?
Очень правильные слова!

Добавлено (01.06.2014, 08:01)
---------------------------------------------

Цитата milyad ()
Цитата Galadriel ()Согласитесь, что те,кто курит, во много раз больше "обижают" тех , кто не курит

это вопрос свинства а не курения.
 
Наверно,я не так выразилась.У некурящих обоснованных претензий больше к тем,кто курит,чем наоборот.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
milyadДата: Воскресенье, 01.06.2014, 08:16 | Сообщение # 605
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

с чего Вы это взяли?
курящие к людям не относятся?
..............................
вот совсем недавно здесь сделали вывод о том, что говорящие о политике не имеют отношение к Пульсару....
..................
ну а те кто курят - не люди.
.......................верной дорогой идёте товарищи.
пабиДата: Воскресенье, 01.06.2014, 13:43 | Сообщение # 606
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата milyad ()
с чего Вы это взяли? курящие к людям не относятся?
..............................
вот совсем недавно здесь сделали вывод о том, что говорящие о политике не имеют отношение к Пульсару....
..................
ну а те кто курят - не люди.
.......................верной дорогой идёте товарищи.

Ну это Вы утрируете. У меня Дед, неоднократно писала, сеял табак  особенный и  курака из курак  был, из 9 ти его сыновей курили  6, трое не курят. Хотя он всех ругал за курьбу до 16 лет.Говорил, что как раз до этого возраста не след курить. Моя сестра курит, её сноха курит , сын нет, я нет, муж нет естественно и дочь. Ну вот если мы собираемся вместе, как быть?   biggrin  Просто, определить места для курения подобающие, чтобы никто не был в обиде. Я вот вспомню себя ,извините, беременную, страшный токсикоз был, ну а уж кто если закурит рядом, это пиши, что на неделю в больницу.И это не только у меня такое бывало. Даже вот в таких случаях.В юности ухажёр появился, ну проводил как положено до дома .присели на скамеечку он такой  достаёт сигарету , закуривает и дым мне в волоса выдыхает , я говорю это что такое, а он , да нравится как дым из волос выходит   surprised Ну и что после этого, да на сто метров  , говорю ,даже не появляйся.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
tiger888Дата: Вторник, 03.06.2014, 08:04 | Сообщение # 607
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Допускаю существование курильщиков, могу терпеть этот запах, хотя иногда бывает такой, что , но мне запах от курения неприятен. Считаю, что сами курильщики должны понимать, что не каждому некурящему хочется вдыхать дым.

Все возможно!
KseonikДата: Вторник, 03.06.2014, 10:38 | Сообщение # 608
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 243
Награды: 24
Репутация: 160
Статус: Offline

Статистические данные за 2013 год. Умерло 8 миллионов человек от болезней из за курения. Умерло 800 тысяч пассивных "курильщиков". Чья вина была лишь в том, что жили рядом с курящими людьми. Как бы себя курильщики не оправдывали, (хотят они этого или нет) но они несут ответственность не только за свое здоровье , но и за испорченное здоровье тех людей, которые находятся рядом с ними или просто проходили  мимо.   Курящих в нашей стране очень много. И хочешь ,не хочешь а дышать этим приходится каждый день. Спрашивается , кто дал право курильщикам портить мое здоровье и моих близких, а потом возмущаться,что их право нарушено?  Ваши права кончаются там, где вы начинаете нарушать права других.  Конечно понятно, что у нас общество в основном больных и зависимых людей. Которые не хотят и думают , что не могут  отказаться уже от этого. Им легче сделать вид, что это не так уж вредно и вообще не понимают , с чего вдруг так все переполошились. Табак = это наркотик. Курящие люди = это наркоманы, которые медленно но верно гробят не только себя но и окружающих. Человеку, который большую часть жизни курит, сложно трезво оценить , то что он творит. Только люди,которые не имеют данной привычки, могут постараться примерно объяснить , что значит не курить и никогда не желать этого. Быть самодостаточным, морально сильным человеком, а не прикладываться к сигарете каждый раз, когда вам кажется,что вы немного переволновались и вам надо обязательно затянуться,чтобы расслабиться.

Сообщение отредактировал Kseonik - Вторник, 03.06.2014, 10:44
milyadДата: Вторник, 03.06.2014, 11:42 | Сообщение # 609
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Kseonik ()
Быть самодостаточным, морально сильным человеком, а не прикладываться к сигарете каждый раз, когда вам кажется,что вы немного переволновались и вам надо обязательно затянуться,чтобы расслабиться.

Вы немного загнули о самодостаточности... это так можно прийти к выводу, что у нас все кто не курит сплошь самодостаточные...


Сообщение отредактировал milyad - Вторник, 03.06.2014, 19:30
brusДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:44 | Сообщение # 610
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 398
Награды: 193
Репутация: 672
Статус: Offline

У Чехова есть высказывание - целовать курящую женщину,что облизывать пепельницу...а кто и что думает по этому поводу?
alenka21Дата: Понедельник, 09.06.2014, 17:27 | Сообщение # 611
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
паби
Цитата
страшный токсикоз был,

Эх, эти времена токсикоза. Все забывают. даже на дыню .было. Сейчас ее обажаю.
Kseonik
Цитата
Статистические данные за 2013 год. Умерло 8 миллионов человек от болезней из за курения. Умерло 800 тысяч пассивных "курильщиков". Чья вина была лишь в том, что жили рядом с курящими людьми.

Ходят легенды. Все мы умрем. Ну хоть курильщики виноваты.
brus
Цитата
У Чехова есть высказывание - целовать курящую женщину,что облизывать пепельницу...а кто и что думает по этому поводу?

Вариант1:Что Вас заставляет целовать именно курящих женщин?
Вариант2; знакомимся с женщиной. выбираем курящую. Почему?
tiger888
Цитата
Допускаю существование курильщиков, могу терпеть этот запах, хотя иногда бывает такой, что , но мне запах от курения неприятен. Считаю, что сами курильщики должны понимать, что не каждому некурящему хочется вдыхать дым.

Где то заветное место? smile а мне нравитсо, в квартире пахнет мужчиной. Когда пришел с работы. пусть хоть 10 минут, пока выветрится.

Как в мире обходят запрет на курение
Мировая практика
,


Kseonik,
Цитата
Табак = это наркотик

Давайте говорить зависимость. Но у всех такая же зависимость от полезных продуктов, витаминов, экологически чистой еды. Зависимость купить шампунь для волос, которые не секут
ся и восстанавливают волосы, хотя ты их дерешь расческой. Зависимость купить бальзамы. Зависимость купить дезик. о господи, как они иногда воняют. в нос бьют. мой нелюбимыйзапах персика. но меня им травят. Спасайтесь неестественными методами? Я не хочу целовать мужчину с запахом персика. Разговор бесконечный.

Добавлено (09.06.2014, 17:27)
---------------------------------------------
И почему бы не начать с закрытия табачных фабрик и заводов?  smile2




Сообщение отредактировал alenka21 - Воскресенье, 08.06.2014, 23:47
fox64Дата: Понедельник, 09.06.2014, 18:42 | Сообщение # 612
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Вариант1:Что Вас заставляет целовать именно курящих женщин? Вариант2; знакомимся с женщиной. выбираем курящую. Почему?
Ну, не нравятся курящие... НЕ НРАВЯТСЯ!

Как-то спросили: что будешь делать, если жена закурит?
-- Не закурит... только потому, что знает, что мне не нравится)

Насчет "пахнуть мужиком": мне кажется, достаточно им быть.
tiger888Дата: Понедельник, 09.06.2014, 21:06 | Сообщение # 613
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Честно говоря чувствую себя неудобно, когда вижу курящую на улице молодую женщину.
Кстати в России предложили запретить продажу сигарет женщинами до 40 лет
http://vesti.ua/mir....-40-let
Но что это даст? Ничего. Купить сможет другой человек.


Все возможно!
fox64Дата: Вторник, 10.06.2014, 18:22 | Сообщение # 614
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Кстати в России предложили запретить продажу сигарет женщинами до 40 лет
Вообще не слышал про эту инициативу, хотя и стараюсь быть в курсе... смахивает на банальный фейк.
tiger888Дата: Вторник, 10.06.2014, 20:22 | Сообщение # 615
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

fox64http://www.duma.gov.ru/systems/law/?number=542949-6&sort=date

Все возможно!
fox64Дата: Среда, 11.06.2014, 09:59 | Сообщение # 616
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

tiger888, похоже, что наши законодатели, в плане глупости, сравнялись с американскими - торжество демократии налицо... а кто-то ещё смеет обвинять Россию в тоталитаризме.
Belyi777Дата: Среда, 11.06.2014, 18:25 | Сообщение # 617
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 126
Награды: 39
Репутация: 188
Статус: Offline

Вечная хроническая болезнь этого вопроса на всей планете,,,,     для взрослых  - это всегда будет  выбор  ,  его собственного    мнения  для своего  организма!!!!  До 15  лет    курят  те  уже.....    кто  до 7 лет был не до воспитан ,,,  выше 15 ти это фактор уже  начального   рождения  выбора  своего  я  -  я* курильщика!!!!

Русский человек способен на многое,,, ради себя!!!
brusДата: Четверг, 12.06.2014, 10:38 | Сообщение # 618
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 398
Награды: 193
Репутация: 672
Статус: Offline

http://www.youtube.com/watch?v=gDU8ZyVeZXM
NeyДата: Пятница, 27.06.2014, 12:34 | Сообщение # 619
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Курю с 10 лет сейчас 19 всё норм.
Буду Создавать партию курящих smile
GaladrielДата: Пятница, 27.06.2014, 14:00 | Сообщение # 620
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Ice_Cool ()
Мои одноклассники курят "плюхи", пробуют гашиш, приходят пьяные на УРОКИ и т.д. Знаете, как-то очень трудно не поддаться соблазну.
А знаете как трудно,когда куришь и общаешься с курящими, взять и бросить...Одному Богу известно,чего мне это стоило.А сейчас самое большое,чего боюсь-это сорваться.Восемь лет выкинуть коту под хвост.А так иногда хочется,аж выть охота.И знаете,все мои знакомые которые курят очень уважают меня за то,что я нашла в себе силы.И никто мне не сказал,мол,зачем бросила,ничего страшного.Потому что на самом деле каждый понимает,что делает неправильно.Но сил хватает не у всех.Поэтому и оправдывают себя.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Курить или не курить? Какое Ваше действие? (Нужно ли уважать права курящих?)
Поиск: