Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Человеческая жизнь - наивысшая ценность? (Красивый, но ложный тезис?)
Человеческая жизнь - наивысшая ценность?
Dilan22Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:19 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Аля)
Вожможно ради вашей жизни не снесут, но мой отец ради меня всё снесёт и денег для этого у него хватит.

Ваш отец вас родил и вырастил, это понятно, а я, если придется выбирать между жизнью незнакомого мне человека, допустим, вашей и жизнью моей кошки, скорее всего выберу свою кошку.

Добавлено (04.02.2011, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (Аля)
Нет! Я просто тупая взболомошная женщина. В школе я училась на пятёрки потому что отец платил бабки. Но я ни фига не знаю и не умею. Я просто живу.сама для себя.

Ну в 11 лет люди действительно глуповаты, но как это вы умудрились стать женщиной в таком возрасте?
О времена, о нравы.


Сообщение отредактировал Dilan22 - Пятница, 04.02.2011, 22:19
АляДата: Пятница, 04.02.2011, 22:32 | Сообщение # 42
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (Dilan22)
Ну в 11 лет люди действительно глуповаты,

Мне двадцать лет, а не одинацать, и за несколько лет я увидела столько дерьма, что большинство за всю свою жизнь столько не увидят.
А кошек я тоже любля и разницы между жизнью людей и кошек не вижу. Я тоже предпочлобы кошку вместолюбого самого умного. Потому что все врут и претворяются. А кошка никогда не обманет того кого она любит.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.
meateaterДата: Пятница, 04.02.2011, 22:41 | Сообщение # 43
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Аля)
А кошка никогда не обманет того кого она любит.

Кошке нужен только ваш дом и еда.
РуссаДата: Пятница, 04.02.2011, 22:44 | Сообщение # 44
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Аля)
за несколько лет я увидела столько дерьма, что большинство за всю свою жизнь столько не увидят.

Можно пережить многое, и самому стать злобным и черствым. Это не трудно. А вот пройти жизненные испытания, и при этом оставить сердце открытым для Мира.... Вот это уже задачка потруднее. Но думаю попробовать все же стоит wink


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
meateaterДата: Пятница, 04.02.2011, 22:45 | Сообщение # 45
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Русса)
А вот пройти жизненные испытания, и при этом оставить сердце открытым для Мира...

а надо ли?
РуссаДата: Пятница, 04.02.2011, 22:50 | Сообщение # 46
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

meateater, в любом случае каждый решает сам. Только подумай- тебе приятно видеть "злобных старушенций", сидящих на лавочке у подъезда, и перемывающих кости всем подряд?
Или приятнее гулять по красивым паркам, и видеть радостных, улыбающихся людей?


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
meateaterДата: Пятница, 04.02.2011, 22:51 | Сообщение # 47
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Русса, мне всё равно.
MentalДата: Пятница, 04.02.2011, 23:07 | Сообщение # 48
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

meateater, всё впереди. Скоро оно поменяется на "не всё равно". Встретиться со своими "демонами" внутренними всё равно придётся.
meateaterДата: Пятница, 04.02.2011, 23:17 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Mental, какие демоны, что Вы меня пугаете biggrin
MentalДата: Пятница, 04.02.2011, 23:40 | Сообщение # 50
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

meateater, я слово "демоны" написал в кавычках. Не стоит бояться. Но биться с ними или сотрудничать придётся... wink Это когда изнутри всё самое неприятное полезет наружу в разных ситуациях жизненных и начнёт отравлять жизнь самому себе и окружающим, и захочется что-то поменять... И придйтся в себе копаться, искать корни, откуда эти "демоны" начало берут... smile Но, может, всё будет иначе. wink
FROSTДата: Пятница, 04.02.2011, 23:42 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (meateater)
Интересно, кто-нибудь думал над этим вопросом в бою?

Я думаю наши деды и прадеды думали над ценой жизни в великой отечественной войне в том плане , что жизнью можно пожертвовать ради другой жизни ,но никак ради материальной или исторической ценности .Хотя согласен были и случаи другие ... Люди ведь всякие бывали. Но большое спасибо тому большинству дедов , кто в в Великую Отечественную положил на чашу весов свою жизнь чтобы мы жили сегодня .


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
Ta-isДата: Пятница, 04.02.2011, 23:44 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

FROST, Действительно, наши предки в этих делах были намного мудрее нас...
VidarДата: Пятница, 04.02.2011, 23:49 | Сообщение # 53
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 21
Репутация: 154
Статус: Offline

В каких это?
АляДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:41 | Сообщение # 54
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (Русса)
А вот пройти жизненные испытания, и при этом оставить сердце открытым для Мира....

А для чего его открытым оставлять? Хотя в принципе оно у меня и не закрыто. Я говорю то, что думаю. При этом не лицемерю и не тешу себя тем, что я такая правильная. Это вы тут такие правильные, что в жизни таких практически невозможно найти. А тут целая куча.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.
РуссаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:53 | Сообщение # 55
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Аля)
А для чего его открытым оставлять?

Совсем неважно, сколько людей будут сожалеть о твоем "уходе в мир иной". Важнее, что люди сейчас радуются твоему присутствию в их жизни.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
=Alastor=Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:12 | Сообщение # 56
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

у меня возник небольшой вопрос представим сетуацию вы застряли в горах и нашли кейс (ну или с собой был) с 1 000 000$, но больще с собой у вас ничего нет, близится ночь, вы думаете где же заночевать и случайно наткнулись на пещеру, думаете остановится в ней думаете так леч спать или разжечь костер и согрется ну развитие событий зависят от вашей фантазии)но до деревни еще далеко. что вы зделаете?
РуссаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:14 | Сообщение # 57
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

white_warrior, а какого лешего ты полез в горы с такими бабками??? Решил нелегально перейти границу Швейцарии?

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
=Alastor=Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:22 | Сообщение # 58
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

а захотелось мне, как и всем богатым людям деньги на всякую фигню тратить, вот и полез.
АляДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:43 | Сообщение # 59
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (white_warrior)
а захотелось мне, как и всем богатым людям деньги на всякую фигню тратить,

Оно в принципе и неплохо, да только всё материальное не может радовать душу, если она конечно есть. А вот если ты что-то полезное сделал для людей, чем-то помог, вот это может действительно принести радость.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.
ShantinyДата: Вторник, 18.10.2011, 11:09 | Сообщение # 60
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

"Что ты сделал ближнему своему - то ты сделал Мне" /Евангелие/

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Человеческая жизнь - наивысшая ценность? (Красивый, но ложный тезис?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: