Pulsar

Четверг, 11.09.2025, 15:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Пирамиды Египта
ГугонДата: Среда, 29.08.2012, 18:04 | Сообщение # 781
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Икар2)
ага неверится ,хотя если учесть што "внутренности" пирамиды очень ровные то возможно они долго(очень долго) полировались.
Тем более это не вписывается в рамки официоза. Это с какой скоростью они работать должны, чтобы каждые 10 мин блок укладывать.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Среда, 29.08.2012, 23:05 | Сообщение # 782
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Икар2)
, вон и в бемудском треугольнике вроде пирамиды обнанужили, может и у вас гдето они есть а нлотяне прилетают типа цветы полить или ...кошку покормить

Теперь я поняла, что за кот меня в одном и том же месте всегда встречает biggrin посреди степи,я думала он бездомный гуляка, а он хозяйский

Ну так я даже на 80 процентов верю, что большие островерхие курганы-это те же пирамиды


Учиться у Всех , не подражать Никому!
malagaДата: Четверг, 30.08.2012, 03:15 | Сообщение # 783
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Нил регулярно разливался, урожаи были богатые от того Египет процветал и Хеопс мог себе позволить вот такой вот гробик себе воздвигнуть.

В свободное время, так сказать, между дел.) Да, это у них мигом описывается.
Quote (Икар2)
Это как у японцев(старой закалки) главное не количество а ...созерцание процеса

Они бы тогда наверное, и до сих пор полировали бы блоки... долгими египетскими ночами. ))
Икар2Дата: Суббота, 01.09.2012, 00:16 | Сообщение # 784
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1243
Награды: 248
Репутация: 914
Статус: Offline

Quote (malaga)
долгими египетскими ночами

не ну по начам там наверно прохладно такшто процес по неволе ускорялся smile


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:44 | Сообщение # 785
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я вот тут что вспомнила(чего то последнее время так и вспоминаю , так и вспоминаю), ведь раньше писалось , что якобы ночуя в пирамиде , можно испытать выход астрального тела.Я даже вспомнила это ученый Габи Бреннан , он ещё книгу написал:Марсиаский генезис. Так вот, он много раз ночевал в Пирамиде Хеопса и унего проявлялось такое , что то стремительно , он назвал это-Душа,хотело отделится от тела и куда то унестись.Ему с трудом удавалось совладать с этим.В итоге он охаректиризовал это так:что пирамиды это плюс ко всему аппараты по отделению астральной проекции тела.Подтверждение своему он обосновывал так: В мифологии Древних Египтян ,которые верили что Душа могла покидать тело и путешествовать среди звёзд. Бренан считает, Что Ка -это отражение физического тела человека и состоит из тонкой материи. И вот Пирамида то и служила плюс ко всему ещё и своеобразным "космодромом"для запуска Ка умершего фараона в Космос.Он это соотносил с тем , что сама конфигурация пирамиды обладает способностью генерировать какой то непонятный вид энергии.Её даже фиксировали на кино и фотоплёнке ввиде столбов уходящих в небо.
И вообще говорилось даже о том , что в пирамидах происходили встречи с инопланетянами.Это уже на фактах biggrin Калифорнийского врача РОджера Леир , который провел несколько десятков операций по извлечению имплантантов-непонятного назначения , якобы вживленными инопланетянами.У многих пациентов были они выявлены при ренгене по поводу других болезней.
Дажет приписывают , что и Наполеон подвергся имплантации. Он провел ночь в Пирамиде . Утром жаловался на боль в голове, полковой врач определил у него припухлость и подумал, что Наполеон ночью наткнулся на что и набил себе шишку.Но Антуан Лефер,спустя два века проводил исследования останков императора и обнаружил в его черепе металлическую пластинку, размером чуть больше сантиметра.Пластинка походила на деталь электронного прибора и сходная с имплантантами извлекаемыми у других людей которые ,предположительно контактировали с инопланетянами.Так что Правда или нет?Одним умершим фараонам и Наполеону известно biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Среда, 05.09.2012, 00:08 | Сообщение # 786
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2831
Награды: 752
Статус: Offline

паби, Кстати, насчет металлических частей в головном мозге. Есть своеобразная химическая реакция, посредством которой это происходит.

Интересная кинокартина транслировалась этой Весной в кинотеатрах. Не помню название. Там достаточно грамотно охарактеризованы моменты, о которых Вы пишите. В несколько иной обработке, т.е. без Пирамиды и без Дальних Дистанций. Интерпретация актуальнейшего для нашего времени Марса.
пабиДата: Среда, 05.09.2012, 18:46 | Сообщение # 787
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
Интересная кинокартина транслировалась этой Весной в кинотеатрах. Не помню название. Там достаточно грамотно охарактеризованы моменты, о которых Вы пишите. В несколько иной обработке, т.е. без Пирамиды и без Дальних Дистанций. Интерпретация актуальнейшего для нашего времени Марса.

В смысле астрального выхода или химической реакции по образованию имплантантов,так их вынимали не только из головы, но и из других частей тела.Или Вы хотите сказать, что я как бы безграмотно сфабриковала , то что Вы видели в кино и приписала Пирамидам. Так я же написала, что Габби Бренан- свидетель всего того ,что я написала.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Среда, 05.09.2012, 19:49 | Сообщение # 788
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2831
Награды: 752
Статус: Offline

паби, Вы меня совсем не поняли wink Вы все верно написали. Металлические имплантанты имеют место быть в различных частях тела, путем редких химических реакций. Кинокартина показывает то, о чем Вы писали в Пирамидах, только там Пирамиду не показывали. smile
пабиДата: Четверг, 06.09.2012, 13:45 | Сообщение # 789
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ta-is,А, Теперь поняла!Пора на отдых biggrin .

Добавлено (06.09.2012, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (Ta-is)
Металлические имплантанты имеют место быть в различных частях тела, путем редких химических реакций.

Так это может быть ещё одним подтверждением, что в Пирамиде вырабатывается какая то -ещё остаточная энергия, которая и способствует таким химическим реакциям. А какая вырабатывалась энергия surprised когда всё в Пирамиде было на своих места, пока всё не растащили , это даже представить трудно
И ещё:почему же всё таки нет никаких письменных доподлинных сведений ,о пирамидах у самих Египтян, если датировки построек некоторых Пирамид не так уж и далеки и тем более они изготовители папируса и чернил-пиши не хочу? Такое впечатление, что о них вроде бы как бы и не принято было говорить, а скорее как то умалчивать.Но может быть всё погибло в пожаре Александрийской библиотеки?
И ещё интересно:Главным в захоронении фараонов был саргофак .Например:мумия фараона 21 первой Династии Псусеннеса , лежала в серебряном гробу защищенная золотой маской а гроб стоял в Саргофаке из черного гранита, который в свою очередь находился в прямоугольном каменном ящике,украшенный снаружи и изнутри изображениями божеств , при чем на внутренней стороне изображен фараон с атрибутами Осириса , а с внутренней стороны богиня ,именно неба, Нут со всеми её ладьями и созвездиями.И ещё одна деталь -это изображение глаз на стенках саргофака?И это не чисто какая то там посмертная облегчаящая жизнь фараона атрибутика, а это что то -то, за чем скрывается большое значение и раскрытие значимости Пирамиды(моё предположение)

Американский телеканал "Нова" предложил профессору Марку Ленеру , египтологу из Чикагского университета И каменщику Роджеру Хопкинсу построить на плато Гиза маленькую Пирамиду , не используя при этом современных технологий.
Была набрана команда добровольцев И для начала Ленер и Хопкинс потратили три недели на добычу каменных блоков . Бюджет был ограничен , также ощущалась нехватка рабочей силы и потому они позволили себе использовать железные инструменты вместо медных , какими пользовались египтяне.Через некоторое время профессор сумел построить пирамиду , сореинтировав её по сторонам света с помощью солнца. Но на этом вряд ли можно было признать, что тайна строительства пирамид была разгадана и современные ученые смогли древними спосабами воссоздать подобные строения.
Но дьявол как говорится таится в деталях. Во первых пирамида американцев была гораздо меньше , чем пирамиды -спутницы. И лишь поэтому , да и то с превеликим трудом удалось уложить последний камень на вершине пирамиды. Чтобы делал профессор при большей высоте пирамиды -непонятно. Сам он утверждал , что дело -лишь в количестве людей, тянущих веревки, но тогда для строительства Великой Пирамиды необходимо было бы привлечь практически всё население тогдашнего Египта. А оставшиеся должны были бы обеспечивать их пищей и питьем. Понятно, что при таких условиях хозяйство страны вряд ли смогло бы функционировать. Тем более по оценкам самих же ученых Пирамиды строились не один год и даже целые десятилетия.
Примерно так же обстоит дело с ориентированием пирамиды по сторонам света. ТО что кажется "семечками" современному профессору , за спиной , которого стоят тысячелетия развития науки , вряд ли могло быть хорошо известно представителям цивилизации , только что вышедшей из первобытно общинного строя (по историческим , а не временным меркам, естественно).К сожалению профессор Ленер так и не пояснил,каким образом древние египтяне сумели сореинтировать пирамиду на Сириус , также без освещения осталось множество вопросов.
Но в них и заключается загадка! Всё это больше напоминает не научный эксперимент, а игру ребенка, который построил из кубиков, автомобиль и стал утверждать, что он -совсем как настоящий.А будь побольше времени так он бы еще и ездил senile И странно , что многими это воспринимается, как комплекс научных доказательств.Получается, что (возвращаясь к аналогии с автомобилем) это было бы как после телеги с запряженной парой гнедых сразу же был бы создан болид "Формулы-1" smile . Мы не поверили бы в такой рывок человеческой мысли? Так почему же мы верим в создание пирамид цивилизацией без всякого строительного опыта.
Впрочес верят далеко не все и эти исследования онаружили и обнаруживают очень любопытные факты, конечно нельзя , безусловно ,говорить , что альтернативные версии постройки абсолютно достоверны, но тем не менее , чтобы опровергнуть их , их необходимо сначала изучить, и признать , что они во многом , даже весьма логичны.
(История о эксперименте написана по книге Александра Попова -Тайны Египетских ПИрамид


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Четверг, 06.09.2012, 23:18 | Сообщение # 790
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Смотрел передачу в ней говорилось о некоторых малоизвестных фактах о пирамиде Хеопса. Грани у пирамиды Хеопса не ровные, а вогнутые, то есть разделены ровно посередине. Таким образом, у пирамиды Хеопса 8 граней.
Ещё интересный факт, один из исследователей пирамиды сделал заказ в один из американских институтов, на проведение расчётов. Учёным необходимо было высчитать сколько потребуется времени на выпиливание и перевозку к месту строительства блоков из известняка в количестве 2,5 млн. штук. Учёные высчитали, что сроки выполнения работ составят 79 лет и это с применением современных технологий и без учёта процесса строительства.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
malagaДата: Суббота, 08.09.2012, 03:49 | Сообщение # 791
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (паби)
Но может быть всё погибло в пожаре Александрийской библиотеки?

Во всяком случае многое. По оценкам специалистов, в ней хранилось несколько сотен тысяч папирусных свитков и пр.

Quote (Гугон)
Грани у пирамиды Хеопса не ровные, а вогнутые, то есть разделены ровно посередине.

Может быть со временем центральные части граней пирамиды вдавились вовнутрь под своим весом? Плюс эрозия..
Quote (Гугон)
Учёным необходимо было высчитать сколько потребуется времени на выпиливание и перевозку к месту строительства блоков из известняка в количестве 2,5 млн. штук. Учёные высчитали, что сроки выполнения работ составят 79 лет и это с применением современных технологий и без учёта процесса строительства.

Также просчитывали и бетонный "подряд" Йоси Давидовича. Для строительства пирамиды по его методу (в расчёте 20 лет) , надо крошить около тысячи тонн известняка в день, причём практически в порошок.
И это только лишь известняк.
Ta-isДата: Суббота, 08.09.2012, 22:45 | Сообщение # 792
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2831
Награды: 752
Статус: Offline

r@v, Расскажите, пожалуйста, о поездке к Пирамиде?
ГугонДата: Пятница, 14.09.2012, 21:27 | Сообщение # 793
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (malaga)
Может быть со временем центральные части граней пирамиды вдавились вовнутрь под своим весом? Плюс эрозия..
Дело в том, что линия прогиба делит каждую сторону ровно пополам, что по мнению строительных инженеров просто невозможно. Кроме того пережив за свою историю не одно сильнейшее землятресение других каких-то смещений в пирамиде нет.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
malagaДата: Суббота, 15.09.2012, 04:53 | Сообщение # 794
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Понятно. Даже не слышал об этом. На мелких пирамидах такого вроде бы не наблюдалось. Только у пирамиды Хеопса? За Микерина, Хафру не говорилось?
Интересно было бы найти более подробные виды внутренних помещений пирамиды, уровня середины, на предмет возможных смещений, или ещё чего. Хотя бы тех же "вентиляционных" шахт (после робота), они ближе всего к серединам граней.
ГугонДата: Суббота, 15.09.2012, 06:54 | Сообщение # 795
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (malaga)
Только у пирамиды Хеопса?
В том то и дело, что только у пирамиды Хеопса, больше ни где такого сдвига нет.
Quote (malaga)
Также просчитывали и бетонный "подряд" Йоси Давидовича. Для строительства пирамиды по его методу (в расчёте 20 лет) , надо крошить около тысячи тонн известняка в день, причём практически в порошок.
Так помимо этого бетону необходимо застыть, всякий, кто хоть один раз бетонировал площадку, знает, что залить её можно за полчаса, а вот застывать бетон будет минимум сутки. И это для толщины бетона 7-10 см, сколько тогда должен сохнуть такой вот шлакоблок, весом 2,5 тонны.
Сторонники ручного труда, рычагов и пандусов из песка, где-то в США, пробовали построить пирамиду и даже объявили этот опыт успешным, но почему-то все эти горе-учёные умалчивают факты: кладка была корявая, точности подгонки камня, какая была в пирамиде и близко несуществует, пирамиду даже до середины недостроили, этот новодел развалился под собственным весом уже через год. Великая пирамида стоит не одну тысячу лет и рушится пока не собирается.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
FreestyleДата: Суббота, 15.09.2012, 20:41 | Сообщение # 796
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Так помимо этого бетону необходимо застыть, всякий, кто хоть один раз бетонировал площадку, знает, что залить её можно за полчаса, а вот застывать бетон будет минимум сутки.


бетон не застывает, он набирает прочность, так вот приблизительно 85% прочности он набирает за неделю, полностью набирает свою прочность на 28 сутки. А засохнуть он и за 3 часа может, если густой намешать, только нагрузок не выдержит.


Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землей,
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
пабиДата: Суббота, 15.09.2012, 22:10 | Сообщение # 797
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Грани у пирамиды Хеопса не ровные, а вогнутые

Это сейчас только про это стали говорить. Хорошо , что Вы обэтом написали.
Американский инженер Раймонд Маннерс в журнале "Фэйт" за ноябрь 1996 года написал,что в первозданном виде Пирамиду отличали две особенности ,это-сверкающие поверхности и вогнутые в средней части грани. Ну о испускающей сияние Пирамиды,хоть и редко , но писали, а писали редко из-за того что в 13 столетии из-за землетрясения расшатало некоторые из камней этой оболочки и арабы стали использовать облицовку на строительство и восстановление Каирских дворцов и мечетей, включая Мечеть Султана Хасана;об этом я писала раньше-в предыдущих постах .Древние строители покрыли Пирамиду слоем полированного известняка толщиной 2,5 метра .Они были настолько блестящие , что утром и в полдень , солнечный свет, отражённый этой зеркальной поверхностью , был видим с Луны. И самое удивительное , что камни облицовки были состыкованы с промежутком 0,5 мм и имели прямые углы с отклонением прямых линий в пределах 0,25 мм .Современная технология не позволяет разместить такие блоки с такой большой точностью.Ещё более впечатляет,что этот промежуток был предназначен для клея запечатывающего и скрепляющего камни.Белый цемент , который крепил камни облицовки и делал их водонепроницаемыми , всё ещё в сохранности и даже более крепок чем блоки, которые он скреплял.
А вот , по вогнутости граней , по некоторым мнениям отражающей радиус Земли (они вообще то незаметны с низу), то первыми о этой вогнутости стали говорить французские ученые, которые сопровождали Наполеона в его походе в Египет.Затем и британские ученый Флиндерс Петри подтвердил, что вогнутость граней есть.На этом все и закончилось.И только в наше время аэрофотосъемка офицера из британии Гровса подтвердила,что вогнутость есть и равна она 1 метру.
Ну а если принять во внимание, что поздние Пирамиды строились, без вогнутых граней, то изначальные строители Пирамиды не случайно,придали граням эту вогнутость и как я ранее писала в постах от Пирамиды шло сияние , так вот по мнению многих египтологов в частности Раймонда Маннерса ,своеобразные вогнутые зеркала на гранях общей площадью около 15 гектаров служили для фокусировки солнечных лучей ,особенно , в день летнего солнцестояния , в это день Пирамида вся сверкала и в фокусе вогнутых зеркал температура поднималась до тысячи градусов .
Так вот,там я ещё раньше писала о генераторе на верху Пирамиды,так можно вполне предположить теперь, что во все последущие дни года генератор способствовал переработке и перебросу энергии на какое то определенное расстояние ,а в дни солнцестояния,так вообще может и на Луну перебрасывали какое то количество энергии(ведь не с бухта барахты в найденых папирусах написано, что что свет был видим с Луны) , а если взять во внимание все Пирамиды Земли и их связь между собой , так может вообще , то Луна вообще снабжалась энергией постоянно, а в дни Солнцестояния , так вообще такая сила энергии , применялась в каких то определённых целях(короче,фантазии -в коей я сомневаюсь smile нет границ) И ещё , тоже раньше писала , что в определенные дни(теперь понятно , что в дни Солнцестояния) от сияния Пирамиды возникало Свечение -Пирамида, в точности отображающее все размеры материальной Пирамиды, а это -а знаете -я кажется поняла разгадку!!! biggrin , но для этого надо поверить в Парапсихологию, поэтому и не буду дальше освещать-Извините smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:59 | Сообщение # 798
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Freestyle)
А засохнуть он и за 3 часа может
То-то моя кошка следы оставила в засохшем бетоне. Вы хоть раз изготавливали строительные блоки на основе гравийно-цементной смеси? Блоки делают не только из густой смеси их ещё формируют на виброплатформе, так вот после формовки блок ещё сутки должен именно сохнуть иначе рассыпется прямо в Ваших руках. Кроме того, если слой бетона слишком толстый, а площадь заливки большая, его регулярно поливают водой иначе он просто лопнет. Что касается набора прочности с течением времени, то тут я не спорю, такой факт имеет место быть. Однако бетон не такой уж долговечный материал, многие памятники сделанные 50 лет назад из бетона уже требуют серьёзных восстановительных работ, а тут тысячи лет и хоть бы хны.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
malagaДата: Понедельник, 17.09.2012, 00:01 | Сообщение # 799
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Гугон)
В том то и дело, что только у пирамиды Хеопса, больше ни где такого сдвига нет.

Интересно однако...
Насчёт "подсмотреть" изнутри - каких-либо смещений или деформаций стен внутренних помещений - ничего путного в сети найти не удалось. Да в принципе и далековато эти все камеры от поверхности граней, всё равно б наверное не сказалось на них. Получается, только снаружи можно что-то "вычислить".
Quote (Гугон)
Однако бетон не такой уж долговечный материал, многие памятники сделанные 50 лет назад из бетона уже требуют серьёзных восстановительных работ, а тут тысячи лет и хоть бы хны.

Давидович хоть и предусмотрительно ограничился только лишь известняком (блоки), но и тут его бетон остался не у дел. Анализ ведь подтверждает, что блок - природный известняк, имеющий свой "характерный" состав (+вкрапления и пр.), воспроизвести который полностью не представляется возможным. Тем более, это никак не объясняет гранитную камеру Царя и другие элементы.
FreestyleДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:20 | Сообщение # 800
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Вы хоть раз изготавливали строительные блоки на основе гравийно-цементной смеси?


блоки на жби изготавливают.

Quote (malaga)
. Однако бетон не такой уж долговечный материал,


дак это смотря какие условия. Думаю что при высокой марке бетона, нормальном монтаже, и главное! в сухой местности бетонное сооружение и 1000 лет простоит.

Quote (Гугон)
многие памятники сделанные 50 лет назад из бетона уже требуют серьёзных восстановительных работ, а тут тысячи лет и хоть бы хны.


памятники из бетона? а пирамиды не из бетона сделаны, а из глыб.


Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землей,
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
Поиск: