Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 12:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Любовь - главная ценность жизни. (Что любовь значит для вас?)
Любовь - главная ценность жизни.
shtonadobnoДата: Воскресенье, 12.07.2015, 12:27 | Сообщение # 1521
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Наше сознание изрядно загажено идеями гуманизма. Вспомним предков, в их системе ценностей жизнь занимала далеко не первое место. Такие понятия как честь, долг, преданность, верность уже практически забыты, главная идея гуманизма - выжить любой ценой - вытеснила их и создала новую систему ценностей.
Вот тут не совсем согласен. Все зависит от самого гуманизма. Это извращенная форма (выжить любой ценой) гуманизма, бестиализм (Бестия - зверь с лат.), кажется называется. Гуманизм ставит в первое место человека, но он так же считает что у человека есть 1) Свобода выбора жизненной цели, формы жизни 2)Призывает к этическим и природным нормам, свободе. В классическом понимании он не теистичен, т.е Бога там нет, но многие вписывают гуманизм в религиозные картины мира... Короче идеи теистического гуманизма.
С точки зрения той же кармы и системы перерождения, дуща приходит в этот мир и с целью приобретения опыта и совершенствования, а не только отработки старых накоплений. Жесткие условия, где жизнь человека - десятое дело, могут только увечить кол-во реинкарнаций. Выходи же из цикла реинкорнации, разрыв кармы, означает переход в Нирвану, в условиях жесткого догматизма, подавления воли (т.е того, что отвергает гуманизм) это труднее (хотя кто знает biggrin ). Но все же рассказывалось о райских мирах под техникой регрессивного гипноза, те миры были основаны на свободе с одной стороны, этических принципах с другой.


Per aspera ad astra!
milyadДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:00 | Сообщение # 1522
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Всё было бы плачевно и безнадёжно, если бы душа умирала бы вместе с телом. Зарабатывая карму, очищая свою карму душа перемещается по своим воплощениям в разных мирах, как в более тонких так и в более грубых, низких. Поэтому случается что праведники рождаются в среде человеческих отбросов и в семьях праведников рождаются моральные уроды.

...хм...
в моих логических цепях это имеет более прозаичное объяснение:
когда на твоих глазах творится что-то дико невыносимое... ну или слегка.... не суть важен пафос...
индивидуум начинает строить свою жизнь "от противного" - он не по наслышке знает как бывает плохо и что такое боль, нет, не телесная....
так вот - такой индивидуум, напомню - под давлением среды, начинает строит своё я, имея серьёзный багаж - "как не надо"...
примерно так же происходит растление в, казалось бы, наиблагоприятнейшей положительной среде.
... другими словами - я не берусь рассуждать о законах кармы - в виду того, что это следствие...
на мой взгляд, примерно такое же заблуждение - позволяющее метнуть каменюку (для тех кто в танке)))

Цитата Гугон ()
Вспомним законы диалектики. Первый из них - единство и борьба противоположностей, без этого нет движения (в философском понимании этого слова).

с моей стороны идут просьбы (уже как с полгода) в адрес нашей администрации установить тему "диалектика" наряду с "Любовью" в "шапке" "философии" - из того что добился - "ЛЮБОВЬ")))
....
ну а по делу... вот тож в моск приходило... - может борьба - смысл?
... однако... победа одного над другим - приведёт к неизбежному краху победителя... возможно я и не прав...
................
Цитата Гугон ()
Наше сознание изрядно загажено идеями гуманизма. Вспомним предков, в их системе ценностей жизнь занимала далеко не первое место.

да! и во многом, жизнь, ровно как и история - предоставляют данному факту кучу доказательств.
Цитата Гугон ()
Да бросьте, мы то не знаем про что это Кино, в начале вроде бы комедия и вдруг, бац!, ан нет не комедия, а полноценный хоррор. Только вроде отмахался, и вот она мелодрама, как то так.

ну, а если применить слова классика и выразить это дело в одном слове - игра.
Цитата shtonadobno ()
Но все же рассказывалось о райских мирах под техникой регрессивного гипноза, те миры были основаны на свободе с одной стороны, этических принципах с другой.

они, наверное, матерятся шёпотом)))
сатира юмора)

.... и как этот ступор понимать?
нет повода для срача?...
....ну да.... тут думать надо)))


Сообщение отредактировал milyad - Понедельник, 13.07.2015, 00:07
ГугонДата: Суббота, 18.07.2015, 20:05 | Сообщение # 1523
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата milyad ()
вот тож в моск приходило... - может борьба - смысл?
Скорее всего. По крайней мере, в этом мире.
Цитата milyad ()
если применить слова классика и выразить это дело в одном слове - игра.
Просто человечество в своей массе дети, вспомните себя ребёнком, жизнь ведь казалась сказочной игрой. Сужу по себе
Цитата milyad ()
в моих логических цепях это имеет более прозаичное объяснение
Зачастую под простое объяснение можно подвести сногсшибательную философскую подоплёку


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Сообщение отредактировал Гугон - Суббота, 18.07.2015, 20:06
milyadДата: Понедельник, 20.07.2015, 02:51 | Сообщение # 1524
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Скорее всего. По крайней мере, в этом мире.

...чёрт ногу сломит....
Цитата Гугон ()
1. Закон перехода количества в качество. 2. Закон отрицания отрицания. 3. Закон единства и борьбы противоположностей.

... какие-то длиннющие логические цепочки выстраиваются... аж не по себе...
Цитата Гугон ()
Зачастую под простое объяснение можно подвести сногсшибательную философскую подоплёку

наверно, немного наоборот должно быть:
простое объяснение опирается на не слабый мыслительный процесс и, как бы, вершит это дело... хотя,... смотрим пункт два.


Сообщение отредактировал milyad - Понедельник, 20.07.2015, 02:53
ГугонДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:39 | Сообщение # 1525
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата milyad ()
наверно, немного наоборот должно быть:
простое объяснение опирается на не слабый мыслительный процесс и, как бы, вершит это дело... хотя,... смотрим пункт два.
А вот тут, как мне кажется, Вы упускаете то, что путей достижения может быть много. Представьте, "простое объяснение" как некий объект - цель похода, а "мыслительный процесс" это сам поход, что бы прийти к цели - "простому объяснению" Вы начинаете выстраивать различные цепочки рассуждений логичных и не совсем логичных и совсем не логичных, так вот эти рассуждения будут различными "путями достижения цели", то есть "простого объяснения". Представив эту картину, становится понятно, что мыслительный процесс может быть любым, как длительным так и мгновенным.
Европейская практика учит нас тому, что мыслительный процесс это непрерывная цепочка рассуждений связанных между собой логически. У дзен-буддистов всё наоборот они опускают длинную цепочку рассуждений и пытаются достичь "цели" самым коротким "путём", примерно как дети, интуитивно.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
milyadДата: Понедельник, 20.07.2015, 16:21 | Сообщение # 1526
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
А вот тут, как мне кажется, Вы упускаете то, что путей достижения может быть много. Представьте, "простое объяснение" как некий объект - цель похода, а "мыслительный процесс" это сам поход, что бы прийти к цели - "простому объяснению" Вы начинаете выстраивать различные цепочки рассуждений логичных и не совсем логичных и совсем не логичных, так вот эти рассуждения будут различными "путями достижения цели", то есть "простого объяснения". Представив эту картину, становится понятно, что мыслительный процесс может быть любым, как длительным так и мгновенным.

согласен.
спасибо.
наглядно и доходчиво)

Цитата Гугон ()
пытаются достичь "цели" самым коротким "путём", примерно как дети, интуитивно.

из соседней... мну ненавистной темы...
и в силу сложившихся либо замкнувших цепей связи...
"как дети" - понимание - не нуждается в обоснованиях - как есть - постулат.
блин.. но! из "того же" "восприятия" и следует вывод о "гибкости" "системы" и сугубо индивидуальном профиле её (системы)
вот.... "диалектика" - но - сугубо индивидуального характера, а система всегда против.
система каменеет не успев воплотиться в реальность....
другими словами - едва воплощается кой из принципов - следующий его нейтрализует... типа - нет в жизни счастья.
другими словами - истина - не что иное, как большой камень на дне морском...
вот... мысль... - видимо это есть Дух святой!
непоколебимая, монументальная, но ... уж чуть не сказал - "никуда не годная истина".
... вроде гири - эталона...
...дважды свят, ну или - трижды проклят...
бухгалтерия и ... не буду спешить с выводами о коррупции...
яп взятку взял. вот... тут К Маркс и А Зиновьев -предостерегают - точнее - ничего толкового, как "феодальный строй" и не предрекают....
.... блин... хтож такой длинный пост читать будет?... в наше-то время...
в общем... ещё точки три.... иле четыре)...

Гугон, ели в двух словах - среда и её контроль.
ГугонДата: Вторник, 21.07.2015, 09:18 | Сообщение # 1527
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата milyad ()
вот.... "диалектика" - но - сугубо индивидуального характера
Ваш пост пример оксюморона, то есть Вы соединили два понятия, противоречащих друг другу, логически исключающих одно другое. Диалектика это что-то всеобщее и не может быть индивидуальной
Цитата milyad ()
система всегда против
Система, на мой взгляд, это конструкция, соборное уложение, полупроводник, если образно говорить, то есть пропускает только в одном направлении и не допускает излишеств и разнообразия. Канон.
Цитата milyad ()
система каменеет не успев воплотиться в реальность...
Опять же имхо, Вы преувеличиваете, система в принципе не может окаменеть пока полностью не сложится.
Цитата milyad ()
едва воплощается кой из принципов - следующий его нейтрализует...
опять же преувеличение, если так было бы система не сложилась бы.
Цитата milyad ()
истина - не что иное, как большой камень на дне морском...
Абсолютная истина, кстати, многими отрицаемая
Цитата milyad ()
вроде гири - эталона...
так и есть


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
milyadДата: Вторник, 21.07.2015, 15:24 | Сообщение # 1528
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Диалектика это что-то всеобщее и не может быть индивидуальной

нет.
весь фокус в обобщении.
не забываем про "конечного потребителя"
Цитата Гугон ()
Система, на мой взгляд, это конструкция, соборное уложение, полупроводник, если образно говорить, то есть пропускает только в одном направлении и не допускает излишеств и разнообразия. Канон.

но возникает препятствие и "система" вынуждена искать компромиссы.
Цитата Гугон ()
Опять же имхо, Вы преувеличиваете, система в принципе не может окаменеть пока полностью не сложится.

однако, ежели "система" утратит изначальный смысл к своему финалу?
ну, обстоятельства... там... или кот, чёрный, в дороге...


Сообщение отредактировал milyad - Вторник, 21.07.2015, 15:30
ГугонДата: Вторник, 21.07.2015, 20:03 | Сообщение # 1529
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата milyad ()
но возникает препятствие и "система" вынуждена искать компромиссы.
Компромисс минимален и если серьёзное препятствие система попросту рухнет. Гибкие системы очень редки и скорее исключение из правила.
Цитата milyad ()
однако, ежели "система" утратит изначальный смысл к своему финалу?
В этом случае и нет смысла говорить о какой-либо системе, это будет "мёртворождённый ребёнок".
Цитата milyad ()
весь фокус в обобщении.
не забываем про "конечного потребителя"
В вопросах которыми "заведует" диалектика "конечный потребитель" находится внутри, то есть не "конечный потребитель" пользует диалектику, а диалектика пользует "конечного потребителя".


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
milyadДата: Среда, 22.07.2015, 20:32 | Сообщение # 1530
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
В вопросах которыми "заведует" диалектика "конечный потребитель" находится внутри, то есть не "конечный потребитель" пользует диалектику, а диалектика пользует "конечного потребителя".

... и не подкопаешься)

Цитата milyad ()
.. и не подкопаешься)

.. да, не...
есть подвох.
Цитата Гугон ()
диалектика пользует "конечного потребителя".

... вот.
закон.
наш Батяня против не попишет...
Она Его также пользует...
............................
и что ж...
а деваться некуда.
я - это он, ты - это я, я - это ты.
... так я про что...
.... да про теже заповеди ЛЮБВИ.
....................
dariaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:00 | Сообщение # 1531
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Привет всем.
у индусов есть дерево-Баньян.
придя к умозаключению чего то постигнуть, приходят под него чистыи и в белом, садятся на циновку. Врды немного в деревянной бутылочке только. 
 Затем сидят , очищают мозг от сигнатур Эго. 
Потом что то , вдруг, случается, человек застывает.
бывает на пару дней. Изредка водупьет, не шевелится.
затем достигает состояния
САМАДХИ ( а бывает, что онет), и потом просто знает ответы.
м Вас приглашаю в Индию, здесь много ответов на вопросы Души. 
  Или просто в горах пожить в Гималаях... 
Миска риса и вода из водопада.....
некоторые на неделю приезжают, год живут....
:)
оммм НАМА ШИВАЯ...
:)
там есть места для практик....
еще есть динамическая медитация( телу позволяется двигаться как ему сейчас хочется...).
многие уверяют, что слышут прекрасную музыку... И смеются... 
И обретают кто- ПОКОЙ , кто ответы, кто ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ПРИОБРЕТАЕТ, кто болезни оставляет и новую жизнь  начинает.... 
( невнятно описала, да?)
это испытать нужно....

Добавлено (15.11.2015, 22:00)
---------------------------------------------
milyad
привет нашлись, кто читает...
Гималаи?
надумаете , дам куда ехать и как добраться!
ТамДолина Кулу ЦАРЕЙ, МЕСТО силы 2500 метров из горы с верхушки бьет горячая очень целебная вода...
и дерево там, говорят Иссус под ним говорил, они с тех пор не умирает- огромное !!!
деревня -ВАШИСТА
 Вам туда, там и встретите в горах Путника, поговорите, риса с ним сварите ночью , покушайте, чаю попейте...
:)
если Вам там нужно быть и дом Вам сам найдется у ручья и рис Вам принесут...

Саш_аДата: Четверг, 10.12.2015, 17:01 | Сообщение # 1532
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline

Одна из главных, на одной любви выехать очень сложно, ведь есть множество неотъемлемых потребностей. Но любовь - да, то без чего ты не будешь чувствовать себя полноценно
pavelchehiyaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 03:54 | Сообщение # 1533
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Откуда же вся эта наша любовь приходит?

Мы все вместе с нашей Вселенной находимся в огромном Шаре, владельцем которого является «Супербог», который - Бог всех Богов. И наш Бог - манифестация его высшего «я» в форме живого Существа.

Все любви, существующие внутри этого Шара, имеют свой повод в его владельце - Супербоге. И в действительности они являются его любовью к себе самому.

Возникают так, что любовь, заключена в его личности, разделится на много кусочков, и любой из них потом модифицируется и «наставляется» (смотрите «extra percent» из книги «Supergod»), чтобы появиться в человеке, животном, растении...

Если Вы возьмёте все Ваши любви и уберёте им «сверх процента» (значит «увеличение») и другие модификации, после того возможно соединить их в единственную любовь, имеющую одно имя (кстати, я лично недавно увидел мой соединённый потенциал любви к одной женщине с той к одной собаке, и он имел одно имя, выражающие их двоих).

Источник: Переведённый показ из моей книги «Dalsi Tajemstvi lasky» (что значит «Следующая Тайна любви»).

Способны Вы поверить в это?


Сообщение отредактировал pavelchehiya - Воскресенье, 11.12.2016, 05:36
Belyi777Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:01 | Сообщение # 1534
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 126
Награды: 39
Репутация: 188
Статус: Offline

Любовь приходит из души каждого человека, никогда не путайте - секс,  страсть , любовь. Любовь это сильнейшее чувство жалости из души, к человеку...!
Если способен всю жизнь жалеть одного человека со всей глубиной души, то и проживешь только с ним! Аминь.


Русский человек способен на многое,,, ради себя!!!
shtonadobnoДата: Воскресенье, 11.12.2016, 20:09 | Сообщение # 1535
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Belyi777, да и не только к человеку, но к любому существу, Вселенной, Богу и ид.

Per aspera ad astra!
OcathneДата: Понедельник, 12.12.2016, 03:50 | Сообщение # 1536
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

ваще ниче не понял.. shok
KonstantinДата: Вторник, 13.12.2016, 15:20 | Сообщение # 1537
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата pavelchehiya ()
Откуда же вся эта наша любовь приходит?
Отвечу своими словами.
Всему свое время. А это значит,если к Вам пришла Любовь (к чему то,или, к кому то, неважно), значит Вы достигли определенного уровня в жизни.
Это нужно чувствовать,а не понимать.
А,по сути вопроса- незнаю.

Цитата Ocathne ()
ваще ниче не понял..
Из этого ?

Цитата pavelchehiya ()
Мы все вместе с нашей Вселенной находимся в огромном Шаре, владельцем которого является «Супербог», который - Бог всех Богов. И наш Бог - манифестация его высшего «я» в форме живого Существа.Все любви, существующие внутри этого Шара, имеют свой повод в его владельце - Супербоге. И в действительности они являются его любовью к себе самому.Возникают так, что любовь, заключена в его личности, разделится на много кусочков, и любой из них потом модифицируется и «наставляется» (смотрите «extra percent» из книги «Supergod»), чтобы появиться в человеке, животном, растении...Если Вы возьмёте все Ваши любви и уберёте им «сверх процента» (значит «увеличение») и другие модификации, после того возможно соединить их в единственную любовь, имеющую одно имя (кстати, я лично недавно увидел мой соединённый потенциал любви к одной женщине с той к одной собаке, и он имел одно имя, выражающие их двоих).Источник: Переведённый показ из моей книги «Dalsi Tajemstvi lasky» (что значит «Следующая Тайна любви»).Способны Вы поверить в это?

Я тоже ничего не понял.
Ocathne, Ты главное знай,что ты не один во вселенной .


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Вторник, 13.12.2016, 15:40
pavelchehiyaДата: Пятница, 16.12.2016, 04:11 | Сообщение # 1538
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата Belyi777 ()
Любовь приходит из души каждого человека

Ну кто-нибудь создал эту душу его и другие, которые она любит, и Вселенную, в которой она любит...

Цитата Ocathne ()
ваще ниче не понял..

Не надо Вам чего-нибудь понимать. Самое главное: Вы показали птицу и подчёркнули глаза. Вы выполнили приказ!

Поздравляю.

Цитата Konstantin ()
тоже ничего не понял.

Жаль.

Добавлю:

Сейчас давайте припомнить разницу между человеком и Супербогом.
Ощущения Супербога идут «из себя в себя», гладко, шаровой системой, и ему лучше с самим собой и полностью сам себя понимает:

«Кто с собой самым превосходно, тот не один, а со всеми, которые ему нужны.»

Наоборот, человек в сравнении с Супербогом ограничен, он менее настроен на «из себя в себя» и более на «от себя к другим и обратно».
Только при половом акте двух гетеросексуальных партнёров противоположного пола (зависит тоже от позиции) и при так называющимся «раскрывании кругу любви» (внутренность человека, раньше более закрыта, более открывается обмену энергии любви с растениями, другими живыми существами, краями, размерностями и так далее), человек становится более комплексным и делает шаг на пути к «шаровой системе Супербога».


Сообщение отредактировал pavelchehiya - Пятница, 16.12.2016, 04:13
KonstantinДата: Пятница, 16.12.2016, 22:35 | Сообщение # 1539
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

pavelchehiya,  У меня вопрос. А, Вы любили кого нибудь,когда нибудь?

Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Воскресенье, 25.12.2016, 15:54 | Сообщение # 1540
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

pavelchehiya, Это если как Вы написали:

Цитата pavelchehiya ()
Возникают так, что любовь, заключена в его личности, разделится на много кусочков, и любой из них потом модифицируется и «наставляется» (смотрите «extra percent» из книги «Supergod»), чтобы появиться в человеке, животном, растении...
то получится , что у каждого где то будет мизерная часть Любви, и как таковая  она будет у всех на "задворках".А ,уж, если  говорить о Любви Божественной ,то  она, вообще то, неделима и всеобъемлюща.Что то тоже не поняла что вы хотели написать.
Konstantin, Всё верно:
Цитата Konstantin ()
Это нужно чувствовать,а не понимать.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Любовь - главная ценность жизни. (Что любовь значит для вас?)
Поиск: