Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 17:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Дурна ли Жизнь или хороша?
Дурна ли Жизнь или хороша?
MentalДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:07 | Сообщение # 1
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Жизнь - бардак? Или всё-таки есть в ней что-то приятное?
Что мы видим вокруг?
АляДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:07 | Сообщение # 2
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (Русса)
У Аля, такого желания нет. Ну нравится девочке поговорить о том, как все плохо, какая она "никомуненужная".

Да я не говорю что всё плохо! Не бывает так! Но то что мы живём в дурдоме, вы не желаете понять. Всё что-то пытаетесь доказать что вы счастливые. Да я счастливее вас может быть. И говорю что счастье не заключается в счастье одних. Ну как можно быть счастливой, когда вокруг столько нищеты. Почему вы меня не можете понять? Раскройте глаза и посмотрите вокруг. Много вы увидите сияющих глаз. Да, есть преуспевающие, есть состоятельные, но сколько их на фоне всего народа? А если вы не желаете видеть как живут другие люди, то живите своей жизнью и радуйтесь. Я тоже радуюсь и солнцу и искрящемуся снегу и всей природе, но только не людям, которые в момент могут превращаться из благородных личностей в уродливых сущностей.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.

Сообщение отредактировал Аля - Воскресенье, 06.02.2011, 21:27
РуссаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:07 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Аля)
счастье не заключается в счастье одних.

Quote (Аля)
А если вы не желаете видеть как живут другие люди, то живите своей жизнью и радуйтесь.

Аль, а с какого перепугу я буду заморачиваться, почему другие не хотят быть счастливыми??? У каждого человека СВОЯ жизнь, и "делать счастливыми всех" я уж точно не собираюсь. Я делаю то, что считаю должным. Это делает лучше и интереснее жизнь родных мне людей.
Да, я вижу, как сейчас тяжело, особенно пожилым. Но они сами строили свою жизнь. Ходить из-за этого с постным лицом? Вот уж увольте!

Да, меня окружают интереснейшие, творческие люди. Потому, что это мое право- общаться с тем, с кем я хочу. И помогать тем, кто нуждается в моей помощи.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:07 | Сообщение # 4
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Аля)
посмотрите вокруг. Много вы увидите сияющих глаз. Да, есть преуспевающие, есть состоятельные, но сколько их на фоне всего народа?

Странное дело - не видел я среди "преуспевающих" людей с сияющими глазами... А вот в общественном транспрте - часто. На улочках - часто. Сегодня зашли в кафешку, мороженое-чай-кофе взяли, - так вокруг одни сияющие радующиеся жизни люди, от подростков до пенсионеров.
А посмотришь на "деловых", так сплошное напряжение на лице, озабоченность. Не видел улыбок на их лицах. Даже на женских.
РуссаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:07 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Mental, представляешь, вчера иду в магазин, и около д\к Родина идет мужичок, и поет оперным голосом на всю улицу. Это было так здорово!!!

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:08 | Сообщение # 6
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Один поддатый мужичок хотел в автобусе проехать бесплатно. Кондуктор против. Он спел. Она всё равно против. За пение один из пассажиров просто от души взял и заплатил за "певчую птицу". smile Реальная история.
meateaterДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:16 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Mental)
Жизнь - бардак? Или всё-таки есть в ней что-то приятное?

нечто среднее между этими двумя вариантами.
АляДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:34 | Сообщение # 8
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (Русса)
Mental, представляешь, вчера иду в магазин, и около д\к Родина идет мужичок, и поет оперным голосом на всю улицу. Это было так здорово!!!

С пьяну наверное распелся или не нормальный. Я не понимаю что тут здорового. Представь что все будут идти и петь. Это такой дурдом начнётся! Здорово наверное потому, что никто не поёт а всего лищь один.

Добавлено (06.02.2011, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (Mental)
А вот в общественном транспрте - часто.

К сожалению я уже лет шесть как не пользуюсь общественным транспортом. Уже страшно в него заходить.
Quote (Mental)
Что мы видим вокруг?

1. Преуспевающих в бизнесе людей, озабоченных всякими проблемами.
2. Нищих людей, не знающим как свести концы с концами.
3. Криминальную власть где всё мереется деньгами.
4. Искаженное мировозрение большей части людей
5. Жизнь, где ложь является для большинства настолько привычной, что является образом жизни.

Умею считать только до пяти.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.
meateaterДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:36 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

О жизни можно судить только тогда, когда её проживёшь. У всех она разная. Думаю, устраивать из-за этого споры по меньшей мере глупо.
MentalДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:47 | Сообщение # 10
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Аля, стопроцентно согласен со всеми пунктами! Да, всё так. Но..!
Мне иногда нравится замедлить ходьбу, если иду пешком, и медлено просачиваться сквозь людей (хотя больше люблю очень тихими улочками ходить, где мало людей и авто). Или вообще остановиться в людном месте, встать у краешка тротуара и замереть. И наблюдаешь, изучаешь людей. И несут они мимо меня свои разные состояния. Но радостных людей очень много! Да, есть загруженные, спешащие, напряжённые. Но радостных много!
РуссаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:02 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Аля)

С пьяну наверное распелся или не нормальный.

Ну и что? Идет человек по улице, и ХОРОШО ПОСТАВЛЕННЫМ ГОЛОСОМ поет оперную партию. Разве кому-то от этого плохо? А вот улыбка на лицо прыгнула)
Все так делать не будут. А жаль..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
АляДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:27 | Сообщение # 12
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (Mental)
И несут они мимо меня свои разные состояния. Но радостных людей очень много! Да, есть загруженные, спешащие, напряжённые. Но радостных много!

А ты не считал сколько сидят безвылазно дома! Сколько людей после улыбок меняют лица на другие гримассы. Что вы мне всё пытаетесь доказать радостность жизни. Я сама не хожу как кислый огурец, и на лице у меня улыбки по большей части. Это аватар мой грустен. Но под умоей лыбкой, скрыто то , что никто не видет.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.
BrunoДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:34 | Сообщение # 13
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Mental)
Или вообще остановиться в людном месте, встать у краешка тротуара и замереть. И наблюдаешь, изучаешь людей. И несут они мимо меня свои разные состояния. Но радостных людей очень много! Да, есть загруженные, спешащие, напряжённые. Но радостных много!

Даа... люблю чуток постоять недалеко от входа метро, на площади (чтобы в сторонке от пеших верениц и прочих гуляющих), где нескончаемый поток людей... как муравейник... все идут, туда-сюда, кто-то стоит, кто-то прогуливается, ждёт кого-то... все очень разные... получается некий собирательный образ толпы.. или даже лучше скажу, образ народа. И лица людей... радостных действительно много ) самому удивительно, но это так )
MelanieДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:40 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

Quote (Mental)
Странное дело - не видел я среди "преуспевающих" людей с сияющими глазами... А вот в общественном транспрте - часто. На улочках - часто. Сегодня зашли в кафешку, мороженое-чай-кофе взяли, - так вокруг одни сияющие радующиеся жизни люди, от подростков до пенсионеров. А посмотришь на "деловых", так сплошное напряжение на лице, озабоченность. Не видел улыбок на их лицах. Даже на женских.

Так оно и есть многие на столько хитры и рассчётливы,что не могут позволить себе радости.
Радостного человека не может контролировать общество. smile

Quote (Русса)
Ну и что? Идет человек по улице, и ХОРОШО ПОСТАВЛЕННЫМ ГОЛОСОМ поет оперную партию. Разве кому-то от этого плохо? А вот улыбка на лицо прыгнула) Все так делать не будут. А жаль..

согласна с Вами,этот человек просто счастлив,радость безумна smile это люди замечают ,даже задают вопросы не сумасшедший ли,а когда человеку плохо,люди это далеко не всегда замечают.

FROSTДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:03 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (Аля)
А ты не считал сколько сидят безвылазно дома! Сколько людей после улыбок меняют лица на другие гримасы. Что вы мне всё пытаетесь доказать радостность жизни. Я сама не хожу как кислый огурец, и на лице у меня улыбки по большей части. Это аватар мой грустен. Но под моей улыбкой, скрыто то , что никто не видит.

Аля извините что задаю такой вопрос а сколько вам лет ? Моё ощущение , что вам никак не больше 20 . А еще на вашу жизнь скорей всего очень влияли ваши родители и от этого сложилось ваше молодое противоречивое мировоззрение .Я думаю что ваш взгляд на вашу жизнь никто тут не собирается менять а вот , что говорят тут люди (которые не одну сотню раз обсуждали жизненные , философские вопросы), стоит прислушаться и понять , а почему они так говорят , ведь каждому мнению есть причина. Но вы молодцы , что ищите правду жизни и стремитесь понять , а этот путь ой как тернист . Не раз вам придется выслушать в свой адрес нелестные выражения , но будут и хорошие теплые слова от которых будет подниматься настроение . Повторю давно отполированную истину если хотите увидеть красивый и добрый мир вокруг - начните прежде всего с себя . С уважением. wink


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
MentalДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:09 | Сообщение # 16
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Аля)
Но под умоей лыбкой, скрыто то , что никто не видет.

Меня не интересует "улыбка на лице" человека. Я смотрю за улыбку. "Что прячешь, Дружище, за своей улыбкой?" Настоящая радость сразу видна (человек сияет, глаза сияют), так же как "простая" улыбка. Глазки не спрятать. Мысли, если радостны, они даже без особой улыбки видны на "поверхности" человека.

Quote (Bruno)
получается некий собирательный образ толпы.. или даже лучше скажу, образ народа. И лица людей... радостных действительно много ) самому удивительно, но это так )

Да, точно, собирательный образ! Это как коллективное сознание, Поток жизненный из людей. Он живёт состояниями всех, кто сейчас в нём. Это как самостоятельная Сущность, которая "ухмыляется", когда наблюдаешь за ней. Он знает, что я его вижу и понимаю. И "улыбается", зная, что всё равно я стану частью его на какое-то время. Или не стану. Игра: навяжет он мне свои понятия или не сможет? biggrin
Bruno, ну надо же! Единомышленнички!.. Жаль, у нас метро нет, там ещё интересней.

Quote (Melanie)
Радостного человека не может контролировать общество.

Согласен на все сто!
АляДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:11 | Сообщение # 17
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Mental, Я понимаю, что вы все летаете на небесах. Вы все такие правильные и умные, что куда уж мне, вылупившейся всего 20 лет назат. Никто не говорит что солнце и природа не радуют человека. Можно восхищаться от окружающего мира, но когда солнце спрячется, лучше по тёмным дворам не шарохаться. А то после восторгов о красоте жизни, наступит долгое разглядывание потолка в больничной палате. После того как битой дадут по башке и заберут всё что можно. Или я не права? Так что ваши восторги, это часть реальностей мира. Большая часть людей озабочена как кого-нибудь поиметь. И если вы не поняли что большая часть общества человеческого рассматривает каждого из нас как дойных коров, то мне вас жаль.

— 5% населения земли (США) потребляет 40% мировых ресурсов.
— 10% населения земли потребляет 90% мировых ресурсов, в то время как остальные 90% населения планеты потребляют 10% ресурсов.
— Модель общества, построенного на принципах западного потребительского мышления утопична, т.к. способна обеспечить достаток лишь 12% населения планеты (и лишь до момента, пока не истощатся ограниченные ресурсы).
— Общество потребления и его идеалы навязываются и поощряются крупным бизнесом – корпорациями, которые вместе с владельцами банков сосредоточили в своих руках управление практически всеми мировыми ресурсами и финансами, лоббируя через политику свои интересы.
— Реально за глобальными экономическими и политическими процессами на планете стоит группа, состоящая не более чем из нескольких тысяч человек (о чем говорит Джон Колеман в «Комитете 300») – это владельцы банков и корпораций, многие из которых за столетия уже породнились слившись в семейные кланы, числом не более 400.
— Эти несколько сотен человек реально осуществляют надгосударственное управление 6,5 млрд. человек, решая их жизни и судьбы.
Кто и как осуществляет это управление человечеством, какие у них цели, к чему это ведёт и как мы можем этому противостоять – обо всём этом в удивительном и захватывающем повествовании Дэвида Айка.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.

Сообщение отредактировал Аля - Понедельник, 07.02.2011, 18:49
MentalДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:02 | Сообщение # 18
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Аля)
большая часть общества человеческого рассматривает каждого из нас как дойных коров

В небесах тут, скоее всего, мало кто летает, все в одной миске варимся. wink
Согласен, государство "имеет" гражданина, гражданин - государство по мере сил, начальник - работника, работник - начальника и свою контору, контора - клиента и т.д. И как в "суперклассном" обществе единицы стремятся поиметь всю массу единомышленников... Да, это наша российская жизнь.
Бывает, матерно и гневно реагирую на какие-то явления. Но это значит, что в этот момент я просто недоволен собой. И очень сильно.
А насчёт окружающего всего - мне просто грустно, что мы, русские, так сильно себя не уважаем, что в стране такое...
Страна - это люди. Каждый на свом месте что-то делает. Правда, кто-то "под себя несмотря на...", "переступая через..." Но есть ведь и те, кто качественно и по совести делают то, что он них зависит, не наступая на горло "ближнему и дальнему".
Польза есть во всём. Должна быть. И до маразма полного страна должна дойти, чтобы "накушаться" его досыта и что-то начать менять.
Русские тем и отличаются от других, что могут жить сердечком ("умом Россию не понять"). Но многие, видно, хотят, чтобы мы забыли про свою способность и начали жить просто умом.
В сложных условиях может зародиться что-то мощное, новое. Может, потому про Россию и говорят, что она может задать что-то новое для человечества? И, опять же, обязательно должны быть те, кто этого не хотят.
Про "биты": каждый встречается только со своей битой, персональной. Жизнь к каждому знает ключики и рычаги воздействия.
АляДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:23 | Сообщение # 19
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Mental, Сложно мне понять твоё спокойствие и рассудительность. Либо ты инфантильный, либо я сумашедшая.

Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.

Сообщение отредактировал Аля - Понедельник, 07.02.2011, 21:25
РуссаДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:43 | Сообщение # 20
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Аля, не дели мир на плюс и минус, на белое и черное. В этом мире есть все- горе, и радость; слезы и смех.
Только ты решаешь, в каком мире тебе жить! Хочешь видеть вокруг боль и страдание- пожалуйста, этого действительно много.
Хочешь видеть радость- найдется и она, при чем гораздо больше, чем ты можешь себе представить.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Дурна ли Жизнь или хороша?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: