Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Сколько раз мы воплощаемся на Земле?
Сколько раз мы воплощаемся на Земле?
ТУЛЯКДата: Четверг, 01.08.2013, 01:45 | Сообщение # 121
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (voldemar)
Ведь ЖАЖДА Жизни это основное свойство Души. Жить, во что бы то ни стало! Жить наперекор всем превратностям Судьбы!
Жажда жизни -основное свойство ТЕЛА.Но никак НЕ души. Душа и так бессмертна.


.
tiger888Дата: Вторник, 06.08.2013, 07:59 | Сообщение # 122
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Да нет, громозека, хоть Душа и живет больше нашего тела, но она также умирает, вечный только Дух и то, только с позиций нашего человеческого. Но не факт, что над ним не стоит другая конструкция, которую мы просто ещё воообще не осознаем. Это скрыто от нашего мира. Но когда нибудь и мы об этом узнаем. Остается только так, последовательно - воплощение за воплощением)

Все возможно!
Bu2aДата: Среда, 07.08.2013, 14:45 | Сообщение # 123
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Offline

нет прошлых и будущих воплощений души, и вообще нет никакой души, есть энергия, свернутая в материю- тело, и есть единицы сознания, в совокупности в месте образуют все сущее или целое высшее сознание....единицы сознания это мелкие детали огромного механизма)
религиозное понятие души и прошлых воплощений - это альтернативные жизни единиц сознания, которые проживаются в моменте сейчас, набирая жизненный опыт, так сознание ищет оптимальный путь своего развития от низшего к высшему.


«У каждого есть песня. Великий дух дает песню каждому из нас. Вот откуда мы знаем кто мы. Наши песни говорят нам кто мы».
voldemarДата: Среда, 07.08.2013, 19:32 | Сообщение # 124
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Ну вот!
   А говорят бездушных людей нет!  biggrin


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
alenka21Дата: Среда, 07.08.2013, 22:50 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Bu2a
Цитата
религиозное понятие души и прошлых воплощений - это альтернативные жизни единиц сознания, которые проживаются в моменте сейчас, набирая жизненный опыт, так сознание ищет оптимальный путь своего развития от низшего к высшему.

Если опустить слово религиозный, что впрочем тоже верно. Можно это слово воспринимать как вирус. То мы программы просто.
нули и единицы. Но набираем антивирусную базу


Bu2aДата: Четверг, 08.08.2013, 23:19 | Сообщение # 126
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Offline

все намного сложнее и просто одновременно.
..наше "я"(Эго) не может принять идею того, что после физической смерти тела "Я" больше нет.."я" боится что растворимся в ничто..
поэтому наше "я" подгоняемым страхом ищет варианты развития будущей жизни после смерти..
.. для сознания это не имеет значения, потому что оно осознает момент сейчас и живет только им, а "я" это условно можно назвать программа которая ищет оптимальные варианты своего выживания в среде обитания.


«У каждого есть песня. Великий дух дает песню каждому из нас. Вот откуда мы знаем кто мы. Наши песни говорят нам кто мы».
brig123451583Дата: Пятница, 09.08.2013, 06:31 | Сообщение # 127
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

Мозг человека  - это орган, посредством которого та звезда, что горит в человеке (ее еще называют душой), руководит действиями тела. Он только имеет функции контроля протекающих а теле процессов и воздействия на них. Мозг не может заниматься творчеством. Сочинить к примеру что то фантастическое, написать книгу или воплотить идею в фильм. Клетки, из которых он состоит не могут обьединять вакты нашей жизни в систему. Думать абстрактно, виртуальными категориями и перспективой. Поле души своими вибрациями передает ему сигналы к действию и все. И рука пишет произведение. Это поле иногда довольно обширно и люди его чувствуют. А разница в амплитуде и частоте модуляций при резонансе создает эффект приятного, даже комфортного общения, а иногда и любви. И наоборот дисонанс создает ощущение неприязни. Поэтому когда тело умирает тот сгусток (душа) живет и без него.

Наблюдатель
Bu2aДата: Пятница, 09.08.2013, 16:23 | Сообщение # 128
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Offline

душа о которой вы пишете - это пучок энергетический линий ..образующий свет сознания..
..сейчас наше сознание воспринимает окружающий мир, собранный именно в этой кодировки существования реальности.., но таких реальностей существования может быть множество т.е. альтернативные жизни сознания..
мы имеем страх смерти лишь потому что боимся потерять сознание т.е. впасть в ничто.
..потому что попали в ловушку сознания, приняв правила это слоя реальности существования мира, и не можем перейти в другой.
в других мирах в котором было сознание, оно переходило целостным.
в этом слое реальности сознание разбито на альтернативные жизни которые существуют сейчас.
сознание из за того что не может себя осознать, одновременно бесчисленных вариантов существования своей жизни, не может прийти к своей целостности.., поэтому мы не осознаем себя и то что окружающий мир это иллюзия.
свое сознание можно сохранить в энергетическом теле (свой дубль) если его развивать..во втором внимании(т.е. сновидение)
таким путем можно выйти из ловушки сознания, что реальность которая нас окружает единственная.
Осознание множеств реальностей через расширения своего сознания, дает возможность собирать другие слоя восприятия реальностей миров, которые отличаться от нашего..)


«У каждого есть песня. Великий дух дает песню каждому из нас. Вот откуда мы знаем кто мы. Наши песни говорят нам кто мы».
dgonnДата: Суббота, 17.08.2013, 16:11 | Сообщение # 129
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: -15
Статус: Offline

В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ Я БЫЛ СКАНДИНАВСКИМ БОГОМ ЛОКИ ПОТОМ МНЕ НАДОЕЛИ ВИКИНГИ И Я УШОЛ К КАЧЕВНИКАМ ГУННАМ И ВЫБРАЛ СЕБЕ НОВОЕ ИМЯ АТТИЛА И МЫ ПРЕДПРИНЯЛИ ИЗ КИТАЯ ОПУСТАШИТЕЛЬНЫЙ ПОХОД В ЕВРОПУ ПРОТИВ РИМЛЯН И ГЕРМАНЦЕВ И ХОТЕЛИ УБИТЬ ИХ ВСЕХ НО РЕШИЛИ ПЕРЕБИТЬ НАРОД ВОДЫ АНГЛО-САКСОВ И ТЕ НАЧАЛИ ПЕРЕСЕЛЯЦА В БРИТАНИЮ И МНЕ ОПЯТЬ ВСЕ НАДОЕЛО И ПРИШОЛ К ОСТРОВНЫМ КЕЛЬТАМ БРИТТАМ НАРОДУ ОГНЯ И НАЗВАЛ СЕБЯ АРТУРОМ И 200ЛЕТ ВОЕВАЛ НА ИХ СТОРОНЕ ПОТОМ МЕНЯ УБИЛИ АНГЛИЧАНЕ.НО БОГ ВОЗРОДИЛ МЕНЯ К ЖИЗНИ.И ТЕПЕРЬ Я НИКТО.
voldemarДата: Суббота, 17.08.2013, 20:13 | Сообщение # 130
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Интересно!
   Вот наше тело погружается в сон!
   Наш мозг просматривает очередной сериал снов, то хороших, а то плохих это не важно.
    Меня интересует иной вопрос?
   А где в это время шляется наша Душа?
    Ведь довольно часто во сне мы куда-то стремимся и чаще всего по незнакомым местам.
    Навряд ли это из прошлых жизней.
    Хорошо хоть что Душа отлучается совсем ненадолго, всего лишь на какие-то мгновения!
     А без нее... , ведь недолго и умереть.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
tiger888Дата: Четверг, 07.09.2017, 22:01 | Сообщение # 131
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Интересно что некоторые пишут, что они воплощались царями, царевнами, великими воинами и т.д. И помнят об этом.
А воплощались ли некоторые простыми людьми?


Все возможно!
BrunoДата: Пятница, 08.09.2017, 00:53 | Сообщение # 132
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
А воплощались ли некоторые простыми людьми?

Видимо об этом неинтересно помнить, поэтому умалчивается )
tiger888Дата: Пятница, 08.09.2017, 23:24 | Сообщение # 133
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

А кто интересно помнит свои прошлые воплощения?

Все возможно!
Алекс8602Дата: Суббота, 09.09.2017, 06:00 | Сообщение # 134
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Mental ()
простым вопросом иногда встречаешься: мы живём один раз или нет?
Мы живём непрерывно. Множество воплощений это множество разных кармических комбинаций ложных эго (я), с которыми отождествляет себя живое существо, в мирах с обстоятельствами тождественными этим комбинациям. Каждая комбинация "живёт" один неповторимый раз. Круговорот... Так уж устроено. Безконечное выражается конечным, конечное выражается безконечным.

Люди иногда помнят прошлые жизни. Почему обычно царями? Это естественно. Потому что каждый человек - царь (ибо образ и подобие бога по своей глубинной сути). Бывают и другие случаи вспоминания себя, но на другом уровне, с обстоятельствами обусловленной земной жизни. Говорят, что человек может вспомнить и не свою жизнь. Тут проблема (и нет, т.к. Я это Ты , Ты это Я).

Добавлено (09.09.2017, 06:00)
---------------------------------------------

Цитата Bu2a ()
вообще нет никакой души, есть энергия, свернутая в материю- тело, и есть единицы сознания
Полное огромное заблуждение. Душа не материальна. Энергия - материя (инертность). Сознание первично едино и отражено в каждом живом существе. И если уж заворачивается что-то во что-то, то именно сознанием заворачивается...
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Сколько раз мы воплощаемся на Земле?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: