Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 06:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Фантазия.
Фантазия.
netUmeДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:57 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Задумалась о нашей человеческой фантазии=)) Что если наша фантазия и воображение-это информация которая заложена вселенной. Например, у каждого из нас свои мысли о вселенной, множестве миров, боге. Может каждая мысль является реальностью где-то...Как думаете?
Ta-isДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:24 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Хорошая тема...

БЕЗ ФАНТАЗИИ ЧЕЛОВЕКА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО БЫ ВОВСЕ.
Alliance-XДата: Вторник, 14.02.2012, 00:25 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Quote (Luna)
НЕ СУЩЕСТВОВАЛО БЫ ВОВСЕ

Полюбому найдуться люди с отсутствием фантазии, может 1 на милион biggrin
Quote (netUme)
которая заложена вселенной

Я думаю это результат работы мозга всетаки, т.к во время медитации когда фантазия отключена и человек воспринимает инфорацию извне, явно не про "Star wars" мысли появляються happy
malagaДата: Вторник, 14.02.2012, 00:43 | Сообщение # 4
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (netUme)
Может каждая мысль является реальностью где-то...

Есть такое мнение - всё, что мы себе представляем - уже существует, иначе как бы мы себе это представили. happy
milyadДата: Вторник, 14.02.2012, 01:06 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (malaga)
Есть такое мнение - всё, что мы себе представляем - уже существует, иначе как бы мы себе это представили

учитывая многообразие мира- с этим можно согласиться.
netUmeДата: Вторник, 14.02.2012, 01:16 | Сообщение # 6
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (milyad)
учитывая многообразие мира- с этим можно согласиться.

100%=)
tiger888Дата: Вторник, 14.02.2012, 09:35 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Мне представляется наши мысли для кого-то такой же мир, как и для нас наш мир.
Мы с нашим Мыслителем связаны также, как с нами связаны те, кто живет в наших мыслях и для которых мы являемся Мыслителями.
У разных людей эти миры разные. У некоторых пусты, у некоторых заполнены нужным и ненужным, у некоторых уродлив и т.п. Одно верно, что мы сами творцы этого мира и от нас зависит его красота и гармоничность... для других.


Все возможно!
-Энигма-Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:35 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Несомненно, фантазия - это врождённое качество человека. Она просто необходима, чтобы раскрасить действительность всеми красками. Взять хотя бы к примеру писателей и сценаристов. Благодаря из бурной фантазии, мы наслаждаемся чтением захватывающих книг и просмотром остросюжетных фильмов smile

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
waliyДата: Пятница, 17.02.2012, 19:36 | Сообщение # 9
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

А мне кажется что мы ещё очень мало знаем о силе наших мыслей и фантазий! Ведь философы начинают сходится к выводу что мысль материальна, точнее стремится обрести форму и нам есть ещё над чем работать и много ещё чего нужно познать, вот только обидно что мы можем умерем так и не открыв хотябы половину своего потенциала!

А что говорить насчёт внеземных цивилизаций? Они попросту смотрят на нас так-же как мы на муравьёв, палой покавыряют а мы так ничего и не паймём, и не заметим, потому как нам, до их развития ещё далеко, да и общаются они скорее всего при помощи мыслей!)
менталистДата: Пятница, 17.02.2012, 21:36 | Сообщение # 10
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (waliy)
А мне кажется что мы ещё очень мало знаем о силе наших мыслей и фантазий!

а я вот изучаю гипноз,язык жестов и психологию для того чтобы понять что это,


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
михайловичДата: Пятница, 17.02.2012, 23:06 | Сообщение # 11
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 35
Статус: Offline

Забавно- мысль, фантазия ,мечта слова разные, но суть одинакова и всё это иногда сбывается и становится материально. smile
tiger888Дата: Среда, 04.07.2012, 22:57 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Фантазия и хороша и плоха. Хороша - потому что открывает новые горизонты, а плоха тем, что иногда она может заставить жить в нереальности. И тогда для человека круг может замкнуться, он будет жить в придуманном собой же мире. Фантазия свойственна человеку.
Скорее всего фантазия приходит из тонкого мира, где просто много всего понастроено, где человеческая мысль несовсем оформилась, не проявилась в своём более тонком аспекте. В целом , наверное это божественное свойство, не полностью освоенное человеком.
Сейчас это движущая сила и она приоткрывает в нас возможности познания.


Все возможно!
ЖрецДата: Четверг, 05.07.2012, 00:45 | Сообщение # 13
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 5
Репутация: 40
Статус: Offline

Фантазию можно ассоциировать как мечту. И нет ничего невозможного, стоит только заглянуть в микромир: там частицы во всех местах сразу, им по фиг наше обычное восприятие действительности. Они говорят нам о том, что мы только "в пеленках" и не понимаем что вокруг за суета творится. Вот почему так важно открыть этот необъяснимый загадочный мир тонких материй, изучить его свойства и природу, и хоть на один шаг приблизиться к замыслу нашей вселенной.
Quote (tiger888)
Все возможно!
Really!


22/09/84
РатмирДата: Четверг, 05.07.2012, 00:47 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Quote (malaga)
Есть такое мнение - всё, что мы себе представляем - уже существует

Притом сушествует и то, что мы представить и не можем... так как не в состоянии представить бесконечность... cool


Я думаю, значит я существую.
malagaДата: Четверг, 05.07.2012, 01:38 | Сообщение # 15
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Ратмир)
Притом сушествует и то, что мы представить и не можем... так как не в состоянии представить бесконечность...

А ведь и правда... Не исключено же существование того, о чём нам не то что мысленно трудно вообразить, но и даже намёков нет на это, никаких.

Если продолжить... всё, что мы себе представляем - уже существует (потому что можем это представить). Тогда исходя из того, что мы не только способны представить само это многообразие, но и легко ведь представляем себя в многообразии ситуаций, то по логике - существуют сразу все возможные варианты развития событий. А наибольшая вероятность реализоваться, будет у того варианта будущего, которое мы чаще питаем своими мыслями. Возможно smile
Ta-isДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:51 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Да, действительно, Бесконечность подразумевает под собой многообразие. И именно тот вариант, который имеет под собой основу-падмурак исполненный наивысшим стремлением Духа воплощается, в то Время, которое определяется Космическими Глифами. Именно наибольшее мыследейственное количество энергии способствует несомненной реализацией, которая дает Ростки Будущему.
FilosOOFДата: Среда, 08.08.2012, 00:43 | Сообщение # 17
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Наша фантазия это как в компьютере оперативная память, она есть у всех но размеры разные, а точнее разные состояния цветения фантазии, у кого то она и вовсе в зачаточном состоянии. Фантазия необходима, собственно я думаю именно ей и должен быть благодарен прогресс. Это наше собственное информационное поле в котором мы по настоящему свободны и неограниченны.

Ничто не может породить ничто. Потому что ничто не существует.
Stephan26Дата: Среда, 08.08.2012, 09:29 | Сообщение # 18
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 146
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (FilosOOF)
как в компьютере оперативная память

Нет, нет и еще раз нет.
Quote (FilosOOF)
информационное поле в котором мы по настоящему свободны и неограниченны.

Вы противоречите самому себе.

Добавлено (08.08.2012, 09:28)
---------------------------------------------
В тебе о сне я писал следующее про свой кошмар:
"Седня" мне приснился кошмар. Ну типо все началось с черного "экрана". Потом я переместился в игру Killing Floor. Там я типо бегу около здания, афганистан карта называется и сзади меня нападает сирена. Как известно, у сирены руки завязаны, но там она меня обхватывает за шею и кусает за нее. Потом я просыпаюсь и смотрю в потолок, ну как бы обычный кошмар, да? А вот неет, я присел на кровать, и мой взгляд упал на телевизор. Телевизор в моей комнате ламповый, ну и короче внизу около выключателя есть лампочка. Она таааааааккк дергалась, мигала и и очень быстро. Когда я подошел, она перестала мигать. Но это было что-то. Не знаю как это объяснить, но этот кошмар я запомню надолго...

Добавлено (08.08.2012, 09:29)
---------------------------------------------
Так что я думаю, что практически все фатанзии (если не все) могут существовать. Ведь компьютеры в будущем смогут считывать по-настоящему важные мысли людей и передавать их на экран. Уверяю, с помощью этих фантазий выйдет бооольшая куча игр.

ssergДата: Среда, 08.08.2012, 09:36 | Сообщение # 19
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Quote (Stephan26)
с помощью этих фантазий выйдет бооольшая куча игр.

И фильмов smile . А ужастики будут вообще на высшем уровне.


.
AutodeskДата: Среда, 08.08.2012, 16:15 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Человеческая фантазия слишком скудна, ибо является трехмерной.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Фантазия.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: