Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 14:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды Египта (О пирамидах Египта)
Пирамиды Египта
Арета0433Дата: Понедельник, 06.03.2017, 21:29 | Сообщение # 2261
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 264
Награды: 119
Репутация: 320
Статус: Offline

На корабле Хеопса нашли детали неизвестного предназначения. Международная группа ученых из Египта и Японии, изучающая найденное в тайнике у подножия пирамиды Хеопса гребное судно, обнаружила металлические детали неизвестного предназначения. Сообщается, что открытие было сделано в ходе исследования так называемой малой "Солнечной ладьи", обнаруженной в тайнике у подножия пирамиды Хеопса в 1980-е годы. Корабль находился в разобранном состоянии. Лишь в 2011 году археологи получили необходимый грант и начали извлекать детали на поверхность для последующей сборки. Неожиданностью для них стали металлические узлы, предназначение которых пока достоверно не установлено. В поверхность одной из балок врезаны крюки Г- и П-образной формы. Ученые предположили, что они могли быть частью уключин, которые использовались для предотвращения трения весел о деревянный борт. Несмотря на логичность этой версии, археологи пока не спешат делать окончательный вывод.

Ранее ни с чем подобным они не сталкивались. Дело в том, что в 1954 году в другой тайной камере у пирамиды Хеопса была обнаружена еще одна "Солнечная ладья". Из тайника извлекли тогда свыше тысячи деталей, на сборку ушло около 13 лет. Сейчас тот корабль выставлен на всеобщее обозрение. Он целиком состоит из ливанского кедра и египетской акации, в нем нет металлических деталей. 11263...
112...

Международная группа ученых из Египта и Японии, изучающая найденное в тайнике у подножия пирамиды Хеопса гребное судно, обнаружила металлические детали неизвестного предназначения, сообщает The History Blog.

Сообщается, что открытие было сделано в ходе исследования так называемой малой "Солнечной ладьи", обнаруженной в тайнике у подножия пирамиды Хеопса в 1980-е годы. Корабль находился в разобранном состоянии. Лишь в 2011 году археологи получили необходимый грант и начали извлекать детали на поверхность для последующей сборки. Неожиданностью для них стали металлические узлы, предназначение которых пока достоверно не установлено.

В пирамиде Хеопса нашли тайную систему безопасности
В поверхность одной из балок врезаны крюки Г- и П-образной формы. Ученые предположили, что они могли быть частью уключин, которые использовались для предотвращения трения весел о деревянный борт. Несмотря на логичность этой версии, археологи пока не спешат делать окончательный вывод.

Ранее ни с чем подобным они не сталкивались. Дело в том, что в 1954 году в другой тайной камере у пирамиды Хеопса была обнаружена еще одна "Солнечная ладья". Из тайника извлекли тогда свыше тысячи деталей, на сборку ушло около 13 лет. Сейчас тот корабль выставлен на всеобщее обозрение. Он целиком состоит из ливанского кедра и египетской акации, в нем нет металлических деталей.

Вторая ладья является уменьшенной копией первой. Примечательно, что металлические детали были обнаружены не только на одном корабле, но и всего лишь на одной балке. Если бы они использовались в качестве уключин, таких балок должно быть две. Впрочем, не исключено, что вторая еще не найдена.

Добавим, что ладьи были названы солнечными в честь мифа о боге Ра, путешествующем на небесном корабле. Существует предположение, что на одной из них в Гизу доставили тело фараона для погребения. Вторую ладью после сборки планируют установить в павильоне, расположенном у пирамиды Хеопса. http://www.thehistoryblog.com/archives/43967


Всегда сочиняй мечты…

Сообщение отредактировал Арета0433 - Понедельник, 06.03.2017, 21:30
dariaДата: Понедельник, 03.04.2017, 12:10 | Сообщение # 2262
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

До Гинвичского меридиана (его  создали с более политической целью, чем с географической!), был МЕРИЛИАН ПУЛКОВСКИЙ.
если глянуть, что стоит на пулковском меридиане, то Пирамиды Гизы пополнятся еще целым списком! А предположим, что и под водой сколько скрыто на этом меридиане! ( упсс! Тоже пирамиды! Но Гугл их заретушировал!).
и там же очень ( приочень) ТАИНСТВЕННЫЙ ГОРОД ( который сейчас зовут в честь ПРЕСТУПНИКА ПЕТРА ( или вернее его двойника)!). Который, к слову, и города не строил! ( пристраивал окраины только ). 
А не возникала ли у кого мысль: нанести на глобус точки координат с Пирамидами, затем глянуть, на каких меридианах ( только нулевым считать ПУЛКОВСКИЙ! ) стоят они?
И не получится ли в этом случае некая конструкция( если соединить точки по прямой?), напоминающая кристаллическую решетку?  ( странную такую!)
smile
Икар2Дата: Четверг, 13.07.2017, 22:14 | Сообщение # 2263
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

В голове застрял вопрос а што за фундамент у пирамид точнее из чего они от и до сложены. Говорят их строили вырубленными блоками или как щас с помощью опалубки заливным способом но мне казалось што тамошние строители всётаки комбинировали тоисть сначала вырубкой а потом заливкой но тогда разнородность бросалась бы в глаза, думал они и к этому подготовились типа заливку делали из измельчённых остатков от блоков с добавкой секретных ингридиентов. Порылся в нэте и surprised оказывается до фундамента ещё не добрались и возможно всё видимое это крыша здания surprised эдакий небоскрёб. Эти независимые археологи раскопки што прощюпывали грунт эхографом(типа гео радар) щас мечтают найти там лифт smile 
Я думаю подземная(щас) часть здания могла использоваться стоянкой для летательных аппаратов или если энто и тогда пряталось под грунтом то это часть как у тэсловских энерго установок(заземление, охлаждение,накопление,,)


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
NebelungДата: Пятница, 14.07.2017, 08:12 | Сообщение # 2264
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline



ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Икар2Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 12:34 | Сообщение # 2265
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Луна вызывает приливы(и отливы), прохождение солнечной системы относительно центра галактики якобы вызывает супер способности у людей да и далёкие гамма вспышки могут корректировать имеющуюся жизнь, подобные дистанционные факторы могли играть большое значение и при постройке пирамид например парад планет (или их определённое расположение, например пентограммой)) в определённое время мог повлиять на гравитацию от чего всё было гораздо легче, возможно люди даже могли летать

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
NebelungДата: Вторник, 18.07.2017, 22:15 | Сообщение # 2266
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
Луна вызывает приливы(и отливы), прохождение солнечной системы относительно центра галактики якобы вызывает супер способности у людей да и далёкие гамма вспышки могут корректировать имеющуюся жизнь, подобные дистанционные факторы могли играть большое значение и при постройке пирамид например парад планет (или их определённое расположение, например пентограммой)) в определённое время мог повлиять на гравитацию от чего всё было гораздо легче, возможно люди даже могли летать
 Да нет в пирамидах ничего сверх естественного. Логика их строительства четко просматривается, строить их было очень тяжело. От того самые тяжелые блоки были в первых рядах и тд. Чем легче блок, тем он выше в кладке. Если б гравитация была плевая, им ничего не стоило, на верх более тяжелые блоки затаскивать или из однотипных возвести. А они были ограничены в возможностях.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 06:23 | Сообщение # 2267
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Логика их строительства четко просматривается, строить их было очень тяжело. От того самые тяжелые блоки были в первых рядах и тд.
biggrin  Действительно на вершину пирамиды не поставить огромный блок. Не поместится...    biggrin

 https://profilib.com/chtenie....-84.php
"Люис (1936,1939, 1945) пишет:"Мы должны помнить, что название пирамиды, данное этим громадным сооружениям в Египте, было условно-символическим, поскольку слово это - греческое, а не египетское. В греческом языке слово пира означает пламя, огонь, свет или освещение, то есть нечто такое, что позволяет видеть вещи в темноте, а также дает тепло. Слово мидос означает "меры". Сами греки заимствовали эти слова от финикийского пуриммидда', означающего "меры света". Даже в древнееврейском языке (иврите) было очень похожее слово, означающее "открывать что-либо" или "откровение в мерах". Таким образом, пирамида сама по себе означает нечто, что является откровением через посредство мер или же откровением в мерах"."

Молодой человек #2264 самоуверенно излагает свои фантазии другим, считающим себя самыми умными... Тёплая компания...
NebelungДата: Понедельник, 24.07.2017, 08:11 | Сообщение # 2268
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Действительно на вершину пирамиды не поставить огромный блок. Не поместится...
 Видимо в строительстве полный профан. На вершине маленький отрезок только, надо заложить меньшими. А если весь низ делать из одинаково массивных блоков, то пирамида будет более прочной при одинаковых размерах. И количество камня одинаковое будет.  Из за того, что все выше они использовали менее массивные блоки, их пришлось устанавливать в множество слоев, для достаточной толщины и теперь они отваливаются и скатываются в низ. На обратной стороне этих блоков, находят строительные отметки, которые могли наносить только строители Египтяне, те самые о которых мы много знаем. А не те сверх народы, о которых рассказывают фантасты.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Понедельник, 24.07.2017, 12:39 | Сообщение # 2269
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

#2268
Успокойтесь. Вниз ложат побольше камушки, вверх поменьше... Мы это ещё в песочнице изучили...  biggrin 
~А "сверхнароды" по вашему не могли оставлять строительных отметок на камнях?  biggrin  ...
Икар2Дата: Понедельник, 24.07.2017, 21:52 | Сообщение # 2270
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
нет в пирамидах ничего сверх естественного
да я на этом и не настаиваю щас уже и про телепорт так часто говорили што это уже кажется как в магазин за хлебом)) мне просто кажется очень необычным условие постройки тогдашних пирамид. Пониженная гравитация только предположение, об использовании тогда ядерной энергии только догадываемся(Махенджо-Даро) но то што на нас действуют магнитные бури эт факт(типа невидимые но ощутимые меры воздействия)
Цитата Nebelung ()
отметки, которые могли наносить только строители Египтяне
конешно обидно сознавать што мы к тому или иному пришли не через свою прозорливость а по чьемуто научению, но то што нам могли помочь жители Ориона или Альфа-Центавра или из "гончих псов" или,,, судя по Дональду Дрейку вполне возможно


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
NebelungДата: Вторник, 25.07.2017, 07:44 | Сообщение # 2271
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
конешно обидно сознавать што мы к тому или иному пришли не через свою прозорливость а по чьемуто научению, но то што нам могли помочь жители Ориона или Альфа-Центавра или из "гончих псов" или,,, судя по Дональду Дрейку вполне возможно
  Подождем когда прилетит следующая партия. Какой интервал их прилета относительно земли?


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Вторник, 25.07.2017, 12:03 | Сообщение # 2272
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
конешно обидно сознавать што мы к тому или иному пришли не через свою прозорливость а по чьемуто научению
Однако, ничего не происходит по другому. Человек только берёт то, что ему дано (свыше), то, что возможно (в его положении земного существа), согласно обстоятельств (место, время).  ... ... ..
Икар2Дата: Суббота, 29.07.2017, 22:43 | Сообщение # 2273
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Подождем когда прилетит следующая партия. Какой интервал их прилета относительно земли?
 Nebelung, судя по всяким предсказамусам, следующие хлеб соль нлотянам уже скоро(сам жду уже .. давно  )
Цитата саша8602 ()
ничего не происходит по другому. Человек только берёт то, что ему дано (свыше), то, что возможно (в его положении земного существа)
Нуу, хотябы 1% оставить на наш счёт можно, есть такие области естествознания где хош не хош а надо опираться на наблюдательность и опыт , например биология, генетика, физика элементарных частиц,,, ну и люди само сабой разные, кто с закрытыми глазами видит, у кого супер память а ктото благодаря яблокам делает открытия))


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
zzДата: Суббота, 29.07.2017, 23:16 | Сообщение # 2274
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Человек только берёт то, что ему дано (свыше)
так делают все и везде. пчела не может улететь в космос, а дельфин не может пробурить скважину к центру планеты. аналогично и инопланетные формы жизни, делают то, что они способны делать. законы физики нельзя сломать. это не компьютерная игрушка, в которой можно читерить.

Цитата Икар2 ()
Nebelung, судя по всяким предсказамусам, следующие хлеб соль нлотянам уже скоро(сам жду уже .. давно )
подскажите ссылочку на источник инфы.


Икар2Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 00:23 | Сообщение # 2275
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

zzЛюди третьего тысячелетия встретятся с пришельцами с иных планет даже если и лет 200 то по космическим меркам это мизер а конкретно нам остаётся надеяться на удачную рейнкарнацию

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 07:18 | Сообщение # 2276
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
Нуу, хотябы 1% оставить на наш счёт можно
Можно, в рамках свободы воли и выбора, данные человеку по воле бога (т.е. в рамках воли бога).
Икар2Дата: Пятница, 04.08.2017, 11:22 | Сообщение # 2277
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
(т.е. в рамках воли бога)
как продолжение(во всех смыслах) -"по образу и подобию", а значет для развития нет пределов(если ты верующий)


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Алекс8602Дата: Пятница, 04.08.2017, 11:34 | Сообщение # 2278
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
для развития нет пределов
Вечное несовершенство? ...
Икар2Дата: Пятница, 04.08.2017, 11:49 | Сообщение # 2279
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вечное несовершенство?
смотя в какую сторону, конкретно ты, движешся


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Алекс8602Дата: Пятница, 04.08.2017, 12:14 | Сообщение # 2280
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
смотя в какую сторону, конкретно ты, движешся
"Для развития нет пределов" вечного несовершенства неважно в какую сторону движешься. Всё одно - несовершенство. Совершенное не совершенствуется. Значит цель достижения совершенства не существует. Мы совершенны. Другое дело, что мы слегка потерялись в чащах иллюзорных миров...
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды Египта (О пирамидах Египта)
Поиск: