Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 07:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » А Вы верите в карму? (Собственно, тред)
А Вы верите в карму?
А Вы верите в карму?
1.Да[ 23 ][74.19%]
2.Нет[ 4 ][12.90%]
3.Я воплощение кармы[ 1 ][3.23%]
4.Я управляю кармой[ 3 ][9.68%]
Всего ответов: 31
milyadДата: Среда, 03.09.2014, 21:24 | Сообщение # 41
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

....чёртов век чертовских технологий... с помощью зубила лезем в космос...
что нам принёс этот технологический "взлёт"?
.............
единственная на сегодняшний день польза от космоса - связь и довольно расплывчатые прогнозы по точности сопоставимы
с таким прибором как - плюнуть на палец и поднять его в верх...
..............
технологический монстр сожрал нашу сущность и сделал нас слабыми и беспомощными...
.....................
карма говорите...
ну тогда стоит принять, что жизнь - наказание и как следствие этого должна быть наполнена мукой и страданием...
для этого создан мир?
...............................
MichДата: Четверг, 04.09.2014, 10:04 | Сообщение # 42
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата milyad ()
чёртов век чертовских технологий... с помощью зубила лезем в космос...что нам принёс этот технологический "взлёт"?
Ничего кроме деградации.Технологии развиваются,человек глупеет.Началось все с калькулятора,помню был у меня одноклассник,на уроке физики выдал,что в одной минуте 59 секунд.На вопрос учителя,куда подевалась еще одна секунда,он ответил,что на электронных часах показывает именно 59 секунд surprised .
Цитата milyad ()
ну тогда стоит принять, что жизнь - наказание и как следствие этого должна быть наполнена мукой и страданием...для этого создан мир?
Религии на этом и строятся,что мы искупляем грехи наших праотцов и жаловаться на жизнь не имеет смысла.
Тогда почему одни люди живут не зная войн,бед и в достатке,а другие в ужасающих условиях не имея надежды на завтра?
Несправедливо как то получается.
Цитата milyad ()
для этого создан мир?
Думаю мир создан для любви,а не для уничтожения друг друга.Только сознание людей массово затуманивается,внушая другие ценности в виде животных инстинктов. Отсюда все беды.


Бойся гнева терпеливого человека
Александр0093Дата: Четверг, 04.09.2014, 11:44 | Сообщение # 43
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Ничего кроме деградации.Технологии развиваются,человек глупеет.Началось все с калькулятора,
У меня еще более радикальная точка зрения. Началось все с колеса. Мало было лошади.Такая хитрость , которая сократила усилия по переносу тяжестей и перемещения. И понеслась. Но карма не дремлет, и тут же стала возмещать. Ничего не знаю про карму, только одно - она не ошибается. И как-то связывает все части вселенной. Мгновенно (иначе бы целостная громадная система развалилась бы на части.Правда есть еще соображение: карма появляется там, где появляется свобода выбора. Чем больше свобода, тем более прямая зависимость. Комета, летящая по орбите - сдается, не имеет выбора, следовательно и законы кармы не включаются или очень незначительны, и ,как говорится в физике,  этими силами можно пренебречь. Какие соображения? Гм, я даже подумал: а честно ли кататься на лошади?


Сообщение отредактировал Александр0093 - Четверг, 04.09.2014, 18:36
milyadДата: Пятница, 24.10.2014, 09:05 | Сообщение # 44
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Александр0093 ()
Началось все с колеса.

<<<Жизнь человека не должна быть слишком лёгкой, потому что он научится находить в любом комфорте положенную кармой муку, и чем мягче будет перина, тем сильнее станет впиваться в бок закатившаяся под неё горошина.
Виктор Пелевин>>> biggrin
профанДата: Пятница, 24.10.2014, 13:18 | Сообщение # 45
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 47
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата Александр0093 ()
а честно ли кататься на лошади?
нечестно, по отношению к лошади, если для этой езды используешь уздечку и хлыст(
Цитата milyad ()
....чёртов век чертовских технологий... с помощью зубила лезем в космос...что нам принёс этот технологический "взлёт"?
ну, хотя бы, тот же самый интернет) а космос - это круто, это перспектива переселения на другие, ещё не изгаженные планеты)
milyadДата: Пятница, 24.10.2014, 14:25 | Сообщение # 46
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата профан ()
ну, хотя бы, тот же самый интернет)

... на первый взгляд куча преимуществ...
... даже не буду перечислять то, что он отнимает у нас и вряд-ли даст достойную альтернативу.
так что весьма и весьма спорная заявка на благо для человека.
Цитата профан ()
это перспектива переселения на другие, ещё не изгаженные планеты

я бы это назвал попыткой убежать от самого себя и в некотором роде "начать с чистого листа".


Сообщение отредактировал milyad - Пятница, 24.10.2014, 14:25
пабиДата: Пятница, 24.10.2014, 20:43 | Сообщение # 47
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Александр0093 ()
Ничего не знаю про карму, только одно - она не ошибается. И как-то связывает все части вселенной. Мгновенно (иначе бы целостная громадная система развалилась бы на части.Правда есть еще соображение: карма появляется там, где появляется свобода выбора. Чем больше свобода, тем более прямая зависимость. Комета, летящая по орбите - сдается, не имеет выбора, следовательно и законы кармы не включаются или очень незначительны, и ,как говорится в физике,  этими силами можно пренебречь. Какие соображения? Гм, я даже подумал: а честно ли кататься на лошади?
подходит ли Карма для Комет, Планет, Звезд, Галактик  Вселенных , по моему применительно к ним ,нет! сама Карма это учение для перевоплощениях и со многим в это учении я не согласна.Тем более , что в применении к человеку всё преподносится из бездны  невидимого, и непомнящего , получается по Карме , что вот ты там сделал в прошлой жизни "бяку" и сейчас расплачиваешься и исправь её, но человек не помнит и всё тут , когда он сделал что то , противокармическое , но хучь лоб разбей , хучь ты во сто крат лучше чем в прошлой жизни , но именно это ты должен исправить, вот это неправильно. 
Человек , уже рождается на том плане , на который вознесла его наработанная при  прошлой жизни его флюидарная энергия.
И хоть и говорит Восточная Мудрость , что Человек непрестанно творит свою судьбу в трёх сферах жизни : Умственной, Психической, Физической на результатах своих прежних действий и это причины его так называемой Судьбы, уже выдвигает этим противоречие. С одной стороны правильно, а с другой это может вылиться в из века в век приходящее страдание , ведь рождаешься непомняшим . То есть ты ещё если даже  не родился , ты будешь очень хорошим человеком после рождения , но у тебя там был грешок и вот тебе такому хорошему страдания.Нет! Неправильно это! Надо быть Рассудительным, ведь не зря же тебе даётся Разумность и Честным по по жизни имея при этом независимый дух,уверенность в себе , мужество , кроткость, понимание , сострадание там где это необходимо, и ты будешь в посмертии подниматься из плана в более высший план, а то что не даст тебе подняться после посмертия и остаться на своих прежних"позициях" оно при рождении или не допустит тебя для этого проступка , или в первую очередь даст тебе поразмыслить , а следует ли тебе это делать , ну уж ни коим образом не будет в целом мешать твоей хорошей жизни в целом. Человек сразу при рождении рождается чистым и безо всякой Кармы.Он уже после посмертия направляется туда куда ему уготовано при жизни. Куда вознесет его чистота его Души. И в целом она возносит , почти не оставляя никого ниже того плана на котором он находился , только одного выше другого ниже, тот который в этой жизни был выше, может оказаться ниже , это как на стайерской дистанции, то один опережает другого, то совершенно бы выдохшийся вдруг опередит всех, кроме конечно отъявленных негодяев, которые идут со своими наинизайшими флюидами на самые низкие планы. Не знаю, но говорят многие известные люди, что эти планы пероеполняются. Неужели так мельчает Человечья Природа?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Пятница, 24.10.2014, 22:31 | Сообщение # 48
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата паби ()
Человек сразу при рождении рождается чистым и безо всякой Кармы.

... а как быть с характером, который проявляется, с первых минут жизни?
... даже по разному ведут себя ещё в утробе матери.
Цитата паби ()
подходит ли Карма для Комет, Планет, Звезд, Галактик  Вселенных , по моему применительно к ним ,нет!

... смотря где провести грань между живым и "не живым", если таковую вообще возможно провести.
вероятно само слово "карма" не соответствует правильному пониманию происходящего..., на мой взгляд.
Цитата паби ()
но человек не помнит и всё тут

...размышлял когда-то по этому поводу...
если предположить, что "универсальная" информация не выглядит как необъятный список всевозможных поступков, а "сжата" или "очищена" от
шелухи до уровня эмоций... вполне себе универсальный "язык" всего, что есть во вселенной...,
а из такого рода информации-эмоции и складывается характер... или карма, но что-то в этом слове сломали))) чёрная карма у кармы)))


Сообщение отредактировал milyad - Пятница, 24.10.2014, 22:35
fox64Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 10:32 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Я верю в судьбу, но не верю в её предопределение... небесная пряха Макошь, для каждого из нас, прядет нить судьбы из наших поступков.
Что касается Кармы (как я это понимаю) - это скорее всего предопределенный путь для каждого из нас... путь труженика, путь воина, путь жреца.
Не нашедшего свой путь, в старину называли беспутный или непутевый.
alenka21Дата: Суббота, 01.08.2015, 03:49 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

fox64
Цитата
Не нашедшего свой путь, в старину называли беспутный или непутевый.

Чтото уже сомнительно, что могу свою судьбу сама решать
+++++++++++++++++++++++++++++++++++

вспоминается анекдот про Бога:
- Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!
Разверзаются небеса и господь говорит:
- Да я вас, на этот корабль три года собирал!

И что теперь? нас (очаги) погубила циилизация? Или страшно огроменное эго? Вапщем одни вопросы.


ЭнигмаДата: Суббота, 01.08.2015, 14:46 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1705
Награды: 45
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Что касается Кармы (как я это понимаю) - это скорее всего предопределенный путь для каждого из нас... путь труженика, путь воина, путь жреца. Не нашедшего свой путь, в старину называли беспутный или непутевый.
Это Судьба - предопределенный путь, а Карма - это непосредственный результат наших действий (нагадил - к тебе же и прилетит).
ПосланникДата: Суббота, 01.08.2015, 15:36 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Энигма ()
а Карма - это непосредственный результат наших действий (нагадил - к тебе же и прилетит).
Закон бумеранга. Поэтому один из Законов-Заповедей и гласит. "Возлюби ближнего, как самого себя".
milyadДата: Суббота, 01.08.2015, 21:39 | Сообщение # 53
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Закон бумеранга. Поэтому один из Законов-Заповедей и гласит. "Возлюби ближнего, как самого себя".

расскажите - каким боком это к карме относится?
Цитата Энигма ()
предопределенный путь

пожалуй я огорчу Вас...
сборище гавнюков предопределяет Ваш и мой путь.. возможно этим тварям и воздастся...
однако, кармой (фу какое слово) это и не воняет.
Цитата alenka21 ()
погубила циилизация?

нет.
цивилизаторы!
milyadДата: Суббота, 01.08.2015, 22:35 | Сообщение # 54
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

... может найдёте минут десять и прослушаете -
чапеав и пустота
десять минут - не под силу нашей аудитории - максимум - минута....
забавно...
.... до жути.
15 и 16 глава разжёвывает такое понятие как, карма... на мой взгляд...
... подозреваю, что десять минут, слишком много....
в текстовом формате я уже вставлял фразы, да что том, главу, почти целеком...
... наверно сил... слабые стали... пост до конца? ... не... тяжело, и мысли путаются...
карма... - типа мы - в полной жопе.
прощу прощения, Господа и Дамы.


Сообщение отредактировал milyad - Суббота, 01.08.2015, 22:40
milyadДата: Суббота, 01.08.2015, 22:47 | Сообщение # 55
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

... я верю в Любовь!
...да... Она у нас на предательстве варится, а присаливаем прощением... умноженным на скоротечность жизни,
плюс погрешность на внезапный финал....
....................
на всякий... ВСЕМ - ЛЮБВИ!
ГугонДата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:11 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Карма - это смысл, стержень существования этого мира, все заплатят по делам своим. Я знаю карма существует причём в самых жестоких, с точки зрения современной морали, формах. Согласно законам кармы, существует круговая ответственность всех за всех кровных родственников. Именно вмешательство кармы объясняет, все кажущиеся несправедливости в этом мире. Именно существование кармы позволяет мне думать, что смерть это не конец.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
milyadДата: Воскресенье, 02.08.2015, 23:09 | Сообщение # 57
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Именно существование кармы позволяет мне думать, что смерть это не конец.

... ограничительные рамки, отрезки... в общем, мну эти доводы не греют.
...а вот жути, пожалуй наводят, возможно это и есть нитки за которые дёргают, но не Небеса, а клоуны нашего сегодня... хотя и завтра
эти методы будут работать как и тыщи лет тому назад....

Цитата Гугон ()
все заплатят по делам своим.

... это потому одному товарисчу каждый день в печень клюют...
alenka21Дата: Понедельник, 03.08.2015, 01:15 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

milyad
Цитата
эти методы будут работать как и тыщи лет тому назад....

Может в пору подумать о фен-шуе? Гаццкоутопическая вещь. Но в масштабах ноосферы- ты гляди. работает. Ну в общей массе. Если не вдаваться в подробности отдельно взятой личности.

Гугон
Цитата
Карма - это смысл, стержень существования этого мира, все заплатят по делам своим.

Кто то выторговал себе охренительный кредит доверия. Выкопал схроны и подземные хранилища, на случай большого буха. А Это еще карма спасенная=отложенная на годы вперед.


NebelungДата: Понедельник, 03.08.2015, 02:30 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

alenka21,  Потеряшка вернулась). Извиняюсь немного не в голосе, день вдв праздновал. Никто кроме нас)!!!

Добавлено (03.08.2015, 02:30)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
Выкопал схроны и подземные хранилища, на случай большого буха.
 Можно по подробней? Это про бухло?


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
milyadДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:56 | Сообщение # 60
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Nebelung, эйфория - не карма...
... а если и глянуть в этот корень... далее следуют муки похмелья...
вот засада - карма... однако...
что-то я совсем отказываюсь понимать данную данность.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » А Вы верите в карму? (Собственно, тред)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: