Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды Египта (О пирамидах Египта)
Пирамиды Египта
myslitelmislitelДата: Вторник, 28.06.2016, 12:50 | Сообщение # 2221
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Я думал Вы большой приколист. Надо мметь большое чувство юмора, что бы проложить канал от моря до сфинкса, тем более по песку и на 273 м. выше моря.
Повторюсь еще раз для шибко грамотных. Никогда не судите о прошлом с позиции сегодняшнего дня. В то время, о котором пишет Платон, все было совершенно иным. И море было рядом. И пустыни не было. А было цветущее государство.
felix333Дата: Вторник, 28.06.2016, 17:07 | Сообщение # 2222
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата myslitelmislitel ()
Повторюсь еще раз для шибко грамотных. Никогда не судите о прошлом с позиции сегодняшнего дня. В то время, о котором пишет Платон, все было совершенно иным. И море было рядом. И пустыни не было. А было цветущее государство.
Прикалываюсь для шибко грамотных.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Платон. 
И что там в пустыне цвело 3500 лет назад? Ну да, сады Серидамиды.


Сообщение отредактировал felix333 - Вторник, 28.06.2016, 17:12
myslitelmislitelДата: Среда, 29.06.2016, 15:36 | Сообщение # 2223
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
И что там в пустыне цвело 3500 лет назад? Ну да, сады Серидамиды.
 Дитя. И рассуждения под стать.
felix333Дата: Среда, 29.06.2016, 17:45 | Сообщение # 2224
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата myslitelmislitel ()
Дитя. И рассуждения под стать.
Сынок, рассказал бы подробнее о Египетском канале от моря до сфинкса. Как потоки морской воды вокруг Сфинкса сделали водную эрозию.
myslitelmislitelДата: Среда, 29.06.2016, 19:54 | Сообщение # 2225
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Сынок, рассказал бы подробнее о Египетском канале от моря до сфинкса. Как потоки морской воды вокруг Сфинкса сделали водную эрозию.
А книги почитать слабо?
dariaДата: Пятница, 29.07.2016, 20:51 | Сообщение # 2226
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Добавлено (29.07.2016, 20:42)
---------------------------------------------
Вот пирамиды в Кирлиановом излучении. А еще пирамиды нашли на Полюсе!

Добавлено (29.07.2016, 20:51)
---------------------------------------------
Предлагаю провести опыт самим( либо принять на веру):
если склеить макет пирамиды( из бумаги, хоть), и сделать внутри нее полочку на уровне пересечения биссектрис всех углов, затем поместить на эту полочку кусок яблока( мяса), то оно засохнет!
а если такой же кусок яблока ( ну или мяса) поместить рядом с пирамидкой, то кусочек сгниет. 
 Но самое интересное, что камера захоронения фараона располагалась...
догадались где?
:)
 мне повезло, что я сегодня смогла на сайт прийти, инет ненадолго появился. 
Вот такой интересный вам факт рассказала!

Прикрепления: 3784877.jpg (8.7 Kb)
rakovskiiДата: Четверг, 11.08.2016, 01:31 | Сообщение # 2227
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Пирамиды Египта - чудеса древнего мира. Некоторые образованные люди утверждают на основании разных следов, что они были построены на базе технологии или знания, которые высокие и очень развитые даже по сегодняшным стандартам. Эта тема меня очень интересует, и поэтому я пожалуйста хочу задать вам несколько вопросов:

1. Какие есть по-Вашему самые специфические и ясные доказательства того, что применилась такая высокая технология или знание?

2. Можно ли доказать, что пирамиды построены для цели иная чем простая усыпальница, где остался труп и откуда в духовном смысле вышла его душа?

3. Можете ли вы, пожалуйста, порекоммендовать мне недлинную статью (скажем несколько страниц), в которой
изложен самый убедительный аргумент или доказательства для высокой технологии?

4. Какое Вы считаете самый весомый аргумент или доказательство того, что в Египте была высокая технология вообще?


Для меня такое доказательство - сами пирамиды.

5. Считаете ли Вы, что новые раскопки в Египте наверно могут выкопать
поразителные открытия - например "Зал Записей" предсказеумый мистиком Edgar Cayce? Где Вы бы указали провести раскопку, если Вам было
предложен возможность руководить эти мероприятия?


В следующием сообщении, я стараюсь сам дать несколько ответов, но я больше всего интересуюсь вашими

Добавлено (11.08.2016, 01:31)
---------------------------------------------
Здесь я стараюсь отдать несколько ответов. Я также интересуюсь контраргументы, если они существуют и если они сильны.

2. Аргументы за то, что пирамида - не простая усыпальныца.

В статьи "Пирамиды Гизы - мощное оружие древних" предлагается, что пирамида применился как лазарное оружие.
http://history-paradox.ru/piramidy_weapon.php
http://history-paradox.ru/piramidy_weapon2.php

Я не физик, но тезис мне кажется сомнительный. Я понял из статьи, что гранит имееи особые свойства. Но мне не видно, что они применились как оружие.
Также мне трудно понять как пирамида, очень твердно и недвижимо лежащую на землю, можно поворотить, чтоб нацелить ее по разным навправлениям.

3. Недлинные статьи о доказательстве высокой технологии у пирамид.

Я могу рекоммендовать А.Скляров , Цивилизация богов Древнего Египта
Полную книгу можно найти здесь:
http://lah.ru/text/sklyarov/egypt-titul.htm

К сожалению, книга длинная, а я здесь ищу более краткий материал (скажем пара страниц).

Контра
А. Арефьев написал скептическую неплохую статью "Пирамиды Гипотез":


Я задал этот вопрос А. Склярову на форуме ЛАИ и упомянул так несколько других статьей.
(http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=109&t=6711&p=67974#p67974)

Но я очень интересуюсь и Вашими мнениями!
myslitelmislitelДата: Пятница, 19.08.2016, 20:32 | Сообщение # 2228
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

1) Ориентация пирамид, а так же весь храмовый комплекс отражавший положение созвездий на земном небосклоне на момент их постройки. При этом до строительства пирамид как в Гизе, так и в других местах земного шара, никакой белковой формы жизни на Земле не было.
2) Если Вы внимательно прочитали материал под заголовком "Кто же ты-Человек", то должны были понять настоящую цель постройки пирамид Гизы. Они представляют собой объемный мужской хромосомный набор. Именно благодаря им люди имеют физические тела.
3) Если пирамиды построены на планете до присутствия на ней белковой формы жизни как таковой, то какие могли быть применены технологии?
4)В Египте никогда не было высоких технологий и нет их сейчас. Так же как их нет нигде на Земле.
5)Мне нет необходимости проводить раскопки. Я уже побывал в "Зале Знаний". Прошел по винтовой лестнице находящейся в пирамиде и побывал на ее вершине. Если Вас интересую Знания находящиеся в пирамиде, то знайте, полные станцы ДЗИ-АН манускрипта КИУ ТЭ являются зашифрованным их вариантом. И там и там хранится информация об истинном положении планет с.с. Нынешние представления абсолютно не верны. Информация о происхождении человека и жизни как таковой на планете Земля. Информация о том кто наши Создатели и Учителя. Информация о цели прибывания человека, животных, растений и т.д. на данной планете. Информация о способах перемещения в пространстве без ограничения скорости, массы и расстояний. Информация о происхождении календаря, понятия "время", а так же начало и окончание земного летаисчисления. Информация об устройстве планет с.с. и процессах протекающих как на поверхности, так и в их глубинах. И самое основное описан процесс перехода Энергии в Материю, и Материи в Энергию. Там ВСЕ и обо ВСЕМ, что есть во ВСЕЛЕННОЙ.
rakovskiiДата: Пятница, 26.08.2016, 23:51 | Сообщение # 2229
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата myslitelmislitel ()
1) Ориентация пирамид, а так же весь храмовый комплекс отражавший положение созвездий на земном небосклоне на момент их постройки. При этом до строительства пирамид как в Гизе, так и в других местах земного шара, никакой белковой формы жизни на Земле не было.

Уважаемый Мыслитель!

Спасибо за Ваши ответы! Насчет (1) я понимаю, что совпадение может быть намеренное. Однако, меня это не сильно убеждает, если судить объективно, так как я воображаю, что это смогло быть случайным, либо сегодняшняя выдумка. Я читал, что сначала Грам Ханкок думал, что совпадение есть и ныне, а потом он понял, что этого нет, и он изменил теорию, представил, что совпадение было в древности. То есть в этом я не вижу не сильного подтверждения, ни сильного опровержения.

Мыслитель! Если Вам нравятся темы древнего Египта и Бога, я приглашаю Вас:

Какой есть корень египетского слова для Бога - НТР?
http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=68&t=6745

Можно ли доказать высшую технологию в строительстве пирамид?
http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=109&t=6711&p=67974#p67974
rakovskiiДата: Суббота, 27.08.2016, 06:59 | Сообщение # 2230
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата Admin-X ()
Зачем строили пирамиды?

Вообще пирамиды строились в Египте как курганы в России - как усыпальницы.
Другой вопрос о Большой Пирамиде в Гизе, где не нашли скелета фараона. О ней есть разные теории, но они не изложены в таком виде, что я как не-физик смог легко им разобраться, и это жаль, так как физики как учреждение не согласны с альтернативной теорией о пирамидах Гизы.

Добавлено (11.08.2016, 00:37)
---------------------------------------------
Цитата myslitelmislitel ()
Цитата felix333 ()Сынок, рассказал бы подробнее о Египетском канале от моря до сфинкса. Как потоки морской воды вокруг Сфинкса сделали водную эрозию.

А книги почитать слабо?

Я посмотрел пара статьей, но мне трудно судить, так как это спорный вопрос, я не геолог, и знаю, что у геологов мнения разные.
myslitelmislitelДата: Суббота, 27.08.2016, 13:44 | Сообщение # 2231
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Цитата rakovskii ()
Вообще пирамиды строились в Египте как курганы в России - как усыпальницы.
Другой вопрос о Большой Пирамиде в Гизе, где не нашли скелета фараона. О ней есть разные теории, но они не изложены в таком виде, что я как не-физик смог легко им разобраться, и это жаль, так как физики как учреждение не согласны с альтернативной теорией о пирамидах Гизы.

 Из живших на Земле положен в каменный гроб в каменной пещере весьма высокой каменной горы был только Иисус Христос. Именно поэтому Он и воскрес, поскольку к телу вернулась жизненная энергия (Душа). И не стоит путать курганы с пирамидами.
пабиДата: Суббота, 27.08.2016, 15:56 | Сообщение # 2232
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Пока немного:Все найденные на сегодня Пирамиды и подводные, и надводные, и подземные ,не только  точно ориентированы по сторонам света , но и ориентированы друг на друга.Установлено, что ориентация их на северо -юг выполнена настолько точно, как не могли бы сделать сегодня современные строители.
И ещё ,по моему , очень значительный факт,это то, что  Пирамиды , независимо от их месторасположения сделаны из одинакового материала, пустоты внутри  них сориентированы на далёкие звёзды:Сириус на Севере и Дзету Ориона на Юге.

Интересная статья : Пирамиды Золотого сечения


Учиться у Всех , не подражать Никому!
myslitelmislitelДата: Суббота, 27.08.2016, 16:54 | Сообщение # 2233
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Цитата rakovskii ()
Спасибо за Ваши ответы! Насчет (1) я понимаю, что совпадение может быть намеренное. Однако, меня это не сильно убеждает, если судить объективно, так как я воображаю, что это смогло быть случайным, либо сегодняшняя выдумка. Я читал, что сначала Грам Ханкок думал, что совпадение есть и ныне, а потом он понял, что этого нет, и он изменил теорию, представил, что совпадение было в древности. То есть в этом я не вижу не сильного подтверждения, ни сильного опровержения.
 Действительно Хэнкок делал такое предположение, но оно касалось только пирамид. Я же Вам написал о том, что весь храмовый комплекс  с пирамидами включительно отображал собой положение созвездий на земном небосклоне к моменту постройки пирамид и всего комплекса. Для того, чтобы подтвердить это и увидеть небосвод прошлого, необходимо вернуть всю с.с. назад как минимум на 60 000 лет.
rakovskiiДата: Суббота, 27.08.2016, 17:45 | Сообщение # 2234
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата паби ()
сделаны из одинакового материала,
В Китае, они созданы из земли, в Египте - из камня.
myslitelmislitelДата: Суббота, 27.08.2016, 17:57 | Сообщение # 2235
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Цитата rakovskii ()
В Китае, они созданы из земли, в Египте - из камня.
 Да хоть из дерева! Функция у них одна, но не погребальная!
пабиДата: Суббота, 27.08.2016, 18:48 | Сообщение # 2236
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата rakovskii ()
В Китае, они созданы из земли, в Египте - из камня.

 Да,они из глины, по моему какая то порода называемая лесс.Но  туда , к ним, никого не допускают. И я написала о Пирамидах, которые   
Цитата паби ()
Пирамиды , независимо от их месторасположения сделаны из одинакового материала, пустоты внутри  них сориентированы на далёкие звёзды:Сириус на Севере и Дзету Ориона на Юге.
А на китайских пирамидах ровными рядами высажены деревья, создающие специальную маскировку для того, чтобы скрыть их от посторонних глаз. Именно хорошая маскировка позволяла китайцам говорить о том, что никаких пирамид в их стране не существует, это просто горы. Одни древние памятники были разбиты на террасы, на которых выращивали рис, другие надежно укрыты лесом.Ученые уверены, что расположение пирамид только на первый взгляд кажется хаотичным. На самом деле это вполне определенный рисунок, который хорошо знаком астрономам. Мало того, если нанести на карту скрытые от постороннего наблюдателя пирамиды, то можно получить контуры самого загадочного созвездия. В китайской мифологии оно как раз и было символом бессмертия, его называли созвездием  Лебедя.В других культурах оно было известно как созвездие Меча, Феникса, но сейчас люди чаще всего используют другое название – созвездие Южный Крест. Но почему древние строители воспроизвели в Китае созвездие, которое можно наблюдать только в южном полушарии, ведь Китай находится в северном. Ученые уверены, в те времена угол наклона земной оси был иным, и экватор мог как раз проходить через долину пирамид.
Пирамиды Китая не сориентированы по сторонам света, точнее, они словно древнейший компас указывают на магнитный полюс, который когда то находился совсем в другой области. Если через две точки у основания любой китайской пирамиды провести линию в направление севера, то она пройдет в стороне от северного полюса.
То есть это говорит о том , что в отличии от других Пирамид, расположенных во многих уголках Планеты, Китайские были построены другой Цивилизацией, отличной и возможно более Древней.Так что это только одно уже то, что были Древние и не просто Цивилизации , а высокоразвитые.И Пирамиды как написал
Цитата myslitelmislitel ()
Да хоть из дерева! Функция у них одна, но не погребальная!
Технологии Цивилизации не стояли на месте, как я предполагаю    smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 27.08.2016, 18:59
myslitelmislitelДата: Воскресенье, 28.08.2016, 10:47 | Сообщение # 2237
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

паби, я уже писал об этом, но повторю еще раз. Все разнообразие пирамид стоящих на планете Земля,в не зависимости от их места нахождения, материала из которого они сделаны, выполняют функцию поддержания многообразия форм и видов белковой формы жизни. Все они построены в одном временном промежутке и одной инопланетной цивилизацией. То, что угол наклона земной оси не постоянен это верно. В настоящее время идет процесс его уменьшения. Но с этим одновременно идет и процесс движения планет с.с. к ее центру. Двумя этими факторами и обусловлен процесс нарастания температуры на нашей планете. И не только на ней. И весь этот механизм заложен в процесс существования с.с. В Библии он получил такую трактовку. "Время разбрасывать камни (процесс расширения с.с.). Время собирать камни (процесс сжатия с.с.). Эти два процесса очень хорошо изображены в символике ислама. Где звезда-это точка начала и окончания существования с.с. А "полумесяц" показывает начальное расширение ее до определенных пределов, некоторый процесс стабильности с последующим процессом сжатия. Никаких Религий не существует! Есть только Знания ключ к пониманию которых был людьми утерян.

Добавлено (28.08.2016, 10:47)
---------------------------------------------
Южный Крест ко всем этим процессам не имеет абсолютно никакого отношения.

пабиДата: Воскресенье, 28.08.2016, 18:54 | Сообщение # 2238
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

myslitelmislitel, Вы по видимому не всю тему читали. А Южный Крест , я как раз и написала к тому, что Китайские Пирамиды имели  ориентацию на Южный Крест и они сами по себе, были и несли свои какие то особые  функции. Про белковую жизнь, не берусь оспаривать, но как то не совсем верю. То что поддерживать экологически здоровое состояние на Планете входило в их одну из функций поверю.Но это опять таки прямых доказательств нет , верить можно только исходя из рассуждений о свойствах Пирамид. В то что они являлись усыпальницами, это тоже не верю, потому как нет никаких следов того, чтобы подтверждало это , за исключением Пирамид, которые были "сляпаны" рукотворно посильно для человека.Очень огорчает то, что видя только своё, не вникают в то что писано другими.Даже не стремятся понять. Всего Доброго!

Учиться у Всех , не подражать Никому!
myslitelmislitelДата: Воскресенье, 28.08.2016, 19:36 | Сообщение # 2239
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

паби, в том-то и вся прелесть, что люди готовы поверить во все, что угодно, только не в реальность.
Al-luminiyДата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:18 | Сообщение # 2240
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Цитата rakovskii ()
1. Какие есть по-Вашему самые специфические и ясные доказательства того, что применилась такая высокая технология или знание
Сами пирамиды и есть доказательство.
Цитата rakovskii ()
2. Можно ли доказать, что пирамиды построены для цели иная чем простая усыпальница, где остался труп и откуда в духовном смысле вышла его душа?
Можно, но пока знаний у нас мало о технологии - ничего не выйдет, всегда найдутся скептики... Что касается трупов - они не причем... Пирамида - это что-то совершенно обыденное без чего не представляла жизни та цивилизация, которая их построила... Пирамиды строились в первую очередь. Недаром есть древние разрушенные пирамиды, а есть новые - послепотопные пирамиды Гизы, которые возможно были отстроены взамен утраченных и это были последние пирамиды и самые лучшие из сохранившихся. В них явно учтены огрехи прошлых строек...
Цитата rakovskii ()
3. Можете ли вы, пожалуйста, порекоммендовать мне недлинную статью (скажем несколько страниц), в которой изложен самый убедительный аргумент или доказательства для высокой технологии?
Наверно мог бы, если бы эта статья была написана одним из строителей smile Можно строить лишь предположения... Самый верный вариант - не говорить как все было, а напротив отмести все чего не было... Но ведь всегда хочется пойти куда-то дальше... в предположения и догадки.
Цитата rakovskii ()
4. Какое Вы считаете самый весомый аргумент или доказательство того, что в Египте была высокая технология вообще?Для меня такое доказательство - сами пирамиды.
Так и есть
Цитата rakovskii ()
5. Считаете ли Вы, что новые раскопки в Египте наверно могут выкопать поразителные открытия - например "Зал Записей" предсказеумый мистиком Edgar Cayce? Где Вы бы указали провести раскопку, если Вам было
предложен возможность руководить эти мероприятия?
Кто бы не руководил, сомневаюсь что мы об этом узнаем... Скорей всего, если ответ и придет, то он придет с неожиданной стороны... Раскопки уже давно не приносят результатов в плане науки, все больше рассчитано не на накопление знаний, а на зарабатывание денег

Цитата rakovskii ()
А.Скляров
Недавно умер. Очень жаль, светлая ему память... Этот исследователь перевернул мировоззрение многим людям... Заставил взглянуть на историю древнего мира с иной стороны. И доказательства приводил весьма убедительно и научно.


Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды Египта (О пирамидах Египта)
Поиск: