Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 06:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях. (Рассмотрение необъяснённых явлений в солнечной системе.)
О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях.
viklehtiДата: Понедельник, 26.01.2015, 08:05 | Сообщение # 1761
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Вот не надо про "владение вопросом". Спутники, стабилизируемые вращением, не имеют поворотных батарей, они почти полностью покрыты ими. А вот сохраняющие стабилизацию (с помощью гиродинов, гравистабилизации или на худой конец движками) уже имеют солнечноориентируемые батареи

Вы владеете техническим вопросом, но находясь в плену существующей астрофизической теории, не признаёте того, что "сохранение спутниками стабилизации"  это их стабилизация  дополнительным поворотом их оси (с помощью, например, гиродинов).  Именно факт поворота оси вращения спутников при их основном вращении - при вращении их вокруг Земли (как сохранение постоянной ориентации оси не относительно пространства или звёзд, а относительно центра вращения - центра Земли) и требует дополнительного компенсирующего вращения.

По этой причине на таких спутниках и солнечные батареи должны иметь принудительную их ориентацию на Солнце, как компенсацию смещения оси спутников при вращении вокруг Земли. Стабилизация же вращением - это никак не стабилизация оси спутников их вращением вокруг Земли (что и вызывает смещение их оси), а стабилизация их солнечных батарей относительно Солнца за счёт вращения спутников вокруг их оси при вращении вокруг Земли (за счёт того, что солнечные батареи покрывают большую часть поверхности спутников).

Ось же Земли, естественно, не совершает некоего  годового прецессионного вращения, компенсирующего смещение её оси относительно звёзд, причём - направленного против направления суточного вращения Земли. Потому гироскопичное положение земной оси обеспечивается лунно-земным взаимно-центрическим вращением, а параллельность земной оси самой себе или её параллельность относительно звёзд (что обеспечивает смену времён года) -  уже внешним солнечно-земным взаимно-центрическим вращением.


Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 26.01.2015, 08:11
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 26.01.2015, 18:56 | Сообщение # 1762
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

2На Ваше сообщение 1761             Ваш текст -\ ...гироскопичное положение Земной оси обеспечивается лунно - земным взаимно - центрическим вращением , а паралельность земной оси самой себе или ее
паралельность относительно звезд \ Не понятно каких \ - (что обеспечивает смену  времен года .-уже
внешним солнечно - земным взаимо - центрическим вращением \ .Очень сложное и непонятное словоблудие .  Наша Галактика представляет собой законченную структуру - без начала , без конца и без границ ,во внутреннем контуре которой , находится много миллиардное количество разнообразных тел .
Все Галактики , во Вселенной , имеют свои ФПП ( фиксированные постоянные параметры , без которых существование Галактик и Вселенной - не возможны . Ниже привожу перечень ФПП (таким ,каким он мне
видется ) . 1- е Орбита и ее географические координаты -- \для Галактик - в просторах Вселенной , для тел -в просторах Галактики\   2 - е  Скорость обращения вокруг центра , для Галактики вопрос открыт .
3 - е  Время обращения вокруг центра , для Галактики вопрос открыт .   4 - е   Наклон оси орбит .
5 - е   Скорость вращения вокруг собственной оси .     6 - е  Время вращения вокруг собственной оси .
7 - е   Расстояние от тела до центра . Для Галактики вопрос открыт .      8 - е   Расстояние между телами --
9 - е   Расстояние между Галактиками .    10 - е   Расстояние между телом и спутниками ,до каждого
отдельно .    11 - е   Расстояние между спутниками .       12 - е   Время обращения спутника вокруг тела , для каждого отдельно .    13 - е   Орбиты спутников - каждого в отдельности , их географические координаты , по отношению к данному телу .     14 - е   Географические координаты места нахождения --
тел - в просторах Галактки , относительно ее центра , спутников - по отношению к данному телу .,
Галактик - относительно центра Вселенной -- вопрос открыт .     15 - е   Наклон оси вращения орбиты , у тел , у спутников , у Галактик - каждого в отдельности .    16- е   Время вращения спутников вокруг данного тела , отдельно для каждого .      17 - е   Скорость вращения спутников , отдельно для каждого , вокруг данного тела .

Добавлено (26.01.2015, 18:56)
---------------------------------------------
18 - е    Температура нагрева звезд , их географические координаты орбит и место нахождения ,в просторах Галактики .      19 - е     Мощность гравитационного поля Галактики .
20 - е   Мощность гравитационного поля Вселенной .      21 - е    Дозы отбора части мощности у группы звезд - доноров .Количество звезд в группе --их характеристика , каждой , ихгеографичные координаты , для каждой \ определяет мощность гравитационного поля Вселенной \ .
22 - е    Сроки возврата отобранной энергии , каждой звезде .     23 - е     Количество возвращаемой энергии мощностью гравитационного поля Вселенной , для каждой звезды .
Отсюда и 11 - ти летний цикл вспышек энергии на Солнце .  Галактика получила свою индивидуальную мощность , в точке взаимодействия ее центра с данной точкой гравитационного поля Вселенной , которая
и передала ей эту мощность . Теперь  - центр Галактики , в зависимости от массы каждого тела ,распределяет ее каждому телу , а вместе с ней и все положенные ФПП . , нарушение хоть одного из требований ФПП , ведет к дестабилизации Галактики , а следовательно и Вселенной . Гравитационное поле
Галактики вращается  вместе с Вселенной , по запрограммированной  конфигурации орбиты , с постоянной скоростью и временем ,это же относится ко всем телам , находящимися внутри галактики .Гравитационное
поле центра  вращается вокруг  центра Вселенной , скрытого от Земли  Млечным путем .Отсюда -для
выполнения требования стабильности и сбалансированности \\\\\\\вселенной и Галактик в ней -- все ФПП запрограммированы . Нарушение ФПП ведет к сооружению вокруг нарушителя ЧД и его уничтожения , с заменой новыми телами .При этом не должно быть нарушена  сбалансированность Галактики , а значит и Вселенной .Таким образом все вращения Солнца , Земли и других планет Солнечной системы ,подчинены
запрограммированной программе эволюционного развития  Вселенной .  .

viklehtiДата: Понедельник, 26.01.2015, 20:32 | Сообщение # 1763
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Не понятно каких \ - (что обеспечивает смену  времен года .-уже внешним солнечно - земным взаимо - центрическим вращением \ .Очень сложное и непонятное словоблудие .

Уважаемый, причём здесь Ваши галактики и вопрос постоянства положения осей планет солнечно-земной системы относительно звёзд (относительно удалённых и относительно неподвижных звёзд, как ориентира в астрономических наблюдениях)?

Это вопрос конкретный, поскольку параллельность земной оси самой себе или её постоянное положение относительно звёзд обеспечивает смену времён года, кроме того этот факт доказывает взаимно-центрическое планетное вращение, а не гелиоцентризм официальной астрономической теории.

Причём здесь словоблудие, если разбирается конкретный вопрос и очень подробно. Моё изложение, конечно, - это не язык Пушкина, но в сравнении с Вашим изложением, которое называется"чёрт ногу сломит" - выгодно отличается.

И повторяем, рассмотрение структуры пространства с помощью понятия галактик (не существующих в действительности) не серьёзно.

Вам же уже отвечали, что в нашей системе хватает неясных вопросов, поскольку даже схема планетного вращения гелиоцентризма не соответствует действительности.


Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 26.01.2015, 21:31
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 27.01.2015, 12:01 | Сообщение # 1764
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 1763 .Господин академик, не часто ли Вы меняете свой псевдоним ? Стиль остается
Ваш текст -- (1) - \...при чем эдесь Ваши Галактики...\ .
Ваш текст --(2) - \...параллельность земной оси самой себе ...\ .
Ваш текст - (3) ---\...с Вашим изложением , которое называется -,, черт ногу сломит \ .
Ваш текст - (4) -\...расмотрение структуры пространства с помощью понятия ГАЛАКТИК ( не существует в действительности ) не серьезно...\  ПРОШУ СЧИТАТЬ ЭТО РАСМОТРЕНИЕ , С ПОМОЩЬЮ ГАЛАКТИК -- МОИМ ОТКРЫТИЕМ .   Ответ на Ваши выпады начну с ( 4 ) и здесь же , часть (1) .
Очень жаль , что ученые мужи на протяжении 400 лет , с момента , когда Галилей , в 1609 году , начал наблюдать небо , с помощью только что изобретенного телескопа .\ Хокинг ,Вселенная Стивена Хокинга . Три книги о пространстве и времени . стр.18 \ ,не удосужились изучить вопрос -- А что из себя представляет Галактика ?,и дать научное определение этому . И ТОЛЬКО Я СОКОЛОВСКИЙ АЛЕКСАНДР АБРАМОВИЧ -- простой инженер , простой пользователь интернета  СДЕЛАЛ ЭТО и ЭТО МОЕ
ОТКРЫТИЕ .Я представил развернутое понятие , что из себя представляет Галактика , ее устройство и ее взаимодействие с телами внутри Галактики , и ее взаимодействие с гравитационным полем Вселенной .
Если бы , с появлением у ученых телескопа , они бы начали изучать Галактику , то сегодня бы не было Халтурных теорий о Большом Взрыве , о расширяющейся ( сужающейся ) Вселенной и прочего околонаучного бреда .Мое представление о Галактике --\ см.вселенная ,Солнечная Система планет .Наша
Солнечная Система имеет искусственное происхождение , стр. 8 ,сообщение 141 \ и \космос ,вселенная ,стр.189 , сообщение 3772 \ .Отзывы на мое открытие -- смотри --( Солнечная система...стр 10
сообщение 186 от АНТИЭКСТРЕМИСТА ) . Космос , вселенная стр.194 сообщения 3896 и 3987 .Сообщения от МАЛАГА .Раздел - новая гипотеза образования Вселенных стр.4 сообщения 76 , 79 , 80 от
АЛЕКСАНДР0093 .

Добавлено (27.01.2015, 12:01)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ - на1763
Тогда бы уже давно были бы рассмотрены и изучены структуры пространства , с помощью знаний о устройстве Галактики и ее взаимодействии с Вселенной .    И это было бы очень нужно и очень серьезно
Тогда бы отпала необходимость доказательства того , что ось Земли должна быть параллельна самой себе - ( масло маслянное ) , или ее постоянное положение относительно  звезд -- чушь несусветная .Земля
находится в сбалансированной Солнечной Системе планет , которая имеет свои географичные координаты орбит и географические координаты своего места нахождения в Галактике и абсолютно не зависит от каких -то звезд . Это (2) .К (3) - язык изложения .По моему я четко , по пунктам , изложил суть стоения
Галактики , ее фиксированные постоянные величины , ее взаимоотношения с  телами внутри Галактики и с Вселенной . В отличии от представленного Вами  , Ваших умозаключений , которого не разобрать с какой целью он написан . И (1) - Ваш вопрос -\...причем здесь Ваши Галактики и вопрос о постоянстве положения осей планет ...\БРАВО АКАДЕМИКУ .Вам , всеже с большими потугами ,удалось отделить мух от котлет .
Вот если бы Галактики были бы не только моими но и Вашими тоже , тогда бы Вы четко знали , что планет
без Галактик не бывает и имели ввиду то , что выше изложено .,тогда бы очень много ,,около научной
шелухи ,, было бы выброшено . ЧЕСТЬ ИМЕЮ .


Сообщение отредактировал Александр_Абрамович - Вторник, 27.01.2015, 12:06
viklehtiДата: Вторник, 27.01.2015, 20:27 | Сообщение # 1765
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Если бы , с появлением у ученых телескопа , они бы начали изучать Галактику , то
Изучение только с помощью телескопа невозможно, поскольку наблюдаемое очень часто не соответствует действительному.

Различение вращения Марса во взаимно-центрической планетной системе ясно показывает, что наблюдаемые так называемые галактики - это звёздно-планетные вращения, подобные солнечно-земному вращению.

В свете этого изучение галактик и,тем более, некое открытие, связанное с галактиками - уже звучит не серьёзно.

Цитата Александр_Абрамович ()
Тогда бы отпала необходимость доказательства того , что ось Земли должна быть параллельна самой себе - ( масло маслянное ) , или ее постоянное положение относительно  звезд -- чушь несусветная .Земля

Повторяем: принцип постоянства осей вращения планет и Солнца относительно звёзд - это основной принцип астрономии, поскольку этот принцип обеспечивает и жизнь Земле сменой времён года. Не знание и не восприятие этого показывает ваш астрономический уровень.

И речь идёт не о доказательстве данного факта, что и не требует доказательства, поскольку признано и официальной теорией, а - различении причины этого факта, как о доказательстве взаимно-центрического планетного вращения.

И пишите сообщения, пожалуйста, по теме, а не Ваше то, что Вы сами назвали словоблудием.


Сообщение отредактировал viklehti - Вторник, 27.01.2015, 20:29
ВселенДата: Вторник, 27.01.2015, 20:36 | Сообщение # 1766
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

viklehti, я с вами полностью согласен, четко,  внятно и понятно, а то Александр_Абрамович, влез в философию познания Вселенной, и хочет доказать как физический процесс.
viklehtiДата: Вторник, 27.01.2015, 20:52 | Сообщение # 1767
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Может, галактики к нему в гости приходят?
Александр_АбрамовичДата: Среда, 28.01.2015, 17:12 | Сообщение # 1768
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 1726          Очень жаль , что в моем сообщении Вы не усмотрели четкости , внятности и понятности , а Я не усмотрел в  Вашем сообщении , желания подумать над тем , что Вы прочли .И еще я усмотрел Ваше подобострастие .

Добавлено (28.01.2015, 17:12)
---------------------------------------------
Поэтому все новое вызывает у вас На сообщение 1765
Ваш текст -\ Изучение только с помощью телескопа - невозможна...\ , но Галилею было долее удобно наблюдать в стационарный телескоп , новой разработки ,ночное небо . А за 400 лет Астрономия шагнула далеко вперед и вместо изучения Галактики ученые мужи потратили 100 лет на высасывание около
научных статей и диссертаций на ХАЛТУРНЫЕ  теории о БВ и о каком - то расширении Вселенной .
К  сожалению эта ( молоко доильная ферма ) еще долго будет существовать .Вы боитесь  потревожить,
уже устоявшееся положение , боитесь нового , боитесь кого - то  огорчить и т.д.Поэтому все новое Вы воспринимаете как нечто не серьезное ,с большой долей недоверия и не серьезности . Я в своем сообщении показал зависимость гравитационных полей тел в Галактике ,Галактик от Вселенной и их ФПП .
У Вас  , почему - то  наклон оси отдельно ,а Галактика  - отдельно .А оказывается все в теме . Вы не
можете смириться с тем , что простой инженер смог додуматься до  УСТРОЙСТВА ГАЛАКТИКИ и обосновать  это , Смог додуматься до стационарной  и сбалансированной Галактики и Вселенной . ДА
смог . Простите за прямоту , но у Вас уже ничего нового не будет
На сообщение 1767---отвкчу советом . Прошу Вас строго не судить мой стихотворный слог, а вот о чем
прошу покорно !!--Сравнить , все Вам Известное ,УСЕРДНО ОБОБЩИТЬ , ПО - СВОЕМУ переварить и
мнение СВОЕ иметь , на все вопросы, что я осветил . А я старался , в меру  знаний , фактов , сил .

ВселенДата: Среда, 28.01.2015, 17:30 | Сообщение # 1769
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Александр_Абрамович, нам тоже не нравится теория БВ, и многое другое, мы б рады разгромить устоявшееся положение, но доказательств не хватает, поэтому лично я, что могу доказать, то и публикую. А предположение относительно Вселенной уже делал, что Вселенная всегда существовала и будет существовать, и она Вселенная не образовывалась от большого взрыва, а БВ происходят и сейчас, все конечно относительно, что назвать БВ, но то что трактует наука о БВ, тоже не согласен. Предположений много, но доказать на сегодняшний день невозможно, поэтому я не хочу рассматривать гипотезы, которые рассматриваются чисто филосовски. Рекомендую вам тоже пересмотреть, свое мировозрение, тут гипотезы с доказательствами и то не рассматриваются, вот такое мое вам пожелание.
Александр_АбрамовичДата: Четверг, 29.01.2015, 10:01 | Сообщение # 1770
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 1769 от ВСЕЛЕНА         Мне Ваши рекомендации не нравятся . Я прав , а значит мою точку зрения надо мне
отстаивать , хотя я инженер , а не ученый ,и я обыкновенный пользователь интернета .Академику не вдомек - как такое могло прийти в голову инженеру , а не профессиональному кандидату ,доктору ,академику.Любительский уровень в верхах не  читается и не рецензируется , к большому ожалению .Очень много ценных мыслей приводится в Интернете - любителями .Зато ученая мысль (кипит) .Даже из вакуума выжимают конденсат .ВО КАК !!!Уважаемый ВСЕЛЕН разрешите и мне что -то  порекомендовать и Вам , в виде совета -- Прошу Вас строго не судить , мой стихотворный  слог,
а вот о чем ПРОШУ ПОКОРНО -- СПОКОЙНО ВДУМАТЬСЯ -- СРАВНИТЬ ,все Вам известное , УСЕРДНО ОБОБЩИТЬ ,
ПО - СВОЕМУ переварить , и МНЕНИЕ СВОЕ ИМЕТЬ ,на все вопросы , что я осветил . А я старался , в меру знаний , фактов , сил .
ВселенДата: Четверг, 29.01.2015, 13:22 | Сообщение # 1771
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Александр_Абрамович, я бы с удовольствием вникал, но я занимаюсь другим направлением и распыляться на все, тогда ничего не сделаешь, в ответ я также посоветол прочитать все посты по гравитационной постоянной, в раделе "Космос".
пабиДата: Четверг, 29.01.2015, 14:01 | Сообщение # 1772
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

И все споры бы прекратились ,если бы пришли к одному мнению:Причины вращения Земли вокруг своей оси и какие силы это вызывают.А пока будут споры, потому неизвестно как вообще всё образовалось. Хоть кто как не говори: хоть Вселенная была всегда , а как это всегда ,как камень лежащий при дороге, говоря :да он здесь был всегда. Но кто его определил на это место.Хоть Большой Взрыв , непонятно из какой такой вдруг сингулярности,даже если бы была эта сингулярность, то кто то её определил, как тот камень у дороги.И как вообще утверждать, что сразу родилось пространство и время . Это же абсурдный абсурд. В НИЧТО вдруг родилось всё. И пока это не узнается , ничто не будет досконально верным , а только предполагаемым,как частные случаи.Я одно скажу: Одному Богу известно.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Четверг, 29.01.2015, 14:31 | Сообщение # 1773
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

паби, Вселенная всегда существовала и будет существовать, а вот физические процессы происходящие во Вселенной изменяют ситуации, чисто филосовски можно выразить мысль таким образом идет превращения энергии в материю и наоборот из материи в энергию по физическим законам, энергию никто не создавал она всегда была и будет вместе с Вселенной, а вот материя не вечна, то она образуется из энергии, то распадается на энергию, и этот процесс вечен, а господе Боге я так думаю, что это состояние энергетическое, значит вечное, и ему Богу подвластны все знания физических законов, вот так вот кратенько мои думы об этом.
пабиДата: Четверг, 29.01.2015, 14:57 | Сообщение # 1774
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
а господе Боге я так думаю, что это состояние энергетическое, значит вечное, и ему Богу подвластны все знания физических законов, вот так вот кратенько мои думы об этом.
Ну так значит , дорогой Вселен, всё таки Энергия ,Бог!А уж потом материя    smile  и следовательно Вселенная и не одна по моему представлению .А целое Мироздание.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Четверг, 29.01.2015, 15:02 | Сообщение # 1775
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Да конечно.
viklehtiДата: Четверг, 29.01.2015, 21:16 | Сообщение # 1776
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата паби ()
Ну так значит , дорогой Вселен, всё таки Энергия ,Бог!А уж потом материя     и следовательно Вселенная и не одна по моему представлению .А целое Мироздание.


Нельзя разделять материю и энергию. Весь мир (видимый и невидимый) материален. Это видно хотя бы по крупномасштабной фотографии вселенной, где и наша материя (нашего окружного пространства) и тёмная энергия и тёмная материя - это единое целое. Да и единое пространство-время - это неоспоримая аксиома ещё со времён Ньютона.
IdeyaДата: Пятница, 30.01.2015, 16:15 | Сообщение # 1777
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline

цитата Viklehti

"Если орбита не окружность и не эллипс, то и голова квадратная"

Цитата viklehti ()
Нет, уважаемый, ось Земли строго параллельна самой себе при вращении относительно Солнца, чем и обеспечивается смена времён года.


Что касается головы квадратной, то я считаю, что это не так плохо. Хуже, если она будет приплюснутой. О параллельности оси. Ось Мира перпендикулярна к плоскости небесного экватора. Плоскость небесного экваторапараллельна плоскости экватора Земли. Ось Земли параллельна оси мира. Значит, ось Земли перпендикулярна и к плоскости небесного и к плоскости Земного экватора. При вращении и движении Земли ось действительно сохраняет параллельность самой себе. Но здесь нет наклона оси, который обеспечивает смену сезонов года! При параллельности оси самой себе м её перпендикулярности к плоскости небесного экватора на обоих половинах Земли одновременно будут одинаковые сезоны года. А это противоречит действительности. Но одной половине лето - на другой зима.
viklehtiДата: Пятница, 30.01.2015, 18:18 | Сообщение # 1778
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Ideya ()
Что касается головы квадратной, то я считаю, что это не так плохо. Хуже, если она будет приплюснутой

Квадратность головы - и есть её приплюснутость, причём двойная.

Цитата Ideya ()
ось Земли перпендикулярна и к плоскости небесного и к плоскости Земного экватора.


Это значит, что ось мира и ось Земли параллельны друг другу, а это означает вращение Земли не вокруг солнечного центра, а - вокруг солнечно-земного центра вращения, через который и проходит ось мира.

Цитата Ideya ()
Но здесь нет наклона оси, который обеспечивает смену сезонов года! При параллельности оси самой себе м её перпендикулярности к плоскости небесного экватора на обоих половинах Земли одновременно будут одинаковые сезоны года.

Наклон оси имеет место к плоскости эклиптики (о которой Вы забыли)- к плоскости совместного солнечно-земного вращения.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 30.01.2015, 18:18
ssergДата: Пятница, 30.01.2015, 19:50 | Сообщение # 1779
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
а - вокруг солнечно-земного центра вращения, через который и проходит ось мира.
Это так круто, что у меня аж дух захватило)))
Мало того, что центр, оказывается не один, так он (они) еще и с центром (осью) мира совпадают.
Признаюсь, гелиоцентризм Вы переплюнули полностью!!! Вы только что создали взаимно-центрическую центромировую вселенскую модель)


.
viklehtiДата: Пятница, 30.01.2015, 20:09 | Сообщение # 1780
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Уважаемый, центр мира - это условное понятие, как центр солнечно-земного вращения относительно - относительно неподвижных звёзд.

Потому уже одно понятие оси мира доказывает взаимно-центрическое планетное вращения и обличает чушь галактик.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 30.01.2015, 20:19
Форум » Вселенная » Солнечная система » О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях. (Рассмотрение необъяснённых явлений в солнечной системе.)
Поиск: