Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 19:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Дурна ли Жизнь или хороша?
Дурна ли Жизнь или хороша?
tiyДата: Четверг, 10.02.2011, 19:06 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные







Аля, да Вы прям Александр II!!! Только у того был умный наставник - Жуковский... Вы там не реформы случаем затеваете? biggrin
IIПДата: Четверг, 10.02.2011, 22:01 | Сообщение # 42
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (Mental)
Жизнь - бардак? Или всё-таки есть в ней что-то приятное?
Что мы видим вокруг?

Все мы смотрим на одно, а видим все другое. Если бы была какая-то коллегия, занимающаяся этим вопросом, то в коллегии один пессимистичный коллега точно был.
Хороша ли жизнь..?..похоже - это не ОтимистичнОО.. Если бы оптимистичность посмотрела на этот вопрос, то вопрос бы ей сказал: -"это все от неправильного чего-то, я то че")
Подари сначала ей своё хорошее настроение.. и жизнь повернётся к тебе) А зеленый чай с лимоном и большим чизбургером будет катализатором)


Сообщение отредактировал IIП - Пятница, 11.02.2011, 21:35
FROSTДата: Четверг, 10.02.2011, 23:20 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (Русса)
Аля, для того, чтобы понять, как тот самый народ живет- надо этой жизнью пожить самой, года 3 хотя бы. Тогда можно будет говорить о СВОЕМ мнении. То, что ты пишешь- весьма однобоко.

Тут есть правда.
Вообще иногда проскакивает мысль , что оптимисты и пессимисты живут на одной земле , но в разных измерениях . Пессимист видит только все негативное и людей себе подобных , оптимист замечает в жизни хороших людей и добро и ценит это, а ценит это потому что знает , что психологическая яма пессимизма ник чему хорошему не приведет и цепляется за всяко добро .Короче слишком много слов .... Если Аля, вы так цепляетесь и защищаете то , что вы говорите - то наверное все что вы говорите пусть и дальше окружает вас , наверное я просто не понял вас, вас оказывается это устраивает. Если не устраивает начните менять мир с себя , а если вам хочется просто поплакаться то на здоровье я готов подставить своё плечо. tongue


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.

Сообщение отредактировал FROST - Четверг, 10.02.2011, 23:22
АляДата: Суббота, 12.02.2011, 18:33 | Сообщение # 44
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (FROST)
Если не устраивает начните менять мир с себя

А я давно уже себя меняю, не смотря на свой возраст. И ложь я терпеть не могу. И многое другое.
Quote (tiy)
Вы там не реформы случаем затеваете?

Это вам их нужно затевать, мне уже нет смысла. Но здесь у вас но форуме одни восторги по большей части. Может быть когда-нибудь вы созреете, что нужны конкретные меры, предложения, изменения как в ваших сознаниях так и в сознании общества. Если я вам честно сказала про себя, так вы меня уже за дуру считаете которая с приветом. Вы все тут такие мудрые и правильные с Руссой, что куда уж нам. Конечно, вы мамаши умудрённые жизненным опытом, а я какая-то развратная девка. Не вам меня судить. Только я сама себя могу как судить так и быть довольной собой. И чем привлёк меня этот форым, так только тем что здесь хотябы идут рассуждения по важным темам, идёт дискуссия хотя часто просто бестолковая. Но здесь по видимому никогда не будут приниматься серьёзные решения и действия. Буду надеяться что вы когда-нибудь созреете, - в особенность мужчины. А вы уважаемые дамы можете и дальше трещать как сороки! Не зря мужики говорят: " Курица не птица, а баба не человек".


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.
tiyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:34 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные







Аля, тогда не забывайте, что Вы тоже в нашей компании (если Вы не гермафродит, конечно). smile
РуссаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 08:02 | Сообщение # 46
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Всем форумчанам доброе утро. Ребята, у меня есть предложение- давайте создадим новую тему, назовем ее Противостояние, или Ах, как я крут, или еще как-нибудь.
И поместим туда все местные "локальные войны". Если в споре не будет хватать аргументов, и захочется аппоненту "все лицо откусить"- вот в этой теме и пожалуйста.
А превращать форум в разборки- по меньшей мере некультурно.

Не хочу заполонять форум данным сообщением, помещая его во всех темах. Я же не параноик!


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Ta-isДата: Пятница, 25.02.2011, 02:55 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Что мы видим вокруг? Что бы мы не видели, в любом случае, мир обретает ту форму, которая является самой приемлемой на определенный момент времени. Человеческий разум не в состоянии полностью осознать все составляющие миропорядка, даже на Земле, что бы говорить о том , что какие-то либо вещи не справедливы. В локальном смысле - да - многое происходящее является несправедливым, однако, на самом деле, жизнь учитывает абсолютно все составляющие компоненты причинно-следственных связей, и уравновешивает событиями ход времени...
tiyДата: Пятница, 25.02.2011, 09:27 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные







Русса, это нереально. Люди приходят отдохнуть. И то, что происходит на форуме, - считайте, разговоры на лавочке. Вот о чём люди в жизни на лавочке под пивко гутарят - то и видим. У кого-то и до мордобоя доходит. Всё, как в стреднестатистическом дворе.

Сообщение отредактировал tiy - Пятница, 25.02.2011, 09:28
-Энигма-Дата: Суббота, 26.02.2011, 14:06 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Жизнь - как игра... Задумана хреново, зато графика обалденная!!!! biggrin
Ну а если серьёзно, жизнь сама по себе простая штука. Просто МЫ - ЛЮДИ, сами себе её усложняем!!!! Проще надо быть, и не париться по мелочам!!! Жизнь такая, какой мы её видим и делаем!


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
RommieДата: Суббота, 26.02.2011, 20:25 | Сообщение # 50
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 139
Награды: 346
Репутация: 945
Статус: Offline

«Жизнь – как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется», – сказал Форрест Гамп.
Пожалюй, можно с ним согласиться,но все-таки мир вокруг себя создаем мы, и в наших силах улучшить жизнь!


Твори!
аргоДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:33 | Сообщение # 51
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Жизнь такая, какой мы её видим и делаем!

Это так! Я встречал часто людей которые всем недовольны, ничему не рады. Скучно с такими. Я рад всему что окружает! И людям и Солнцу, непогоде и болезням. Изменить восприятие действительности, посмотреть у другой стороны, и все будет прекрасно. Мало кто может так увидеть. Мы все застряли в стремлении обладать всем что нам навязывает реклама. Не имея возможности всё приобрести приходим в упадок. а человеку практически совсем мало что нуждо для жизни.
-Энигма-Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:38 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (арго)
Мы все застряли в стремлении обладать всем что нам навязывает реклама. Не имея возможности всё приобрести приходим в упадок

Во-во!!)) Хорошо подмечено!))


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
аргоДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:14 | Сообщение # 53
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline

Энигма, Ты видишь какой я радостный! Это от того что мне ничего не нужно. У меня всё есть.
ShantinyДата: Вторник, 18.10.2011, 10:50 | Сообщение # 54
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Что в Душе - то и снаружи.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
Ta-isДата: Суббота, 23.06.2012, 00:22 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Абсолютно неверно. Большинство людей носят маски.
EliceaДата: Четверг, 10.01.2013, 14:04 | Сообщение # 56
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 9
Репутация: 45
Статус: Offline

Жизнь-это самое прекрасное, самое лучшее что есть у человека. Всё можно изменить, исправить, решить пока человек жив!

Бывают вещи, слишком невероятные, чтобы в них можно было поверить. Но нет вещей настолько невероятных, чтобы они не могли произойти.
ЙаккДата: Четверг, 10.01.2013, 14:52 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

жизнь дурна в сообществе

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ГугонДата: Четверг, 10.01.2013, 15:12 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Жизнь трудна, но к счастью коротка.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
EliceaДата: Четверг, 10.01.2013, 16:21 | Сообщение # 59
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 9
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Жизнь трудна, но к счастью коротка.


surprised ой, как всё плохо-то...


Бывают вещи, слишком невероятные, чтобы в них можно было поверить. Но нет вещей настолько невероятных, чтобы они не могли произойти.
ГугонДата: Четверг, 10.01.2013, 16:27 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Elicea)
ой, как всё плохо-то...
Отнюдь, на мой взгляд всё правильно.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Дурна ли Жизнь или хороша?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: