Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 15:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Как создать идеальное общество?
Как создать идеальное общество?
meateaterДата: Четверг, 09.09.2010, 12:42 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Ну так как? Ваше мнение.
tiyДата: Четверг, 09.09.2010, 14:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







Никак. smile
meateaterДата: Четверг, 09.09.2010, 14:58 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Никак.

Прикрепления: 0497884.gif (1.0 Kb)
LelenkaДата: Четверг, 09.09.2010, 16:11 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

tiy, согласна, это первое, что пришло в голову biggrin
Для того чтобы общество стало идеальным, люди должны стать одинаковыми по образу жизни и мышлению. А в настоящее время мы все очень разные, и у каждого в этой жизни свои цели и способы их достижения.
Идеального общества нет и не будет. Если только всех людей не превратить в послушные машины, но в таком случае мы станем идеальными для кого-то одного или небольшой группы людей. А это уже не жизнь, а существование.
Гитлер тоже пытался создать идеальное общество- расу чистых арийцев, но каким путем... все об этом знают sad Так что я не хочу идеального общества, это попахивает геноцидом и массовыми убийствами.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
DonTimonДата: Четверг, 09.09.2010, 17:57 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

tiy, Lelenka, никак, я согласен.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
BrunoДата: Четверг, 09.09.2010, 23:14 | Сообщение # 6
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Смотря что считать "идеальным обществом"...
Если якобы коммунизм, утопия, всеобщее равенство, братство и благоденствие для всех, то действительно никак. Это невозможно (по крайней мере в обозримой перспективе), да и не нужно наверное (на данном этапе).
Если брать с другой точки зрения, то оно уже существует. Идеальная универсальная площадка для развития человека. Каждому своё. Для каждого специальные условия. Для всех - возможность роста.
Красота.
Dilan22Дата: Пятница, 10.09.2010, 00:00 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Если брать с другой точки зрения, то оно уже существует. Идеальная универсальная площадка для развития человека.

Согласен, наш мир и есть кастрюлька в которой это общество потихоньку замешивается.
Правда я могу ускорить процесс, но для этого нужно будет построить кучу крематориев и концлагерей.
(Если что, это был юмор...черный.)
tiyДата: Пятница, 10.09.2010, 14:00 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные







Dilan22, я буду первой клиенткой Вашего крематория. Мечтаю не быть закопанной и съеденной червями, а красиво сожженной. smile
meateaterДата: Пятница, 10.09.2010, 15:28 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Вы, существа из плоти и крови не понимаете, к чему идёте. Своим существованием вы уничтожаете свою планету, когда вы осознаете, что вы наделали, будет уже поздно. Мы соберём лучших представителей вашей расы и сделаем их одними из нас. Мы- ваша генетическая судьба. Мы- Пожинатели.
Dilan22Дата: Пятница, 10.09.2010, 16:51 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (tiy)
Dilan22, я буду первой клиенткой Вашего крематория. Мечтаю не быть закопанной и съеденной червями, а красиво сожженной.

Я даже окажу вам честь и лично развею ваш пепел, к примеру над Елисейскими полями или в Таиланде над Национальным парком Ераван.

Касательно темы, раньше я был уверен, что проблемы людей от невежества и необразованности и если это поправить, то сразу все станет на свои места.
Но сейчас, потихоньку почитывая повести и романы Достоевского и в особенности после повести "Село Степанчиково" я вижу что даже то благородное, благопристойное, просвещенное общество далеко от идеала, хотя и намного ближе к нему, нежели нынешнее.

tiyДата: Пятница, 10.09.2010, 18:04 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные







meateater, это что такое Вы выдали? У Вас во время набивания поста контакт был, что ли? surprised
Dilan22, чавой-то Вы тока щас за Достоевского взялись? Для оптимизму разбавьте Толстым лучше. biggrin А в идеальнейшем по благопристойности аглицком обчестве в диккенсовские времена можно было легко снять 10-летнюю девочку... А родители детишек на фабрики отправляли работать... Почему Вы решили, что тогда было лучше, чем сейчас? smile
Dilan22Дата: Суббота, 11.09.2010, 00:39 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (tiy)
Dilan22, чавой-то Вы тока щас за Достоевского взялись?

В школе для меня подобные вещи рано было читать. На уроках русской литературы внимательно слушал обсуждения произведений и сочинения писал на пятерки, к книге, как правило не притрагиваясь.
Сегодня, с уже кое-каким жизненным опытом читать куда интересней.
Quote (tiy)
Для оптимизму разбавьте Толстым лучше.

Доберусь и до него, только что-то приятных воспоминаний о его творениях не припоминаю.
Quote (tiy)
А в идеальнейшем по благопристойности аглицком обчестве в диккенсовские времена можно было легко снять 10-летнюю девочку...

НЕ ВЕРЮ!!! Тогда птички щебетали и дамы прогуливались по паркам с зонтиками.
tiyДата: Суббота, 11.09.2010, 12:48 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные







Quote (Dilan22)
Тогда птички щебетали и дамы прогуливались по паркам с зонтиками.

Dilan22, да, сливочки прогуливались. Тока им невдомек было, что творится в кварталах Ист-энда. <_< Вы Диккенса почитайте, он очень хорошо описывает жизнь трущоб. Он ведь и сам в раннем возрасте на фабрику отправился. happy
meateaterДата: Суббота, 11.09.2010, 17:32 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
meateater, это что такое Вы выдали? У Вас во время набивания поста контакт был, что ли?

Ну как сказать biggrin
копДата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:17 | Сообщение # 15
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Dilan22)
Касательно темы, раньше я был уверен, что проблемы людей от невежества и необразованности

На этом нужно было тебе остановиться.
Именно невежество и не образованность.
Конечно все значительно сложнее.
А общество можно создать нормальное иили совершенное.
Для этого должны быть правильные законы, и не стесняться расстреливать всех кто слишком вреден для общества.
На данную тему я готовлю новую рублику, если можно так сказать, и у каждого будет возможность высказаться.
А пока пусть думают все, как создать идеальное общество.
Спасибо тебе meateater, за хорошую тему для разговоров.
Ну где мой огнедышащий пулемёт? loony loony loony
Dilan22Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:08 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (коп)
Именно невежество и не образованность.

Рас так, тогда я не вижу особенного воспитательного момента в расстрелах. Что будет воспитывать этот метод? Какие благородные черты приобретет народ с введением этой нормы?
Отупляющий страх перед товарищем с ружом?
копДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:20 | Сообщение # 17
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Dilan22)
Рас так, тогда я не вижу особенного воспитательного момента в расстрелах.

Расстрел, - переводит существование людей на тонкий план.

Опыт Китая достаточно хорош. Кто много ворует, кто торгует наркотой, - к стенке. И там порядка больше.
А у нас страна разворована дельцами. Самое лучшее воспитание, - это знание что нужно соблюдать законы страны. Причём всем, независимо от чина и ранга.
За украденный сотовый, отморозков садят за решётку. А у нас в Новокузнецке три семьи, во главе с сыном мэра города, на протяжении нескольких лет грабили город по части ЖКХ.
Мэр сидит под домашним арестом и сынок в бегах. Бывший губернатор области отсиделся в Москве за разграбление области. И всем всё сходит с рук, потому что деньги покупают всех.
Вот тебе и воспитание.

А если человек будет знать что за миллион рублей похищенных будет вышка, независимости от должности, то подумает, стоит ли рисковать.

meateaterДата: Понедельник, 13.09.2010, 08:15 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (коп)
А если человек будет знать что за миллион рублей похищенных будет вышка, независимости от должности, то подумает, стоит ли рисковать.

а политикам до лампочки, чё своих-то сажать smile
Dilan22Дата: Вторник, 14.09.2010, 17:12 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (коп)
Расстрел, - переводит существование людей на тонкий план.

Вы это в прямом смысле этой фразы или тут подтекст?
Я вот за то что бы люди "переходили на тонкий план" еще при жизни.

Quote (коп)
Вот тебе и воспитание.

Вот именно, что оно напрочь отсутствует.

Quote (коп)
А если человек будет знать что за миллион рублей похищенных будет вышка, независимости от должности, то подумает, стоит ли рисковать.

В основном люди осознают и начинают ужасаться "вышей меры" уже непосредственно стоя у стенки и даже там еще надеяться, что им сейчас все-таки фартанет и все рассосется.

Нет, по настоящему честные люди всегда боялись не вышки, а БЕСЧЕСТИЯ. Просто мы живем в обществе где разговоры о чести вызывают смех.
Воровство у нас уже давно стало нормой жизни и в открытую воспевается в песнях, как благодетель.
Потому проворовавшийся чиновник у нас это не белая ворона, не изгой общества, а совершенно обычный, среднестатистический его участник.
И люди делятся в основном на два типа - те которые взяли бы взятку и те которые и рады, но не берут, потому что боятся, и от того не на много моральнее.
Потому не коробит чиновников от укоряющих взглядов такого общества. И обвинить его и приговор привести в исполнение не кому. Все точно такие же как, а то и хуже.

Сообщение отредактировал Dilan22 - Среда, 15.09.2010, 00:25
копДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:04 | Сообщение # 20
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

meateater,
Создание идеального общества возможно, но в далёком будущем. Есть примеры иноземных цивилизаций, которые далеко от землян ушли в своём развитии. Вы наверное знаете, что есть космические законы, где один из пунктов запрещает вмешиваться в развитие других цивилизаций. Поэтому вся работа по совершенствованию общества лежит на мудрости землян.
Но! О какой мудрости может идти речь, когда основным качеством человечества является зависть, лень, гордыня, и другие грехи пустившие корни во всём человечестве.
Но идеальное общество можно создать, для этого нужно принимать соответствующие законы. Нужно чтобы люди боялись нарушать эти законы.
• Высшая мера наказания на первоначальном периоде становления просто необходима.
• Нужна цензура во всех СМИ.
• Нужно прекратить пьянство и всех наркотов расстреливать или создавать спец лагеря.
• Нужно проводить кастрацию всех склонных к алкоголизму.
• Реформы в образовании позволят создать человека с новым мышлением.
В общем президентом нужно быть мне и мы с Жириновским наведём порядок.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Как создать идеальное общество?
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: