Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 16:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Сколько раз мы воплощаемся на Земле?
Сколько раз мы воплощаемся на Земле?
РуссаДата: Понедельник, 24.01.2011, 07:53 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Mental)
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным вопросом?

Конечно Душа воплощается не один раз. И естественно, что в Тело Душа входит задолго до рождения. Да, мы сами выбираем себе родителей, место, и время рождения. Может ли Душа отказаться от рождения у выбранных людей? Да, может, при чем в любой момент. Иногда с ней можно договориться об этом, иногда она уходит сама, и тогда это ОЧЕНЬ печально.

Quote (Lelenka)
Вот, думаю, помнил бы человек все свои прошлые жизни, тогда стал бы более праведным в этой жизни.

Наверно такая зависимость не стала бы работать, так как "праведный"-"неправедный" поступок существует только в нашей голове. Даже убийца для кого-то просто является "инструментом в руках Вселенной".
На самом деле некоторый опыт и знания о прошлых жизнях могут всплывать и в этой. Кстати, интересная мысль: дежавю- это отражение одной из прошлых реальностей? Этакий "принцип Дня сурка"?

PS Семён, лично для Вас- прочитала Ваши посты- юношеский максимализм+ внушенные представления о мире+жесткие установки внутри. Поэтому от комментов в Ваш адрес воздерживаюсь- смысла нет.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
LelenkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:31 | Сообщение # 22
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Русса)
иногда она уходит сама, и тогда это ОЧЕНЬ печально.

Это тот момент, когда говорят о некоторых людях, что у них нет души?
Если человека душа покинула намного раньше смерти физического тела, то и грехов на себе унесет меньше (если человек дальше жил далеко неправедной жизнью).
А как она уходит сама или как можно договориться? Вот заинтересовал этот вопрос smile
Quote (Русса)
Наверно такая зависимость не стала бы работать

Наверно,а иначе бы работала, если бы нужна была)))
Quote (Русса)
дежавю- это отражение одной из прошлых реальностей?

А вдруг не прошлого, а будущего. Может все мы способны порой видеть будущее, не понимая этого, сами не помним, а мозг где-то помнит и сталкиваясь с настоящим (которое видел в будущем) мозг передает нам информацию и мы думаем- я же видел это уже. Ну или как-то так. Сложно конечно все это объяснить и представить.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
РуссаДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:55 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
она уходит сама или как можно договориться?

Душа не покидает физическое тело раньше смерти. "Бездушный человек"- это человек, свою Душу в такой дальний уголок засунувший, что кажется, будто она напрочь отсутствует. На самом деле все там, под "толстой коркой крови и слез".

Я писала о другом- когда Душа стремится в этот мир, когда она уже выбрала себе родителей. И только ждет нужного момента. Когда женщина понимает, что у нее будет ребенок- развитие событий идет как правило по 2-м вариантам. Если ребеночек желанный- он развивается в материнской утробе, и рождается в этот мир. Если беременность "случайная"- то зачастую дело заканчивается абортом. Думаю, что этот вариант предвидится "свыше", и Душе нерожденного малыша для чего-то нужен такой опыт- скорее как возможность дать женище шанс изменить свою Судьбу. Ведь ести и такие женщины, которые в результате рождают малыша, и в дальнейшем только радуются, что именно так и поступили.
Но есть и еще один вариант, когда беременность уже есть, а родить ребеночка в данный момент нежелательно. Тогда можно с его Душой договориться- объяснив сложившуюся ситуацию, попросив прощения, и предложив либо выбрать других родителей, либо придти в этот мир чуть позже, когда сегодняшняя тяжелая ситуация изменится. ( СРазу оговорюсь- тяжелая ситуация- это как правило более серьезные вещи, чем банальное отсутствие денег). Очень часто Души согласны на такой разговор, и на такую договоренность.

Quote (Русса)
иногда она уходит сама, и тогда это ОЧЕНЬ печально.

А вот тут речь немножко о другом- когда Душа хочет родиться, когда она понимает, что должна придти в этот мир, именно у этих родителей, когда ее ждут, когда ей рады, и вдруг..... Происходит что-то, что ломает уже почти сложившуюся ситуацию..
Тогда Душа понимает, что не сможет родиться здесь ( как правило это даже не доходит до беременности) , тогда она уходит. На сколько? Не знаю...


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
СемёнДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:58 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Русса)
Да, мы сами выбираем себе родителей, место, и время рождения. Может ли Душа отказаться от рождения у выбранных людей? Да, может, при чем в любой момент. Иногда с ней можно договориться об этом, иногда она уходит сама, и тогда это ОЧЕНЬ печально.

Молодые души не выбирают, их направляют и зачастую мудрым душам виднее, в какой форме и в каких обстоятельствах душа лучше наберет физический вес - духовный рост. Отказ от выбранном не душой воплощения происходит обычно путем самоубийства. Разве молодой ребенок диктует родителям как им поступать в отношении него? Нет.

Quote (Русса)
Наверно такая зависимость не стала бы работать, так как "праведный"-"неправедный" поступок существует только в нашей голове. Даже убийца для кого-то просто является "инструментом в руках Вселенной". На самом деле некоторый опыт и знания о прошлых жизнях могут всплывать и в этой. Кстати, интересная мысль: дежавю- это отражение одной из прошлых реальностей? Этакий "принцип Дня сурка"?

Тут нужно рассматривать духовный рост - он происходит только когда душа действует во благо других, и не фокусируется на себе во время любого воплощения. А замедление роста происходит когда душа фокусируется на своих интересах и идет по головам, становясь "черствой". Дежавю - это воспоминание, что душа в прошлом уже находилась в подобных обстоятельствах и кажется, усвоила и знает, как нужно поступать.

Quote (Русса)
PS Семён, лично для Вас

Вы не первая женщина на форуме, подозревающая что мне важно её мнение обо мне. Мне все равно) Не судите и не судимы будете (помоему так сказал Иисус, старая душа из 4-ой плотности).

Quote (Lelenka)
Это тот момент, когда говорят о некоторых людях, что у них нет души? Если человека душа покинула намного раньше смерти физического тела, то и грехов на себе унесет меньше (если человек дальше жил далеко неправедной жизнью). А как она уходит сама или как можно договориться? Вот заинтересовал этот вопрос

Нет никаких грехов, хотя душа помнит абсолютно всё, даже лучше чем человек. (Зачастую человек старается и забывает неприятные и беспокойные моменты, но в душе они остаются). Когда душа чувствует неминуемую или вполне возможную гибель тела - она уходит и направляет в другую форму жизни для очередного воплощения. В основном так поступают молодые души. А еще молодые души часто задерживаются на месте прошедшего воплощения и некоторым они появляются как "призраки"

Многие думают, что душа может влиять на вещество. Это не совсем так. Душа имеет другую плотность - вещества с разной плотностью колебания не смешиваются и не сталкиваются друг с другом (параллельные вселенные). Так как душа имеет другую плотность в отличии от плотности в которой происходит воплощение - то максимум что может сделать молодая душа - повилять на световые и тепловые потоки частиц - то есть сделать воздух более холодным там, где она находится или искривить траекторию света так, чтобы человеческий глаз смог что-то увидеть - светящийся шар, например (то что видел Моисей и Ной, когда просили помощи оттуда за других людей). Когда человек видит четкое изображение мертвого человека - в этом случае душа которая хочется показаться - влияет на химические процессы в мозгу наблюдателя - передавая ему "картинку" и он в результате начинает видеть эту картинку своими глазами.

Quote (Lelenka)
А вдруг не прошлого, а будущего. Может все мы способны порой видеть будущее, не понимая этого, сами не помним, а мозг где-то помнит и сталкиваясь с настоящим (которое видел в будущем) мозг передает нам информацию и мы думаем- я же видел это уже. Ну или как-то так. Сложно конечно все это объяснить и представить.

Будущее создается прямо сейчас, нет никакого уже сформированного будущего. Это всего-лишь популярная идея в кинофильмах, как и та идея, что космический корабль излучает световой луч при поднятии или опускании человека или животного. На самом деле поток, поднимающий человека с земли к дну корабля - не светится.

Quote (Lelenka)
"Бездушный человек"- это человек, свою Душу в такой дальний уголок засунувший, что кажется, будто она напрочь отсутствует. На самом деле все там, под "толстой коркой крови и слез". Я писала о другом- когда Душа стремится в этот мир.

"Бездушный человек" - это понятие не физическое - так можно сказать о молодых душах, которые зациклились на себе - например Гитлер, Сталин. Но у них есть душа, и она молодая. И обычные люди, могут быть разными но при этом не иметь души, потому что она в них не родилась или не воплотилась после их рождения. А про аботы и желания иметь ребенка - это женщина управляет только своим организмом и только. Ни душа, ни старые души не имеют к этому никакого отношения. Свобода выбора соблюдается. Это не отличается от случаев, когда человек умирает от рака или выживает. Это зависит от желания человека - продолжить или закончить воплощение. Некоторые люди хотят закончить воплощение и уходят, а остальные люди остаются в недоумении, почему произошла смерть. Тяжелая ситуация для души - это когда нужно сделать выбор - защитить себя или защитить других и оказать им помощь, стоит ли пожертвовать собой и своими благами ради другого человека. Помните ситуацию с заложниками - какой-то человек находит в себе храбрость и требует, чтобы были отпущены дети и женщины а он остался, даже если он понимает что будет убит. Не каждый осмелится на такое - и это больше признак души, а не "уровня смелости человека".
LelenkaДата: Вторник, 25.01.2011, 14:33 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Русса, теперь понятно стало, что ты имела ввиду. smile
Семён, откуда такая уверенность в своих словах? Не думаю, что кто-то может с уверенностью рассуждать на эту тему, могут быть лишь предположения. Просто, сложилось впечатление (читая Ваши посты), что все описываете со знанием дела, нет ни капли сомнения, нет каких либо других вариантов. Эти умозаключения лично Ваши или откуда то взяты и Вы с ними согласны? wink


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
MentalДата: Вторник, 25.01.2011, 17:02 | Сообщение # 26
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Lelenka, эти ответы похожи на грамотный пересказ хорошо выученного материала. Информация, похоже, от зетов или от подобного источника. Ответы есть абсолютно на все вопросы, но всё слишком поверхностно. Рьяные сторонники некоторых верований тоже, не до конца понимая сути, да и не желая задаваться вопросами об очевидной абсурдности, при этом являются великолепными спецами по нахождению в их Источнике ответов на все вопросы. Всё заучено, шаблонно, сомнению и анализу не подлежит. И, главное, очень быстро отвечают на все - абсолютно на все - вопросы теми словами и мыслями, которые идеально усвоили.
Очень похоже.
СемёнДата: Вторник, 25.01.2011, 17:42 | Сообщение # 27
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Эти умозаключения лично Ваши или откуда то взяты и Вы с ними согласны?

Quote (Mental)
Очень похоже.

Как и любой из вас у меня есть свои умозаключения, и я склонен соглашаться с тем или другим человеком - как это и происходит здесь, на форуме, в том числе и с некоторой информацией сайта зетаталк, и стандартных книжек по физике. Что в этом плохого?

В моих объяснениях соблюдается полная последовательность, нет никаких исключений, и почти каждому описанному явлению можно найти аналогию. И при этом всё основано на простых принципах.

Сообщение отредактировал Семён - Вторник, 25.01.2011, 17:56
BrunoДата: Вторник, 25.01.2011, 20:49 | Сообщение # 28
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Bruno)
А Вы никогда не принимали в расчёт мнение "старых" душ, говорящих о живом мире, о том, что всё одухотворено ? И назовите мне кого-нибудь (кроме вас), кто говорит о людях, недостойных души, о бездушном мире ?

Семён, не увидел ответов...
А Вы можете допустить, что Ваши умозаключения (или же Ваши источники) ошибочны ? или это безоговорочно отрицается и даже не обсуждается ?
Назовите, кто с вами согласен ? (мне неясен этот момент) и что делать с теми, кто говорит об обратном (а их очень много и далеко не все из них "молодые").
Вы хотите, чтобы Вам поверили, и свели на нет возможность обладания Душой ? Сами то понимаете чего хотите и на что замахнулись ?


Сообщение отредактировал Bruno - Вторник, 25.01.2011, 20:50
СемёнДата: Вторник, 25.01.2011, 21:10 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Семён, не увидел ответов...

Смотрите 16-ый пост в этой теме.

Quote (Bruno)
А Вы можете допустить, что Ваши умозаключения (или же Ваши источники) ошибочны ? или это безоговорочно отрицается и даже не обсуждается ?

Если я не уверен в том, как происходит тот или другой процесс, я либо делаю логические предположения либо оставляю вопрос.

Безоговорочно отрицают в основном религиозники, либо не желающие слышать плохие новости.

Quote (Bruno)
Назовите, кто с вами согласен ? (мне неясен этот момент) и что делать с теми, кто говорит об обратном (а их очень много и далеко не все из них "молодые").

Сжигать на костре biggrin Шучу, за кого вы меня принимаете?

Quote (Bruno)
Вы хотите, чтобы Вам поверили, и свели на нет возможность обладания Душой?

Любая разумная форма жизни имеет возможность сформировать в себе душу. Формирование души - это соединение навсегда частиц души, которые рассеяны по всей вселенной на всех её параллельных уровнях.
BrunoДата: Вторник, 25.01.2011, 21:21 | Сообщение # 30
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Семён, ладно, я понял.
LelenkaДата: Среда, 26.01.2011, 09:51 | Сообщение # 31
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Семён)
Любая разумная форма жизни имеет возможность сформировать в себе душу.

Каким способом?


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
СемёнДата: Среда, 26.01.2011, 17:32 | Сообщение # 32
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Каким способом?

Для этого нет никакого определенного способа - просто разумное существо должно как-бы осознать себя отдельным существом от остальных разумных существ. Это может совсем не происходить если существо ведет бездеятельный образ жизни, при котором редко когда бывают "вызовы" существу, или трудые обстоятельства, в которых замешаны как само существо так и другие существа, и нужно делать выбор - помочь другим жертвуя собой, или пренебрегать другими ради собственного благополучия. Этого намного больше в индустриально-развитых городах, где много людей и множество возможностей. Следовательно формирование души наиболее вероятно в таких местах, чем в отдаленных забытых местах, где одна люди если есть то занимаются рутиной и где редко что-то происходит такое, что вносит в их жизнь разнообразие.
АляДата: Вторник, 01.02.2011, 00:24 | Сообщение # 33
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (Семён)
А еще молодые души часто задерживаются на месте прошедшего воплощения и некоторым они появляются как "призраки"

Тебе кто этого наговорил? Неужели ты в правду считаешь что у человека есть душа. Чушь полнейшая. У человека есть мозги которыми он думает и то не увсех. А душа, это выдумка человечества, вроде сказкок которые штамповали все кому не лень.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.
СемёнДата: Вторник, 01.02.2011, 07:24 | Сообщение # 34
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Аля)
Неужели ты в правду считаешь что у человека есть душа.
Да, и знаешь исходя из чего я так считаю? Из многочисленных случаев переживших клиническую смерть, и из личного опыта! smile
ЗащитникДата: Вторник, 01.02.2011, 21:28 | Сообщение # 35
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Quote (Аля)
Неужели ты в правду считаешь что у человека есть душа. Чушь полнейшая. У человека есть мозги которыми он думает и то не увсех. А душа, это выдумка человечества, вроде сказкок которые штамповали все кому не лень.

Аля, вопрос не ко мне, но попробую по-своему ответить.

Допустим, когда-то я был человеком, который мог легко обидеть другого словом, потому что не придавал им большого значения. А потом несколько изменил своё отношение к нему, настолько, что могу уже оказаться на месте обиженных мной людей. Так вот, фактически человек остался тем же кем и был - то же имя, фамилия, рост, вес, уровень IQ, но внутренне он изменился на противоположного. И некоторые люди считают, что это является косвенным доказательством наличия у человека чего-то такого что нельзя пощупать, но оно является очень важной его частью.

Как-то так...


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
evona112Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:41 | Сообщение # 36
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 141
Статус: Offline

Quote (Аля)
Тебе кто этого наговорил?

ему это наговорила Книга Урантии. а
почитайте.
СемёнДата: Среда, 02.02.2011, 07:18 | Сообщение # 37
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Защитник)
является косвенным доказательством наличия у человека чего-то такого что нельзя пощупать, но оно является очень важной его частью.
А точнее, доказательством того, что душа начинает расти.
Dilan22Дата: Среда, 02.02.2011, 19:51 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (Семён)
Этого намного больше в индустриально-развитых городах, где много людей и множество возможностей.

То есть городские люди отличаются особой "душевностью", а жители сел эдакие бездушные чурбаны? И соответственно чем больше город, тем больше задушевных и добрых людей?
По-моему все как раз наоборот.
СемёнДата: Среда, 02.02.2011, 20:20 | Сообщение # 39
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Dilan22)
То есть городские люди отличаются особой "душевностью", а жители сел эдакие бездушные чурбаны? И соответственно чем больше город, тем больше задушевных и добрых людей?
При чем тут добродушность? Промышленно-развитые города и большой объем населения и возможностей дает возможность сформировать душу, а уж по какому пути пойдет душа - зависит от неё самой и жизненных обстоятельств, в которых она окажется.
Dilan22Дата: Среда, 02.02.2011, 21:18 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (Семён)
При чем тут добродушность? Промышленно-развитые города и большой объем населения и возможностей дает возможность сформировать душу, а уж по какому пути пойдет душа - зависит от неё самой и жизненных обстоятельств, в которых она окажется.

Да при том, что никакой души в городе не формируется. Существует множество песен, стихов, произведений, кинофильмов в которой красной линией проходит тема холодности и бездушия городов. Есенин представлял "бездушный город", со зданиями — скелетами, улицами— «каменными пещерами». Из современников у Джанго :"Скоро города огромные наши души украдут, неба песенки знакомые нам послушать не дадут".
Большой людный город, в котором люди, живущие на одной лестничной клетке, не здороваются друг с другом и не большая деревня, где пара тысяч людей знаю друг друга в лицо и поименно. Так где же на самом деле больше возможностей?
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Сколько раз мы воплощаемся на Земле?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: