Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 01:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Были люди на Луне ?!
Алекс8602Дата: Понедельник, 10.08.2015, 17:36 | Сообщение # 1481
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
научно-технических, экономический, военный потенциал. Они предлагают лучшую зарплату и возможности специалистам, забирают к себе диссидентов (т.е творческую и научную элиту).
Вы шутник. Все перечисленные вами потенциалы корнями своими впились в тела стран, в которых развязаны войны, революции и прочие радости диссидентов, и питаются их кровью. Потому диссиденты там, вместе с людьми из отряда 731* бок о бок. Комедия с Луной это что-то, что мы тут с вами не разберём. Политика это последнее прибежище мошенников и негодяев. И как мы имеем возможность в этом убедиться, мошенникам, согласно их природы, совершенно наплевать на мировую общественность, с нами вместе взятыми. А сомнения есть, и очень большие. Когда вам фокусник из воздуха достаёт голубя, вы ведь не принимаете это всерьёз? Вы знаете, что это технология. Слышал такую историю. Будто в Ялте, где собрались лидеры трёх стран, Сталин предложил им поделить Луну. Рузвельт, говорят, по-началу подумал, что переводчик не так перевёл. Но... Сказка, но не случайная сказка...

* "...выдержка из шифротелеграммы, отправленной разведкой США из Токио в Вашингтон: "Ценность японских данных по бактериологическому оружию настолько высока, что намного превосходит пользу преследования Сиро Исии за военные преступления". http://madjapan.ru/uzhasi/95-otryassmerdi

Добавлено (10.08.2015, 17:36)
---------------------------------------------
Цитата shtonadobno ()
Более умные, но честные (конструктора КА, например) запросто опровергают их, продолжая дальше работать на покорение космоса, а не зарабатывать себе славу на сенсациях!
Вы хотите сказать, что эти "более умные" продолжают дело покорения лунных просторов? "Наша служба и опасна и трудна,И на первый взгляд, как будто не видна."
Они настоящие конспираторы.


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 10.08.2015, 17:38
shtonadobnoДата: Понедельник, 10.08.2015, 17:46 | Сообщение # 1482
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
своими впились в тела стран, в которых развязаны войны, революции и прочие радости диссидентов, и питаются их кровью. Потому диссиденты там. Не обязательно за таланты.
Ещё раз повторю. Я не оправдываю США! Но и не доверять им в лунной программе нет смысла!
Вы говорите про некий спектакль, ложь мирового формата. Но вот про поддержку ИГИЛ говорят все, в том числе и в США, про последствия войны в Ливии ,Ираке, Афганистане, Югославии, Вьетнаме очень жестко высказывались. А о Луне нет! СССР признал. Про военные преступления говорят, требуют созвать требуналы. Да даже те же санкции в Европе отменить хотят. Оппозиция называет Меркель нецензурными словами из-за преданности США, но про Луну они молчат, и любой политик может использовать правду об "афере США" в своих целях, но никто этого не сделал! Я писал уже об этом на этом форуме!

Цитата саша8602 ()
Политика это последнее прибежище мошенников и негодяев. И как мы имеем возможность в этом убедиться, мошенникам, согласно их природы, совершенно наплевать на мировую общественность, с нами вместе взятыми. А сомнения есть, и очень большие.
Капица говорил, что видит тысячи молодых людей, которые стоят у посольства США и получают визу. Они либо идут получать образование там (США является лидером по научным открытиям), либо они уже едут устраиваться на работу в крупные корпорации, NASA, Boeing и пр!
Это я к тому, что у них было все необходимое для лунной программы. А вот Брежнев был более холоден к космосу!
Я в этом деле космополит, ибо на дальнейшее космические достижение будет работать далеко не одна держава.
А ещё я вижу Вояджеры, Новые Горизонты, Кьюриосити, Хаббл, Спирит, Опортьюнити и пр. Где российские аналогичные миссии? Ну или советские?
Цитата саша8602 ()
Когда вам фокусник из воздуха достаёт голубя, вы ведь не принимаете это всерьёз?
А если вам ребенок скажет про волшебство, вы тоже ведь всерьез верить не будете? а именно так выглядят конспирологи-журналисты. Якобы волшебным образом американцы столько знали о Луне, использовали невиданные на конец 60-х спецэффекты...
Я спрашивал вас, но вы видимо это был набор слов (судя по вашим ответам). Почему в ряде конспиролгов одни публицисты и режисеры? Только один инженер и один доктор физико-математических наук! ГДЕ конструкторы КА (которые все придерживаются официальной точки зрения), где те, кто работал с этим всю жизнь? Почему одни публицисты и журналисты? Где геологи (иностранные геологи), которые исследовали грунт ещё задолго до Луна-16? Где те же китайцы с Юйту, где СССР с проигрышем в Холодной войне? Где политики ,которые хотят заработать славу на сенсациях? Почему одни журналисты, режисеры и публицисты? В этом контексте сообщение Чертока выглядит очень актуально! Просто хотят заработать и прославиться на сенсациях!

Добавлено (10.08.2015, 17:46)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Вы хотите сказать, что эти "более умные" продолжают дело покорения лунных просторов? "Наша служба и опасна и трудна,И на первый взгляд, как будто не видна." Они настоящие конспираторы.
В другой теме я писал про это. Уже готов Юйту-2 (Чаньэ-4) с отправкой грунта на землю, индийская миссия, и несколько (!) Луна-Грунт. Это только до 2020. После лунную базу будет создавать ППТС "Русь" с 2024 года, но проблема с этим типом кораблей ещё не решена. Как и с убежищем для радиации. А почему не летали после Аполлонов я писал и не раз. И почему запугать из-за аферы СССР не получится, тоже писал.


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Понедельник, 10.08.2015, 17:51
ЙовбакДата: Понедельник, 10.08.2015, 18:00 | Сообщение # 1483
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -15
Статус: Offline

Отредактировал tiger888.

Йовбак

Вам предупреждение. В следующий раз бан.
Алекс8602Дата: Вторник, 11.08.2015, 03:31 | Сообщение # 1484
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Капица говорил, что видит тысячи молодых людей, которые стоят у посольства США и получают визу. Они либо идут получать образование там (США является лидером по научным открытиям), либо они уже едут устраиваться на работу в крупные корпорации, NASA, Boeing и пр!
Прям тысячи. И каких, какой страны или стран? Их дипломы приемлемы в так называемом "всём мире". У наших проблемы. Бюрократия. Наша наука не хуже. А едут многие за длинным долларом. Кровавым. Благополучие колониальных (они не стали бывшими, скрытый колониализм) стран зависит от количества пролитой крови. Нет и года в котором бы США, с участие партнёров "всего мира" и без них, не развязывали бы военный конфликт, агрессию итд. Луна нонче не актуальна, и чем меньше политик о ней говорит, тем более реальными эти полёты кажутся. И друг-друга стараются не трогать, на мозоли не наступать. Политика! А вы описываете мыльные фантастические достижения завтра, в качестве замены мыльным фантастическим достиженям вчера.

Добавлено (11.08.2015, 03:31)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
Да вот только большинство ученых считают полеты подлинными. Угу.
Цитата саша8602 ()
А что им ещё делать. Свой кошелёк ближе к телу.

Цитата shtonadobno ()
Я спрашивал вас, но вы видимо это был набор слов (судя по вашим ответам).
 
Цитата shtonadobno ()
Почему в ряде конспиролгов одни публицисты и режисеры?
Будет словоблудить-то. Говорил я вам: Своя рубаха ближе к телу. Учёные лица крайне заинтересованные. Сами склонные к фальсификациям. Картинки получены с автоматических лунных станций. Дальше дело техники. Такое впечатление, что вы тоже лицо крайне заинтересованное.  

Цитата shtonadobno ()
как прыгали космонавты, где тень от веревок? и сами веревки. Полностью их скрыть нереально. В скафандре подпрыгнуть на Земле почти нереально. И тем более так высоко. Заретушировать её не могли. Конец 60-ых как никак.
Вы серьёзно думаете, что кино будут снимать не в бутафорском, а в настоящем скафандре?
shtonadobnoДата: Вторник, 11.08.2015, 14:26 | Сообщение # 1485
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Говорил я вам: Своя рубаха ближе к телу. Учёные лица крайне заинтересованные. Сами склонные к фальсификациям.
И чем же они заинтересованы? Деньгами? В СССР? Да, конечно! Может быть им предложили несколько сот долларов в в месяц за молчание (и даже в СССР biggrin  )?  С сертификатом "Я служу ZOG"?)) И все как один молчат? Только кинорежиссеры говорят, ибо те, кто знал столько о Луне о них забыли? Вы ещё говорили, что якобы на Луну более никто не летел. Пилотируемые миссии да, а вот Луноход-1 отправился в 1970 году! Несостыковочка у конспирологов выходит)) 
  
Цитата саша8602 ()
и чем меньше политик о ней говорит, тем более реальными эти полёты кажутся. И друг-друга стараются не трогать, на мозоли не наступать. Политика! А вы описываете мыльные фантастические достижения завтра, в качестве замены мыльным фантастическим достиженям вчера.
Не совпадают ваши слова с тем, что я написал выше. Во времена Холодной войны наступали друг другу на пятки и сыпали соль на рану. 
Вы думаете, в МИД РФ, например, один человек работает? Там тысячи людей, многие из которых являются специалистами в области истории ХХ века. Раз так, то о лживости должны были быть специальные доклады и в СССР и в США, и соответствующие люди знают про них, и ваши слова о "про неё все забыли" не имеют под собой основы. 
Тем более данные с Луноходов есть:


Цитата саша8602 ()
Такое впечатление, что вы тоже лицо крайне заинтересованное.
  Ну, ну, ну товарищ biggrin Может это вы хотите продать новый тираж разоблачительных книжек)) 
Вы опять не ответили:
Цитата shtonadobno ()
Вы говорите про некий спектакль, ложь мирового формата. Но вот про поддержку ИГИЛ говорят все, в том числе и в США, про последствия войны в Ливии ,Ираке, Афганистане, Югославии, Вьетнаме очень жестко высказывались. А о Луне нет! СССР признал. Про военные преступления говорят, требуют созвать требуналы. Да даже те же санкции в Европе отменить хотят. Оппозиция называет Меркель нецензурными словами из-за преданности США, но про Луну они молчат, и любой политик может использовать правду об "афере США" в своих целях, но никто этого не сделал! Я писал уже об этом на этом форуме!
Война во Вьетнаме тоже давно была. Про колонизацию Америки уже молчу. Но про это все помнят. 
Цитата саша8602 ()
Вы серьёзно думаете, что кино будут снимать не в бутафорском, а в настоящем скафандре?
А вы думаете, что и бутафорский легкий. Но вот как сделать бутафорский прыгающий из-за низкой гравитации ровер вы не сказали. Если на веревках, то нужна система "обратной связи", т.е это дополнительные провода, которые сделают веревочку толще, и мгновенную реакцию при прикосновении колеса даже сейчас не так легко сделать.


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Вторник, 11.08.2015, 15:47 | Сообщение # 1486
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
как сделать бутафорский прыгающий из-за низкой гравитации ровер вы не сказали
А зачем? Вы не видели как на земле прыгают? Я пока разницы не усмотрел. У вас есть видео, где лунный ровер прыгает по земле? Для сравнения. Не лезьте в политику. Тёмное дело.

Цитата shtonadobno ()
Вы ещё говорили, что якобы на Луну более никто не летел.
Не помню. Я скорее не про автоматические станции сговорил. Про пилотируемые. Пытаетесь запутать след...
biggrin
Цитата shtonadobno ()
ваши слова о "про неё все забыли"
"забыли" понарошку. Мы же не будем думать, что там дураки? Они навроде шахматных игроков: -Вам шах милейший, -улыбаясь, как можно ярче и ослепительней, сообщают они своему "партнёру". -Сожалею, я беру вашу ладью, -ответный визит вежливости. Мы не видим, как плохие шахматисты, всей картины игры. Может первый игрок не спроста отдал фигуру?

smile


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 11.08.2015, 15:49
shtonadobnoДата: Вторник, 11.08.2015, 16:39 | Сообщение # 1487
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А зачем? Вы не видели как на земле прыгают? Я пока разницы не усмотрел. У вас есть видео, где лунный ровер прыгает по земле? Для сравнения. Не лезьте в политику. Тёмное дело.
Ну,  biggrin на Земле так прыгать не будут. Да ещё и чтоб колеса были неподвижны)) И чтоб "мокрая для четких следов" во все стороны в земной гравитации летела. И чтоб десятки минут поездок на ровере. Посмотрите тренировки астронавтов на ровере. Даже ничего похожего на прыжки нет. Я уже не говорю про такие высоты) Конечно, появляются те, кто скажет, что это радиоуправляемая машина и кукла, а оператор камеру трясет, но вот радиоупровляемая машика на Земле так тоже прыгать не будет на кочках, а тряской добиться высоты колес над поверхностью не удастся. И где они взяли полигон для десятков минут движения тоже не понятно (в поле это не снять, не те спецэффекты).
Так же непонятен вопрос о то, окуда американцы столько о Луне знают. Вон, Луноход-1 в ноябре 1970 полетел, ничего не сказали. Юйту слетал, тоже все похоже на данные Аполлонов! Может они действительно, эти самые... исключительные  :D
Такая же история с лунным грунтом. Я уже писал, что исследователи вне США получили грунт задолго до Луна-16 (очередная ложь конспирологов, что грунт никто в глаза не видел)! 
Цитата саша8602 ()
Пытаетесь запутать след...
Про пилотируемые миссии я уже писал.  До лунных баз особого смысла в них уже нет. Зато можно зонд в глубь Солнечной послать) Там много тоже всякого интересного, а бюджет НАСА не безграничен...
Цитата Саныч ()
Вот на это и было рассчитано.
Вы сами себе противоречите. Т.е сделать несколько афер можно, тогда зачем последние миссии отменять?
Цитата саша8602 ()
"забыли" понарошку. Мы же не будем думать, что там дураки? Они навроде шахматных игроков: -Вам шах милейший, -улыбаясь, как можно ярче и ослепительней, сообщают они своему "партнёру". -Сожалею, я беру вашу ладью, -ответный визит вежливости. Мы не видим, как плохие шахматисты, всей картины игры. Может первый игрок не спроста отдал фигуру?
Ну тогда Юрий Гагарин не первый, космоса не существует а Земля круглая. И не надо смеяться. За бугром и такое говрят. СССР признал аферу США потому, что сам был в космосе не первый (наши из-за ура-патриотизма эту версию даже не рассматривают). ВИЧ не существует (хотя вирус исследован тысячами микробиологов) А ещё есть движения, утверждающие, Земля плоская! И у них тоже есть очень интересные аргументы. Общество плоской Земли Во как!  wacko Кстати, сторонники теории придерживаются лунного заговора  biggrin


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Вторник, 11.08.2015, 16:44
Алекс8602Дата: Вторник, 11.08.2015, 18:27 | Сообщение # 1488
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Земля плоская!
Плоская. Это точно. Но не по теории дениолизма, где заговор глобален. В кратце: океан - причинный океан, три кита - три материальных качества, плоская земля - плоскость; то, что мы видим только с одной стороны. При ограничении четырьмя измерениями мы видим то, что видим. Каждый объект замкнут на себя, и нам не видна другая сторона плоскости, или центр, например, шара. Ещё есть вариант с океаном, черепахой, слонами и лепёшкой земли. А дениолизм глупость.
biggrin   
Цитата shtonadobno ()
До лунных баз особого смысла в них уже нет.
Это вы зря. В Антарктиде ничего не выращивают покушать. Вроде особого смысла в полярных станциях нет. Но они существуют. Чёт находят... Нежели на Луне не найдётся дел полезных для науки? 
Цитата shtonadobno ()
окуда американцы столько о Луне знают.
Откуда и все. От автоматических станций.
shtonadobnoДата: Вторник, 11.08.2015, 22:18 | Сообщение # 1489
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Откуда и все. От автоматических станций.
Если бы Аполлон-11 полетел после осени 1970 можно было бы так сказать. Но он полетел за год до этих миссий. Лунный грунт другим странам передавали до Луны-16.
О поведении лунной пыли они тоже знать не могли (да и как подделать её полеты в земной гравитации). Сервейеры и Луны, конечно, очень много данных прислали, но не на настолько.
Цитата саша8602 ()
Это вы зря. В Антарктиде ничего не выращивают покушать. Вроде особого смысла в полярных станциях нет. Но они существуют. Чёт находят... Нежели на Луне не найдётся дел полезных для науки?
 Ну, не надо сравнивать  biggrin . Луна это Луна. На полярные станции еду в сотни раз легче доставлять. А вот климат меняется. В этом году, по данным российских экспедиций, льда в Северном Ледовитом меньше, например. Или вот недавно озеро бурили в Антарктиде. А полеты на Луну сопровождались кучами неприятностей. О них всех, написано (хотя некоторые (т.е конспирологи) говорят, что летали слишком гладко). Аполлоны вещь дорогая. Мало того, бюджет NASA сократили. База же позволит провести исследование в радиусе десятков и больше километров, провести бурение (что не позволит возвращаемая миссия), установку в разных местах самого разного оборудования (с повторным использованием и переносом).
Многие полярные станции, кстати, законсервированы.
Цитата саша8602 ()
Плоская. Это точно. Но не по теории дениолизма, где заговор глобален....
biggrin

Добавлено (11.08.2015, 22:18)
---------------------------------------------
Кстати, почему СССР на Луну не полетел. А ведь NASA единственная, чьи зонды полетели за границу Солнечной (Вояджеры, и к ним Новые Горизонты скоро присоединится). Почему СССР не отправил такие миссии? Мог ведь?
Хотя был на сайте один. Типо Плутон и Харон снят в Голливуде. Причем человек даже не знает скорость Новых горизонтов.
Автоматическая межпланетная станция "Новые горизонты" сблизилась с Плутоном Комментарии 20 и 24. Хотя шоу по случаю удачи Новых горизонтов в NASA ещё то устроили  biggrin


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Вторник, 11.08.2015, 22:21
Алекс8602Дата: Среда, 12.08.2015, 07:09 | Сообщение # 1490
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Сервейеры и Луны, конечно, очень много данных прислали
smile
Цитата shtonadobno ()
Многие полярные станции, кстати, законсервированы.
Наши многие... А на американских рок-фестивали устраивают. О как! Денег у них завались. Они их рисуют сами и раздают всем желающим... biggrin
Цитата shtonadobno ()
Кстати, почему СССР на Луну не полетел.
Это интересно. Я не знаю. Если вы что-то знаете, скажите пожалуйста.
shtonadobnoДата: Среда, 12.08.2015, 15:51 | Сообщение # 1491
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Наши многие... А на американских рок-фестивали устраивают. О как! Денег у них завались. Они их рисуют сами и раздают всем желающим...
У нас церкви строят)) Условия суровые, местами очень трудно, а так силу придает.
Цитата саша8602 ()
Это интересно. Я не знаю. Если вы что-то знаете, скажите пожалуйста.
Ну стоит начать с того, что СССР вступил в гонку относительно поздно, через несколько лет. Кенеди предлагал, кстати, СССР вместе осваивать Луну. Но из-за возможности кражи технологий Хрущев дал отказ. После начинается работа над Советской лунной программой. "Догнать и перегнать"  biggrin В США тоже спешили, и совершили рискованный полет над Луной (без посадочного лунного модуля). ЭВМ на советских миссиях не было, полеты были автоматические. (Аполлон предполагал больше работу ручную. Да и во время захода над посадкой ЭВМ Аполлона начал выдавать ошибки о перегруженности с радара поверхности сразу после захвата радаром поверхности Луны. и направил модуль прямо на кратер и камни  smile . Астронавтам пришлось вмешаться). После смерти Королева работать начал Мишин. Его работа, кстати, крайне негативно оценивалась другими конструкторами, и была сопровождена неудачами. Н-1 не сделала ни одного удачного пуска. Над Сатурн-5 работал фон Браун. Про него я писал. И то, что работал он над ней долго, я тоже писал, дольше чем над Н-1. И что неудачи были, когда F-1 делали, тоже писал. После 4 неудачи в 1970 (после Аполлон-11 и 12) программа закрылась. 
Если в США отправить людей было делом чести, то в СССР велись споры о том, нужны ли там люди. Королев считал, что нужны. Другие - нет. Тем более лунная программа СССР была из 1 человека. В Аполлонах люди могли помочь друг другу и заменить. 
Если бы Королев был жив и завершил проект, то может мы бы тоже на Луне были. Правда вторыми, или третими. 

Внизу фото человек для сравнения. 
Цитата shtonadobno ()
Кстати, почему СССР на Луну не полетел. А ведь NASA единственная, чьи зонды полетели за границу Солнечной (Вояджеры, и к ним Новые Горизонты скоро присоединится). Почему СССР не отправил такие миссии? Мог ведь?
Я не спроста объединил эти факты. Почему?


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Среда, 12.08.2015, 17:46 | Сообщение # 1492
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Я не спроста объединил эти факты. Почему?
Да. Почему? smile
shtonadobnoДата: Среда, 12.08.2015, 18:35 | Сообщение # 1493
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Да. Почему?
biggrin Учитывая, что самые дальние программы космоса были "Марс" и "Венера" и активность запусков иссякла к 1970-75 году, добавляя проблемы с наукоемкими отраслями ( та же самая вычислительная техника)...
Можно видеть, что после головокружительного успеха СССР в начале гонки, он начал проигрывать NASA. Это и Викинги, и Галилео, и Вояджеры. Запуски Пионеров было в начале 1970 годов. Ни одного советского аппарата у Юпитера не пролетало! 
На Меркурий тоже только американцы зонды посылали! 
Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон исследованы NASA и ЕКА!
NASA является (не считая ЕКА и мелких проектов JAXA) единственным "поставщиком" АМС для исследования Солнечной дальше Венеры и Марса (а точнее, то уже - дальше Луны). 
Учитывая:
Цитата shtonadobno ()
После смерти Королева работать начал Мишин. Его работа, кстати, крайне негативно оценивалась другими конструкторами, и была сопровождена неудачами.
+Переоценками целей космических программ, проблемами в ряде наукоемких областей и значительным остыванием космической гонки, становится понятым, почему СССР не отправлял пилотируемые миссии на Луну.


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Среда, 12.08.2015, 20:38 | Сообщение # 1494
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Да, shtonadobno. Они действительно много сделали. И телескоп на орбите, штука что надо. "Переоценка целей..."? Тут дело сложнее. Гораздо сложнее.
shtonadobnoДата: Среда, 12.08.2015, 21:34 | Сообщение # 1495
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

саша8602, Если бы дело было только с переоценкой деятельности... Интерес к Луне в связи с созданием лунных баз повышается, не спроста же посылаются миссии именно туда, где планируется базы. 
База будет располагаться на Южном полюсе, где будет оптимальная освещенность. С него до стоянок Аполлонов очень далеко, и куча гор... Но это только США там собралась работать. Места создания других баз не уточнены. 
С 2020 года начнется поэтапное создание баз. Вначале на место посадок отправят автоматы. Потом (или сразу) начнется высадка (возвращаемая) на поверхность Луны с целью изучения места и отработки технологий. За ними создастся база. Т.е к концу 2030 года должны появиться первые базы.
Есть одна проблема. Стоимость. 100 млрд долларов, это только на создание. Из-за этого НАСА планирует совместную работу (про что я и говорил).
Время покажет...


Per aspera ad astra!
ВселенДата: Четверг, 13.08.2015, 13:53 | Сообщение # 1496
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Друзья планировать освоение Луны, это хорошо, а вот на самом деле освоить наверное на данном этапе будет не возможно, особенно невидимую сторону Луны, человеческое любопытство помешает, а в принципе, если намерения будут не совать нос кое-куда на поверхности Луны, то может и получится.
СанычДата: Четверг, 13.08.2015, 21:18 | Сообщение # 1497
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Сценарий фильмов про полёты на Луну
http://jhooty.2291.ru/
Цитата
Первый фильм из этой серии «Аполлон-11» был показан в июле 1969 года, т.е. через 2 с половиной после начала съемок (скорее всего, январь 1967 года). Из чего следует, что съемки последнего фильма серии «Аполлон-17», показанный в декабре 1972 года, велись в 1969-1970 годах, т.е., как раз в промежутке между фильмами «Космическая одиссея 2001» и «Заводной апельсин».


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 13.08.2015, 21:23
shtonadobnoДата: Четверг, 13.08.2015, 22:26 | Сообщение # 1498
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Саныч, Защищено: Глава 9. 1968 год?Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль: 
С вашей ссылки. ???
Неплохой способ заработать деньги на лунной афере и раскрутить сайт.  Да ещё и с громким популистским названием "пиндосов"  biggrin Пароль хоть скажите! 
Кстати, в идее космической эпидемии нет ничего сверхестественного и 4-х ножный модуль явно не потягивает на сверсекретную технологию, как это, видимо, хотел представить автор. Да и фактор некачественной еды предотвратить полностью не возможно. Вы так и не ответили:
 
Цитата
Грунт передают во многие страны, кроме стран ОВД, им предали позже. Нидерландским исследователям, например, в марте (!) 1970 года. А Луна-16 вернулась в 20-х числах сентября 1970! Т.е слизнуть ничего они не могли! И как они подделали его? Без химических следов? Да чтоб остались радиоактивные следы?
 
Цитата Саныч ()
Вот на это и было рассчитано. Доверчивые люди так и должны были подумать.
Несостыковочка. Т.е сделать 6 афер (5 удачных миссий + грунт, не считая Аполлон-13 и миссии до высадки!) можно, но почему бы не "доснять последние части"? 18, 19, 20?
саша8602, Если бы СССР отправил свои АМС дальше Марса или Венеры, то было бы все сложнее biggrin ... А так там только NASA в основном и работает!


Per aspera ad astra!
ГугонДата: Пятница, 14.08.2015, 01:01 | Сообщение # 1499
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Если бы СССР отправил свои АМС дальше Марса или Венеры, то было бы все сложнее
А причём тут полёт Аполлонов на Луну и советская космическая программа?
Цитата shtonadobno ()
А так там только NASA в основном и работает!
Справедливости ради запуская фотоаппараты. В последнее время практически все космические программы это коллективные усилия многих стран.
Цитата shtonadobno ()
Есть одна проблема. Стоимость. 100 млрд долларов, это только на создание.
Ну если ничего в миропорядке не изменится, то американцы денег нарисуют столько сколько надо, а вот в одиночку они всё равно вряд ли справятся.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
shtonadobnoДата: Пятница, 14.08.2015, 13:29 | Сообщение # 1500
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline


Цитата
А причём тут полёт Аполлонов на Луну и советская космическая программа?
 
Цитата
После смерти Королева работать начал Мишин. Его работа, кстати, крайне негативно оценивалась другими конструкторами, и была сопровождена неудачами. Н-1 не сделала ни одного удачного пуска.
 Если быть точным, то первоначально я написал это на причину того, почему СССР не летал на Луну
Мишин так же холодно относился к своей работе (по сообщениям своих коллег).
Модификация Н-1 планировалась использоваться и для запуска сверхтяжелого марсохода, но из-за провала программы РН она была отменена. 
Цитата shtonadobno ()
проблемами в ряде наукоемких областей и значительным остыванием космической гонки
Среди конспирологов есть утверждение, что пилотируемы полеты на Луну в то время были вовсе невозможны, а отсутствие пилотируемых полетов на Луну СССР доказывает это. В сообщении 1493 я написал почему СССР не просто проиграл в гонке, но и вообше туда не летел!

Цитата
Справедливости ради запуская фотоаппараты.
Естественно. Дальше Луны из-за радиации и истощения мышц и костей в невесомости вы ничего не запустите. Пока, например, не сократим время полета на Марс (или защиту от радиации, что маловероятно) про его колонизацию можно забыть!


Per aspera ad astra!
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Поиск: