Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:47


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » А давайте попробуем вот что...
А давайте попробуем вот что...
tiger888Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:20 | Сообщение # 621
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Соприкасался с глубинными слоями самого себя. Когда входишь в это состояние, кажется что внутри что-то движется. Это не радость, это не грусть. Это какое то среднее состояние, когда все словно откликается на твои мысли, чувства. Это похоже на дыхание: вдох - выдох.

Все возможно!
tiger888Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 12:29 | Сообщение # 622
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Наши мысли все время ходят по кругу. Важно направить их вдаль, чтобы они открывали новые горизонты.
Сила мысли огромна.


Все возможно!
tiger888Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:18 | Сообщение # 623
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Сегодня послал любовь Земле. Образов никаких не видел.

Все возможно!
tiger888Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:24 | Сообщение # 624
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Сектор Земли вертится перед глазами, словно давал обозревать себя со всех сторон.
Облако белое пролетало вдоль взора и улетело вдаль.


Все возможно!
tiger888Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:25 | Сообщение # 625
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Человек в красно-черном одеянии и черной шляпе с длинным колпаком танцует с партнершей в вальсе. Странное действо.
...Горит костер. В его свете отражаются лица сидящих за ним. Они о чем то разговаривают. Идет спокойная, неторопливая беседа.


Все возможно!
tiger888Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:28 | Сообщение # 626
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Вроде как сегодня находился глубоко в пустыне. Меня обдувает ветер, мягко касаясь лица. Ощущение - безмятежность, мысли текут своим чередом, не останавливаясь и не превращаясь в непреодолимый поток.
Такое впечатление бывает когда долго идешь по незнакомым местам, но не просто куда глаза ведут, а куда-то целенаправленно, без спешки и остановок.


Все возможно!
tiger888Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 12:22 | Сообщение # 627
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Чувствовал жар в теле и холод снаружи. Недавно увидел новое изображение Nаsа останки потухшей звезды, туманности, очертания которой напоминают человеческую руку
http://aspekty.net/2014....kosmose
Почему то она стоит в голове. Ну и занесло меня)


Все возможно!
tiger888Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:32 | Сообщение # 628
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Спокойное состояние. хотя пару дней назад побывал в переделке.
Странные мы существа. Можем находиться в спокойствии, а через некоторое время, если не хватает гармонии - в беспокойстве.
Земля помогает... Бред скажете? Нет, а впрочем считайте сами как думаете..., ничего не навязывается.
Кажется Все должны сремиться к возвышенным мыслям и чувствам. Без этого просто погибнем, хотя и можно жить без этого, но качество теряется.


Все возможно!
tiger888Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:28 | Сообщение # 629
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Послал мысли на мир.
Какое-то двойственное чувство обеспокоенности и спокойствия, что все будет хорошо. Так всегда говорю себе, но не всегда осуществляется.


Все возможно!
tiger888Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:25 | Сообщение # 630
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Правильно ли воспринимаем картину мира? Нет ли в ней каких-либо несоответствий реальности? Наверное такие вопросы должны всегда задаваться и мы должны отвечать на них по крайней мере для себя.
Летал в "вязком" пространстве. Оно плавно расступалось, обходило и замыкало движение.


Все возможно!
пабиДата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:56 | Сообщение # 631
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Кажется Все должны сремиться к возвышенным мыслям и чувствам. Без этого просто погибнем, хотя и можно жить без этого, но качество теряется.

Но почему в основном , я про себя smile сколько вот уходила в степь, просто так побыть наедине и да, сначала думаешь о возвышенном , а потом так плавно плавно мысли переходят на быт ,а затем на моменты которые бы и рассуждая умом данного времени не сделала.
Если например следовать Карлосу Кастанеде ,пишущему о точке сборки, то получается , что точка сборки наших постоянных мыслей и действий больше находится в привычной бытийности и повседневности.То есть той среде где в основном проходит твоя жизнь.

Добавлено (02.02.2014, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата tiger888 ()
Правильно ли воспринимаем картину мира? Нет ли в ней каких-либо несоответствий реальности? Наверное такие вопросы должны всегда задаваться и мы должны отвечать на них по крайней мере для себя.
Летал в "вязком" пространстве. Оно плавно расступалось, обходило и замыкало движение.

Я всё таки полагаю, то что выхватывается нашим восприятием верно только для нас , в этом то и заключается наверно все существование всего: восприятие всего определённым природой естеством.И если есть у кого то способности, то это всё рано не у всех такие , и они не там где то дремлют в закоулках мозга, а их просто нет.Хоть развивай , хоть не развивай.Можно развить физическую силу, можно развить слух, зрение, но какие то высшие восприятия и способности они даются от рождения , просто можно пройти самому или самой себе мимо них не зная чем ты обладаешь.

Добавлено (02.02.2014, 13:56)
---------------------------------------------
А о вязком пространстве интересно. Я или свобода простора, или всё в сером тумане и обязательно видишь кого то и слышишь.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
tiger888Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:23 | Сообщение # 632
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

паби, видно действительно "точка сборки" может смещаться, но это скорее всего сознание смещается. А у меня как-то и не думаешь тогда о повседневности. Когда наедине со звездным небом, то просто хочется со всем этим слиться воедино.

Сегодня ощущения как вроде плыву на плоту. Отдался на волю течения. Течение не быстрое и нельзя сказать, что его вообще нет. Куда интересно это приведет - не знаю)


Все возможно!
tiger888Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 12:26 | Сообщение # 633
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Думал о жизни , о её зарождении, в образах промелькнул лес, ель, муравейник, cуровость природы, красота и заботливость о своих созданиях.

Все возможно!
пабиДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:24 | Сообщение # 634
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Сегодня ощущения как вроде плыву на плоту. Отдался на волю течения. Течение не быстрое и нельзя сказать, что его вообще нет. Куда интересно это приведет - не знаю)
Интересно, а какие в это время мысли? Я когда в стремительном полёте над водным пространством , то такой восторг : Вода и небо лазурное и даже Солнышка не видно , а просто свет и слабое слабое движение расходящихся волн и нет мыслей один восторг.
Цитата tiger888 ()
Думал о жизни , о её зарождении, в образах промелькнул лес, ель, муравейник, cуровость природы, красота и заботливость о своих созданиях.
У меня когда возникают такие мысли, то почему то в образах: Вулкан , гейзеры и лес из огромных деревьев,даже непонятно каких видов, и листья огромные и папортники огромные огромные.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ssergДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:29 | Сообщение # 635
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

tiger888, а у меня почему-то одна сплошная война(((
Хочешь расслабиться и подремать - война. Засыпаешь вечером - война.
В автобусе прикимаришь и снова война((( Аж устал уже(
Пытаешься представить себе природу, лес, озеро или космос с его красотой, но мозг сам выдает эти боевые действия(


.
пабиДата: Вторник, 18.02.2014, 23:56 | Сообщение # 636
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

sserg, Это у Вас какая то нерешенная есть или проблема  или задумка, что то вы хотели когда то сделать, но не сделали или не довели до конца. У меня если такое есть, то всегда снится экзамен, думается про экзамен , никак не сдам экзамен. Или работа,то я не прихожу уже месяца два на работу и не знаю что в оправдание сказать, то захожу , а в комнате вообще непонятно кто и всегда одно и тоже.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Вторник, 18.02.2014, 23:59 | Сообщение # 637
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А сегодня я реально взорвалась, просто не от Злобы , а наверно энергией переполнилась, просто взорвалась, и всегда себя контролирую, а это прямо взрыв.И никаких чувств или чего то . Давно такого не было.Надо завтра утром , пораньше пробежаться км так 10   smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Fisher_27Дата: Среда, 19.02.2014, 22:43 | Сообщение # 638
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата sserg ()
а у меня почему-то одна сплошная война((( Хочешь расслабиться и подремать - война. Засыпаешь вечером - война.
В автобусе прикимаришь и снова война((( Аж устал уже(
Пытаешься представить себе природу, лес, озеро или космос с его красотой, но мозг сам выдает эти боевые действия(
Хотел просто посмотреть что за тема.
Аккурат в воскресенье 16 у меня произошел разговор с соседкой. Милая такая женщина сама доброта. Так о детях о жизни. И я так и не понял зачем. Но она рассказала о сыне когда он пришел с Афганистана.
Насколько у него была расшатана психика. Мог не с того не с сего сорваться. Как выбросил с балкона магнитофон, такой с большими колонками, просто потому что ребенок громко слушал музыку. А в те времена магнитофон стоил дорого. Как невестка увозила детей, потому что боялась. Как он был разжалован из за того что не нашел в себе мотивов для участия в этой войне. А так как разжалован не мог найти работу кроме пожарного. Но главное не это. Главное с какой любовью она о нем говорила. "Ничего перебесится." И я понял что справиться с этой войной внутри может только мать. Что наши мужские подбадривания против любви матери. 
Попробуйте вспомнить о матери. О тех детских радостях которые она дарила.
И пожалуйста простите что трогаю за больное. Но не написать просто не мог. Случайности не случайны.
tiger888Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 12:29 | Сообщение # 639
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

паби, ощущение как от обыкновенного плавания в штиль. Все течет равномерно, одни мысли сменяются другими.
sserg, у меня тоже так бывает, но не всегда. 

Сегодня бегали мурашки по телу.
Какой бы ни была борьба, это всегда борьба сил Света и Тьмы в человеке. Она идет постоянно, ежесекундно, а не в отдельные периоды. Мы или заходим в тень или выходим на свет. В этом круговороте проживаем нашу жизнь. Как себя человек ведет в эти моменты - наблюдайте, очень интересное и полезное занятие и достойное настоящего Человека.


Все возможно!
пабиДата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:06 | Сообщение # 640
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Сегодня встала очень очень рано, хотя в будни и встаю то часов пол пятого утра. И ушла в степь. Почему последнее время тянет туда. Тянет к аэродрому .Хочу слушать рокот моторов. А там одни вертушки ещё спят на поле. И никого. Прошла подальше в степь и вот оно , как давно не видела! Там где я выхаживала кустик сливы,он и сейчас не такой большой и кустистый , но живой,снова Он в сиреневой шёлковой рубашке , скользит над заснеженным полем в сторону косогора  и русые волосы развеваются , я знаю :это дух сливы. Но я же не могу за тобой так быстро бежать , я не могу вот так быстро , без подготовки скользить за тобой. И всё: нет видения. Что это ? Так радостно и таинственно. Так, нужны тренировки. Что то Дух хочет.
Цитата tiger888 ()
Какой бы ни была борьба, это всегда борьба сил Света и Тьмы в человеке.
Вы так думаете? Для меня правило: Не уклоняться слишком ни в одну из сторон , перевес в ту или иную сторону чревато для самой или самого себя будет , но идти посередине как по острию, тоже трудно .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Архив » Корзина » А давайте попробуем вот что...
Поиск: