Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 01:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Астрология. (Гороскопы, знаки зодиака и все, что с ними связано.)
Астрология.
tiyДата: Суббота, 17.04.2010, 15:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные


Автор темы!





Кто что знает интересного об астрологии - делимся. Ширпотреба стараемся избегать (типа гороскопчиков из журнальчиков wink ).

Соласно эзотерической информации, двенадцать знаков зодиака - это двенадцать основных типов энергий для людей на Земле. Гороскоп включается в 14 лет (ориентировочно; возможно, имеется в виду пубертатный период).

Помимо солнечного гороскопа, существует лунный. Лунный знак зодиака не менее важен, считают многие астрологи. Например, я по Солнцу рак, а по Луне - овен, вода и огонь в одном флаконе. Признаюсь, моя баранья натура дает знать о себе гораздо чаще, чем рачья. Чтобы узнать, кто Вы по Луне, нужно раздобыть лунный календарь на год Вашего рождения, иногда важно знать и час рождения. То созвездие, которое проходила Луна в момент Вашего появления на свет, и есть Ваш лунный знак зодиака. Лично мне это просто интересно. Что именно делать с этой информацией, я не очень хорошо знаю. Может, кто-то из вас знает? smile

Я уверена, что очень интересная штука - персональный гороскоп, составленный грамотным астрологом с учетом всего-всего-всего, что известно на сегодняшний день. А вот гороскопам из радио-передач и журналов я не верю. Работница одной редакции рассказывала, как они всем коллективом ежедневно сочиняли такие вот гороскопы, так что все это ерунда. Однако спрос рождает предложение. smile

Сообщение отредактировал tiy - Суббота, 17.04.2010, 15:31
Dilan22Дата: Суббота, 08.05.2010, 01:30 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

У меня, к примеру все что написано про рыб сходится, к сожалению. Тяжело нам рыбам на этом свете приходится и скорее не из-за жестокости мира по отношению к нам, а из-за жестокости по отношению к самим себе. Сами себе выдумываем проблемы, сами себя мучаем. Хочется нам чего-то постоянно, сами не поймем чего и снова мучаемся.

Такие уж мы рыбы.

Сообщение отредактировал Dilan22 - Суббота, 08.05.2010, 01:33
tiyДата: Суббота, 08.05.2010, 10:41 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные


Автор темы!





Dilan22, а вот не надо за всех рыб сокрушаться. У меня муж - рыбы. smile Самоедством не страдает, вроде. А вот жажда знаний, поиск нового - это да, это в плюс. smile
Dilan22Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:38 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (tiy)
У меня муж - рыбы. Самоедством не страдает, вроде. А вот жажда знаний, поиск нового - это да, это в плюс.

Кстати, а тяга к творчеству наблюдается? Рыбы часто занимаются творчеством.

tiyДата: Суббота, 08.05.2010, 17:16 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные


Автор темы!





Dilan22, наблюдается. Но по-моему, тяга к творчеству не есть удел лишь рыб. Я вот тоже очень творческая личность happy , знаю также творческих скорпионов, стрельцов, козерогов и львов. Кстати, Вы свой лунный знак зодиака не определяли? smile
ФобосДата: Воскресенье, 09.05.2010, 04:15 | Сообщение # 6
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Я в обломе,то-ли Лев,то-ли Дева.Не пойму.Родился 23 августа в 00-00.И с той и с другой стороны предсказания сходятся.Хотя дюже я в них не верю.

Интересно,а мы в своей стране живем?????
Dilan22Дата: Понедельник, 10.05.2010, 00:34 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (Фобос)
и с другой стороны предсказания сходятся.Хотя дюже я в них не верю.

Что бы дюже в них верить, гороскопы должны составляться специалистами индивидуально для каждого человека.

А когда из гороскопа с последней страницы еженедельника или провозглашенного ведущим в конце прогноза погоды следует, что Валерьяну Петровичу 75 лет от роду, тельцу по знаку зодиака, во вторник следует придаться любовным утехам, а 5-ти летнему Кирюше, водолею стоит в среду опасаться предательства партнеров по бизнесу, тогда конечно в топку такие гороскопы.

tiyДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:54 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные


Автор темы!





Dilan22, lol А то в 75 утехам не предаются... А в песочнице порой такие бизнес-разборки бывают - ого-го... biggrin
AvaddonДата: Воскресенье, 06.06.2010, 09:27 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Я в обломе,то-ли Лев,то-ли Дева.Не пойму.Родился 23 августа в 00-00.И с той и с другой стороны предсказания сходятся.Хотя дюже я в них не верю.

...не переживай... smile ...ты свой...-котячий...

...с момента составления "карты астрологоического гороскопа" и до сьодняшнего дня,в результате прецессии и колебаний оси вращения Земли,время вхождения Солнца в то или иное астрологическое созвездие сместилось на 11(14) дней вперед (цифра неточная а приблизительная,скрее всего ошибаюсь на пару дней)...
...отсюда вывод - человек если поверит может подстроить под себя любую теорию...-к примеру если кто-то всю жизнь себя считал "раком" ,а теперь вдруг начнет считать себя близнецом, то при непоколебимой вере, у него как и раньше гороскоп будет совпадать...и замуж выйдет (женится) тоже по гороскопу - причем часть по случаиности,часть и вправду по любви,кто-то по залету,ну а кто-то будет сидеть и выбирать себе "совместимых"...

...возможностям нет предела... smile

Сообщение отредактировал Avaddon - Воскресенье, 06.06.2010, 09:33
MentalДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:32 | Сообщение # 10
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (tiy)
Гороскоп включается в 14 лет

Есть информация, что в двенадцатый день рождения начинается встреча человека с первыми порциями кармы, которую следует отрабатывать - изучать. То есть с этого начинается переходный период.
Об этих периодах по годам от рождения было в книге "Космические часы" от Элизабет Клэр Профет. О типах энергий - качеств, активизирующихся в каждый год жизни.
Идеальные персональные гороскопы раньше в Тибете составляли, астролог был не слабее пророка - ясновидящего...
РуссаДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:45 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Dilan22)
Тяжело нам рыбам на этом свете приходится

Рыбы- просто замечательный знак( как впрочем и все остальные), именно вам присуща энергия созидания нового, возможность стать Истоком новой жизни, новых дел, успешных начинаний.
Более полную картинку дает сочетание знаков месяца и года рождения.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:06 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные


Автор темы!





Mental, а если ребенок в год умирает? Это ведь тоже карма, отработка энергодолгов...
Dilan22Дата: Вторник, 08.06.2010, 23:40 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (Avaddon)
...отсюда вывод - человек если поверит может подстроить под себя любую теорию...-к примеру если кто-то всю жизнь себя считал "раком" ,а теперь вдруг начнет считать себя близнецом, то при непоколебимой вере, у него как и раньше гороскоп будет совпадать...

Это так. Сталин и Гитлер изменили свои даты рождения, которые им подобрали их личные астрологи для приобретения ими необходимых качеств. Благодаря этому их судьбы были искуственно направленны в новое русло. То есть фактическая дата рождения силой мысли была изменена. Информационное поле приняло эти изменения, факт перестал быть фактом. Прижние личности исчезли. На их месте появились новые, совсем другие, с новыми целями и возможностями которые они избрали сами и которые были недосягаемы с прежними данными.
Еще, как мы знаем, Сталин помянел себе фамилию, для усиления эффекта.

Добавлено (08.06.2010, 23:40)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
Рыбы- просто замечательный знак( как впрочем и все остальные), именно вам присуща энергия созидания нового, возможность стать Истоком новой жизни, новых дел, успешных начинаний.

На счет созидания, вы правы. Хочется творить и изменять мир. Но когда что-то сбивается и рыба не следует своему предназначению или не может отыскать его, тогда Природа-Вселенная перекрывает ей энергетический канал что бы та не трынькала энергию куда попало и рыба начинает очень плохо себя чувствовать. Начинает по ошибке "искать Бога", хотя не он ей на самом деле нужен. Ей нужно вновь обрести общение с Вселенной(вдохновение), если она этого не сделает, то будет проклята до конца своих дней.

MentalДата: Среда, 09.06.2010, 00:36 | Сообщение # 14
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (tiy)
а если ребенок в год умирает? Это ведь тоже карма, отработка энергодолгов...

Может, ему в прошлый раз не хватило как раз небольшого количества безусловной любви от этих людей, которые сейчас его родители? Вряд ли это "долги". Рождение здесь - ценность великая. Знать, план имелся конкретный - один год жизни и предназначение этого воплощения будет выполнено. А раз выполнено (если всё пройдёт как надо со стороны родителей), то больше на Земле делать нечего. Скорее в другое тело, к другим родителям, условиям и предназначению.
Хотя, здесь у людей будет великая грусть на оставшуюся жизнь... Но ведь и это задача, с которой они должны справиться, пройти через эти чувства. Значит, что-то в них отсутствовало пока. Понять, что такое любить и заботиться. И страдать. Возможно, когда-то недолюбили или были источником страдания. Кто знает?
Польза круговая должна быть, для всех без исключения.
РуссаДата: Среда, 09.06.2010, 16:39 | Сообщение # 15
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Dilan22)
когда что-то сбивается и рыба не следует своему предназначению или не может отыскать его, тогда Природа-Вселенная перекрывает ей энергетический канал что бы та не трынькала энергию куда попало и рыба начинает очень плохо себя чувствовать. Начинает по ошибке "искать Бога", хотя не он ей на самом деле нужен. Ей нужно вновь обрести общение с Вселенной(вдохновение), если она этого не сделает, то будет проклята до конца своих дней.

Солнышко, где ты такой ерунды начитался???? Выкинь эту книжку, и вымой руки!
Энергетический поток никуда никогда не девается, он просто есть. Как есть Солнце, Небо, Воздух. Да, человек сам себе перекрывает это своими претензиями, жалобами, унынием, и тд. Убрать все эти барьеры можно Осознанно относясь к своей жизни. Как ни странно, Вселенная (Бог, Абсолют, Высшее) до последнего мгновения человеческой жизни продолжает верить в каждого человека, и помогать ему...


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Среда, 09.06.2010, 16:47 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные


Автор темы!





Mental, как всегда: лишь иной угол зрения... smile
Quote (Русса)
Как ни странно, Вселенная (Бог, Абсолют, Высшее) до последнего мгновения человеческой жизни продолжает верить в каждого человека, и помогать ему...

Вот она, правда! smile
MentalДата: Среда, 09.06.2010, 19:43 | Сообщение # 17
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (tiy)
как всегда: лишь иной угол зрения...

В нашем перевёрнутом мире суть часто видна только под "другими углами зрения".
tiyДата: Четверг, 10.06.2010, 14:04 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные


Автор темы!





Mental, я хотела сказать, что когда читаю Ваши посты, часто бывает ощущение дежа вю: ну да, только другими словами. smile
Ta-isДата: Пятница, 28.01.2011, 00:51 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Все мы с вами знаем к какому знаку Зодиака мы принадлежим. А знаем ли мы историю Зодиака? Кто его придумал: греки, египтяне или еще более древние народы? Почему именно эти 12(13) созвездий составляют зодиакальный круг? Почему и кто дал этим созвездиям именно такие названия? Какие легенды связаны с этими созвездиями? И, наконец, правда ли, что Зодиак влияет на Карму людей, государств, планеты?
tiyДата: Пятница, 28.01.2011, 10:28 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные


Автор темы!





Может, просто дать новое направление этой теме? http://kosmos-x.net.ru/forum/8-302-1
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Астрология. (Гороскопы, знаки зодиака и все, что с ними связано.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: