Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 06:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Творчество. (Каким оно может быть?)
Творчество.
DonTimonДата: Пятница, 05.03.2010, 14:54 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Русса)
Каждый человек сам "делает себе реальность", в которой он живет.

Русса, разрешите не согласиться?


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
РуссаДата: Пятница, 05.03.2010, 20:42 | Сообщение # 42
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

DonTimon- я написала всего лишь свое мнение. Мне будет интересно прочитать Ваше)))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
DonTimonДата: Суббота, 06.03.2010, 11:53 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Человек ПЫТАЕТСЯ исказить реальность в своих глазах так, что бы она стала похожей на ту, что он вожделеет. Может прятаться, может не верить и упрямо всё отрицать, может "закрыть дверь и выкинуть ключ", но каков мир есть, такой он есть.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Суббота, 06.03.2010, 14:05 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные


Автор темы!





DonTimon, а иначе никак. Сколько людей - столько и видений мира. Это абсолютно нормально. Это можно сравнить с поднятием с глубины океана. Чем выше поднимаешься, тем больше видишь. Или взять птиц. Они видят мир иначе, чем мы или другие животные. И так - во всем. smile
РуссаДата: Суббота, 06.03.2010, 20:36 | Сообщение # 45
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

DonTimon, Вы правы, я немножко не об этом. Внимательно посмотрите вокруг. Есть Реальность, в которой живут бизнесмены- это определенный круг общения, определенные правила игры, которые, например не одобряют ношения одежды неизвестных брендов, диктуют выбор жилья, отдыха, и тд. Есть Реальность "работяг"- людей, которые каждый день ходят на завод, встают к станку, и обеспечивают обороноспособность нашей стрны. В этой реальности тоже свои, весьма определенные правила. Есть Реальность "алконавтов"- люди живут в таком мире, и тоже испытывают определенный комфорт от своего существования.
Для каждого человека мир поворачивается определенной гранью. И если в этой грани человека что-то не устраивает- он может выбрать другую грань, или создать свою... Думаю, что это возможно.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
DonTimonДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:27 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Ну хорошо, я соглашусь с Вами tiy, Русса.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
копДата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:43 | Сообщение # 47
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (tiy)
Почему-то волки меня не трогают. Интересно, почему?

Потому что вы им дорогу не переходите.
Потому что вы исполняете законы, которые имеет общество, вы послушны и покладисты.
Если желаете чтобы они тронули вас, то сделайте куклу из тысяче рублёвых купюр, и погуляйте с ней по рынку или вокзалу.
Вы встретитесь с самыми простыми волками.
А если вы будете требовать соблюдение законодательство к примеру в системе ЖКХ, то вы встретитесь с волками более грамотными.
И чем выше по лестнице власти и бизнеса, тем будет круче.
По долгу службы, мне приходилось быть в подвалах Лубянки. Хотя это уже история, но я помню как сейчас, сырость подземелья затхлый запах и коридоры с решётками. Подумайте, сколько там было уничтожено людей, и кто уничтожал? А почему рождаемость падает в настоящее время? Почему Россия вымирает?
Конечно, можно отгородиться от окружающего мира, и на раскалённой сковородке найти место где не так горячо, но это будет рай в аду! Вы не отгородитесь от окружающей действительности, она наша реальность.
Спасибо за подарок с пилой!
РуссаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:04 | Сообщение # 48
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
А почему рождаемость падает в настоящее время? Почему Россия вымирает?

А патамушта сидят дяденьки с тетеньками, и рассуждают : Ну что же сделать, чтобы народу лучше жилось? Ну как бы нам рождаемость повысить? Ну как же детям нормы этики и морали привить...
Для повышения рождаемости надо сааааавсем другое!


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:27 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные


Автор темы!





коп, ну почему же. Вот мой брат, 15 лет, в политику не лезет, ЖКХ ему по барабану, а он, бедолага, уже со столькими му...аками столкнулся, что у меня глаза на лоб лезут. Вы вот все про политику, ЖКХ говорите. Почему-то совсем не упоминаете обычных людей, с которыми пересекаетесь в жизни. Конечно, если жить одними квитанциями, и завыть недолго. Но надо ли это?
копДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:58 | Сообщение # 50
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (tiy)
с которыми пересекаетесь в жизни.

Как и все, я пересекался со многими. Миллионеры, культурные с виду, - которые при случае растопчут и пройдут по головам. Есть знакомый кочегар, который только в третьем классе прочитай слово из трёх букв, при этом добрейший, бескорыстный человек, с которым можно идти в разведку. Сынки начальников, которые грамотные и культурные с виду, но пальцы веером.
Естественно людей много и все разные. Но объединяет их всех, одна общая черта, - они живут тем, что получили в процессе обязательного образования. Люди в подавляющем большинстве ленивы и не стремятся познать мир. Все живут в основном проблемами материального мира. Я далёк от того, чтобы говорить о бедных хорошо, как правило это люди не дальновидные, ленивые, завистливые.
Что касается "богатых", то и здесь самые разные качества. Людей порядочных, в полном смысле слова, очень мало, но они есть!
И поэтому, проблема человечества в большой степени зависит от мировоззрения, от того, чему пытается научить религия, но не может, так как люди её всерьёз не воспринимают. Именно по этому, моё глубокое убеждение в том, что общество можно изменить не законами, а мировоззрением с сочетанием грамотных законов.

Добавлено (07.03.2010, 22:58)
---------------------------------------------
Если говорить про творчество, то вся наша жизнь, - это творчество. Наша мысль, также творчество, но только на тонкоматериальном плане.

MentalДата: Вторник, 09.03.2010, 23:22 | Сообщение # 51
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (коп)
Видя всё это, я перестал платить квартплату. Хотят получить, пусть докажут что они сделали и за что платить. Т.е. я им, - балалайку! Нужно знать законы и пользоваться ими. Поэтому сейчас , я превратился в бюрократа, так как чтобы иметь защиту, нужно показать что я дортаньян, а они козлы

Воюющему - в войне и жить. А это грустно, так как, скорее всего, проиграть придётся. Потому что это не то. Не платить за то, что берёт человек, есть воровство. Не потому ли и в саду убытки терпеть приходится? Не заплатил в автобусе - украл у автопарка материальное, так как должен соблюдать договор "ты мне - я тебе". А украл, - отдай, даже без желания. Жизнь мудра.
Это замкнутый круг вниз...
Извиняюсь, это не о творчестве. Хотя это творение собственной судьбы собственноручно.

Quote (коп)
не забывайте, что вы живете в окружении далеко не благородных сущностей. Съедят и не подавятся, - при случае.
Зачем? Если все люди по сути своей Свет, то как может навредить Свет - Свету? Это всегда сотрудничество на равных. А вот если из "равных по сути" кто-то хочет быть жертвой, то автоматически появляется рядом тиран. Но и это - гармоничное взаимодействие. Сплошная радость! smile

Quote (коп)
А людей в своей основной массе отношу более к миру животному, чем к человеческому.
Я вижу вокруг одних Будд! Да, есть пьющий Будда, есть наглый Будда, есть любящий Будда, есть Будда - кочегар и так далее.
Что мы видим вокруг себя? ... Такова и сказка у каждого - радостная или очень радостная.
копДата: Четверг, 11.03.2010, 22:19 | Сообщение # 52
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Mental)
Если все люди по сути своей Свет, то как может навредить Свет - Свету?

Не более чем красивые слова! Когда я попробовал перевести жилое помещение в нежилое, столкнулся с армией чиновников, которых к Свету даже близко нельзя отнести. Они проявляли чудеса творчества! Когда законы разрешали, они цинично говорили что нельзя! Этот Свет чиновников, меня трёс, как Кот Базилио, с Лисой Алисой Буратину, на поле дураков! Вы расуждаете в отрыве от реальности нашего мира. Я был бы рад видеть мир Светлым и чистым, да не получается! А вы розовые очки не носите? happy

Добавлено (11.03.2010, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (Mental)
Я вижу вокруг одних Будд!

А я вижу вокруг , всю гамму сознаний, от уровня животных, до высокодуховных развитых сущностей. Но основная масса представляет серый цвет, как это не печально, примерно цвета крыс. Правда они своего цвета не видят. Он проявляется в особенности, когда дело касается денег. А вы посмотрите программы телевидения "Час суда". Это тот же срез общества, что и во всех городах. А вспомните передачи Д. Нагиева "Окна". Там что, инопланетяне были, или Будды!
Поверьте, я рад что Вас окружают Будды! Наверное Вы достойны этого.
К сожалению я редко вижу свет, а тут ещё и провода в деревне обрезали! Так что творчество бывает, самым разным!

На всякий случай, приведу выдержку из одной книги, подтверждающую что я живу в России.

Кризис в стране - это результат огромного и глубокого социального конфликта, который разыгрывается в России вот уже 15 лет. И нынешнее нестабильное равновесие - это результат победы одних и поражения других в той социальной войне, которую мы сейчас переживаем, и которая только начинается. В ходе этой войны возникла одна аномалия. Аномалия, может быть, частная, но важная. Понятно, что первая задача власти - обеспечить выживание страны и народа, т.е. обеспечить их защиту от смертельных угроз. Сами эти угрозы поддаются изучению, но есть среди них одна, которая, как вирус СПИДа, разрушает не только саму возможность организовать защиту, но даже осознание угрозы. И вот, Российская Федерация, в целом как общество, больна этой болезнью, которая заключается в глубоком поражении мышления. Прежде всего, эта болезнь наиболее ярко проявляется во власти и в системе управления. Разрушен главный инструмент власти - рациональное мышление. Произошла глубокая дерационализация, откат к архаичному мышлению. Так, что мы от власти в основном слышим заклинания вместо умозаключений. А научный тип постановки проблем, их структурирования и анализа, принятия решений все больше заменяется ожиданием чуда или упованием на действие внешних, буквально «потусторонних», сил вроде иностранных инвестиций. А иногда эти заклинания вырождаются просто в приступы мракобесия. Одним из главных факторов возникновения этой аномалии стало то, что власть поражена страхом перед теми проблемами, которые сейчас стоят перед страной в целом, обществом и отдельными его системами. Этот страх просто уничтожил саму способность к рефлексии. В течение 10-ти лет делаются одни и те же ошибки, но никакого анализа, никакой возможности извлечь уроки из этих ошибок не видно. Не видно ни в каком общественном слое, но прежде всего этой неспособностью отмечена власть. С другой стороны, помимо утраты способности к рефлексии, явно утрачена способность взвешивать явления, т.е. утрачена мера - другой важнейший, помимо логики, инструмент для принятия решений.

Как вы видите здесь нет ни одного слова про Будду!

У меня такое впечатление, что Вы общаетесь со мной из тонкоматериального мира. Там действительно много Будд! Так как любое наше воспоминание о нём, моментально создаёт подобную Мыслеформу. Я посещал Таиланд и различные храмы, видел огромную фигуру золотого Будды, и преклоняюсь как перед Буддой, так и народом почитающим его.

Но если вы из того мира, то как вам удаётся с нами контачить так запросто?

Сообщение отредактировал коп - Четверг, 11.03.2010, 23:04
РуссаДата: Четверг, 11.03.2010, 22:56 | Сообщение # 53
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
столкнулся с армией чиновников, которых к Свету даже близко нельзя отнести.

КОП, это Ваша оценка людей. Но они просто делают свою работу так, как понимают это. В быту это могут быть прекраснейшие, интереснейшие люди.

Quote (коп)
А вспомните передачи Д. Нагиева "Окна".

КОП, Вы же прекрасно понимаете, что такого рода передачи- постановочные шоу, из разряда "пипл хавает". И направлены они как раз на распаление грубых частот, если можно так сказать. Этакое "подглядывание в замочную скважину". Думаю всегда найдутся люди, которым это будет интересно..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Четверг, 11.03.2010, 23:11 | Сообщение # 54
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Русса)
В быту это могут быть прекраснейшие, интереснейшие люди.

Несомненно! Согласен! А не в быту, можно подрабатывать в качестве вампира, проявляя чудеса творчества по добыче денег для прекрасного быта своей семьи!

Quote (Русса)
интереснейшие люди.

Согласен! Мне интересны все люди! Когда я ездил на автобусах, я изучал лица людей, пытаясь представить их характер. Правда можно ошибиться, но определённые закономерности есть!.
tiyДата: Пятница, 12.03.2010, 00:55 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные


Автор темы!





коп, зачем смотреть такие передачи? Меня от пары выпусков чуть не стошнило. surprised
Конечно, жизнь в мрачных тонах начнет видеться.


Сообщение отредактировал tiy - Пятница, 12.03.2010, 00:55
РуссаДата: Пятница, 12.03.2010, 09:45 | Сообщение # 56
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
А не в быту, можно подрабатывать в качестве вампира, проявляя чудеса творчества по добыче денег для прекрасного быта своей семьи!

Конечно выражение "подобное притягивает подобное" не совсем верно. Хотя..... Ведь Вы видитесь этим людям тоже не "белым и пушистым". Вы приходите с какими-то требованиями, разрушая их "чиновничий мир"!
Попробуйте увидеть в чиновниках обычных людей! Со своими жизненными радостями и трудностями. Измените отношение к ним внутри себя, и может быть Вы будете удивлены изменением их отношения к Вам)))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Пятница, 12.03.2010, 13:17 | Сообщение # 57
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

коп, я не поклоняюсь Будде как личности. Меня устраивает суть: будда внутри каждого - это состояние, это человек просветлённый. Тот, кто уже просветлел, дошёл до своего максимума. Поскольку это будет с каждым рано или поздно, то оно уже в нас присутствует прямо сейчас, просто мы это состояние своё не открыли сами для себя. Пока лишь не открыли. Это вопрос времени. Кто-то быстрей, кто-то дольше. Но даже те чинуши тоже - Будды (в потенциале). Глядя на окружающих как на личностей, выгодно видеть суть, а не поверхность (Эго). Это и самого настраивает на постоянный высокие частоты, и другим помогает эволюционировать: мы таким образом молча озвучиваем намерение "ты, друг, уже просветлён, ты - Будда и я счастлив находиться рядом с Буддой, ибо и я сам - Будда". Его Высшее я активируется при этом и начинает активней посылать позитивные высокочастотные импульсы с его высших тонких планов в разумное эго. И у человека "почему-то" могут появиться полезные желания, для него не свойственные.... так мы содействуем Жизни, творим Сказку вокруг своим намерением. Своим желанием. Поэтому каким я хочу видеть мир, таким он и станет. Он уже такой, немножко инерции в трёхмерном времени и ..! Потому что я работаю не на уровне эго, а выше.
Я прекрасно знаю, что творится вокруг. Розовых очков на мне нет, не волнуйтесь. Я говорил, что пятнадцать лет в самом "низу" социума работал. Именно они помогли мне понять, что и я, и они, все мы есть Будды!
Для анализа мысль, ведь не зря же Вас привело на этот сайт ваше Высшее Я (видимо, ответ Вы в других местах не получили бы ни за что...): все ваши сообщения, где Вы описываете тех, кто Вас окружает, с кем и чем Вы сталкиваетесь, перечитайте заново, но под другим "соусом" - Вы описываете лишь себя, а не их, это Вы и есть, так как вокруг мы можем встретить только самого себя (не ставьте на себе после этих слов "крест", грустное - лишь частичка, малая, но активно мешающая радоваться, а потенциал у Вас гигантский). Наше Высшее я подведёт к нам ситуации и людей, которые покажут нам нас же в истинном свете с одной целью - чтобы мы нашли это в себе и искоренили, если уж это настолько неприятно. Так что это здорово! Где бы Вы ещё услышали такое? Контрагргументы ни к чему. Это как подарок Жизни - через мысли форумчан, для анализа.
Я специально говорю на таком языке, на ненормальном (это мой естественный "язык"):
Quote (коп)
У меня такое впечатление, что Вы общаетесь со мной из тонкоматериального мира. ... Но если вы из того мира, то как вам удаётся с нами контачить так запросто?
Научился. После того как понял. Точнее, само собой получается, по-другому не описать. Потому что такой язык есть шикарная "провокация": мы начинаем мыслить нестандартно. Это обман эго. Потому что стандартное нам не даст прорыва вовне...
копДата: Пятница, 12.03.2010, 21:25 | Сообщение # 58
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Русса)
Измените отношение к ним внутри себя, и может быть Вы будете удивлены изменением их отношения к Вам)))

Горбатых как говорится, только могила исправит!

Quote (tiy)
зачем смотреть такие передачи? Меня от пары выпусков чуть не стошнило.

А я смотрел и думал, что человеческому идиотизму, - нет предела, и настолько неприятно, как вы говорите, - до тошноты.
MentalДата: Пятница, 12.03.2010, 23:31 | Сообщение # 59
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (коп)
Горбатых как говорится, только могила исправит!

Посмотритесь в зеркало. Постригитесь и снова посмотритесь в зеркало. Вы будете удивлены: отражение тоже изменится и будет стриженым! Отражения не существуют без объекта.
Я теле-кашу не ем тоже как и tiy. Потому что любой сценарий достоин как своего автора, так и зрителя.
Окружать себя целесообразно радостным.
РуссаДата: Суббота, 13.03.2010, 00:37 | Сообщение # 60
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
Горбатых как говорится, только могила исправит!

А Вы все же попробуйте начать с себя)))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Творчество. (Каким оно может быть?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: