Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » НИЧТО (Антитема)
НИЧТО
alenka21Дата: Четверг, 05.12.2013, 03:06 | Сообщение # 81
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Гугон
Цитата
я бы сказал для Разума

Возможно. Но как нас запустили? У нас сейчас разума %10 - техподдержка
Русса,
Цитата
Можно возвысить духовное, принижая телесное. Можно развивать тело, забыв о душе. Можно обозвать все это богом и дьяволом ( белым-черным, высоким-низким, плюсом-минусом) - вс это останется проявлениями одной и той же сущности. И кучей "красивых рассуждений".

Вы сейчас случайно не о посте? smile
 Гугон,
Цитата
 А можно опустить и то и другое и третье. Где-то на форуме обсуждалась эволюция человека и Александро подтвердил существование теории разнонаправленности этого процесса, то есть пока малая часть человечества прогрессирует, все остальные ускоренно регрессируют. Регресс и есть путь в Никуда в объятия Ничто...

заводила речь о инволюции. И какой выход отсюда? Нет выхода. Даже если ты хочешь выйти из сети - тебя присадят получением даже пенсии, с карточки. тупо всех массово переводят клиентов на электронное обслуживание. а пенсионеры стоят и тупят. Помогаешь каждому, если клиенты не вызвонят. Ни сколько не злюсь на них. Они раньше стояли в сберкассах. а сейчас в очередях на сквозняке.
milyad
Цитата
...технологии играют роль в битве. и они несомненно меняются, а вот тактика и стратегия, на мой взгляд, не претерпела никаких изменений.

milyad, biggrin не отнять не отобрать ни ограбить. Вечно в дырочку попадаете! biggrin


РуссаДата: Четверг, 05.12.2013, 07:55 | Сообщение # 82
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Вы сейчас случайно не о посте?
Разве Россия уже на посту??? Упс! пойду доем мясо , чтобы оно закончилось, и я соответствовала wink

Добавлено (05.12.2013, 07:53)
---------------------------------------------
Цитата Гугон ()
Регресс и есть путь в Никуда в объятия Ничто...
Регресс- это путь в бааальшую яму, и чем больше народу ее утаптывает, тем больше она, яма, становится. При этом сохраняется одно НО- если человек захочет- он может приложить усилия, и выбраться на поверхность. Если сииильно захочет...

Добавлено (05.12.2013, 07:55)
---------------------------------------------
Цитата Гугон ()
моего зачаточного сознания.
ну надо же как-то работать над этим! Или углУбить, или ликвидировать, чтобы интеллектом не отсвечивало.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)

Сообщение отредактировал Русса - Четверг, 05.12.2013, 07:56
ГугонДата: Четверг, 05.12.2013, 12:13 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата milyad ()
цель - ЧЕЛОВЕК
Раньше я тоже так думал. Через какое-то время начал в этом сомневаться, уж очень хочется человекам быть центром Вселенной. Хотя вполне согласуется с Библией, так что может так и есть
громозека, привет biggrin

Добавлено (05.12.2013, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата Русса ()
Регресс- это путь в бааальшую яму, и чем больше народу ее утаптывает, тем больше она, яма, становится. При этом сохраняется одно НО- если человек захочет- он может приложить усилия, и выбраться на поверхность. Если сииильно захочет...
Ну, в принципе, так и есть...

Добавлено (05.12.2013, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
Но как нас запустили? У нас сейчас разума %10 - техподдержка
видно 10% достаточно что бы войти


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
milyadДата: Четверг, 05.12.2013, 19:56 | Сообщение # 84
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Гугон ()
Раньше я тоже так думал. Через какое-то время начал в этом сомневаться, уж очень хочется человекам быть центром Вселенной. Хотя вполне согласуется с Библией, так что может так и есть
 Гугон, вспоминаю уроки НВП...
военрук спрашивал, что самое ценное в армии : самолёт, подлодка, ракета, танк, корабль, человек?
ну и сам на него отвечал - человек. потом весьма доходчиво растолковывал почему.
цена складывалась в обыкновенных рублях - никакой религии или политики, объяснял он - затраты.
объём вложенных средств государства и времени на изготовление полноценного оружия biggrin .
ТУЛЯКДата: Четверг, 05.12.2013, 23:26 | Сообщение # 85
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Ну,Вы ,еше подеритесь!! Тут! smile Горячие Пульсаровские жители..
Цитата Гугон ()
Но как нас запустили? У нас сейчас разума %10 - техподдержка
Это точно..Но ,боюсь,за авторство..Цитаты..
------------------------------
Ну,да,ладно!! С новой строки..перекрестясь осеня себя крестом святым.
Десять процентов использованного ресурса МОЗГА .У человека.. :taunt:Не у ВАС!!(или меня ) nono lol Чо,так сразу?? огорчаться??
У ОЧЕНЬ умного человека.. десять процентов используется мозгом..
Комментарии далее,наверное,никчему.. smile

Добавлено (05.12.2013, 23:26)
---------------------------------------------
На ЧТО остальные 90 % уходят?? а?? Никто не подумал?? Я подумал... Но..при всех сказать не могу (НЕ ХОЧУ)) А то ,точно,в придурки,или ебанутые на всю голову меня отнесут...
------------------------------------
Мозг человека--Оч Оч сложнейший механизм АРХИ сложный..Настолько И КАК ??ЧТО? там устроено?? и для ЧЕГО?? Вааще НИКТО не знает... НО..ИМХО.. Природа НИКОГДА не тратит ресурс впустую.. Эти 90% КУДА ДЕЛИСЬ???


.
alenka21Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:26 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

громозека
Цитата
Мозг человека--Оч Оч сложнейший механизм АРХИ сложный..Настолько И КАК ??ЧТО? там устроено?? и для ЧЕГО?? Вааще НИКТО не знает... НО..ИМХО.. Природа НИКОГДА не тратит ресурс впустую.. Эти 90% КУДА ДЕЛИСЬ???

Если опустить журнал "форбс", то кроме элит есть еще предприниматели, как мы их называем удачные. Но они все во власти. И как писала Паби- Разуму не важно развитие человеков. Остальное все масса. Фууууууууу, как противно звучит сравнение. вот и выводятся эти 10% . точнее сказала бы %1. Как в электроне. или протоне. Как Китай ща все перевесит. размышлизмы.


ВАЖДата: Понедельник, 09.12.2013, 08:09 | Сообщение # 87
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Если судить по преамбуле milyad ему не нравится моя методика предложения темы начала начал (начала Вселенной) и моя критика в отношении ведения обсуждений на форуме. Поэтому, данное обсуждение для конкретности надо было бы обозначить не как антитема, а как антиВАЖ и из этических соображений пригласить меня. Но, наблюдая, насколько согласно и во взаимной любви  "цвет" сайта: академики, ВИПфилософы, модераторы, суперзнатоки и т.п. общается между собой "ни о чем", я понимаю, что со своим желанием получить пояснения я был бы лишним.
На форум я попал случайно, но если уж зашел, то предложу несколько сентенций:
Русская пословица: "Не люби потаковщика, люби спорщика". От себя добавлю, именно спорщика, который объясняет свою точку зрения, что я и пытаюсь делать на сайте, а не того, кто её декларирует как истину.
Декарт: "Уж лучше совсем не помышлять об отыскании каких-либо истин, чем делать это без всякого метода".
Ломоносов: "Легко быть философом, выучив наизусть всего три слова: "Бог так сотворил" и сие дая в ответ вместо всех причин". 
Бор: "Каждое предложение, высказанное мною, должно рассматриваться не как утверждение, а как вопрос". Полагаю, к себе.

                                                                                     С уважением.               ВАЖ.
milyadДата: Четверг, 12.12.2013, 21:33 | Сообщение # 88
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ВАЖ ()
пригласить меня
ВАЖ, зависит только от Вашего желания. я за свободу общения.
Цитата ВАЖ ()
я понимаю, что со своим желанием получить пояснения я был бы лишним.
ни в коем случае!
если Вам нужно приглашение, то считайте что оно уже есть smile .
строго соблюдайте правила :-)

Добавлено (10.12.2013, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата ВАЖ ()
Если судить по преамбуле milyad ему не нравится моя методика предложения темы начала начал (начала Вселенной) и моя критика в отношении ведения обсуждений на форуме. Поэтому, данное обсуждение для конкретности надо было бы обозначить не как антитема, а как антиВАЖ и из этических соображений пригласить меня. Но, наблюдая, насколько согласно и во взаимной любви  "цвет" сайта: академики, ВИПфилософы, модераторы, суперзнатоки и т.п. общается между собой "ни о чем", я понимаю, что со своим желанием получить пояснения я был бы лишним. На форум я попал случайно, но если уж зашел, то предложу несколько сентенций:
Русская пословица: "Не люби потаковщика, люби спорщика". От себя добавлю, именно спорщика, который объясняет свою точку зрения, что я и пытаюсь делать на сайте, а не того, кто её декларирует как истину.
Декарт: "Уж лучше совсем не помышлять об отыскании каких-либо истин, чем делать это без всякого метода".
Ломоносов: "Легко быть философом, выучив наизусть всего три слова: "Бог так сотворил" и сие дая в ответ вместо всех причин". 
Бор: "Каждое предложение, высказанное мною, должно рассматриваться не как утверждение, а как вопрос". Полагаю, к себе.

                                                                                     С уважением.               ВАЖ.
ВАЖ, уж очень Вы любите воды налить, а высказать свои размышления наверно забываете...
мелочи поглощают мысль и она уходит в ничто smile .
приготовление терминов и правил может затянуться так и не дав начать свои размышления.
Цитата ВАЖ ()
Ломоносов: "Легко быть философом, выучив наизусть всего три слова: "Бог так сотворил"
на мой взгляд к такому выводу "Бог так сотворил" ещё прийти нужно.
и ещё ВАЖ, VIP назначен, в частности мне, за небольшую помощь сайту, а "философы" и "академики" или как у Вас "знаток" всего навсего счётчик сообщений на сайте.
об этом здесь.
и здесь.
ВАЖ, можно было бы и ознакомиться.

Добавлено (11.12.2013, 02:33)
---------------------------------------------
...и как говорится... немного по теме.
"ибо прах ты и в прах возвратишься". а Тот Кто "Ничто", а поэтому "Всё" не уйдёт в небытие - так как Он и есть Ничто/Всё.
...следствие причины наш мир, то и мы в этой "луже". 
вот тут и напрашивается вывод, как не странно о Вечной жизни.
.................................
вынужденное объяснение - это мои блуждания мыслей!

Добавлено (12.12.2013, 21:33)
---------------------------------------------
ВАЖ, знаете, Вы правы - нужно было назвать анти ВАЖ. biggrin
вы тут привели фразу:

Цитата ВАЖ ()
"Не люби потаковщика, люби спорщика". От себя добавлю, именно спорщика, который объясняет свою точку зрения, что я и пытаюсь делать на сайте, а не того, кто её декларирует как истину.
с Вами в Вашем первом начале Вы отказывались от такой позиции, она Вам была неприемлема.
сейчас уже потянуло на "ничто"?
ну да ладно я не жадный, только к чему тогда этот пафос.
дарю ещё одну мысль - сознание.
cool осознавшее самое себя "ничто" перестало быть таковым yu biggrin
очень подозреваю, что Вам не обойтись без такого вывода если Вы попытаетесь двинутся дальше установки правил и терминов.
ТУЛЯКДата: Четверг, 12.12.2013, 22:15 | Сообщение # 89
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Да-ааа... smile Александр.!!!..Вот так и я,почитав-почитав... И подумал...А Не создать Ли мне ??? свою Антитему???(вернее,моя тема сама превратилась в НЕЕ) НЕТ,не на Пульсаре!!! Боже упаси!! Но,нападок НЕ меньше!! И скучнее она не стала.. Наоборот!!! Только острее стала.!.Но,оч печально,что это превратилось в какой-то поединокЧто меня не очень радует..

.
milyadДата: Четверг, 12.12.2013, 22:59 | Сообщение # 90
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата громозека ()
превратилось в какой-то поединок
... бывает... занесёт.... не в ту сторону.
пойду рубить ветряные мельницы  .
ГугонДата: Четверг, 12.12.2013, 23:53 | Сообщение # 91
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата громозека ()
.А Не создать Ли мне ??? свою Антитему???
антитемы полезны полюбому

Добавлено (12.12.2013, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата milyad ()
пойду рубить ветряные мельницы

зачем гробить альтернативную энергетику biggrin


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ТУЛЯКДата: Пятница, 13.12.2013, 01:11 | Сообщение # 92
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
зачем гробить альтернативную энергетику
Доброй ночи,Гугон, Вот именно туда я и хотел зайти..И интересный (полезный)(ИМХО) пост написать

Добавлено (13.12.2013, 01:11)
---------------------------------------------

Цитата Гугон ()
антитемы полезны полюбому
Вот я и создал. Она касается радиотехники-ретро. Она оч специфическая,и тут вряд-ли будет интересна.. Я создал даж тему-опрос.. smile Из десяти пунктов... Но меня не все поняли. Вернее ОДИН И давай там выкаблучиваться.....да,я и НЕ огорчаюсь особо.. cool


.
alenka21Дата: Пятница, 13.12.2013, 02:35 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

milyad, Злой любящий антиангел))) biggrin но с крылышками.
Больше 70 % темная энергия и темная материя. Она существует.
Может дьявол дан людям как отрезвляющая субстанция? Заметьте, "символический". Вера есть, привитая родителями. Вот только мысль закрадывается. А такой ли уж и дьявол? "Размножение" (страшно говорить, цензура) только ночью (бывает при свете). Ночью мы тайно жуем с холодильника. Всего много связано с темнотой.
И если уж 70% темноты заявляют о себе больше, чем мы видим днем, и можем поймать, Может именно он прав? И ломает систему? И Именно темные , неуловимые энергии/материи двигают галактики. и она "Беременнеет".

Фотка не подходящая , но другой нет smile
milyad,
Цитата
"ибо прах ты и в прах возвратишься". а Тот Кто "Ничто", а поэтому "Всё" не уйдёт в небытие - так как Он и есть Ничто/Всё.
...следствие причины наш мир, то и мы в этой "луже".
вот тут и напрашивается вывод, как не странно о Вечной жизни.

Верно. юмайл. скайп. мобильный телефон, счета электронные. О которых ты никому не говорил, кошельки, и мн прочие другое




Сообщение отредактировал alenka21 - Пятница, 13.12.2013, 02:47
milyadДата: Пятница, 13.12.2013, 23:58 | Сообщение # 94
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alenka21 ()
И если уж 70% темноты заявляют о себе больше, чем мы видим днем, и можем поймать, Может именно он прав? И ломает систему? И Именно темные , неуловимые энергии/материи двигают галактики. и она "Беременнеет".
smile да.. уж. мать природа хорошо подстраховалась на случай сбоя и в отказе от размножения.
Любовь, сексуальное удовольствие (одно из самых мощных средств!) и Вы правы, на руку ей (природе) и тёмное время суток, в народе - ночь. biggrin
...если в человеке это самое чувство неудовлетворённости, не обязательно сексуального характера, заставляет его шевелиться 
и что интересно - точку в этом может поставить та самая с косой или как говорят некоторые индивидуумы - нирвана.
но из нирваны иногда нужно выходить, хотя бы по нужде biggrin .
....................
так я про то, что не это ли чувство (неудовлетворённости) сотворило и творит вселенную?
и спасибо Гугон, за диалектику - количество переходит в качество, а определённой цели, как не было, так и нет.
.... хотя, сказку, попытаться сделать будет не лишним.
и снова - гвоздь программы - в сказке, по всем законам жанра, без отрицательного героя - ну никак не обойтись.
......
вот, понимаю, что это какое то надувательство, но не пойму где. biggrin
ГугонДата: Суббота, 14.12.2013, 15:21 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата milyad ()
а определённой цели, как не было, так и нет.
"...ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть..." (из к/ф "ДМБ")Если кто-то чего-то не видит, не замечает, в силу различных причин, это вовсе не означает, что этого чего-то вовсе не существует.

Цитата milyad ()
в сказке, по всем законам жанра, без отрицательного героя - ну никак не обойтись.
сказки разные бывают, например, существуют бытовые сказки, так вот наличие отрицательного героя в бытовой сказке вовсе не обязательно.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
milyadДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:01 | Сообщение # 96
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Гугон ()
сказки разные бывают, например, существуют бытовые сказки, так вот наличие отрицательного героя в бытовой сказке вовсе не обязательно.
в общем - согласен.
рисуется в голове образ СССР.
Цитата Гугон ()
Если кто-то чего-то не видит, не замечает, в силу различных причин, это вовсе не означает, что этого чего-то вовсе не существует.
...а ещё можно всегда придумать... какую нибудь цель, но с этим проблем в ближайшие пару тысяч лет, а возможно и больше - не будет.
всё ж как то это, как Вы выразились, в "бытовом формате".... хотя другого возможно и не нужно. sad

Добавлено (15.12.2013, 15:01)
---------------------------------------------
возможно глупости скажу... 

Цитата Гугон ()
существуют бытовые сказки
слова сами за себя говорят, а мы уже наверно привыкли икать скрытые смыслы и буквы между строк.
хотя это может только ко мне относится wacko biggrin .
быт поглощает остроту жизни и яркие пятна меняет на серый и унылый пейзаж.
наверно не новостью будет, что есть люди которые с огромным удовольствием меняют этот самый быт на всевозможный экстрим жизни
и просто места себе не находят когда нет напряжения и стресса.
... возможно это "побочный эффект" от того, что пришлось на голову человечества...
ГугонДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:42 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата milyad ()
есть люди которые с огромным удовольствием меняют этот самый быт на всевозможный экстрим жизни и просто места себе не находят когда нет напряжения и стресса.
Как говорит мой дед, это всё от безделья. Плохо это или хорошо точно не знаю, пока, как мне кажется, в основном плохо. Люди от безделья прыгают с крыш и мостов, вместо того чтобы заняться чем то созидательным. Вина в этом, как мне кажется, в самом общественном устройстве и жизненных ценностях. Человек лучше шею себе свернёт прыгая с моста, чем займётся чем-то общественно полезным. Вспомним советское детство - тимуровцы, сбор макулатуры и металлолома и тому подобное, если бы не двуличие системы, которое дети особенно остро ощущают, это очень полезный и правильный опыт. Людей воспитывать нужно в духе альтруизма и помощи ближнему. Детям нужно с младенчества внушать, что если экстрима не хватает иди в ожоговое отделение и поработай санитаром, а не ломай себе шею просто так за здоров живёшь...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
milyadДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:04 | Сообщение # 98
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Гугон ()
если экстрима не хватает иди в ожоговое отделение и поработай санитаром
так то оно так... но посмотришь на тех кто там работает - так для них это повседневная работа, такая же бытовуха как работа сантехника.
Цитата Гугон ()
заняться чем то созидательным
в эру потребительства... грозит взломом всей системы... тяготеющей уйти в "ничто"    
....чё ж так всё не весело... и не бездельник вроде бы biggrin .
ГугонДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:28 | Сообщение # 99
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата milyad ()
посмотришь на тех кто там работает - так для них это повседневная работа, такая же бытовуха как работа сантехника.
Да, для него это бытовуха. Для кого-то ежедневный подвиг - бытовуха, а для кого-то блеф на паре тузов в покер, супер экстрим. Мы же говорим о массовых тенденциях и предпочтениях. Человек стремится уйти от рутины, а самая главная рутина это необходимость каждый день работать ради пропитания. Если рядовому гражданину удаётся решить эту проблему (наследство, крупный выигрыш и тому подобное), перед ним встаёт другая проблема, куда деть свободное время и эта проблема куда более губительна. Человек просто теряется в мире и убивает себя самыми разными способами только по одной причине - ему нечем заняться.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
DeamyДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:12 | Сообщение # 100
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Доброго времени суток, дорогие пульсаровцы! happy Любопытная тут темка нарисовалась. Правда, уже к пятой странице ушла в то же русло, что и любая другая тема, вне зависимости от отправной точки, которая задавалась изначально. Думаю, это не только я замечаю wink .
Цитата громозека ()
десять процентов

Тут я сделаю небольшую поправку - это миф. Человек использует весь мозг, но не всегда требуется весь его потенциал. Точно так же и с ДНК. Молекула ДНК универсальна, в ней закодирована вся информация. А вот различные клетки используют различные участки для синтеза белков, например. Для этого требуется всего 2%. Но для каждой клетки эти 2% разные. А вот насчет атома и пустоты... в эти дебри лезть практически бессмысленно, имея мышление, ограниченное узкими рамками. Ученые недоумевают, ломают головы, вводят все новые и новые абстрактные понятия и теории, которые невозможно ни принять, ни опровергнуть.
Цитата milyad ()
что не это ли чувство (неудовлетворённости) сотворило и творит вселенную?

Интересная мысль.

А вообще, невозможно лезть в основы основ пользуясь закоренелыми суждениями и понятиями, которыми удобно пользоваться в повседневной жизни. Но, так уж устроен человек, нам всегда нужны отправные точки. Так что, на мой взгляд, стоит сосредоточится на частном и не лезть в глобальные вопросы. Вон, греческие философы, у всех как у одного целые картины мира... Ух, аж сама запуталась smile


Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » НИЧТО (Антитема)
Поиск: