Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 12:05


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Утешение. Как утешить и поддержать человека? (Что помогает Человеку обрести силы, когда руки опускаются...)
Утешение. Как утешить и поддержать человека?
DeamyДата: Суббота, 06.08.2011, 15:04 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

чужая помощь важна, но человек по настоящему справиться может только сам

lunahodДата: Суббота, 06.08.2011, 19:14 | Сообщение # 62
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (вурдолак)
такие советы и стараюсь давать, мне за них благодарны, но всегда задумываемся, а может, не стоило.

Всегда считал,что давать советы---дело неблагородное.Человек должен сам подумать над своими поступками.Только Богу угодно давать советы.Ведь дающий совет не может знать о том,что его обманывают.
вурдолакДата: Суббота, 06.08.2011, 19:33 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

Quote (lunahod)
Всегда считал,что давать советы---дело неблагородное.Человек должен сам подумать над своими поступками.Только Богу угодно давать советы.Ведь дающий совет не может знать о том,что его обманывают.

Возможно, Вы и правы! жизнь сложна и мы многое не должны не делать или поступать так или иначе, но мы живем в мире, где обман уже давно норма поведения. И я даю советы только с теми с кем дружу, другим нет. А друзья меня не когда не обманывали.
lunahodДата: Суббота, 06.08.2011, 20:10 | Сообщение # 64
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (вурдолак)
мы живем в мире, где обман уже давно норма поведения.

Нам всегда дают возможность зайти в иллюзию обмана,но права остаётся за выбором.История говорит : Многие войны были выиграны за счёт обмана.Существует некая стратегия обмана,тот кто её не замечает,тот попадает в её сети...
вурдолакДата: Суббота, 06.08.2011, 20:51 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

Quote (lunahod)
Нам всегда дают возможность зайти в иллюзию обмана,но права остаётся за выбором.История говорит : Многие войны были выиграны за счёт обмана.Существует некая стратегия обмана,тот кто её не замечает,тот попадает в её сети...


Вы правы. Не хочешь быть обманут не давай себя обмануть но если хочешь чтоб тебя обманули то обманут с удовольствием . smile
lunahodДата: Суббота, 06.08.2011, 22:15 | Сообщение # 66
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (вурдолак)
Не хочешь быть обманут не давай себя обмануть но если хочешь чтоб тебя обманули то обманут с удовольствием

Человек сам попадает в сети обмана,так как ставит перед собой задачу,быть обманутым или нет...Доверия -уловка для хищников.Вот например в своих чувствах---особенно любви...
вурдолакДата: Суббота, 06.08.2011, 22:45 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

Quote (lunahod)
Вот например в своих чувствах---особенно любви...


Вы опять правы я так часто давала повод меня обманывать, что мне сказали, научись прощать. Но знаете, не которым хватает один раз наступить на грабли и достаточно, а я в разных вариациях на нее наступаю и продолжаю наступать. Но уроки жизненные мне явно нравятся, но в какой - то момент начинают надоедать их учить. Но новые всегда интересны, хотя понимаешь, что они забытые старые только преподнесены по - новому. Сколько можно будет давать повод, чтоб обманывали, я не знаю, время покажет.
lunahodДата: Суббота, 06.08.2011, 22:58 | Сообщение # 68
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (вурдолак)
я так часто давала повод меня обманывать, что мне сказали, научись прощать.

Ирина!!! ну неужели существуют универсальные правила для умных и дурачков? Процитирую поговорку: На ошибках учатся дурачки---умные учатся на ошибках дурачков---мудрые учатся на тех и других... Ваше отчаяние можно обосновать,так как Вы являетесь его родителем...


Сообщение отредактировал lunahod - Суббота, 06.08.2011, 23:24
вурдолакДата: Суббота, 06.08.2011, 23:31 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

Quote (lunahod)
ну неужели существуют универсальные правила для умных и дурачков?

Нет, не существует, поэтому и учимся, как умеем и если некто не делал, таких ошибок то учимся сами, а если кто - то может дать совет, то дает, но в большинстве случаев сами находи на все ответ.


Сообщение отредактировал вурдолак - Суббота, 06.08.2011, 23:32
lunahodДата: Суббота, 06.08.2011, 23:51 | Сообщение # 70
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (вурдолак)
а если кто - то может дать совет, то дает, но в большинстве случаев сами находи на все ответ.

Соглашусь с Вами. В некоторых случаях бывают исключения.Когда человек попадает в ситуацию в которой не может найти выхода,ему в благих намерениях начинают давать советы.Потом он чувствует себя должником,если ему это помогло.
DeamyДата: Воскресенье, 07.08.2011, 07:55 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

вот это все в зависимости от ситуации. если человек допустим потерял в работу и поник, то можно ему помочь добрым словом, помочь найти работу и это поможет, а вот если человек потерял близкого для себя человека ну или не может разобраться в себе, то тут лучше не лезть, если конечно не попросит, а просто быть рядом. опять таки есть такие люди, которые делают из мухи слона сами себя жалеют и хотят чтобы их пожалели, таким людям надо говорить правду, какой бы она ни была, а то они привыкают к тому что их жалеют и им это просто нравится.

Барон-КристианДата: Понедельник, 08.08.2011, 03:34 | Сообщение # 72
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Я бы назвал эту тему отдельной гильдией,потому что здесь открываются чувства помощи.
И я вам скажу так,чтобы человека ободрить,-ты лучший,ты хороший,у тебя все получиться.Ты можешь достичь все сам,над тобой нет потолка,который мог бы тебя сдерживать.

Добавлено (08.08.2011, 03:34)
---------------------------------------------
Если потребуется помощь-обращайтесь!!!=)



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
ShantinyДата: Вторник, 03.01.2012, 08:03 | Сообщение # 73
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Всегда идите за светлой мыслью, мыслью которая вас радует. Мысли печальные разъедают сознание, поэтому следите за мыслями и не давайте тёмным силам господствовать над вами. Не даром говорят. что "уныние - это грех".
Желаю Вам Любить и быть Любимыми.

Добавлено (03.01.2012, 08:03)
---------------------------------------------

Quote (Барон-Кристиан)
Я бы назвал эту тему отдельной гильдией,потому что здесь открываются чувства помощи.
И я вам скажу так,чтобы человека ободрить,-ты лучший,ты хороший,у тебя все получиться


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
Acey_cosmicДата: Вторник, 03.01.2012, 13:07 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Бывают ситуации, когда проще человека вообще не трогать, пока он не придет в то состояние, когда будет готов к поддержкам. Когда переживала расставание, меня тока музыка могла утешить, а вмешательства со стороны тока делали больнее и злили.

iranionДата: Вторник, 03.01.2012, 14:59 | Сообщение # 75
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

Для устранения депрессии хорошо помогает ходьба . Ходить ( гулять , глазеть на витрины магазинов , народ ) надо долго в первый - второй день до 10 - 12 часов подряд . Желательно ни с кем не разговаривать . Как правило на 3- й день становится намного лучше , после 5-6 дня у человека опять появляется интерес к жизни smile
ЗвездочетДата: Вторник, 03.01.2012, 17:22 | Сообщение # 76
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (meateater)
А по мне, утешение человека - дело рук самого человека.

При особых случаях депресии бывает так, что человек не может сам найти способ. Я с одним человеком отдыхал в лагере. Мне его было так жалко, что он не мог постоять за себя, что заступался за него, но он меня просил, что было бы лучше, если бы я пожаловался вожатым, ну а стукачём я становиться не хотел, поэтому я решил ничего не предпринимать, так как он меня даже и слушать не хотел.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
РосаДата: Вторник, 03.01.2012, 17:57 | Сообщение # 77
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Однажды я очень долго утешала одного человека (подругу), у которого был очень-очень трудный и кошмарный период жизни, затронувший все ее моменты. Приходила даже ночью, т.к. человек был в отчаяньи. А потом этот человек поменял свою жизнь, а старую свою жизнь оставил позади. и меня в этой старой жизни тоже. Когда у этого человека стало все хорошо, он обо мне даже не вспоминает, и даже с Новым годом не поздравил. обидно.

Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.

Сообщение отредактировал Роса - Вторник, 03.01.2012, 18:01
iranionДата: Вторник, 03.01.2012, 18:08 | Сообщение # 78
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

Quote (Роса)
Когда у этого человека стало все хорошо, он обо мне даже не вспоминает

Не обижайтесь , это не от неблагодарности , просто с вами связан её тяжёлый период жизни , и она сознательно или нет избегает всего , что может разбередить прошлые раны .
РосаДата: Вторник, 03.01.2012, 18:15 | Сообщение # 79
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (iranion)
Не обижайтесь , это не от неблагодарности ,


я никогда не жду благодарности, не такая я.
Наверное вы правы, со мной связаны воспоминания о тяжелом периоде.


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
lunahodДата: Вторник, 03.01.2012, 18:51 | Сообщение # 80
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
ну а стукачём я становиться не хотел, поэтому я решил ничего не предпринимать, так как он меня даже и слушать не хотел.

Это поступок настоящего мужчины.Заступиться за слабого - это благородно.Но ещё благородней,дать ему напутствие,защитить себя самому(сожрут иначе). Он в тебе увидел,что можно противопоставить. Спорт - великая штука для самоутверждения.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Утешение. Как утешить и поддержать человека? (Что помогает Человеку обрести силы, когда руки опускаются...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: