Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 13:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Знания (О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух ...)
Знания
ИннуэндоДата: Понедельник, 19.11.2012, 03:41 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 32
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline

Как сказал один немецкий литератор, не помню имени, "Если ты не понимаешь философа, значит ты умнее его". Я скажу на современном языке, "меньше знаешь, крепче спишь". Есть одна притча. "Однажды, ну очень глупый человек взял в руки Библию и прочитал её, тут он понял, что поумнел и жизнь наладится. Через некоторе время, на улице, двое человек, избивают его до смерти, так как в Библии написано: "Бьют в одну щеку, подставь другую" и он, умирая, подумал, лучше бы я не читал эту книгу и был глупым-неудачником как раньше и прожил бы больше." К чему я это всё пишу, тут некоторые говорят, знание-это жизнь, это-сила, чем больше информации, тем сильнее духом, может быть. А может и нет. Я например, знаю столько, сколько мне положено и к большему не стремлюсь... Мне этого не нужно, что и Вам советую. Человек должен, просто обязан знать столько, сколько ему положено. И пока человек соблюдает эту середину, он счастлив.
Bad_cat_MCДата: Понедельник, 07.01.2013, 01:38 | Сообщение # 42
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Иннуэндо, а если человек хочет знать больше,чем положено..
Я к примеру не знаю,как бы я жила без знаний,это же ужасно скучно..
Цитата (Иннуэндо)
"Бьют в одну щеку, подставь другую"

В некоторых случаях не логично это делать...
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Знания (О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух ...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: