Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:10


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Наша солнечная система имеет искусственное происхождение? (Имеет ли такая версия право на существование?)
Наша солнечная система имеет искусственное происхождение?
Происхождение солнечной системы
1.Искусственное[ 51 ][30.72%]
2.Естественное[ 103 ][62.05%]
3.Своя версия[ 16 ][9.64%]
Всего ответов: 166
viklehtiДата: Суббота, 12.10.2013, 15:58 | Сообщение # 281
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Как Вы видите не мое это изобретение понятие раскаленности в применении к звездам.

Уважаемый, я критикую не Вас и даже не Ваше восприятие, а восприятие существующее, которое Вы, естественно также излагаете, но - в своём видении.

Кроме того, в этой цитате говорится о раскалённых газах, а не о раскалённом теле Солнца.

Сообщ 279 я уже комментировал.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 12.10.2013, 16:01
alenka21Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:11 | Сообщение # 282
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
viklehti, Ну так впринципе и есть, уже много теорий читала, Солнце холодное smile

Добавлено (13.10.2013, 00:11)
---------------------------------------------
Свидетельства тонкой настройки Вселенной 12
Более двух десятков параметров во Вселенной должны иметь строго определенные значения с тем, чтобы могла существовать жизнь.
1. Постоянная сильного ядерного взаимодействия:
если больше: не будет водорода; ядра, необходимые для жизни, будут нестабильны;
если меньше: не будет других элементов, кроме водорода.
2. Постоянная слабого ядерного взаимодействия
если больше: слишком много водорода превращается в гелий во время "Большого Взрыва", поэтому слишком много материи, состоящей из тяжелых элементов, возникает при горении звезд; нет выброса тяжелых элементов из звезд;
если меньше: слишком мало гелия произведено "Большим Взрывом", поэтому слишком мало материи, состоящей из тяжелых элементов, возникает при горении звезд; нет выброса тяжелых элементов 41FP111121D066из звезд.
3. Постоянная гравитационного взаимодействия
если больше: звезды будут слишком горячими и сгорят слишком быстро и неравномерно;
если меньше: звезды останутся настолько холодными, что ядерный синтез никогда не произойдет, а поэтому не возникнут и тяжелые элементы.
4. Постоянная электромагнитного взаимодействия
если больше: недостаточно прочные химические связи; элементы тяжелее бора будут слишком нестабильны;
если меньше: недостаточно прочные химические связи.
5. Отношение электромагнитной и гравитационных постоянных
если больше: не будет звезд менее 1,4 солнечной массы, следовательно, будет короткий период жизни звезд и непостоянная звездная светимость;
если меньше: не будет звезд более 0,8 солнечной массы, а потому тяжелые элементы возникать не будут.
6. Отношение массы электрона к массе протона
если больше: недостаточно прочная химическая связь;
если меньше: недостаточно прочная химическая связь;
7. Отношение количества протонов к количеству электронов
если больше: электромагнетизм будет преобладать над гравитацией, что помешает образованию галактик, звезд, планет;
если меньше: электромагнетизм будет преобладать над гравитацией, что помешает образованию галактик, звезд, планет;


8. Скорость расширения Вселенной
если больше: не будут образовываться галактики;
если меньше: Вселенная сколаппсирует прежде, чем образуются звезды
9. Уровень энтропии во Вселенной
если меньше: не сформируются протогалактики;
если больше: не начнется процесс звездообразования в галактиках.
10. Плотность Вселенной
если больше: слишком много дейтерия после "Большого Взрыва", а потому звезды сгорят слишком быстро;
если меньше: недостаточное количество гелия после "Большого Взрыва", поэтому образуется слишком малое количество тяжелых элементов.
11. Скорость света
если больше: звезды будут слишком яркими;
если меньше: звезды не будут достаточно яркими.
12. Возраст Вселенной
если больше: не будет звезд солнечного типа в фазе стабильного горения в подходящей области Галактики;
если меньше: еще не образовались бы звезды солнечного типа в фазе стабильного горения.
13. Изначальная однородность излучения
если большая однородность: не образуется звезд, звездных скоплений и галактик;
если меньшая однородность: Вселенная к настоящему времени состояла бы в основном из черных дыр и пустоты.
14. Постоянная тонкой структуры (число, характеризующее тонкое структурное расщепление спектральных линий)
если больше: ДНК не будет в состоянии функционировать; не будет звезд больше 0,7 солнечной массы;
если меньше: ДНК не сможет функционировать; не будет звезд менее 1,8 солнечной массы.

15. Среднее расстояние между галактиками29964
если больше: в нашу Галактику не поступит достаточное количество газа для поддержания процесса образования звезд за разумное время;
если меньше: орбита Солнца будет слишком сильно нарушена.
16. Среднее расстояние между звездами
если больше: плотность тяжелых элементов будет слишком мала для образования твердых планет;
если меньше: планетарные орбиты будут нестабильны.
17. Скорость распада протона
если больше: жизнь будет уничтожена высвобождением излучения;
если меньше: во Вселенной недостаточно материи для существования жизни.
18. Отношение энергетического уровня углерода (12С) к кислороду (16О)
если больше: недостаток кислорода;
если меньше: недостаток углерода.
19. Энергетический уровень основного состояния гелия (4Не)
если больше: недостаточно углерода и кислорода;
если меньше: недостаточно углерода и кислорода.
20. Скорость распада бериллия (8Be)
если меньше: ядерный синтез тяжелых элементов приведет к катастрофическим взрывам всех звезд;
если больше: не будет образования более тяжелых, чем бериллий, элементов, а потому не будет химической основы для жизни.

21. Разность между массой протона и нейтрона
если больше: из-за распада нейтронов не образуются тяжелые элементы, необходимые для жизни;
если меньше: распад протонов приведет к быстрому превращению всех звезд в нейтронные звезды или черные дыры.
22. Изначальное преобладание нуклонов над анти-нуклонами
если больше: слишком большое излучение для того, чтобы могли образоваться планеты;
если меньше: недостаточно материи, чтобы могли образоваться галактики или звезды.
23. Полярность молекул воды
если больше: слишком высокая удельная теплота замерзания и испарения; жизнь будет невозможна;
если меньше: удельная теплота замерзания и испарения слишком мала, жизнь невозможна; жидкая вода станет слишком слабым растворителем, не обеспечивающим химического развития жизни; лед не будет всплывать, что приведет к оледенению.
24. Взрыв сверхновых звезд
если слишком близко: излучение уничтожит жизнь на планете;
если слишком далеко: недостаточное количество тяжелых элементов для образования твердых планет;
если слишком часто: жизнь на планете будет уничтожена;
если слишком редко: недостаточное количество тяжелых элементов для образования твердых планет;
если слишком поздно: жизнь на планете будет уничтожена излучением;
если слишком рано: недостаточно тяжелых элементов для образования твердых планет.

25. Двойные белые карлики
если слишком мало: образуется недостаточное количество фтора для жизни;
если слишком много: нарушение планетарных орбит из-за плотности звездных скоплений; жизнь на планете будет уничтожена;
если слишком рано: не хватит тяжелых элементов для производства достаточного количества фтора;
если слишком поздно: фтор образуется слишком поздно, чтобы войти в состав протопланет.
26. Соотношение экзотической материи к обычной материи
если меньше: не образуются галактики;
если больше: Вселенная сколлапсирует прежде, чем смогут образоваться звезды солнечного типа.
______________________________________________________________________________
Вот такая идеальная система smile
Критикуйте!!!

Добавлено (13.10.2013, 00:11)
---------------------------------------------
ninja длиннотексты это кошмар


пабиДата: Четверг, 17.10.2013, 16:12 | Сообщение # 283
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Искусственного ли происхождения наша Солнечнная Система?. Вопрос я так думаю всем на засыпку. Так как никто не сможет сказать , а с чего всё началось. Я как приверженец Высшего Разума думаю, что всё началось именно оттуда , но в силу своих ещё небольших знаний не могу сказать как это происходило, но если началось с Высшего Разума , то по любому можно сказать, что искусственное. Но это мои домыслы smile
Вообще то этот вопрос будет иметь место даже в мелком масштабе , пока не будет наблюдаться подобная нам система, а так как же , ведь с чем то надо сравнивать.
Ну , а если разговор вести , что вот мол первой была гипотеза Уважаемого Канта о возникновении солнечной системы из облака холодных пылинок , находящихся в хаотическом движении , потом Уважаемый Лаплас представил свою гипотезу образования из вращающейся газовой туманности , и дальнейшие последователи также представляли свои гипотезы, всё это правильно, но изначальное то есть , и есть разработчик не только Солнечной системы , но такого великого творения , как Вселенная , и даже более Мироздания и значит к этому всему можно применить термин: Искусственное.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:41 | Сообщение # 284
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Академику. На сообщение 284,от17,10,2013.
"т.к. никто не сможет сказать, а с чего все началось. Я ,как приверженец Высшего Разума ,думаю,что все началось именно оттуда и следующее,
но изначальное -- т.е. и есть разработчик не только Солнечной системы,но и такого великого творения,как Вселенная,и далее -- Мироздание."
Во -- первых,что есть ,в Вашем понятии Высший Разум ? Откуда он взялся ?Кто его создал ? и таких вопросов будет уйма. Во-- вторых -- Вам,как никому другому,из пользователей интернета,должны быть известны Законы М.В.Ломоносова о вечности Космоса и тел в них,и как бы Вы не старались преуменшить их значение , ни у Вас,ни у кого либо другого,ничего не получится. По той простой причине -- Великое есть и всегда будет Великим и не зыблемым. Вы меня уже стыдили за приверженство к Законам Ломоносова,а все по тому,что Вы и не только Вы,хотите провести ревизию Законам Ломоносова. Его лавры многим не дают покоя. Флаг Вам в руки.

Добавлено (21.10.2013, 12:41)
---------------------------------------------
На  Ваше сообщение 283 от 13 10 2013.
В Вашем сообщении есть ряд пунктов,которые не соответствуют действительности,\ С моей точек зрения \. Прошу Вас еще раз прочесть
мои сообщения. Я постараюсь обосновать мое отрицательное мнение по этим пунктам.  Пункт -- 8 --Скорость расширения Вселенной. Поскольку в статической Вселенной,по определению,количество галактик ограничено мощностью гравитационного поля Вселенной,иначе не было бы сбалансированных гравитационных полей галактик  и самой Вселенной,не было бы и нас.
Пункт 10 .-- Плотность Вселенной. Она зависит от мощности гравитационного поля Вселенной,которая регламентирует  количество галактик в своих просторах,а так-же их географическое положение каждой из них в поле Вселенной. При этом обязательное условие -- сбалансирование  гравитационных полей галактик и Вселенной.
Пункт 12 -- Возраст Вселенной -- На этот вопрос есть исчерпывающий ответ -- Закон М.В.Ломоносова о  вечности космоса и тел в нем. Вселенная всегда была,она есть и всегда будет.
Пункт 15 -- Среднее расстояние между галактиками, смотри ответ на пункт 10.
Пункт 16 -- Среднее расстояние между звездами.Звезда не кошка и не ходит сама по себе  куда ей вздумается.
Читайте мои сообщения,повторяю еще раз,каждое тело во Вселенной имеет свое,индивидуальное гравитационное поле,свои индивидуальные постоянные параметры,которые зависят от мощности гравитационного поля галактики, а дальше см.ответ на пункт 10. По -этому говорить  о каком-то среднем расстоянии между звездами -- просто нет смысла т.к.  каждая звезда,равно как и любое тело в галактике, имеет свое место.
Пункт 26 -- Соотношение экзотичной материи к обычной материи. Простите о чем идет речь? -О килограммах,о километрах,о массе о площадях ? Экзотичная материя на то и экзотична,что о ней ничего не известно,но кому-то хочется чтобы поверили в ее наличие. Одно однозначно -- Любое вмешательство в  уравновешенное и сбалансированное  поле галактики ,а значит и в сбалансированное поле Вселенной -- она отреагирует немедленно и жестко. Над нарушителем  Вселенная соорудит Черную Дыру,которая и уничтожит нарушителя.Поэтому исключено сколлапсирование Вселенной когда--либо. Ваш призыв -- критикуйте,но и я хочу прочесть критические замечания по поводу моих сообщений.Поскольку я  просил Вас Повторно прочесть мои сообщения,позволю себе дать Вам совет -- Прошу Вас строго не судить мой стихотворный слог,А вот о чем прошу покорно -- внимательно все сообщения мои прочесть,спокойно вдуматься,сравнить со всем Вам известным материалом,и это все усердно обобщить, прочтя повторно,по-своему переварить и мнение Свое иметь,на все вопросы что в сообщениях моих Вы прочли,а я старался,в меру знаний,сил. Ну а про то ,что сотворил прошу -- судите.


Сообщение отредактировал Александр_Абрамович - Понедельник, 21.10.2013, 12:43
alenka21Дата: Вторник, 22.10.2013, 22:27 | Сообщение # 285
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Александр_Абрамович
Цитата
Во -- первых,что есть ,в Вашем понятии Высший Разум ? Откуда он взялся ?Кто его создал ? и таких вопросов будет уйма. Во-- вторых -- Вам,как никому другому,из пользователей интернета,должны быть известны Законы М.В.Ломоносова о вечности Космоса и тел в них

Ну я тоже за Высший разум. Почему его кто то должен был создать? Вы сейчас сами себе напротиворечили в двух предложениях. Значит изначально был заложен интеллект? Информация? слово? Но отнюдь не вещество и импульс и взрыв?
Александр_Абрамович
Цитата
Одно однозначно -- Любое вмешательство в уравновешенное и сбалансированное поле галактики ,а значит и в сбалансированное поле Вселенной -- она отреагирует немедленно и жестко.

Да кто Вам такое сказал? Ну находим мы часы в загробьях, когда уже не было швейцарских часов. И что это меняет? Доказательств в путешествиях во времени нет, но! есть большое но! Есть мнение- вернулся в прошлое, убил кого то) случайно. И сам не родился. Нет такого. Часы нашли не больше. Мы получили загадки новые - сколько лет человечеству. А путешественник- подзатыльник! А значит все реально. и прогнозы футурологов нереальны.
Помните, как в Китае, в каком то году, истребляли воробьев? возможно в будущем именно воробьи стали причиной бедствия. И прилетели и исправили. Но получилось набежище саранчи и пр. Все уже сбалансировано. Вот ща шагают тараканы с улицы. Даже лезут сквозь москитку. А они питаются отравой. Может они тоже для чего нибудь нужны? Как? как? они выживают миллионами лет?
В то время, как человечество вымирало раз 100) и только на наших раскопках.
Вспоминается Шариков: травили травили....


ВселенДата: Вторник, 22.10.2013, 23:51 | Сообщение # 286
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Я тоже за высший разум, и высший разум достиг своего развития за сотни тысяч миллиардов лет, а того еще больше, по сравнению со Вселенной это миг потому что Вселенная существовала всегда и будет существовать, только развитие ее циклическое из энергии переходит в материю, а из материи, которая заканчивает свой жизненный цикл переходит в энергию, кругооборот. А высший разум научился выживать в энергетическом состоянии и жить бесконечно долго, в связи с чем накопил (разум), знание законов Вселенной, поэтому ему не составит труда создать солнечную систему или галактику, или создать человека, или еще чего нибудь.
alenka21Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:55 | Сообщение # 287
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Вселен
Цитата
А высший разум научился выживать в энергетическом состоянии и жить бесконечно долго, в связи с чем накопил (разум), знание законов Вселенной, поэтому ему не составит труда создать солнечную систему или галактику, или создать человека, или еще чего нибудь.

А что ему там копить? Так, контролируй раз в веки. Уже сколь убеждаюсь в том, появись, хоть раз в век...
Цитата
из энергии переходит в материю, а из материи,

А информация то откуда? "Слово" в принципе оспоримо. да и не слово вовсе. Мысль

Добавлено (19.01.2014, 01:36)
---------------------------------------------

В рукаве галактики happy

Это @тырено с ЖЖ

Получается, что наша Галактика расширяется. И если раньше ее Юпитер защищал от нападок. Только цикл совпадал в определенные моменты. То Сегодня Земля и Солнце беззащитны?
Ведь раньше все было в идеале устроено.
но! Луна каждый год отдаляется от Земли, пусть и на 4 см. И Земля тоже замедляется. Вот кто это мог продумать? До мельчайших частиц?
Значит не Солнечный цикл , каждый 11 год? И на магнитные полюса Солнца влияет что то с нашей Галактики?

Добавлено (19.01.2014, 01:55)
---------------------------------------------
И еще подумалось. Про метеориты с других планет и астероиды пояса Койпера. Что то активно начало выкидывать их из своего логова. Вот бы увидеть на самом деле, куда "сдувает магнитный полюс Земли" smile2




Сообщение отредактировал alenka21 - Воскресенье, 19.01.2014, 01:40
ВселенДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:50 | Сообщение # 288
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

alenka21, Спрашиваете откуда информация, а оттуда с информационного поля Вселенной, с этого поля брал информацию Тесла и внедрял установки в промышленность. Можете верить или не верить, кто как хочет.
GRAFNEXUSДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:21 | Сообщение # 289
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

Всё только теории ! И вы сами в этом убеждаетесь ! Всё вокруг взаимодействует по нами выдуманным законам ,только определённое время и вдруг ,раз и ничего не понятно !
Земля то не круглая. С какой стороны отдаляется то ? Может меняется диаметр земли ,или скорость вращения,или что то это делает ?! Наши взгляды основаны на 90% на подложных фактах ! Над этим работают спецслужбы. Если давным давно люди были далеки от реальности ,то сейчас всё скрывается! 
Убеждаемся не раз,что наши знания профанация !!! Изучение и реальное применение знаний под контролем,а это тупик ! 
Высший разум не основывается на законах вселенной  !!! Он ,или Они сами и есть основатели законов ! Мы просто иногда научились применять для нас полезное действие того ,или иного закона !
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:01 | Сообщение # 290
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата GRAFNEXUS ()
Наши взгляды основаны на 90% на подложных фактах ! Над этим работают спецслужбы.

       "Люди в чёрном"_ это, между прочим, фантастика, не берите близко к сердцу.
viklehtiДата: Вторник, 21.01.2014, 10:14 | Сообщение # 291
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Получается, что наша Галактика расширяется.

Разговоры о расширении галактик и - вообще о галактиках исходят из незнания структуры космоса, которую подобно пещерным людям разделяют на тёмную энергию и тёмную материю.

То, что воспринимают расширением галактик - это изменение частотного или энергиозного содержания космоса - частотное "остывание".
GRAFNEXUSДата: Вторник, 21.01.2014, 23:32 | Сообщение # 292
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

Значит никто !
viklehtiДата: Среда, 22.01.2014, 19:19 | Сообщение # 293
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата GRAFNEXUS ()
Значит никто !

И никогда?
alenka21Дата: Четверг, 23.01.2014, 00:38 | Сообщение # 294
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
viklehti
Цитата
То, что воспринимают расширением галактик - это изменение частотного или энергиозного содержания космоса - частотное "остывание".

Но ведь очевидные факты Вы не можете отрицать?
GRAFNEXUS,
Цитата
Земля то не круглая. С какой стороны отдаляется то ? Может меняется диаметр земли ,или скорость вращения,или что то это делает ?! Наши взгляды основаны на 90% на подложных фактах !

Позвольте спросить, какой факт Вы считаете подложным? То что Земля не круглая, и орбиты вытянутые - знают уже почти все. В Вашем случае о спецслужбах и темной стороне луны беспокоилась бы больше. Ни один спутник не не повернут к планете такой "стороной". И ни какой больше smile




Сообщение отредактировал alenka21 - Четверг, 23.01.2014, 00:39
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 23.01.2014, 06:16 | Сообщение # 295
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Но ведь очевидные факты Вы не можете отрицать?
    Запросто biggrin
Super_fan[78RUS]Дата: Четверг, 23.01.2014, 07:19 | Сообщение # 296
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Но ведь очевидные факты Вы не можете отрицать?    Запросто
Ох, пожалуй впишусь) Из больнички выписали - можно и подискутировать на больняке)))


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©


Сообщение отредактировал Super_fan[78RUS] - Четверг, 23.01.2014, 07:24
ScitosДата: Четверг, 23.01.2014, 08:33 | Сообщение # 297
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

По сути, все это программа вселенского взрыва!
viklehtiДата: Четверг, 23.01.2014, 11:19 | Сообщение # 298
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Но ведь очевидные факты Вы не можете отрицать?

Уважаемая, Вы очевидные факты попятного движения планет считаете изменением направления их орбитального вращения?

Скорее всего - нет.

Так почему Вы факты видимого расширения считаете действительным расширением? Это такой же абсурд. Почему абсурд? Расширение в чём? - Вы разве не знаете о единстве пространства-времени?

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Но ведь очевидные факты Вы не можете отрицать? Запросто

В том-то и дело, что речь не об отрицании или приятии фактов, а об их интерпретации.

Вы интерпретацию вашего явно ошибочного воззрения астрономических фактов называете самими фактами. А это потому, что вы не ищите причину фактов, как следствие причин, а без всякого различения просто констатируете факты, обозначая явление так, как вы его наблюдаете, а не так, как оно есть на самом деле. А это не наука, а регистрация.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 23.01.2014, 16:34
GRAFNEXUSДата: Четверг, 23.01.2014, 19:09 | Сообщение # 299
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

Земля вокруг Солнца крутится КАК ? Всё на кем то выдвинутых гипотезах и кем то принятых аксиомах !!! Доказательство тех или иных фактов-это многолетнее наблюдение с центра системы за планетами и звёздами ! Двигаясь в автомобиле по магистрали ,нельзя оценить её кривизну ! Всё относительно ! Ложных фактов предостаточно! Человечество опирается на законы выдуманные людьми ,которые верили в ведьм и колдунов !
viklehtiДата: Четверг, 23.01.2014, 20:40 | Сообщение # 300
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата GRAFNEXUS ()
Земля вокруг Солнца крутится КАК ? Всё на кем то выдвинутых гипотезах и кем то принятых аксиомах !!!

Это Жигули под самосвалом крутятся, а Земля и Солнце совершают взаимной вращение вокруг друг друга - на основе различения астрономических наблюдений, а не гипотез и аксиом.
Форум » Вселенная » Солнечная система » Наша солнечная система имеет искусственное происхождение? (Имеет ли такая версия право на существование?)
Поиск: