Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Смысл жизни
Смысл жизни
пабиДата: Вторник, 22.10.2013, 19:40 | Сообщение # 1701
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Людмила,а скок у Вас прыжков с парашютом?.За тысячу перевалило?.

Увы , 831 .
Цитата громозека ()
..Грамотно уложить купол..(да что купол?)его можно и сапогом затолкать(сам на себе пробовал)стропы-главное

Ну это вы по поводу купола утрируете biggrin Попробуй запихай сапогом( у меня ботинки) , так потом полон рот земли и уже никакой смысл жизни не нужен будет biggrin

Я на велике только ,единственный казус , это ехала , а там колдобина была и всегда ровно так по её овалу проезжала , не ехала верхом по тропе , а на этот раз и ничего не мешало , а только до середины доехала и прямо в эту колдобину вместе с великом. Ну сам знаешь когда грязь и цепь не провернёшь, ну я домой донесла , промыла,дядя смазал цепь и всё нормалёк. Для меня тогда смысл был , чтобы обогнать, чтобы с самой крутой горы не побоявши съехать. Сам знаешь.
Цитата громозека ()
Но не особая форма белковых тел,способная к размножению....и т д и т п

Конечно , хоть и не будь этого , тогда вообще и смысл мы бы сейчас не обсуждали smile

Цитата Нийя ()
Наверное, самое банальное - это определенный период существования биологического организма...
но мы-то, рассуждая о смысле этого самого существования, так или иначе уже находимся на уровне "осознанного бытия".

Да в какой то мере "осознанного бытия", но по моему , это и есть процесс жизни, в осознании её смысла.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 22.10.2013, 19:42
Ice_CoolДата: Вторник, 22.10.2013, 19:59 | Сообщение # 1702
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата Admin-X ()
Смысл жизни в познании себя и своих возможностей.
Он какой-то эгоистический. Только я да я.


Никогда не сдавайся.
sapiensДата: Вторник, 22.10.2013, 23:06 | Сообщение # 1703
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Ice_Cool ()
Он какой-то эгоистический. Только я да я.
если говорить об индивидуальном смысле, то так и должно быть.
alenka21Дата: Вторник, 22.10.2013, 23:46 | Сообщение # 1704
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Ice_Cool
Цитата
Он какой-то эгоистический. Только я да я.

Мал ты еще. У племянника появилась возможность без троек получать стипендию с 100 баксов. Мало, понятно, но для Украины.
Взрасти в себе эгоиста!!! Для России больше!!!

Добавлено (22.10.2013, 23:46)
---------------------------------------------
пойду отожмусь


Fisher_27Дата: Суббота, 09.11.2013, 01:32 | Сообщение # 1705
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Все мы ищем смысл жизни. В познании мы открываем все больше и больше и кажется, что вот он смысл уважение, деньги, карьера, власть. Вот оно счастье.
http://www.youtube.com/watch?v=mXucw8bT1Mw
Я не смогу сказать лучше.
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:25 | Сообщение # 1706
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

мысл Жиэни Д а эт и я хотел спросить БЫ К сожалению ИСТОРИЯ не имеет сослагательного наклонения Мне например нравится что я такой И что кошка с собакой у меня НАС живут и что дочка у нас растет И жена НЕ такая что пылинки сдувать будет Как некоторые особо чистоплотные taunt Мя прям удивляетКак это у Вас особо брезгливых дети ваще родились Смысл жизни наверное в красоте А красота! эт гармонияВозможно я ошибаюсь

.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 10.11.2013, 18:31
fox64Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:17 | Сообщение # 1707
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата паби
А знаете, вот у меня муж сейчас люстру прикрутил, которая год лежала и такая радость, и так светло и в комнате и на Душе. И не хочется ни о чём там что в мире происходит думать. Наверно смысл жизни всё таки в том, когда во всех семьях у всех народностей :уютно, благополучно, все здоровы , достаток нормальный, а чего ещё!!! И почему народы не стремятся к этому?

Напомнило похожую историю... ей так надоело, что люстра почти год пылится без дела, что в момент нежности, мужу был поставлен ультиматум: сначала люстра, потом секс... в общем он так торопился, что люстра была разбита в хлам... в итоге ни люстры, ни секса...
tiger888Дата: Вторник, 25.07.2017, 20:59 | Сообщение # 1708
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Когда ехал на работу в троллейбусе, то в голове возникли мысли о смысле жизни. Неужто, весь смысл в том, чтобы урвать кусок своего "пирога", как делают многие. А в принципе наша жизнь такова и есть. Все пытаются откусить кусок побольше и самый лакомый. Смышленей и похитрее берут куски самые аппетитные. Как то примитивно это все. Ведь мир большой, а еще больше Вселенная. Как в таком практически бесконечном мире может возникнуть недостаток чего-то. Наверное человечество это влекло всегда.
Будет доступ в Космос и на другие планеты, будут и там искать лакомый "пирог".

Дается то, в чем мы нуждаемся больше всего, а то что не дается, то должно быть в свое время.


Все возможно!
serselosДата: Вторник, 25.07.2017, 21:53 | Сообщение # 1709
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

КасперДата: Вторник, 25.07.2017, 21:58 | Сообщение # 1710
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Дается то, в чем мы нуждаемся больше всего, а то что не дается, то должно быть в свое время.

Касается чистого развития.

В нашем случае присутствуют побочные эффекты,которые потенциально доступное,всегда уместное,закрывают неизвестностью.
Во первых существующая Система взгляд сузила до предела,но во вторых от Природы здоровые организмы развивающиеся к пониманию,травятся привнесенными Человеком алкоголем,наркотиками,и т.д.
Люди давно готовы перейти на следующий уровень существования,только не понимают этого материальным мышлением.

Поговорку не стоит воспринимать как руководство к действию,вернее к бездействию.
Нужно думать-Логика способна на Все-познавать как правильно,и доводить до остальных,как бы сильно они не сопротивлялись.

Добавлено (25.07.2017, 21:58)
---------------------------------------------
Но смысл,есть максимальное взаимодействие с окружающим,равно хорошо со всеми и со всем,но нет:"Выгодно-невыгодно,рентабельно-нерентабельно".


Истина не одна-Она Едина!
ЯлоДата: Среда, 26.07.2017, 11:39 | Сообщение # 1711
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 34
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline

любить и научиться быть счастливым
tiger888Дата: Четверг, 27.07.2017, 18:09 | Сообщение # 1712
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Яло, это один из смыслов. Причем один из Земных смыслов.

Все возможно!
tiger888Дата: Суббота, 26.08.2017, 17:48 | Сообщение # 1713
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Было время подумать о смысле существования, да и место соответствующее было. Интересно как-то получается. Живет человек, думает, что это смысл и есть жизни, но всегда оказывается, что и это не то. Даже соответствующие фильмы попадаются вовремя для размышлений. Все-таки действует высшая сила. Нет, не обращение в какую то религию или теорию просто через обычный язык, разговор, движение мысли. И в принципе то и чудесного ничего нет, все доступным языком.

Все возможно!
NebelungДата: Суббота, 26.08.2017, 21:33 | Сообщение # 1714
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Было время подумать о смысле существования, да и место соответствующее было. Интересно как-то получается. Живет человек, думает, что это смысл и есть жизни, но всегда оказывается, что и это не то. Даже соответствующие фильмы попадаются вовремя для размышлений. Все-таки действует высшая сила. Нет, не обращение в какую то религию или теорию просто через обычный язык, разговор, движение мысли. И в принципе то и чудесного ничего нет, все доступным языком.
  Нет никакого специального смысла жизни. Есть те смыслы, которые мы сами сформулируем на основе опыта и научных знаний. И с каждым столетием, смыслы будут меняться.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
dima-barxatДата: Четверг, 31.08.2017, 11:45 | Сообщение # 1715
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline

Смысл жизни - это обтекаемое понимание человеком, цели с которой он воплотился в это тело, на эту планету и в это время. Когда человек понимает, что всё не случайно, начиная от места рождения и заканчивая незнакомкой которая улыбнулась тебе вчера в автобусе. Только тогда он начинает принимать сигналы от вселенной, которая каждый божий день упрямо шепчет прямо в уши, упрямому и горделивому Homo Sapiens-у, ту цель ради которой он воплотился на этой планете. Поэтому у каждого человека своя цель, кто то воплотился, чтобы стать маяком для всего человечества, а кто то для того чтобы этот маяк зажег в нём свечу веры. Всё индивидуально, всё закономерно, всё разумно.

А если попытаться выделить общий смысл жизни, то непременно это будет одно слово РАЗВИТИЕ. Это может быть, как духовное развитие, развитие человечества, развитие нашей планеты, или развитие вселенной. Но я знаю одно что всё взаимосвязано настолько, что одно развитие непременно влияет на развитие всего вокруг. Наши мысли и стремления, влияют даже на одинокое питающееся эфиром растение, которое находится в миллиардах световых лет, на другом конце вселенной, на неведомой нам планете, которая находится на другом вибрационном уровне.


Самая достоверная информация - это ложь.
Алекс8602Дата: Пятница, 01.09.2017, 06:27 | Сообщение # 1716
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата dima-barxat ()
всё не случайно
Это пока единственное, что может человек понять. Но не всякий это понимает. Эмпирическая наука думает по другому, у науки всё случайно.
tiger888Дата: Пятница, 01.09.2017, 06:45 | Сообщение # 1717
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

dima-barxat, да великий спиральный путь восхождения к Единому.

Все возможно!
fox64Дата: Пятница, 01.09.2017, 08:46 | Сообщение # 1718
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Всех с Днём Знаний! В школьную программу вернули астрономию)) значит, не всё потнряно
Алекс8602Дата: Пятница, 01.09.2017, 11:21 | Сообщение # 1719
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Всех с Днём Знаний! В школьную программу вернули астрономию)) значит, не всё потнряно
Присоединяюсь к поздравлению. Точно вернули астрономию! Если так, то ещё один праздник к празднику. С праздником возрождения астрономии в школе!
ruslanmyslovДата: Среда, 20.12.2017, 17:42 | Сообщение # 1720
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Смысл жизни, как можно легко догадаться, взглянув на любые живые существа в динамике, это развитие. Причём развитие не только себя, но и окружающего порядка. Для неразумной природы (животные, растения) - это эволюция, для человека же это совершенствование мышления, представлений о мире и развитии своего мировоззрения.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Смысл жизни
Поиск: