Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 20:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Ревность. (Хорошо или плохо?)
Ревность.
shell777Дата: Среда, 21.03.2012, 20:58 | Сообщение # 81
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

lunahod, Я с вами соглашусь на позитив, если поставите цифру и пять слов напишите тезис.
lunahodДата: Среда, 21.03.2012, 21:05 | Сообщение # 82
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (shell777)
lunahod, если говорим по теме. То вы первый , кто сказал, что ревность это набор ощущений. И далее, если пишете тезис, прошу отмечать цифру, к той которая заявлена.

В теме выражена мысль и с мнением участников я считаюсь и анализирую написанному.И с Вашим мнением тоже считаюсь и обобщаю в том объёме на сколько поставлен вопрос, и цифр можно указать гораздо больше.
shell777Дата: Среда, 21.03.2012, 21:13 | Сообщение # 83
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (lunahod)
и цифр можно указать гораздо больше.

И мог написать большее, но оставил место мысли и рассуждению. С вами по первому посту согласен. Из него и цифры получились. Но не понимаю, что хорошего вы в ревности ведете. На мой взгляд, всё-таки ревность - это животный инстинкт.
lunahodДата: Среда, 21.03.2012, 21:22 | Сообщение # 84
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (shell777)
lunahod, Я с вами соглашусь на позитив, если поставите цифру и пять слов напишите тезис.

С большим удовольствием поставлю Вам цифру, если Вы разложите весь набор ощущений по данной теме.

Добавлено (21.03.2012, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (shell777)
На мой взгляд, всё-таки ревность - это животный инстинкт.

Более того, с точки зрения медицины(конкретно психиатрии),ревность - есть патология.
shell777Дата: Среда, 21.03.2012, 21:23 | Сообщение # 85
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

lunahod, Ну вот вам ощущения. Злость, нервозность, недоверие основывающееся на опыте. Это первый вариант. Интересно услышать ваш диагноз.
lunahodДата: Среда, 21.03.2012, 21:34 | Сообщение # 86
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

shell777, Вот сделайте пожалуйста свой комментарий, на того кто не доступен - кинозвезду,кумира можно любить заведомо безнадёжно и без ревности: ревности нет там,где нет абсолютно никакой надежды.Ревность предполагает ту или иную вероятность доступности.
shell777Дата: Среда, 21.03.2012, 21:47 | Сообщение # 87
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (lunahod)
Ревность предполагает ту или иную вероятность доступности.

Нет. Я конечно удивлён, что нет новых циферок. Но, помнится кто -то писал о жадности, а я добавил зависть. Взрослая зависть тоже бывает. В таком варианте доступность не вариант.

Добавлено (21.03.2012, 21:47)
---------------------------------------------
И да. Я ревную даже тех кого не имею (лично не знаю). Но тема звучит "Ревность (хорошо или плохо?)"

lunahodДата: Среда, 21.03.2012, 21:54 | Сообщение # 88
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (shell777)
lunahod, Ну вот вам ощущения. Злость, нервозность, недоверие основывающееся на опыте. Это первый вариант. Интересно услышать ваш диагноз.

Вот мужику укокошить бабу,конечно,легче - он здоровее и агрессивнее.Привычка к оружию,опять-же...Но она берёт сообразительностью:грибочки там с кашицей,толчёную лампочку в котлетку,крысобоя в винцо капнуть. А ещё чего хуже у спящего отхватить тот торчащий орган,единоличное обладание которым и представляется ревнующей стороне справедливой целью.
Попробуйте разобраться,как поведёт себя мужчина и женщина в равной по отношению к ревности ситуации.
Диагноз -Жестока,как ад эта ревность.


Сообщение отредактировал lunahod - Среда, 21.03.2012, 21:56
shell777Дата: Среда, 21.03.2012, 22:01 | Сообщение # 89
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

lunahod, Жаль нет женщин в разговоре. Они на много кровожадней. И главное! Мы от темы уходим.
lunahodДата: Среда, 21.03.2012, 22:14 | Сообщение # 90
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (shell777)
lunahod, Жаль нет женщин в разговоре.

Если смотреть правде в глаза - из ревнующей стороны,мужчины активнее дёргаются.
Acey_cosmicДата: Четверг, 22.03.2012, 21:47 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (lunahod)
Если смотреть правде в глаза - из ревнующей стороны,мужчины активнее дёргаются.

в каком плане дергаются? я ревнива, значит ли это, что мой мч от меня может отстраниться изза этого?


black-catДата: Пятница, 23.03.2012, 00:04 | Сообщение # 92
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 175
Награды: 36
Репутация: 134
Статус: Offline

Quote (lunahod)
.Но она берёт сообразительностью

Чёткого плана у ревнивых женщин нет, но они страшны своей импровизацией biggrin женская фантазия и так богата, а если ещё и ревнуешь...страшная гремучая смесь.
Quote (lunahod)
А ещё чего хуже у спящего отхватить тот торчащий орган

Боитесь за орган? Тогда не провоцируйте свою ревнивицу и не давайте ей поводов для ревности.

Добавлено (23.03.2012, 00:04)
---------------------------------------------

Quote (Acey_cosmic)
я ревнива, значит ли это, что мой мч от меня может отстраниться изза этого?

Смотря как вы его ревнуете. Можно же громко со скандалом и истерикой, а можно тихо сказать, что вам было очень неприятно и обидно, что он например на кого-то не так посмотрел. Смотря как часто вы ревнуете своего мч. 10 раз в день или это случается раз в 3 месяца. Опять же вы ревнуете потому что он реально даёт повод и как-то вольно себя ведёт или вам просто так показалось?


Судить меня дано лишь Богу, всем остальным я покажу дорогу
Acey_cosmicДата: Пятница, 23.03.2012, 08:51 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (black-cat)
Смотря как вы его ревнуете. Можно же громко со скандалом и истерикой, а можно тихо сказать, что вам было очень неприятно и обидно, что он например на кого-то не так посмотрел. Смотря как часто вы ревнуете своего мч. 10 раз в день или это случается раз в 3 месяца. Опять же вы ревнуете потому что он реально даёт повод и как-то вольно себя ведёт или вам просто так показалось?

на неделе раз 5...иногда тихо говорю, иногда, если это сильно выводит, истерика. серьезных поводов небыло, но и мелкие меня выводят, хотя знает же об этом и все равно продолжает...


lunahodДата: Пятница, 23.03.2012, 23:36 | Сообщение # 94
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (Acey_cosmic)
в каком плане дергаются? я ревнива, значит ли это, что мой мч от меня может отстраниться изза этого?

В большинстве случаев, не опытные мч проявляют свои действия необдуманно - на эмоции, лишь потом включают разум.У женщин это происходит наоборот.
Вообще-то мне по человечески жаль Вашего мч.Встаньте Вы на его место и 5 раз в неделю испытайте то,что приходится чувствовать ему. Он же Ваш выбор,и Вы гордитесь своим выбором - ОН Ваш.Надо не ревновать,а охранять своё счастье.
Если моя избранница нравится ещё и кому-то, то я с гордостью могу сказать,что свой выбор я люблю,значит в моих руках чья-то мечта.

Quote (black-cat)
Чёткого плана у ревнивых женщин нет
Это только до случая.
Quote (black-cat)
ревнуешь...страшная гремучая смесь.
Которая способна уничтожить мечту свою и не только.
Quote (black-cat)
Боитесь за орган?
biggrin У него одна и единственная, бережливая ,нежная и ласковая хозяйка, и нет причины ему бояться в таких заботливых руках. biggrin
Quote (black-cat)
Тогда не провоцируйте свою ревнивицу и не давайте ей поводов для ревности.

Она не враг мой и не ревнивица,что-бы дать повод на провокацию, а лучший друг,помощник,внимательная мама и бабушка и всеми любимая женщина... smile

Добавлено (23.03.2012, 23:36)
---------------------------------------------
Quote (shell777)
Нет. Я конечно удивлён, что нет новых циферок.

Пожалуйста:
1.-Он жлоб,невнимательный эгоист,ей от этого обидно и плоховато,и она даёт ему повод к ревности.
2.-Соперника надо отвадить. Встретить,пугнуть,по башке дать,пусть от неё по дальше держится.
3.-Он вообще очень ревнив,а она вообще очень кокетлива,хотя сама по себе не очень,без ничего такого.Жить не возможно.Скандалы,упрёки,подозрения.Жуть.
4.-Любит,ревнует,убил соперника в открытую,она его проклинает,суд,его приговаривают,всем хуже.
5.-Любит,ревнует.Хочет убить соперника,вызывает на поединок,а он здоровее,и погибает сам.А здесь где логика?
6.-Любит,ревнует,мучится,сил нет,убивает её.Тут где логика?, и что ни какого счастья быть не может.
Честь,требования общества и морали,насмешки окружающих. Почему говорят,что муж замечает свои рога последним?Потому что мужская самооценка вообще завышена. Вот она ревность в "чистом"виде, и всё это ПЛОХО.И список могу продолжить.
Но Вы-же сами shell777, изначально спросили,что есть ли хоть что-то хорошее у этого очь гадкого чувства,как ревность.


Сообщение отредактировал lunahod - Пятница, 23.03.2012, 23:39
СновидениеДата: Суббота, 24.03.2012, 08:28 | Сообщение # 95
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline

Не стала читать все пять страниц, прочла только последнюю и хочу сказать, что однозначного ответа на этот вопрос, по-моему, не может быть, т.к. ревность, как и все другие чувства, присущие человеку, имеет некую шкалу допустимого. Ревность не может быть плохой, хотя бы потому что, что зря греха таить, всем без исключения нравится, когда его/ее хоть немножко, но ревнуют. Только вот когда ревность переходит все границы и становится постоянной, как почистить зубы утром и вечером, то это начинает доставлять немалые неудобства второй половинке. Сначала просто неудобства, потом раздражение, а затем и сильное желание повернуться и уйти.
Решить проблему сильной неконтролируемой ревности безусловно можно. Нужно задать себе вопрос: А действительно ли есть эти самые причины для ревности?!
К примеру, я совершенно неревнивый человек, совсем. Но если причина станет видимой, как ясный день, то тогда кому-то не сдобровать.
Не люблю читать женские журналы, но если мне попадется в руки, то может что-нибудь, если заинтересует, и прочту. Как-то в космо я прочла довольно интересную статью про ревность и, если смогу найти, то выложу, вот она действительно верная.
shell777Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:43 | Сообщение # 96
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (lunahod)
Но Вы-же сами shell777, изначально спросили,что есть ли хоть что-то хорошее у этого очь гадкого чувства,как ревность.

Именно. Если- бы знал ответ, то бы и не спрашивал. Мое мнение осталось при мне - любовь и ревность не совместимы. СТОП.
Мы разбираем тему ревности. Первые 2 пункта можно разложить по полочкам. Остальное это лишь последствия.
lunahodДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:01 | Сообщение # 97
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (shell777)
любовь и ревность не совместимы.

Однако ревность присутствует именно в Любви,а не наоборот - она её жизненная попутчица.
Quote (shell777)
Остальное это лишь последствия.

И как-бы не было печально,имеет место быть. И страдания которое она приносит - очевидно.
Ревность - это реакция на угрозу взаимоотношений. Любой(ая) в принципе, с кем допускаешь возможность близких отношений,может вызвать ревность той или иной силы,если возникает хоть видимость возможности того,что сейчас тебе предпочтут другого(ую), хоть не надолго,на раз,хоть без особого желания.
skalyariyaДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:33 | Сообщение # 98
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Kseonik)
Любовь- любит свободу и живет только там.

Свободу от чего или кого? Если вы замужем или женаты , какая свобода?! Вы супруги т.е. в упряжи вдвоём. Вступая в отношения мы как бы даём обет друг другу ,добровольно втягиваясь в эту несвободу! Когда в семье ещё дети есть - тем более мы должны становимся всем и вся. А если один из супругов даёт повод для ревности, он тем самым унижает свою половину невозможностью вырваться от зависимости как духовной, бытовой, материальной. Значит -один может себе позволить эту свободу, автоматически загружая другого двойной несвободой. Приэтом мы дружно говорим о том , что у ревнующего занижена самооценка. А откуда ей повыситься?! Если того , кого любил, он теряет! Естественно возникают собственнические мотивы, боль и т.д.Это уже потом, переболев, можно благородно отпустить эту ситуацию, но боль от предательства останется надолго, если не навсегда!


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
АстаДата: Вторник, 27.03.2012, 00:37 | Сообщение # 99
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

lunahod, в любви ревности нет во все,а вот извините за слово похоть, собственничество там есть. Если два человека =две половинки нашли себя то это на вечно, потому что они ЛЮБЯТЬ друг друга и близость тут не причем, ее может во все и не быть. Это при настоящей любви.

Ревность бывает там где союз построен ложно к сожалению.Ревность отнимает энергию,потому что сознание тут отключено.И человек начинает болеть. К сожалению наше и новое покаление не знает что такое любить.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Вторник, 27.03.2012, 00:38
lunahodДата: Вторник, 27.03.2012, 19:17 | Сообщение # 100
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (Аста)
lunahod, в любви ревности нет во все

Да не уж-то.Нет дыма без огня. Другое дело,что они не совместимы и то под ???
Quote (Аста)
Если два человека =две половинки нашли себя то это на вечно

Гнусная статистика показывает,что каждая третья пара регистрирующая брак,распадается и не достигнув пару лет совместного проживания. А сколько ещё гражданских браков. Брак по неопытности - "БРАК".

Quote (Аста)
они ЛЮБЯТЬ друг друга и близость тут не причем, ее может во все и не быть.

По Вашему - семьи создаются без близости? и дети рождаются от платонической Любви?
Quote (Аста)
Это при настоящей любви.

Пардон Аста, Вы считаете,что есть Любовь ненастоящая? Либо она есть,либо её нету,без середины.

Quote (Аста)
Ревность бывает там где союз построен ложно к сожалению.

Ревность бывает там,где нет союза,где дают повод быть ей...
Quote (Аста)
.Ревность отнимает энергию,потому что сознание тут отключено

Ревность наполняет сознание негативной энергией и отравляет ДУШУ.
Quote (Аста)
новое покаление не знает что такое любить.

Не правда,знает, и ещё как знает,но не хочет так...как это делали бабушки,дедушки.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Ревность. (Хорошо или плохо?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: