Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 09:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Путешествие во времени (Путешествие во времени)
Путешествие во времени
ТулконДата: Воскресенье, 22.07.2018, 21:36 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
День добрый, перечитавая форумы и темы про философию и науку, решыл всетаки создать тему про вопрос об которым уже думал долго. Я начил задумавадса об этой теме, когда переводил один ролик в которым автор перечисльал нескольо интересных фактов на эту тему, например про то как даже Стивен Хокинг сам пытался доказать существуют ли путешествинники во времени. В ролике также упоминались несколько принцыпав и докозательств почему путешествие во времени не может сушествавать. Принимая во внимания все в ролике упамянутые принцыпы и факты, что ВЫ думаете на эту тему?
Люблю форум планирую остаться на долга и беседовать!  
АстаДата: Среда, 25.07.2018, 18:51 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Тулкон, путешествие во времени есть,но я бы не назвала путишествием,есть переход от одного мира в другой мир,т.е. нужно знать строение голлограмы или использовать сим сим откройся))),она точно откроется если будешь знаь физику своего строения.Коротко не углубляясь)))

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
Гоблин-5Дата: Среда, 25.07.2018, 22:57 | Сообщение # 3
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Простая версия ответа такова:

Время -- вымышленное не-материальное понятие, реально физически не существующее. Можно ли в нём путешествовать? Виртуально -- можно. Физически -- и да, и нет. Зависит от того, что подразумевается.

Сложная форма ответа:

Для возврата всех элементов пространства на их прежние места нужны такие громадные ресурсо-затраты, которые сложно найти.
Даже если кто-то найдёт ресурсы и способ для возврата части пространства назад в прошлое, это будет лишь локальным преобразованием. Глобально, отправить всю Вселенную в прошлое невозможно, ибо чтобы это стало возможно -- тот, кто будет её отправлять, должен быть за гранью Вселенной, а это по определнию Вселенной невозможно, ибо Вселенная есть всё то, что существует.

Добавлено (25.07.2018, 23:03)
---------------------------------------------
Хотя, нет, есть, возможно, небольшая лазейка, как это сделать, но вероятность этого события равна примерно шансу угадать стозначное число с первой попытки... Практически это сделать крайне трудно smile
Что имеется в виду? Попробуйте заложить в программный код проверку целостности файла исходного кода по хэш-сумме и зашить эту сумму в сам код.
Изменяя код, проверяющий хэш сумму себя же, мы создаём бесконечную зацикленность на себя. Чтобы разорвать зацикленность, нужно подобрать то самое одно из квинтиллион-триллиардов в степени тысяча чисел. Как это сделать? Не задумывался на эту тему.

Добавлено (25.07.2018, 23:06)
---------------------------------------------
Возможно, когда-нибудь этот принцип будет положен в принцип какой-нибудь квантовой криптографии. Хрен знает. Подбери 1 из 1000 в степени 1000 и будет тебе счастье ))

Добавлено (25.07.2018, 23:08)
---------------------------------------------
Змея, пожирающая сама себя. Был такой древний символ. Это оттуда...


Сообщение отредактировал Гоблин-5 - Среда, 25.07.2018, 23:08
fox64Дата: Четверг, 26.07.2018, 11:33 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Путешествовать во времени возможно, но только в будущее (анабиоз)... но это будет - билет в один конец.
ТулконДата: Воскресенье, 29.07.2018, 22:43 | Сообщение # 5
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Аста ()
но я бы не назвала путишествием,есть переход от одного мира в другой мир
Я так понимаю ты согласен/на с в видео высказынной версияй об парарельных вселенныях, в принципе согласен, но сщитаю что тоже самое

Добавлено (29.07.2018, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата Гоблин-5 ()
Даже если кто-то найдёт ресурсы и способ для возврата части пространства назад в прошлое, это будет лишь локальным преобразованием.
Я сщитаю что если даже маленькую часть вселенной можно послать то и через какоето время смогут перенести целого человека
ElleДата: Суббота, 24.11.2018, 14:16 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 183
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline

На сегодняшний день принято  считать что попасть в будущее можно. Для этого нужно достичь скорости света. Если теоретически космонавты смогут передвигаться в космосе со скоростью света, то по возвращении на Землю, они прибудут не в тот, мир, из которого вылетели, а уже в мир будущего, к своим потомкам.
А в прошлое нельзя. Может сработать "эффект дедушки" и ты в настоящем вообще не родишься.

Но даже общепринятым теориям со временем свойственно меняться.
jy49Дата: Суббота, 24.11.2018, 15:26 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Если вдруг из других галактик на Землю прилетают гости (НЛО), значит они как-то научились обгонять свет и могут путешествовать во времени?  umnik Подумали учёные..
У Стивена Хокинга возник второй вопрос, почему к нему никто не прилетел попить шампанского? sad

Да, почему? biggrin
Видимо наше измерение не линейное, а многомерное?



Давно поговаривают, что наша физическая Вселенная это матрёшка в матрёшке. И что каждая матрёшка закреплена на своей частоте. Переходя с одной частоты на другую, мы якобы сможем замечать изменения.
В нашей же реальности мы одиноки во Вселенной, мы летаем на ракетах и никогда не сможем долететь до соседней галактики, увы, такова наша матрёшка.
Ну а кто всё же хочет познать другие миры, тем придётся окунуться с головой.
Сидеть за столиком шампанского и ждать путешественников во времени, увы не прокатит. Видимо реальности действительно меняются только для самих путешественников, кто задействован в процессе. А кто сидит на одном месте, для таких людей существует только одна реальность и в этой единственной реальности их прошлое никак не меняется. Если, к примеру, человек родился в 1954 году, а умер в 2006 году, то это уже история.

P.S. Всякие рисунки на полях, контакты и наблюдения НЛО, это лишь кратковременные соприкосновения с другими мирами. Эти соприкосновения издревна были и есть, но тем не менее, не все люди об этом знают, такова наша матрёшка! Один знает, сто не знают. smile


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Воскресенье, 25.11.2018, 09:24
VELДата: Воскресенье, 25.11.2018, 00:03 | Сообщение # 8
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата
почему к нему никто не прилетел попить шампанского?
Видимо, низзя, в смысле не возможно, посмотреть можно, а попить не получится. Как телевизор смотреть...

Круг на поле, ей богу, как в нашей конторе, пол плиткой в шахматном порядке и двери, справа "бухгалтерия", слева "ОТиЗ" и т.д., в конце коридора "Актовый зал" shok
jy49Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 09:16 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Одарённые люди могут посмотреть, да, через сон или другие способности, но другое дело когда задействована физика, типа НЛО, это уже реальное путешествие.
Повторюсь, на мой взгляд, для путешественников возникнут альтернативные реальности, разные вероятности, а для нас, всё останется без изменений. smile Невозможно сделать, чтоб мертвецы восстали из гроба. biggrin Но если путешественники спасут кого-то в прошлом, то он будет жить в другой альтернативной реальности, а мертвец в гробу останется в нашей реальности. wink

P.S. Заглядывать или путешествовать в прошлое, на мой взгляд легче, чем в будущее. Прошлое уже было, оно полностью на 100% сформировано, это история. А вот будущее ещё не до конца сформировано. Какие-то отдельные части да, есть в будущем, но в целом картина мутная. Взять к примеру крупных фигур, к примеру, если наш президент не хочет уходить с поста, то с вероятностью 99% он будет до самого конца президентом. Зная его силу, влияние и намерения, можно точно сказать, что он был и будет постоянно нашим президентом. А вот более мелкие фигуры, типа нас с Вами, в будущем, мы плаваем то там, то сям, не понятно где, но в целом мы все привязаны к Земле, а не к какой-то другой планете. Вырваться "из плена" нашей Земли конечно возможно, но какую силу и знания нужно иметь?? А может быть и помощь НЛО потребуется. Так что, будущее тоже в какой-то степени сформировано, но в мельчащих подробностях оно туманно. Будущее можно менять, а вот прошлое увы и ах. Если прошлое поменять, то человек будет жить уже в другой альтернативной реальности, а в этой он останется без изменений. ИМХО. Если мы хотим сейчас поменять своё будущее, то его нужно менять сейчас, пока живы, а то когда умрём, уже ничего поменять не сможем. Вот даже сейчас, общаясь друг с другом на форуме, мы уже немного меняем своё будущее. Мы обмениваемся разными знаниями, опытом, мы становимся другими. Некоторые люди объединяются в коллектив, чтоб быстрее достичь желаемого результата. Правда если коллектив состоит из футбольных фанатов, или политиков, к примеру, то сами понимаете, достичь высоких космических познаний с таким коллективом не получиться, нужно выбирать себе умных или одарённых людей, вот с таким людьми как раз и получиться достичь высоких вселенских знаний. На этом форуме люди разные, мы смотрим друг на друга и сами своими силами пытаемся фильтровать информацию, во что-то верим, а во что-то не верим, что-то пробуем, а от чего-то отказываемся. Мы все пытаемся измениться в какую-то сторону. Вот кем вы видите себя в будущем? На сколько вы верите в себя и свои силы? wink  biggrin Очень сложно ответить на этот вопрос, т.к. в формировании будущего есть силы и помощнее наших. Вот они то и диктуют общие условия. А мы, как пешки, у нас шансы минимальные. Но думаю бороться за свою свободу и знания нужно! Кто знает, вдруг мы вступим в контакт с НЛО и нам повезёт вырваться из оков Земли? wink

Добавлено (25.11.2018, 09:56)
---------------------------------------------
Цитата VEL ()
справа "бухгалтерия", слева "ОТиЗ"
biggrin  biggrin  biggrin

P.S. Я порой думаю, на кой чёрт я тут сижу, что от этого поменяется. Ну а вдруг.. smile Что-то новенькое интересное увидел.. а в остальном всё знакомо.. smile


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Воскресенье, 25.11.2018, 10:01
tiger888Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 19:45 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Кажется это парадоксы нашего сознания. Может быть сейчас зарождается новая наука, которая свяжет такие парадоксы. Ведь они логически неразрешимы.

Все возможно!
jy49Дата: Понедельник, 26.11.2018, 03:44 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Согласен, сознание тут влияет прямую роль. Сейчас оно у нас работает слабенько. Вот когда заработает пошустрее, перед нами возникнут новые горизонты. Возможно мы увидим параллельные реальности и сможем в них переходить, либо так как есть, либо при помощи технологий типа НЛО. Ну а пока мы осознаём только одну реальность. wink


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Понедельник, 26.11.2018, 03:45
ПAБИДата: Вторник, 27.11.2018, 16:21 | Сообщение # 12
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

jy49, Я всегда придерживаюсь того, что Вселенная многомерная. Очень много случаев было непосредственно со мной. Много ,потом ,проводили ,так называемых,экспериментов.В основном это при изменённых состояниях сознания.По видимому задействованы в такой момент какие то участки мозга, или при медитации. А иногда ,просто, непонятно почему.То ли попадаешь при  определённых  состояниях  каких то физических процессов , то ли определённое психическое состояние, но сколько раз,так идёшь и в мозгу  промелькнёт, сейчас повернуть (а ведь поворот в том месте строго на 90 градусов) и снова увидишь ту местность , которой не может тут быть. И столько было интересных встреч!!!Ладно бы была одна, а то или двое , или группа.Жаль , одного потерянного контакта. Но я была с дочерью. И в то время ,занималась Оккультной Практикой, и в четвёртый раз вышли на контакт ,но по правилам нельзя вступать в контакт с неподготовленным  и неизвестным им лицом, в данном случае с дочерью. Проигнорировала и всё !!!потерян!Это явно была сущность из параллельного мира. Я Вам это пишу.Потому что Вы  пишите типа того, а так тут могут и пофлудить   biggrin  на такой пост.В этом году были на Кавказе , специально к дольмену поехали и там!!!Представляете , тоже при медитации: так местность которая там, начала как бы расступаться в стороны и стали возникать деревья , строения совсем не принадлежащие этой местности, но это по видимому был портал. И только на небольшое, очень короткое время показался.Очень интересно.

Учиться у всех не подражать никому
jy49Дата: Среда, 28.11.2018, 02:28 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Когда автомобиль или компьютер работает на  1/10 от всей мощности, мы говорим "о боже как медленно, блин.."
А когда наш процессор (мозг)работает на 1/10, мы почему то не говорим, о боже как медленно, потому что ещё не видели 100% работы своего разума. Нам сейчас кажется что всё норм. Но наблюдая внимательно за миром, можно заметить, что некоторым людям всё таки удаётся прыгнуть за предел 1/10, и тут начинаются чудеса.. типа параллельных реальностей или путешествий во времени.
Да, согласен с Вами, что у обычных людей такие прыжки случаются порой неосознанно, в результате эмоционального всплеска, физической травмы, удара током, или в процессе медитаций. Вспоминаю один из первых всплесков,  когда мне удалось заглянуть в будущее на одну минуту в перёд. Это было давно, мне тогда было по-моему 18 лет)), совсем голубок, я  тогда ехал с девушкой в поезде, она мне что-то сказала плохое, меня это взбесило и я сказал ей в ответ, что сейчас в вагон зайдёт женщина и скажет "добрый вечер".
А на улице был день, а не вечер.
Спустя две-три минуты, в вагон зашла торгашка ширпотребом и сказала.. "добрый вечер, предлагаю.." ,  "ой , добрый день, предлагаю Вашему
вниманию.."

В этот момент девушка посмотрела на меня, улыбнулась на мгновение, потом о чём-то глубоко задумалась и снова отвернулась.

В те времена я только-только начинал увлекаться всеми этими вещами и в результате эмоционального всплеска мне удалось мимолётно заглянуть в будущее. Что говорить, с  той девушкой мне не повезло, это был не мой тип человека, поэтому мы почти сразу же расстались. Помню на прощание я ей подарил большого плюшевого розового слона и что-то ещё. За подарком помню мы ездили вместе с отцом. Эх.. грустные воспоминания..
Потом, спустя несколько лет, я услышал по телевизору песню Данко "малыш" и почему-то вспомнил про эту девушку. Я не понимал, почему при прослушивании именно этой песни у меня возникли мысли об этой девушке. И лишь спустя некоторые время, встретившись с её подругой (в деревне wink ) , во время разговора она мне сказала, что она разошлась со своим и осталась одна с ребёнком. (прям как в песне)
Вот такие пирожки..
Чувства мне сказали точное знание, но я не до конца осознавал, какая может быть связь между этой песней и её жизнью, а связь была прямой. Ответ был на ладони.
Вот так.. Пересматривая внимательно свою жизнь и вслушиваясь во все знаки, нам становиться ясно, что волшебство кругом, нужно лишь пошире открыть своё осознание и мы будем многое знать.
Медитации безусловно играют огромную роль в расширении осознания. Если вы, ludpresniakova,  занимаетесь этим, значит вы в любом случае имеете результаты. Это всё хорошо. Надеюсь вы достигните всех своих светлых мечт!

P.S. Не обязательно говорить отговорки типа "решили пофлудить",я человек подготовленный, спокойно воспринимаю такого рода знания.

Добавлено (29.11.2018, 11:04)
---------------------------------------------
Хоть 90 градусов, хоть во сне,хоть на яву, я спокойно воспринимаю разные объекты и разную местность. Тут не останавливаясь выжимаютсоки, то правительство, то свои же. Не знаю как вы, уважаемая Зена-воин, я в
доярки не записывался, при первой же возможности покину эту реальность.
 Возвращаться обратно не вижу смысла,тут прогресс медленно развивается, пока бушуют дикие ветра вранья и жмотства, почти
что средний век. Вот лет через  100-200,интересно будет глянуть глазком, до чего дошёл народ. Если вдруг научились жить
мирно, без вранья и жмотства, если построили НЛО и путешествуют на другие
планеты, то мне будет интересно пообщаться с такими людьми.
 Вот такие рассуждения..


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Среда, 28.11.2018, 02:32
KekДата: Понедельник, 03.12.2018, 23:12 | Сообщение # 14
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Цитата jy49 ()
Если вдруг из других галактик на Землю прилетают гости (НЛО), значит они как-то научились обгонять свет и могут путешествовать во времени?
Это возможно. "Скорость света" это скорость распространения возмущения на уровне атомов (закрутки ядер и электронов атомов, если быть точным). Она зависит от скорости эфира, протекающего между атомами (и их частями), и конфигуций атомов (размеры, плотности, ... ).

Если представить себе космический корабль, разгоняющийся быстрее природного потока эфира в космосе, то мы поймём, что это будет аналогом сравнения моторного катера и вёсельной лодки на воде. Там действует такая же эфиродинамика, аналогичная аэродинамике и гидродинамике. При разгоне до сверхсветовых скоростей наблюдатель увидит корабль ярко вспыхивающим и оставляющим световой след (шлейф) на том месте, где его давно нет. Аналогичный пример из кинематографа -- эффект путешествия во времени на DeLorean DMC12 в трилогии "Назад в будущее". Они не знали, но очень красиво угадали эффект. А может быть, они знали, но не сказали? Это не важно. Эффект такой же. Блин, как раз в тему.

Добавлено (03.12.2018, 23:17)
---------------------------------------------
Цитата jy49 ()
А может быть и помощь НЛО потребуется.
Если люди не помирятся друг с другом, то "они" прилетят и всех насильно помирят biggrin

Добавлено (03.12.2018, 23:21)
---------------------------------------------
Параллельных реальностей не существует. Существуют разные уровни бытия. Разные размеры частиц, разные диапазоны частот. Наши глаза видят одни частоты, у животных глаза видят другие частоты. Эльфы видят третьи частоты. А кто-то вообще летает в эфирном теле и нас не замечает. Всё относительно.


Сообщение отредактировал Kek - Понедельник, 03.12.2018, 23:21
ПAБИДата: Вторник, 04.12.2018, 00:06 | Сообщение # 15
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Elle ()
А в прошлое нельзя. Может сработать "эффект дедушки" и ты в настоящем вообще не родишься.
Может быть ещё кое что похуже, это когда создастся дубль и организуется тупиковая ветвь.
Цитата jy49 ()
Хоть 90 градусов, хоть во сне,хоть на яву, я спокойно воспринимаю разные объекты и разную местность. Тут не останавливаясь выжимаютсоки, то правительство, то свои же. Не знаю как вы, уважаемая Зена-воин, я вдоярки не записывался, при первой же возможности покину эту реальность. Возвращаться обратно не вижу смысла,тут прогресс медленно развивается, пока бушуют дикие ветра вранья и жмотства, почти
что средний век. Вот лет через  100-200,интересно будет глянуть глазком, до чего дошёл народ. Если вдруг научились жить
мирно, без вранья и жмотства, если построили НЛО и путешествуют на другие
планеты, то мне будет интересно пообщаться с такими людьми. Вот такие рассуждения..
Однажды ,когда мне показалось, что всё мной исполнено здесь на Земле и ни что меня не держит и как в вашем написании я также устала от всего этого , то решив погасить энергию внутри себя уйти.И сразу :Беспросветная тьма и голос "иди на свет" и свет необычный; сделав шаг, услышала другой голос "да, тебе можно уйти,ты свободна,ты всё выполнила,но помоги нам , мы не справимся одни" и я осталась и поэтому у меня такая Аватарка стала, а была другая,со всем вытекающимся из всего этого вида на Аватарке.А где то там мой дом, я знаю и меня ждут.Но появился быт и обязанности перед близкими . Но в любой момент уйду и мне только хочется , чтобы сохранилась Флора и Фауна и Люди ,которых можно назвать Человеком.Хочу их всех увидеть радостными и счастливыми,на живой Планете.А ,здесь, а вдруг появится кто то из своих, но этот мир закрытый и не все могут попасть сюда.


Учиться у всех не подражать никому
ПAБИДата: Вторник, 04.12.2018, 00:22 | Сообщение # 16
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Kek ()
Параллельных реальностей не существует. Существуют разные уровни бытия. Разные размеры частиц, разные диапазоны частот. Наши глаза видят одни частоты, у животных глаза видят другие частоты. Эльфы видят третьи частоты. А кто-то вообще летает в эфирном теле и нас не замечает. Всё относительно.
И в Параллельных реальностях также Человек не видит  , что видит животное. И если кто  то соприкасался с Параллельной реальностью , то это Человек у которого есть способности . Даже попасть туда надо иметь способность.


Учиться у всех не подражать никому
jy49Дата: Вторник, 04.12.2018, 01:24 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Цитата Kek ()
Параллельных реальностей не существует. Существуют разные уровни бытия. Разные размеры частиц, разные диапазоны частот. Наши глаза видят одни частоты, у животных глаза видят другие частоты. Эльфы видят третьи частоты. А кто-то вообще летает в эфирном теле и нас не замечает. Всё относительно.


Если будет доказано, что Вселенная и мы многомерны, то наступит конец нашей школьной физике. Известные законы типа яблока Ньютона конечно останутся, но появятся также и новые. ИМХО.

Тема о путешествиях во времени очень интересная тема. Ходит много слухов о путешествиях. Порой можно услышать, что некоторые люди телепортируются случайно в  прошлое или будущее, или перемещаются при помощи технологий типа НЛО. Такие истории можно услышать. Но порой у таких историй нет состыковок с событиями, типа президент другой или название улицы, порой кажется что автор всё выдумал. Возможно и правда происходит разветвление реальностей. Не уверен, надо всё проверять практически.


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Вторник, 04.12.2018, 01:25
ИнштастДата: Суббота, 23.02.2019, 02:01 | Сообщение # 18
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата jy49 ()
Если будет доказано, что Вселенная и мы многомерны, то наступит конец нашей школьной физике. Известные законы типа яблока Ньютона конечно останутся, но появятся также и новые. ИМХО.


Наверное так оно и есть, что ВС. многомерна. Остаётся человечеству суметь не погубить себя и планету и в скором НАС ждут
ВЕЛИКИЕ открытия, пожалуй во всех направлениях... . и  многомерность (всеобъёмность) в астрофизике с элементами классической математики выведут НАС на новый уровень возможностей... .  cool 

                  Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн
GnumДата: Суббота, 23.02.2019, 21:28 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Вообще то уже сейчас, в попытках построить теории описывающие вселенную используется многомерное пространство, просто старшие размерности свернуты, и на уровне макро мира никак себя не проявляют. Но да, на данный момент это пока только предположения - подтверждений до сих пор нет.
VELДата: Воскресенье, 24.02.2019, 00:27 | Сообщение # 20
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Скорее всего, если и будут перемещения во времени, то это можно будет только созерцать, без какого то вмешательства, и то только в прошлое, а то такого натворим! Я думаю, те НЛО, которые появляются, из ни откуда и исчезают в ни куда, это и есть путешествия из будущего...

Сообщение отредактировал VEL - Воскресенье, 24.02.2019, 00:33
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Путешествие во времени (Путешествие во времени)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: