Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 07:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Как Вы попали на сайт ?
Всего ответов: 8728
Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Тибет "Запретное королевство".1of2.»
12:33
Тибет "Запретное королевство".1of2.

Описание: О проекте "Диалог со всем миром", основанным группой исследователей и путешественников Русского Географического Общества и Российской Академии наук. Цель проекта - посещение тех мест, где сохранились первобытные этносы и уникальная природная среда.

В этом документальном сериале рассказывается о путешествии в одно из самых закрытых и загадочных королевств Тибета - королевство Мустанг. Путешествие, похожее на сновидение, на сказку, во время которого зрители узнают удивительные вещи о стране, где жители не знают колеса, где время остановилось, где люди живут в средневековье и где всем правит король, ведущий свое происхождение от легендарного Амет Пала - победителя Черного Демона.

Королевство Мустанг - это тибетское королевство в составе королевства Непал. Оно скрыто на «крыше мира» на севере страны и с трех сторон окружено границами КНР, точнее - Тибета, оккупированного войсками КНР. Поэтому жителям Мустанга довелось сохранить свою тибетскую культуру практически без потерь.

Путешествие в Мустанг или Ло -- королевство внутри королевства -- это одно из наиболее захватывающих и мистических приключений в Непале. Мустанг расположен на северо-западе Непала севернее массивов Аннапурны и Дхаулагири, на границе с Тибетом. До 1991 года Мустанг был закрыт для посещения туристов, только получив персональное разрешение (благословение) Далай Ламы и Короля Непала, можно было посетить эту скрытую от посторонних глаз святыню буддизма. В настоящее время в оазисе Ло проживает около 8000 человек, охраняющих тайны древних манускриптов, в которых есть указания на приход Будды Майтрейи. Столица королевства находится на высокогорном плато (около 4000м), скрытом за семью перевалами, горными реками и глубокими ущельями.



Похожее видео:
Категория: Фильмы National Geographic | Просмотров: 3890 | Добавил: Арета | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
1 tiger888 • 23:02, 17.11.2013
Хороший фильм. Хоть и несколько мистифицирован.
Но ведь в Тибете возможно всё!

avatar
Вход

Профиль
Суббота
20.04.2024
07:30

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0